Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Роза, чем страдаешь в Америке?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2002 06:18 Ответить с цитатой

Давно тебя хотел спросить чем ты занимаешься в Штатах. Может конечно ты об этом уже говорила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2002 06:59 Ответить с цитатой

DiKo, ты не поверишь!
САЙТОМ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"!

...а вообще - журналистка я, на перепутье безработицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2002 23:07 Ответить с цитатой

А как же арт-модельная работа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 05:28 Ответить с цитатой

Нешто это работа? Это так, подработки. Несолидно даже говорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 06:06 Ответить с цитатой

Ну, прости... Хотелось, как лучше, а вышло как всегда... Кстати, как Арефрем поживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 07:07 Ответить с цитатой

ну вот Арефрем-то теперь, наконец-то, обжился здесь на сайте, а Роза давно уже, к сожалению, обжилась в Америке... <к сожалению – в Америке, а не то, что обжилась...>

я, конечно, догадываюсь, дорогая моя, что тебе уже все эти вопросы надоели, но всё-таки давай попробуем понять, что же есть там в этой сказочно-прекрасной и ужасно-страшной стране...
может, у кого-нибудь, кроме меня, появятся какие-нибудь вопросы, на которые ты смогла бы отвечать в качестве местного авторитетного просветителя...

первый мой вопрос, если ты согласилась, конечно, о людях... об их отношении друг к другу, к государству, президенту, власти, подрастающему поколению, русским, неграм, белым, писателям, поэтам, кинематографу, городскому смогу, Санта Клаусу и... пока, наверное, хватит...

Щурик_С-Пб (П.), в надежде глядящий на запад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 19, 2002 19:51 Ответить с цитатой

Шурик, когда-то давным-давно я давала тебе ссылку на свой персональный сайт. Там достаточно длинно и, наверное, даже кое-где подробно, написано о моем отношении к этой стране. Не полностью, конечно. Отчасти. Но достаточно для того, чтобы судить, что у меня нет ни эйфории, ни ненависти ни по отношению к Америке, ни по отношению к России Почитай на досуге. Ссылка стоит в разделе "Кто я?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 02:11 Ответить с цитатой

Ну не нащел я лучщего топика, чтоб поблагодарить тебя, Оля, за сюрпрайз, который ждал меня дома.

ПА-СИБ-КИ !!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 20, 2002 18:49 Ответить с цитатой

Леш, я рада, что доехало до Нового года. Вроде как и подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 03:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Шурик, когда-то давным-давно я давала тебе ссылку на свой персональный сайт.

Red Rose, давным давно уже всё там прочитал... и теперь задаю вопросы, ответы на которые так и не получил, а очень бы хотелось... если не хочешь - можешь не отвечать, но тогда так сразу бы и сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 13:39 Ответить с цитатой

Шурик, почему не хочу?
Всегда на все отвечала насколько это возможно обстоятельно. Давай, конкретизируй, чего именно интересует и по пунктам - вперед! А я отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 07:27 Ответить с цитатой

так я всё, вроде, расписал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 17:49 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
первый мой вопрос, если ты согласилась, конечно, о людях... об их отношении друг к другу


Ну именно об этом на моем сайте и написано. Думаю, вряд ли что-то смогу еще добавить кардинально нового Разве что прописную истину. Люди - они и в Африке люди. "Точно так же от боли там плачут, так же в муках рожают детей"(С)"Воскресение". Ну а в деталях - конкретные отношения зависят от конкретных людей, характеров и ситуаций. Так же, как и везде.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
к государству, президенту, власти


Увольте от политики на все 100%. Не ко мне.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
подрастающему поколению


С хорошей долей уважения как к личностям и с хорошим акцентом на индивидуальность. Хотя, среднее образование, не в пример нашему, слабовато.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
русским, неграм, белым


У кого к кому? У русских к белым? Или у негров к неграм?
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
писателям, поэтам, кинематографу


Широкими массами признаются только отечественные представители культуры. Все остальные из других стран - являются предметами изучения искусствоведов и единиц, имеющих подобное хобби.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
городскому смогу


А что это такое?
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
Санта Клаусу


Ну, если в качестве примера, ты напишешь мне, какое отношение у ВСЕГО русского народа к Деду Морозу, то, пожалуй, по аналогии, я могу рассказать тебе то же самое про Санту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 04:00 Ответить с цитатой

А мне вот тоже интересно! Пусть в этом топике наши посетители которые в данный момент живут далеко от Родины, опишут свое впечатление и отношение к той стране где в данный момент они обитают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Wed Dec 25, 2002 23:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
А мне вот тоже интересно! Пусть в этом топике наши посетители которые в данный момент живут далеко от Родины, опишут свое впечатление и отношение к той стране где в данный момент они обитают!



А что тебя интересует, Дениска? Ну, типа, наводящие вопросы есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 05:47 Ответить с цитатой

Цитата:
А что это такое?

смог - загрязнённый воздух (смесь дыма, тумана и пыли), характерный для промышленных городов... <от англ. smog>

Red Rose, а это правда, что буквально половина американцев не знает где находиться Россия?

Цитата:
У кого к кому? У русских к белым? Или у негров к неграм?

у всех ко всем... по очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 07:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
смог - загрязнённый воздух (смесь дыма, тумана и пыли), характерный для промышленных городов... <от англ. smog>


Да я в лексическом и семантическом значении этого слова как-то и не сомневалась Просто у нас, где мы живем, очень чистый воздух. И даже в близлежащем Нью-Йорке, по-моему, немного чище, чем в Москве. Хотя, не исключено, что и одинаково.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
Red Rose, а это правда, что буквально половина американцев не знает где находиться Россия?


Для начала - загляни сюда http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000167.html (это не к содержанию, это к форме Ну а по содержанию - вот и ответ:
Я, конечно же, всеамериканский социальный опрос не проводила, поэтому гарантированно ответить не могу. Но все, с кем я за эти годы разговаривала, ни разу мне не задали вопроса о моей родине с точки зрения географического положения. Из чего могу сделать два вывода: либо их это не интересует, либо они это и так знают.
quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
у всех ко всем... по очереди...


Хмммм... Вот теперь думаю, как начать. По алфавиту или по мере прихода в голову? Ну давайте по второму. Сосед Вонг, китаец, относится ко всем с благостной непонимающей улыбкой и, возможно, всех очень уважает, а, возможно, и презирает. Сосед напротив - Боб, черный малый, регулярно подворовывает велосипеды, без учета расовой принадлежности. Тоже трудно сказать, делает он это из чувства равенства и братства или из каких-то других побуждений. Совершенно изумительная негритянская семья из 3 человек, тоже знакомые мне люди, она - искусствовед, он - мастер по изготовлению барабанов, и воспитанная дочка - искренне всех любят и все окружаюшие также не могут к ним относиться иначе. Абсолютно белая семья, известная мне как люди, жившие в соседнем доме на моем старом месте жительства, например, ни к кому, даже друг к другу мирно не относилась: по дому летали шайки, лейки, вилки и ложки, регулярно попадая в головы членов семьи, младшего сына периодически в воспитательных и увеселительных целях старшие сестры засовывали в мусорный бак и весело возили по двору. Двое их взрослых отпрысков по вечерам шумно обнимали металлические дорожные знаки, возвращаясь с дружеских посиделок. Ну а как квинтэссенция расового равенства - их старшенькая принесла в подоле здоровенького новорожденного негритеночка. Другая белая семья - музыканты, папа - скрипач, мама - теоретик музыки, дочка играет на всем. Живут гораздо тише вышеизложенных собратьев по цвету.
...Ну даже и не знаю, продолжать ли дальше... Может, теперь ты мне расскажешь, какие отношения у твоих соседей снизу и соседей слева? И наоборот? (Открою небольшой секрет: от национальности в таких вопросах мало что зависит. Люди делятся на хороших, очень хороших и хороших, но не очень. И только!)


[This message has been edited by RedRose (edited 26 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 06:42 Ответить с цитатой

Роза Батьковна, поражён вашей тактичностью... Wink
Цитата:
Но все, с кем я за эти годы разговаривала, ни разу мне не задали вопроса о моей родине с точки зрения географического положения.

видимо ты не с той половиной говорила...
Цитата:
Может, теперь ты мне расскажешь, какие отношения у твоих соседей снизу и соседей слева?

а тебя это действительно интересует? :confused:
Цитата:
Люди делятся на... ...хороших, но не очень.

а как же Гитлер? а как же автор "Рагу из Синей Птицы"? а как же я, в конце концов? :confused:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 06:54 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
а как же Гитлер? а как же автор "Рагу из Синей Птицы"? а как же я, в конце концов?


Шурик Ты подталкиваешь меня на христианские беседы Но я все же не буду их заводить. Хотя, скажу пару слов. Нет плохих людей - есть плохие поступки. Бог создал человека по образу своему и подобию, поэтому, в каждом из нас есть Его частичка. Другими словами, в каждом из нас есть что-то хорошее, но зачастую человек так сильно увлекается своими гадкими поступками, что полностью закрывает для других свою человеческую сущность. Поэтому у окружающих и создается иллюзия, что он - плохой. А на самом деле, плохих людей нет. Есть люди, запутавшиеся в самих себе и в своем предназначении.
Все, не буду больше вдаваться в философию, а то придет сейчас АП и с точки зрения Веллера и электрификации всей страны, разнесет меня в пух и прах!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 09:00 Ответить с цитатой

RedRose

Цитата:
Нет плохих людей - есть плохие поступки.


Да? Надо же? Кто бы мог подумать? Стало быть, тот же Гитлер, Сталин, палачи всех мастей, были замечательными людьми... просто нечаянно, запутавшись, подожгли печку с людьми... споткнулись, стало быть, и спичку уронили... так что ли?

quote:
Бог создал человека по образу своему и
подобию, поэтому, в каждом из нас есть Его частичка.



А это тут при чем? Этим же выражением я могу сказать, что, мол, потеряли они свою частичку... или вообще не сотворили ее...
А может Бог, это не только добро и любовь?
Это абсолютно лишнее утверждение...

Цитата:
но зачастую человек так сильно увлекается своими гадкими поступками, что полностью закрывает для других свою человеческую сущность.


Интересно, а мне кажется, что и человеческого в них ничего не осталось... Или нет стойте, может наоборот, все человеческое в них и проявилось? Тут уж как посмотреть...

Цитата:
А на самом деле, плохих людей нет. Есть люди, запутавшиеся в самих себе и в своем предназначении.


Да, делов то, пустяк, вместо того чтобы розы сажать в землю, они Роз сажают на колья... а так прекрасные люди....


P.S. Извините, что резковато... Просто аж кровь вскипела....
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 09:30 Ответить с цитатой

Я не буду ничего возражать по причине, сказанной выше - не хочу вступать в христианские разглагольствования. Бог - это гораздо больше, чем сказано во всех книгах, это гораздо шире, чем может охватить наше скудное сознание.
LonelyStulker, в качестве скудного примера, вообрази себе ужасную картину, что твой горячо любимый папа, оставаясь прекрасным для тебя человеком, вдруг оказывается жутким преступником, эдаким спрутом, крестным отцом мафии, по велению которого убивают сотни людей. Ты до какого-то момента этого не знаешь. И вот - узнал. Скажи честно, ты сразу же начнешь его ненавидеть и забудешь, что он твой родной папа, что он дарил тебе подарки и катал на плечах? И будешь думать исключительно о том, какой он подлец и негодяй? Свято верю, что речь не о твоем папе. Но те люди, о которых ты так огульно говоришь "плохие, гады и т.п." они тоже имеют сыновей, они тоже их любят, и их считают самыми лучшими их любимые женщины, их дети, их матери... Так что, частичка Бога - это нечто совсем другое, чем замечательный характер и отличные общественные нормы поведения.

Прости за ответную резкость, но твой ответ - ответ незрелого человека, невидевшего самой жизни, а просто слышавшего и читавшего о ней. Когда-нибудь ты поймешь всю глубину сказанных мною слов, а не только их прямое значение. Извини. Я не хочу продолжать эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 10:26 Ответить с цитатой

у-у-у... парниша, однако...
Цитата:
Шурик

Red Rose, моё имя вызывает у тебя такую улыбку?
Цитата:
Бог создал человека по образу своему и подобию...

... а человек Его создал по образу и подобию себя...


[This message has been edited by Shurik_S-Pb (edited 28 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 10:50 Ответить с цитатой

Шурик как всегда заблудился в потоке мысли, что тебя опять потянуло на грустное...Сталкер не требуется? Тогда вернись на несколько страниц или подними глаза на тему. Между прочим на форуме есть и люди искренне верующие в Б-га, именно не в Храмы- плоды рук человеческих, а в ИМЯ. Пожалуйста, не делай ошибки (LonelyStalker тоже), не машите руками в сторону святого. Или тебя больше волнует, какие чувства вызывает твое имя? Нормальные чувства, как и все остальные имена. Вспомнили Сталина, Гитлера...Да таких полно и сейчас: направивших самолет в "Близнецов", сбивших (якобы по ошибке) русский самолет, набитый израилетянами, захвативших "Норд-Ост"...Это больные фанатики, не имеющие отношения к людям. Но...хочется вернутся к теме разговора, раз уж ее открыли...Могу рассказать про своих соседей Четырехэтажный дом - 16 квартир

Шурик, я не понял вообще-то, что со статьей, матка боска? (пол.)

[This message has been edited by yury (edited 28 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 28, 2002 19:59 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by yury:
Но...хочется вернутся к теме разговора, раз уж ее открыли...Могу рассказать про своих соседей Четырехэтажный дом - 16 квартир


Юр, расскажи! Да и ты, Шурик, тоже про своих. Сравним соседушек разных стран мира. Хоть в тему будет!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 02:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by yury:
Шурик как всегда заблудился в потоке мысли, что тебя опять потянуло на грустное...Сталкер не требуется? Тогда вернись на несколько страниц или подними глаза на тему. Между прочим на форуме есть и люди искренне верующие в Б-га, именно не в Храмы- плоды рук человеческих, а в ИМЯ. Пожалуйста, не делай ошибки (LonelyStalker тоже), не машите руками в сторону святого. Или тебя больше волнует, какие чувства вызывает твое имя? Нормальные чувства, как и все остальные имена.



Харэ, рабята, бога нет. Религия - опиум для народа. Что вы в самом деле... "для этого-ли ты, старик, всходил на эшафот?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1374s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on