Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Роза, чем страдаешь в Америке?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 06:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Прости за ответную резкость, но твой ответ - ответ незрелого человека, не видевшего самой жизни, а просто слышавшего и читавшего о ней. Когда-нибудь ты поймешь всю глубину сказанных мною слов, а не только их прямое значение. Извини. Я не хочу продолжать эту тему.

Вот эти слова вчера остановили меня от написания поста, но я всё-таки подумал и решил не согласиться.
Цитата:
Скажи честно, ты сразу же начнешь его ненавидеть и забудешь, что он твой родной папа, что он дарил тебе подарки и катал на плечах?

Замечательный по своей сентиментальности пример... Аж на слезу пробил скупую, единокую...
Цитата:
они тоже имеют сыновей, они тоже их любят, и их считают самыми лучшими их любимые женщины, их дети, их матери...

То есть хорошее отношение хоть к кому-то окупает все прочие грехи?.. Весьма сомнительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 08:49 Ответить с цитатой

Уважаемая,RedRose, мне показалось, что Вы хотели меня задеть, скажу Вам прямо, Вам это не удалось, будем считать, что не заметил абзаца, где говориться, что я "зеленый юнец и ни черта не понимаю в колбасных обрезках"!!!
А разговор считаю незаконченным!!!

Цитата:
что твой горячо любимый папа, оставаясь прекрасным для тебя человеком, вдруг оказывается жутким преступником, эдаким спрутом, крестным отцом мафии, по велению которого убивают сотни людей. Ты до какого-то момента этого не знаешь. И вот - узнал.


Нет, Роза, это тут вообще не причем... Пример, конечно, как заметил Eдинокий_Странниk, хороший, но все же... вернее он хороший, но не корректный, одной меркой людей, которых любишь и к которым не испытываешь чувств, мерить нельзя!!! Так что это не аргумент... давайте уйдем от конкретики, «решим задачу в общем виде»...

Вот тут пришел, мой «крестный отец»( тот который великий и ужасный мафиози, деспот, в общем) хотел сделать мне «колумбийский галстук», но воздержался и просто согласился, не смотря на свою «перезрелость», с моей «недозрелой» позицией...
Поступок не является самостоятельным, и не посредственно связан с совершившим его... Добро и зло понятия антропоморфные, то есть без(или вне) человека не существуют...

Цитата:
Но те люди, о которых ты так огульно говоришь "плохие, гады и т.п." они тоже имеют сыновей, они тоже их любят, и их считают самыми лучшими их любимые женщины, их дети, их матери...


Смотрите верхний пункт!!!

yury

Нет, Юрий, я не о том есть Бог, или нет, если я кого-то этим обидел, то я извинясь...

Я о том, что данная формулировка(которую предоставила Роза) не является аргументом... корректным аргументом....
Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 09:03 Ответить с цитатой

Урий! дорогой мой, за своих "евреев" не волнуйся и не торопись...
а теперь мне хотелось бы, что бы ты развеял мои тревоги перед нашим взаимным непониманием и угрозами повесить меня за одно место, как жертву аборта, на первом попавшемся дереве...
если ты обещаешь, что этого не будет, то я выскажу свои кой-какие соображения...
Цитата:
Между прочим на форуме есть и люди искренне верующие в Б-га

я искренне рад за них и искренне им завидую... лично я всё ещё метаюсь между двумя крайностями... пока, на даном этапе своей моральной эволюции, я считаю, что "Бог есть, но тот ли, в которого верим Мы?"
Цитата:
Пожалуйста, не делай ошибки (LonelyStalker тоже), не машите руками в сторону святого.

хорошо... руками я махать не буду... но и ты тогда про ошибку говорить не торопись...
Цитата:
Или тебя больше волнует, какие чувства вызывает твое имя?

с моей стороны это выдавалось, как шутка... а вот уж как это было воспринято вами...

RedRose, давай, прежде, чем говорить о соседях, разберёмся с самими собой... <как-то не по-русски это хвучит...> =|

P.S. так, для справки: я всё-таки согласен со Сталкером и... с собой, пожалуй... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 09:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут пришел, мой «крестный отец»( тот который великий и ужасный мафиози, деспот, в общем) хотел сделать мне «колумбийский галстук», но воздержался и просто согласился, не смотря на свою «перезрелость», с моей «недозрелой» позицией...

признаться, этот пункт я не совсем понял... вернее даже будет сказать: совсем не понял... =(
Цитата:
... давайте уйдем от конкретики, «решим задачу в общем виде»...

я, конечно, могу ошибаться, но Роза, по-моему, прямо заявила, что с нами - самовлюблёнными юнцами =) - разговаривать на эту тему не желает... так что, мой друг, придётся решать над задачу с тобой на пару...
Цитата:
Я о том, что данная формулировка(которую предоставила Роза) не является аргументом... корректным аргументом....

я тут подумал <блин! скоро это войдёт у меня в привычку... =(>, и решил, что каждый раз убеждался в правоте Розы, когда вставал какой-то спорный вопрос... может, нам - "вихрастым мелким карапузам" - стоит опять согласиться с великой альтруисткой и гуманисткой Red Rose? <если кому-то в моём тексте привиделся сарказм, то его там быть, по идее, не должно... =)>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 29, 2002 13:32 Ответить с цитатой

Ребята, я вас всех люблю и не считаю "зелеными юнцами", и никого не планировала целенаправленно "задеть" - иначе вообще не разговаривала бы с вами на равных и, возможно, не разговаривала бы вообще.

И не хочу я обсуждать эту тему исключительно потому, что она какая-то болезненная и для всех нас недружелюбная Тем более, что к консенсусу мы вряд ли придем. В таком вопросе только время может внести свои коррективы в мнения. Вот и все. А вовсе не потому, что я считаю свою точку зрения каким-то жутким непререкаемым аргументом. Просто я так думаю, так живу - и все. Видеть светлое и жить добром - это, в первую очередь строить свой собственный внутренний мир, который кроме нас самих нам никто не благоустроит. А поскольку наша жизнь и есть то, что мы о ней думаем, то, в конечном итоге, мы сами и приходим к осознанию счастья внутри себя. Возможно, покажется, что я говорю не совсем по теме, но, поверьте, это именно по теме, минуя все связующие беседы - так сказать, вывод

Ладно, с наступающим вас! И - не грех процитировать полностью

Пустым обещаниям и сказкам не верьте,
И Спас не спасёт от сумы, да тюрьмы,
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.

И пусть испытанья сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола, всё же, чуть меньше, чем Бога,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.

Пусть спорят закат и рассвет в поднебесье,
И старые догмы затёрты до дыр,
Меж чёрным и белым всё ж нет равновесья,
И это приводит в движение мир.

Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
(С)А.Макаревич.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 03:05 Ответить с цитатой

"...теперь мне хотелось бы, что бы ты развеял мои тревоги перед нашим взаимным непониманием и угрозами повесить меня за одно место, как жертву аборта, на первом попавшемся дереве..." - А это к чему? Я вообще-то SARTO имел ввиду. Поучитесь у этого человека спокойствию, выдержке и другим замечательным качествам (как у человека верующего). А вообще, я честно говоря, не понимаю, о чем сыр-бор....

[This message has been edited by yury (edited 29 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 03:15 Ответить с цитатой

вот оно опять - непонимание... счас угрозы пойдут... <Урий, ты хотя бы смайлов не вешай... а то полФорума позакрывают...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 13:42 Ответить с цитатой

Интересует все! Традиции и обычаи! Как люди относотся к России? Как наши форумцы (по каким причинам) попали в нынешнюю страну обитания)? Да много чего интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 21:07 Ответить с цитатой

Опять хамят не по делу! RedRose да ну их! Чо метать бисер?
Дениска ты правильно стрелки перевел. Давайте лучше про зарубежье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 02:39 Ответить с цитатой

RedRose
Я не буду вставлять, Ваше «разъяснительное» сообщение и отвечать подробно, потому что пришлось бы чуть ли под каждой строчкой писать: или «Понял», или «Согласен», или «Абсолютно согласен», или «Где тут расписаться?»...
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 03:44 Ответить с цитатой

2Shurik_S-Pb: Ты вообще можешь написать полноценное предложение? Какие угрозы? Непонимание из-за того, что нет предложений, одни цитаты. Не будет никаких угроз, я просто хотел разобраться, что ты имеешь ввиду. А подвесить всегда успеем

И буду ставить столько смайлов, сколько мне нужно Чего и тебе желаю. С Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 04:03 Ответить с цитатой

Мои соседи: все очень разные. Сосед напротив милый дедушка, еврей из Египта, постоянно выходит на площадку и начинает копашится в электрическом щитке и говорить, что у него почему-то отключился свет. В его 89 лет понятно почему....
Еще одна семья на этаже - очень религиозная ортодоксная семья, соблюдают Субботу, очень веселые в общении, хотя и ходят в черных костюмах и пиджаках...
Семья наверху - выходцы из Йемена, крикуны и балагуры, но и не делают мне проблем, когда я в очередной раз включаю свой комбик с дисторшн на приличную громкость.

Соседи внизу в стране с 1947 года...из Польши-участники всех израильских войн, ныне пенсионеры, включают каждое утро телевизор на полную громкость, поскольку жена Сара плохо слышит.Но веселые старикашки у которых многому можно поучится, особенно в чужой стране. 6 семей русских: одни из Узбекистана-бухарские евреи, одни из Ташкента, одни из Одессы, из Ростова, я из Саратова(моя собака из Германии) Живем дружно, никто на пустом месте скандалов не устраивает, все тихо и спокойно. У каждого своя стоянка под домом. Вот такие соседи.

[This message has been edited by yury (edited 31 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1163s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on