Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Скучно.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
dizzy
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2001 21:48 Ответить с цитатой

Мне, как человеку, выросшему на музыке "Машины" 70-80х годов, досадно и больно видеть то, во что превратилась группа
сейчас. Ленивые, вальяжные музыканты, в перерывах между тошнотворными кулинарными шоу и широко освещаемыми в прессе туристическими поездками по странам и континентам, потчивают публику очередной поделкой, называемым "новый альбом группы".
Когда закончилась музыка и началась скучная халтура? На мой взгляд, последная стоящая
работа - "Медленная хорошая музыка". Там не было старческого брюзжания ("пусть лучше он прогнется под нас"), не было занудного умничания ("она летала по ночам"), не было заигрывания с "новыми формами" (последний альбом), не было пошловато-разухабистого примитива ("Проводница").
Создается впечатление, что г.Макаревич со товарищи потерял главное - искренность. Остались только бесконечное мелькание в тв-шоу, какие-то левые проекты, "макаревич в гостях у ярмольника", "ярмольник в гостях у макаревича"... Пляжи, пальмы, деньги...
Прошу понять меня правильно - я рад, что сегодня музыканты - солидные, обеспеченные люди, потом и кровью заслужившие себе нынешний статус звезд. Но обидно другое - мы имеем подтверждение той простой истины, в которую никому не хочется верить - "Художник может творить, только когда он голоден".
Я видел десятки концертов "Машины", последний из которых был на прошлой неделе в Иваново.
Все, с меня довольно. Я не хочу больше себя насиловать. Это грустно и скучно. Прощай, "Машина". Нас больше нет.
Вернуться к началу
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2001 22:31 Ответить с цитатой

To dizzy:
Несколько пунктов:
Во-первых, статус Вашего появления говорит, действительно, сам за себя - СЛУЧАЙНЫЙ.
Во-вторых, не надо заниматься плагиатом, подобные темы уже подымались, и по-моему, стали неинтересными.
В-третьих, МЫ-Есть, за нас подписываться не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2001 23:26 Ответить с цитатой

Ну вот, щас придет Роза и обвинит меня в том, что это я инкогнито написал пост

У нее привычка все негативные посты в адрес "МВ" сваливать на меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
dizzy
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 00:51 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by sale:
To dizzy:
Несколько пунктов:
Во-первых, статус Вашего появления говорит, действительно, сам за себя - СЛУЧАЙНЫЙ.



- да, конечно Салли. Где уж нам, смертным, до "почетных" машинистов, наплодивших в форуме сотню другую сообщений. Пальцы веером, сопли пузырем... Тьфу.


Во-вторых, не надо заниматься плагиатом, подобные темы уже подымались, и по-моему, стали неинтересными.
[/QUOTE]

- понятия не имею. Я вообще здесь в первый раз и высказываю свое мнение о некогда любимой группе.


В-третьих, МЫ-Есть, за нас подписываться не надо!
[/QUOTE]

- на здоровье. Хотя ваша нетерпимость к чужому мнению лишь выдает в вас решившего остепениться пионера, выросшего на "умца-умца". Поучитесь у Андрея Вадимыча.

[/B][/QUOTE]

Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 02:15 Ответить с цитатой

to Dizzy
Уважаемый!
позвольте предложить Вам несколько советов :
1.вы можете познакомиться с мнениями своих единомышленников и неединомышленников по этой теме пройдя,например, по следущей внутренней ссылке, :
http://www.mashina-vremeni.com/ubb/Forum1/HTML/000054.html
2.будет приятно увидеть Вас в числе "машинистов" - для этого Вам просто нужно зарегистрироваться! (пожалуй действительно несправедливо автоматически называть незарегистрированых "Случайными гостями" , но этот статус автоматически присваивается )
3.по-возможности, не переходте на обиды при всех - можно лично ответить на e-mail (у зарегистрированых участников его можно узнать кликнув по значку рядом с временем отправки сообщения)
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 05:14 Ответить с цитатой

Дизи, мы уважаем ваше мнение, но, пожалуйста, старайтесь держать себя в рамках приличий и не грубить
У вас есть мнение, вы его высказали. Прекрасно зная, что оно вызовет негативную реакцию. Знали ведь? Знали.
На негативную реакцю вы огрызаетесь.
Т.е. вот вы прямиком провоцируете скандал. Нехорошо это. И что мне нужно сейчас сделать? Топик прибить, а вас забанить?

Вот есть такой форум любителей группы "тату".
Я никогда не любил группу "тату", а почитав случайно их форум, хм...
Да, это странно. И страшно.
Тем не менее я же не наичнаю там писать: "Вы все уроды! Группа ваша - г..но, в песнях смыла нет, музыка - никакая, а певички, которые по сцене носятся полуголые - просто б..ди."
Несмотря на то, что может я именно так и думаю. Но ошалевшим поклонникам группы "тату" на их форуме читать мой пост будет неприятно. Я это знаю заранее. Если его не сотрут, получится просто флейм и взаимные оскорбления.
Так что давайте не грубить. Особенно "почетным машинистам". Не потому, что они почетные. Потому что они постоянные посетители и форум предназначен для них. И я не позволю "случайным гостям" им хамить.

Можете, если есть желание, похамить мне. Мне - все равно, а им неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 06:53 Ответить с цитатой

dizzy, уважаемый, есть более радикальный способ
Не надо письменно хамить Деду Пихто, подставившему свою грудь на амбразуру (тем более, что явно не желание оскорблять всех и вся привело вас на этот форум, не так ли? ), также совсем не обязательно отказываться от того, чтобы открыто высказать свое мнение - для того и Форум, в конце концов...
Напишите мне письмишко коротенькое на адрес redrose@mashina-vremeni.com и мы с вами эту проблему обсудим в самом лучшем виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 07:03 Ответить с цитатой

2dizzy:а можете представить в нынешнее время Машину 70-80-х?Как это сейчас по-вашему должно выглядеть?Что-то я не очень представляю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 07:14 Ответить с цитатой

Вот так...Вот так поклонники теряют своих кумиров.Именно не кумиры поклонников,а наоборот.А все почему?Да потому что время-оно не стоит на месте!Ок,машинисты,не кидайте в меня тухлыми помидорами,но в кое чем я с Диззи согласен!Да,увы,но иногда,когда я прослушиваю старые альбомы МВ,я чувствую,что люди старались.В них была искорка.Мне нравились ВСЕ их песни.Теперь-нет.А жаль.Многие песни из новых альбомов я слушаю выборочно.Раньше,да и сейчас старые альбомы я прослушиваю полностью.А новые-нет.
Итак,согласен я с одним-машинисты немного...нет,не обленились...Но раслабились!
И они как то...ну...не совсем старательно относятся к концертам,альбомам и т.п.Ок,я могу ошибаться,мне 14 лет,имею я право на ошибку?Но мне так кажеться...
Насчет хамства-не знаю.Мне кажеться,что у Диззи это был...Полет души,когда вся накопленная горечь выплеснулась наружу.
Поэтому не удивляйтесь,что я стал на его защиту.Человека ведь надо понять,и единственное истинно правильное решение которое я здесть услышал,как всегда было от Розы-"обсудим в самом лучшем виде"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 20:53 Ответить с цитатой

Ребята! Вопрос Машина тогда и Машина сейчас... Могли они не измениться? Я думаю - нет. Посмотрите, как изменилась наша жизнь за эти 20-25 лет! А по-поводу, слушаю все старое и не все новое - совет один: Послушайте "Место, где свет". Там есть и "старая" Машина и удивительно новая. Я уверен - вам понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 21:25 Ответить с цитатой

а мне вот кажется, что никто никому ничего не должен.

вот, например, Иванушки... им по тридцать каждому, а поют репертуар всё той же направленности, что и 10 лет назад.
что, это интересно? мне - нет.

"Лучше стали песни или хуже? они стали просто другими... так же как и нынешнее исполнение старых песен."
Что тут спорить или сожалеть?

Сожалея о прошлом, ты задерживаешь наступление будущего. Конкретно для себя, ты теряешь связь с настоящим. Стоишь, а вокруг тебя всё несется вперед. А ведь всё равно придется догонять. Смысл стоять? Может лучше открыться и принять это новое таким какое оно есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
dizzy
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2001 22:12 Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, господа.
To Ded Pichto: вы ошибаетесь, считая мое письмо провокацией скандала. Я понимаю, что
не всем мое послание могло понравиться, но тут плюрализм мнений или нет? Впрочем, я
вас прекрасно понимаю, самому приходится администрировать не менее взрывоопасный форум Smile
Спасибо все ответившим, особенно to BDimon
и извините, если кто-то оказался обижен.
Удачи вам всем и поменьше разочарований.
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 00:25 Ответить с цитатой

Резюме :
2Dizzy: Я ничего не имел против вашего поста. Певрого поста. Возможно я и сам в чем-то с ним согласен.
Но то, что со стороны посетителей он вызовет негативную реакцию, я не сомневался.
Спорить - за ради Бога, на то он и форум. И мнения могут быть любыми.
Но почему бы не спорить вежливо и с увжанием к собеседнику, без выражений "Пальцы веером, сопли пузырем..." и пр.?
Возможно sale высказался несколько резко с вашей точки зрения (хотя я так не думаю),но иного ответа на ваше сообщение трудно было ожидать. Тем более что подобные темы действительно поднимались и не раз.
Дальнейшая беседа чуть было не пошла по пути перерастания в русло: "а ты кто такой", "сам дурак", "а вот поживи с мое", несколько отклоняясь в том числе и от самой темы вашего первого сообщения.

Посему еще раз повторюсь: критика в адрес "МВ" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ чем-то предосудительным.
Мой пост, если вы заметили, появился после вашего ВТОРОГО сообщения и адресован сугубо ему
Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
dizzy
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 02:17 Ответить с цитатой

"Возможно sale высказался несколько резко с вашей точки зрения (хотя я так не думаю)"

- спасибо. Как я понимаю, оправдание хамства со стороны "почетных машинистов" здесь есть норма, раз это я слышу от администратора. Похоже, что форум на сайте представляет собой междусобойчик для избранных. Такое бывает. Не буду мешать.
До свидания.
Вернуться к началу
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 03:03 Ответить с цитатой

Интересное кино получается. Приходит случайный гость, постит заведомо спорную, многократно обсосанную тему на форум поклонников МВ (действующих, прошу заметить, а не бывших) Затем, случайный гость не случайно заходит во второй раз и поливает посетителей этого форума даже не удосужившись почитать их сообщения. Свое право говорить. что вздумается он мотивирует плюрализмом, а ответ на свое хамство признает "нетерпимостью к чужому мнению" и намекает, что у администратора не может быть личного мнения, раз уж он администратор.

И заканчивается все скривленными губками, мол форум для избранных

Да, любезный dizzy, для избранных. Для тех, кого природа наделила способностью уважая чужое мнение, иметь желание выссказать и свое, тех кто прежде чем обвинять всех и вся в "соплях и пальцах веером", хотя бы бегло прочтет, что они там пишут.
Да короче, ищите проблемы в себе, а не в коллективе, так бы я сказал

[This message has been edited by Heepster (edited 30 October 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 06:17 Ответить с цитатой

а мне вот любопытно стало: какой это он «не менее взрывоопасный форум» редактирует и как он там с подобными проблемами справляется? хоть бы ссылку оставил, там же «избранных» нет, наверно, и поэтому моного интереснее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 07:18 Ответить с цитатой

Народы мира, вы б не ссорились!
Ну какая, право, разница, что за ремарка стоит после имени: "случайный", "почетный" или "администратор"? Да все ж люди, и каждый со своим мнением!
Поэтому, как и было сказано раньше, никаких ограничений для выражений своих мнений здесь, на Форуме, нет. Кроме одного - откровенных ругательств, наездов друг на друга и перехода на личности, вместо обсуждения предмета спора.
Этого правила очень легко придерживаться. А вот доказать свою точку зрения, порой очень даже непросто. Но раз уж вы решились, например, уважаемый dizzy, ее доказывать, раз уж начали что-то, так ваши обиды и хлопанье дверями, простите, смотрятся как-то несерьезно. Вроде как: "Раз со мной никто не согласен, я вообще уйду". Разве это аргумент спора? А, между прочем, никто толком даже и не успел сказать, согласен ли он или же нет, и в чем именно. Как-то все быстро перешло на личности. да так и зависло. "Нетерпимость к чужому мнению", увы, почему-то присуща многим. Что поделать - если взгляды разные! Но давайте решим вопрос проще - будем обсуждать МНЕНИЕ, а не человека, его высказавшего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 19:38 Ответить с цитатой

Люди! Граждане! Вы собственно о чем?
Давайте так: кому нравится МВ только до 89 года - пусть ее и слушает. Кому нравится только после означенного года - ОК. Кому нравится все - отлично, кому не нравится НИЧЕГО - тоже хорошо. Какая разница что конкретно кому нравится. Это может быть интересно в музыкальном споре о тех или иных временах, а злится глупо. У кажого своя МВ и своя музыка. И это правильно. Лично я всегда считала, что после 20-летия надо было уходить на пенсию,НО тогда бы не было "Он был старше ее" или "Звезды не ездят в метро". Так что каждому свое. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ НЫНЕШНЯЯ МВ, я нахожу отдельные песнки и все. Но я с радостью и удовольствием слушаю старые вещи и общаюсь со всеми кто просто любит МВ (и не любит ). Так что давайте за мир во всем музыкальном мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 22:15 Ответить с цитатой

Я на этот сайт хожу хоть и редко, но регулярно. Но не зарегенный я, поэтому случайный гость, написано. Так чего, будете тыкать теперь мне этим ярлыком мне в лицо, что-ли, даже если я слушал машину, когда многих из присутствующих на свете не было?

Стыдно должно быть. Человек зашел, высказал свое мнение, пусть не совпадающее с вашим, и началось "ату его". Вместо того, чтобы побеседовать, постараться убедить, или просто принять мнение как данность, ведь это мнение очень распространенное. Или деликатно оспорить. Не согласен с Пихто, почему обязательно он расчитывал устроить скандал?
Человеку стало грустно, он разочаровался, сообщил об этом.


Теперь давайте по порядку.
1. Да, машина потеряла много своих поклонников. Потеряла уже в конце 80-х.
Теряет и сейчас, но находит новых.
2. Каждый человек занимается тем, что ему интересно, и не в угоду публике ("не спросясь у эстетов совета")
3. Искренность, талантливость и профессионализм не зависят от наличия денег и времяпрепровождения. Покойный Фреди Меркури чего только не вытворял, при этом оставаясь очень талантливым
4. Машина времени могла распасться и каждый мог бы прожить отдельно. Макар за счет своих проектов, Кутиков за счет звукорежиссуры и продюсинга, Маргулис бы продолжал бы учавствовать в других муз.проектах, и это могло случиться давно, и примеров существует множество. Не случилось это потому, их общее деяние под названием Машина Времени это источник живой воды, искренних отношений, творческий дух (который не выветрился), и который оказывается приносит радость и настроение людям.
Лично я не представляю уже себе жизнь без музыки МВ. И если завтра МВ не станет, ее не станет для кого-то, а для меня она останется, потому что мудрость заложенная в стихах, и энергия музыки придает неповторимый окрас моей жизни.
Что же до последнего альбома...
Машина всегда экспериментировала. Помните эксперимент с дудками описанный в книге "Все очень просто "?
А часы и знаки? Да, может что-то нравиться, что-то нет, но нет ни капли сомнений в том, что каждый альбом МВ это новый заряд духа МВ, энергии, и искренности среди всей шелухи, что окружает нас.
В конце концов Державины приходят и уходят, ошибки случаются везде, но остается самое главное.
"Мир прогнется" - это не брюзжание. Это осознание собственных принципов и неприятие разного рода "шараханья" на потребу публике.
Это, в конце концов 30-летнее собственное лицо, и уникальность.
"Она летала по ночам" - это вообще не обсуждаемо. Но к умничанию вряд ли можно это отнести. Просто горечь разочарования вызвала такое определение у вас.
Ладно, вы меня поняли. Удачи вам всем, и терпения и такта.
Вернуться к началу
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 22:23 Ответить с цитатой

Да, а в заключение, для всех, кто разочаровался.
Попробуйте абстрагироваться от ТВ, радио и т.д.
Выключите все, что жужит. Представьте себе, что вы сейчас включите музыку, которую вы раньше никогда не слышали, и вы даже не знаете, кто ее исполняет. И когда вы абстрагируетесь от отрицательных и раздражающих факторов, имен, воспоминаний, ВКЛЮЧИТЕ МВ. Все равно, что.
Поверьте, вы услышите то, что не слышали никогда, потому что что-то вам вечно мешало!
Эффект потрясающий даже для горячих поклонников МВ.
Вернуться к началу
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 23:42 Ответить с цитатой

думаю, что Dizzy ушёл. рвать рубаху не стоит.

многократно перечитываю его первый пост и ответ Sale на него.
Всё что после - это следствие.

я точно знаю кто неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Oct 31, 2001 23:51 Ответить с цитатой

"Я точно знаю, кто неправ"
SergeyLion, неужели ты Бог?
Вернуться к началу
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2001 01:01 Ответить с цитатой

MikeBar :

странный вопрос. зачем цепляться к словам?

Ведь каждый из читавших и отвечавших для себя решил кто прав, кто виноват. И решил это более менее точно, разве нет? Вот и я тоже принял это решение, точнее изменил своё прежнее нейтральное. Об этом и сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2001 03:14 Ответить с цитатой

Ну таки получился флейм

Товарищи, граждане и господа новички!
ЕЩЕ РАЗ И О ТОМ ЖЕ.
На нашем форуме НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ высказывать любые мнения (в рамках приличия, конечно).
Но пожалуйста, имейте в виду, что в случае наездов на постоянных посетителей форума я, (как человек и как администратор), буду на стороне постоянных посетителей форума.
Т.к. вы сегодня есть, а затвра вас нет. А они тут всегда. И не важно - посетитель зареген или нет (хотя лучше конечно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ - это гарантия, что никто и никогда ничего не не напишет под вашим ником, возможность редактировать свои сообщения и другие льготы ).

Негативное мнение и критика (в рамках приличия) - всегда пожалуйста. Хамсто посетителям - нет. Такова моя позиция, и, поверьте, и у меня и у форума хватит технических возможностей, чтобы воплотить эту позицию в жизнь.

Еще раз: НИКТО НЕ ПРОТИВ негативных мнений и критики. Но хамить нашим постояным посетителям я не позволю, вне зависимости от того, это dizzy, или кто другой.

Вот и все. Если что неясно, или есть претензии или вопросы, е-меилы администраторов сайта имеются на главной странице сайта.
На этой оптимистической ноте разрешите откланяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Nov 01, 2001 04:37 Ответить с цитатой

Дед, золотые слова, добавить нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1701s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on