Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 07:53 Ответить с цитатой

Ребятки, сегодня мне пришло такое письмо, которое, я думаю, автор не обидится, если я помещу сюда. В любом случае, прочитайте до конца! Вдруг кто-то что-то сможет сделать. Дело-то благое...

Вот письмо.

Всем привет!
Нужна наша с Вами помощь. К нам всем обращаются малолетние заключённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима в Красноярском крае. У них в колонии есть группа "Резонанс", они просят помочь им, кто чем может. Не важно, как ко мне попало их письмо(выхода в Интернет у них нет). Среди них нет моих родственников или
знакомых. Вот что пишут:
" У нас очень большая проблема с аппаратурой, а администрация колонии
не имеет возможности и средств нам помочь. Аппаратура находится в очень плачевном состоянии. В нашем распоряжении микшерный пульт "Форманта", в котором половина каналов не работает, микшерный пульт с усилителем "Респром", находящийся в таком же состоянии, как и "Форманта", на усилителе не работает один канал. Микрофоны до того "убитые", что работают только тогда, когда на пульте чувствительность включена дл предела, и то один берёт только низкие и средние, а второй средние и высокие частоты. Индонезийские клавишные Kawai 1987
года выпуска тоже работают с перебоями. Шнуры до того старые, что стоит их пошевелить, как пропадает сигнал от инструмента. Гитары тоже еле дышат. Очень большие трудности доставляют струны, т.к. нет
возможности вовремя "достать" комплект струн, их приходится изготовлять из проволоки собственными усилиями"

Вы можете себе представить это - струны из проволоки? Они просят помочь им, кто чем сможет. Им нужно буквально всё - от медиатора до синтезатора.
Вы можете сказать: они сидят за дело, зачем им помогать? Отвечу: Да, они сидят за дело. Но это не значит, что они должны выйти
озлобленными на весь свет. У них есть материал на два альбома - следовательно, в этих людях ещё осталось что-то человеческое,
если они в таких условиях способны заниматься творчеством. Если кто-то из них после освобождения будет "нажимать ноты" вместо того, чтобы воровать и колоться -это уже хорошо. Знаете ли вы, что великий джазовый музыкант Луи Армстронг начинал заниматься музыкой в колонии для малолетних, куда он попал за кражу? Если бы воспитатель
колонии (он же руководитель духового оркестра заключённых) не рассмотрел талант молодого Армстронга, то вся история джаза могла бы сложиться по-другому!

Наверняка у кого-то есть старые, но работоспособные микрофоны, шнуры, комплекты струн и т.д. и т.п. Я уверен, что им также нужны хорошие книги, сборники песен (Ваших в том числе), журналы, чистые конверты с
марками. Вот их адрес:

663305, Норильск-5, ул Ветеранов, 24, УП-288/30-15, отряд 7, группа "Резонанс"(для Федоренко Александра Вал.)

Я уже послал, что мог найти: кое-какие печатные материалы, гитарный самоучитель, пару конвертов, адреса российских лейблов (они просили). Постараюсь послать ещё что-нибудь.

Ну что,поможем?
Вадим Михайлов, Челябинск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 17:21 Ответить с цитатой

Молодцы ребятки, что таким благим делом занимаются. Правда есть вероятность, что выйдя на свободу и, почувствовав ее вкус, они забросят это дело и займутся чем-нибудь другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 19:11 Ответить с цитатой

Москвичи и близживущие! Может сделаем посылочку. Все принесут кто что может и сложим в одну большую (или маленьку) коробочку и отправим
Давайте назначим место встречи и каждый что-то принесет.
Я думаю, что им будет интереснонужно все, что мы сможем собрать. Ну как?
Veresk, ты у нас человек проверенно-ответственный может организуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 19:11 Ответить с цитатой

Еще один "коллектив" с зоновской романтикой?
Согласен с Diko: выйдя оттуда, все это забудется. Зона еще никого в лучшую сторону не перевоспитывала. Не предлагаю махнуть на них рукой, нет. Но человек уважающий себя, особенно на зоне, никогда не опустится до попрошайничества. Кстати, малолетние зоны тоже "подогреваются" из "общака". Хотя, это "личное дело каждого участника забега"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 19:38 Ответить с цитатой

Люди просят о помощи и неважно какими они выйдут. Может их идея же и перевоспитает... Ведь, дело то хорошее. И если мы поступим по доброму, то и они взглянут на мир по другому.
Надо всегда верить в лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 19:42 Ответить с цитатой

sale ты наверно невнимательно читал. Ребята с зоны ничего не просят. Посмотри на письмо они просто рассказывают какая у них аппаратура и все. Остальное уже пишет этот парень который не имеет к зоне никакого отношения. То что он просит для них совсем не унизительно а наоборот даже благородно. А если так рассуждать как ты что их все равно не перевоспитаешь то зачем вобще рассуждать? Неважно чем они будут заниматься когда выйдут с зоны. То что они занимаются музыкой а не режут друг другу вены или не знаю что еще там делают в камерах как развлекаются уже значит что они люди. А помогать людям неважно где они находятся это по христиански. Лично я что нибудь найду и отправлю им. От меня не убудет а люди может почувствуют внимание и заботу. Вот я так думаю.
Пока тут сидел дешевое время кончилось ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 19:53 Ответить с цитатой

Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Мало ли, какие житейские перипетии привели их в колонию.
Реальная помощь ребятам, может, заставит их поверить в людей и изменит их жизнь в будущем. Надо быть добрее, злом зла не искоренишь. Я согласна с Джу, что помочь им - это по-христиански. Большое уважение вызывают люди, делающие реальные добрые дела.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 01:01 Ответить с цитатой

Dzhu, ну там ведь черному по серому написанно "у нас очень большая проблема с аппаратурой, а администрация колонии
не имеет возможности и средств нам помочь". Это, проще говоря, "помогите нам"! И еще Роза писала "к нам всем обращаются малолетние заключённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима в Красноярском крае. У них в колонии есть группа "Резонанс", они просят помочь им, кто чем может". Наверное, в их письме нельзя заметить намек на то, что они просят о запчастях к их инструментам? или как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 02:15 Ответить с цитатой

Интересно, если бы с такой просьбой обратились бы дети-сироты из интерната, их бы тоже обвиняли в попрошайничестве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 04:00 Ответить с цитатой

Ну ты сравнила сирот и заключенных! Между ними же коллосальная разница. И главная, что сироты лишены свободы из-за трагедии в семейной жизни, а заключенные из-за того, что сами себе трагедию сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 06:24 Ответить с цитатой

DiKo, моих слов в этом постинге практически нет. Все они ДО слова "ПИСЬМО". После этого слова уже идет полный текст автора, Вадима Михайлова. Так что, не путайте.

И потом. Наверное, на самом деле, не надо делить трагедии на типы и подтипы. Если она трагедия, то это значит, что кто-то страдает. Не важно, за что и почему. Вот вы провели параллели с детским домом. А у меня масса примеров из реальной жизни, у меня там мама работает, уж порассказывала. И в тюрьмы к ним ездила, по работе, навещать, не раз. К кому? К детям, которые из стен детского дома попадали в другие стены... А попасть туда, оказывается, очень легко. Пример. Самый ходовой. Взрослый парень заставил залезть в киоск за сигаретами и пивом - мелочь, скажете. Парнишка полез - а куда деваться? Там взрослый ждет с конкретными условиями. Ну и вот результат. Малец сидит в колонии, а взрослого все еще ищут. А может, уже и не ищут - чего его искать, преступление-то раскрыто. Виновный наказан. ...И таких виновных - куча! Так что, неизвестно, какая трагедия от взрослой несправедливости больней.
Лично я ни к чему не призываю. Просто нельзя так всех под одну гребенку: в колонии - значит, все гады, поделом им, и пусть получат, что заслужили. Танюшка правильно сказала, от сумы и от тюрьмы...
Эх, грустная тема.
Кстати, если москвичи решат скинуться, будет здорово! Напишите там, что это от клуба "МВ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 18:55 Ответить с цитатой

Значится так. Предлагаю. Все кто был на слете знают мой адрес или реальный или виртуальный. Напоминаю всем остальным shum2000@mailru.com
Я готова собрать эту коробку. Скидывайте мне кто что захочет. Привозите. Встретимся как-нить. И отправим. Это добровольно и не принудительно. Но я уверена, что укаждого дома есть что-то лишнее: две одинаковые книги, старые ноты, не подошедшие струны, кассеты и т.д. Просто откройте шкаф, полку.... и погляди что вам уже не нужно. А купить на почте два конверта по 3,40, пару ручек и тетради сможет каждый.
И никогда не обвиняйте тех, кто оступился. Там и без вины виноватых полно! Пишите. Это будет дело!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 19:14 Ответить с цитатой

Ребята эти сидят в колонии строго режима, значит сидят за особо тяжкие преступления. Если Вы почитаете Уголовно-исправительный кодекс, то поймете, что в таком заведении организовать рок-группу не возможно, режим данного заведения не позволит сделать такую радость, лицам отбывающим наказание. Тут что-то не то. Я хочу Вас предупредить, что даже Вы пошлете такую посылку, то она может вернуться обратно,т.к. режим данного учреждения ограничивает получение каких-либо посылок, кореспонденций и пр. Чтобы им это переслать Вам потребуется официальное разрешение администрации данного учреждения, а это в наше время проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 19:23 Ответить с цитатой

P.S. Особо тяжкие преступления, за которые сидят в данном учреждениии, являються, убийства, изнасилование, разбои, грабежи. В моей практики был один такой 14-летний товарищ, который организовал банду ворвался со своими архаровцами в квартиру, ограбил ее и сделал инвалидами хозяйку квартиры и ее 7-летнего сына. На суде данный подонок заявил, что он грабил, грабит и по возращении из мест лишения свободы будет грабить. Вы хотите помогать таким людям, что ж Ваше право
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 19:32 Ответить с цитатой

P.S. Если нужно организовать помощь, то лучше организовать ее тем людям, которые действительно в ней нуждаются!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 20:04 Ответить с цитатой

Sam, но ведь дан реальный адрес... Что-то я не пойму, ничего... В чем тогда смысл? Зачем тогда все это устраивать, если народ понимает, что посылку не получит? И что, выходит в таком заведении нет никакой группы? Но если группы нет, то зачем просить ноты и, скажем, пульты?
Ты в этом деле хорошо разбираешься, объясни, пожалуйста, какие могут быть подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 03:45 Ответить с цитатой

В исправительных учреждениях строгого режима, отбывают наказание лица, совершившие особо опасные преступления: убийство, изнасилование, грабеж, разбой, а также лица, имеющий рецедив, т.е. лица, совершившие повторно преступления. Эти люди не просто попали в по своей глупости, впервые за решетку, а уже закореннелые преступники, которые пошли сознательно на преступление. У нас в России суд очень лояльно относится к несовепшеннолетним, совершивших преступления. Как правило в 90 процентах случаев суд назначает к несовершеннолетним наказание не связанное с лешением свободы, а если и назначает, то как правило они проходят осуждение в учреждениях общего режима. Строгий режим применяется к так называемым тяжелым случаям, которые я перечислил выше. Я не думаю, что эти люди могут быть исправлены, для них тюрьма стал родным домом. Строгий режим предусматривает также ограничение свободы передвижения внутри самого исправительного учреждения, так что там все под контролем администрации. Я не думаю, что она позволит такой вид самодеятельности как рок-группа. Такое возможно лишь в учреждении общего режима. Этим людям предусмотрено получение только шести посылок и бандеролей в год и притом только от родственников. Для того, чтобы передать инструменты, нужно специальное разрешение администрации такого учреждения, которое скорее всего не разрешит сделать такой жест доброй воли, зная о том, какой контегент находится у них. Мой совет, лучше помогите каким-нибудь ребятам котроые действительно нуждаются в реальной помощи, а не людям, которые сидят за убийство, грабеж, разбой, они отморозки и причинили очень большую боль ни в чем не повинным людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 06:45 Ответить с цитатой

P.S. Чтобы отправить письмо с просьбой о помощи рок-группе в учреждении строго режима, нужно разрешение администрации данного учреждения. Это письмо должно идти от имени адиминистрации учреждения, а конкретно от имени заместителя по режиму и заместителя по воспитательной работе.
Если данных таких не будет, то это не официальная просьба, и значит Вас ввели в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 07:18 Ответить с цитатой

Тем более, ничего не понятно
Может быть, они просто ошиблись, написав, что колония "строгого" режима? Может это другое какое-нибудь учреждение? Потому что, если там не дозволено организовывать рок-группы и прочее, то письмо напрочь теряет смысл. И потом - было бы понятно,если бы они попросили там книжки с веселыми картинками и банку варенья, но зачем им ноты, если вдруг они по случайности дойдут?! В общем, я совсем запуталась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 20:40 Ответить с цитатой

По возможности вышли мне данное письмо, которое ты получило, я своим взглядом посмотрю, что оно из себя представляет и какой режим у этого учреждения. Но мой совет, с уголовниками лучше не связываться, это не тот мир, чтобы ему помогать.Лучше помочь Максиму, ему наверное сейчас очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2002 22:50 Ответить с цитатой

Sam Максиму мы чем можем стараемся помочь. К сожалению. в этой ситуации мы ничем не поможем
Письмо обязательно прочитай и сообщи. Я пока по-тихоньку собираю с ребят кто что хочет передать. Если действительно окажется бесполезняк, то мы найдем кому передать. Например, Danastasia передала очень хорошие книжки. Можно найти Детский дом и туда отдать.
Но ты сначала прочитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Oct 26, 2002 00:15 Ответить с цитатой

На детский дом у меня еще есть. Довольно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Oct 26, 2002 06:32 Ответить с цитатой

Письмо приведено полностью, от начала и до конца, в самом первом сообщении этого топика. Добавить, кроме e-mail адреса мне нечего Написала писмьо человеку, это приславшему, с просьбой заглянуть на наш сайт в этот топик, но ответа не пришло, и, судя по тому, что и здесь он не оставил никаких следов, одно из двух - или у него нет возможности бывать в Интернете, или нет желания чступать в нашу дискуссию. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Oct 27, 2002 02:46 Ответить с цитатой

Если данное письмо E-mail, данный человек не хочет никак отзываться то я предупреждал, что дело с этими людьми нельзя иметь. Если имеется просто письмо с конвертом, то по возможности, если у Вас будет заинтересованность, прошу прислать мне, чтобы разобраться до конца, можно ли помочь этрим людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Oct 27, 2002 06:02 Ответить с цитатой

Sam, естественно, это был е-mail. Я привела его полностью. После публикации на форуме этого письма, я написала об этом автору. Пришел ответ с того же адреса - мол, спасибо, если каждый сделает хоть чуть-чуть, будет уже что-то. Далее, когда появились вопросы, я предложила автору заглянуть на форум и самому вступить в беседу, но вот до сих пор никаких откликов.
Так что, выводов я никаких сделать не могу А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2396s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on