Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Gitara cherez PC - predlagaju podelitsja opitom

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 03:48 Ответить с цитатой

если Вас угнетает "фанерность", а сделать ничего нельзя, то используйте староеврейский прием "купите петуха, а через неделю зарежте его", т.е. конвертните (с помощью какой-нить програмки типа http://www.akoff.com/index_rus.html ) норамльный знакомый звук в МИДИ, прослушайте несколько раз, а потом возвращайтесь в исходное положение
должно полегчать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 05:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Veresk:
если Вас угнетает "фанерность", а сделать ничего нельзя, то используйте староеврейский прием "купите петуха, а через неделю зарежте его", т.е. конвертните (с помощью какой-нить програмки типа http://www.akoff.com/index_rus.html ) норамльный знакомый звук в МИДИ, прослушайте несколько раз, а потом возвращайтесь в исходное положение
должно полегчать...



MIDI ведь не содержит прямую информацию о тембрах, MIDI - чисто контрольная штука (включи ноту, потяни сколько положено, выключи, потяни pitch wheel на пол-тона а неживой, арифметической точностью, и т.д.) Какой у Вас synth на выходе стоит, такой и будет звук тембрально, может не иметь ничего общего с изначальным (или искуемым) звучанием кроме как во временном и высотном плане. MIDI контролирует очень немного параметров, да и те, очень механистично. Так что с проблемой фанерности МИДИ вряд ли поможет, по-крайней мере с плохо-поддающейся механизации гитарой. Хотя может быть я Вас не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 12:37 Ответить с цитатой

Люди, помогите с выбором программы.
Я недавно купил акустику с электроникой. Хочу поэкспериментировать со звуком. Вставил ее в комп, а программы подходящей нет. Попробовал вашу FX BOX, всё круто, но как быть с тем, что она демо-версия?
Где найти халявную прогу? Посоветуйте пару стоящих халявных прог для акустики.
Заранее благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 14:45 Ответить с цитатой

http://links.referat.com/?ln=1&what=crack&first=1&string=guitar%20fx%20box&.submit=Search

Здесь крякалка лежит. Нехорошо, панимаш...Но ломается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 19:43 Ответить с цитатой

Ай-яй-яй! Как нехорошо... проги крякать...
Впрочем, а у кого "РОДНОЙ" WINDOWS стоит? Есть такие?
Я тут видел в магазине коробочку с фирменным Милениумом, так он полторы тысячи рублей стоит.
PS
Кстати о Милениуме. Мне нравится это слово переводить на русский язык как МНЕ НЕОХОТО (ми лениум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2002 21:21 Ответить с цитатой

У меня нет ничего пиратского.Снимаю только для пробы, а потом заказываю фирменные диски с официальной лицензией. Работа такая и по башке дают специальные комиссии, и самое главное штрафуют. Ну а дома....личное дело каждого....

2SARTO: Даже не смотри в сторону WINDOWS МЕ...больше ошибок чем в этой операционке я не видел, она признана самой неудачной и уже снята с производства

[This message has been edited by yury (edited 31 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 02:52 Ответить с цитатой

Ребята, всем привет и с наступающим!
Мне тут неадвно установили пишущий burner, так что теперь, не боясь больше краха компьютера вместе с музыкой, собираюсь приступить к записи полноценных произведений!
Проблема только с выбором программы...
Мои требования:
1. Простота. Идеал в этом смысле - Dance eJay - даже я разобрался, что к чему
2. Не MIDI звук и не MIDI вход! Все инструменты буду писать только через микрофонный вход.
3. Отсутствие нот. Поскольку оных я не знаю, учиться пока не намереваюсь и ваще...
4. Многодорожечная запись. Не так как в Cool Edit - записываешь одну дорожку и потом творишь с ней что душе угодно, а так чтобы сразу видел всю картину происходящего и мог легко делать многократные наложения.
5. Возможности редактирования и микширования.
6. Эффекты у меня из SB Live, однако SB Studio не стану пользоваться - там тоже одна дорожка.
7. Сэмплы. Разумеется, не танцевальные, как в Dance Machine, а живых инструментов - бас, ударные, перкуссия, может быть, духовые.

Вот так. Не надо советоват приобретать синтезатор либо пробовать работать с midi. Пока чято мой выбор остановлен на n-Track и на пресловутом Dance eJay.

Если можете посоветовать что-нибудь дельное - буду очень всем благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 03:35 Ответить с цитатой

DANCE E-Jay, RAVE E-jay, Hip-Hop E-jay: Согласен с Bluesman очень просты в обращении, единственная поправка в LINE IN получается лучше...по крайней мере на карте Creative - Live...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 04:56 Ответить с цитатой

Спасибо за крек!
А у меня лицензионный Windows XP стоит :Р
Правда, не мой был диск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2003 09:07 Ответить с цитатой

Это немного в сторону, но у меня Win2000 и мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Fri Jan 03, 2003 08:05 Ответить с цитатой

Да-да, а у меня трёхколёсный велосипед валяется в кладовке, и я от него просто тащусь!!!

Давайте всё-таки по теме будем стараться высказываться... Если есть что сказать. конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Jan 03, 2003 08:09 Ответить с цитатой

Будет еще больше нравится, если поставишь SERVICE PACK 1,2,3. Ну и конечно надо поиграться с SWAP FILE. Performance будет MORE-MORE BETTER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 12:09 Ответить с цитатой

Не по теме:
Да ладно Вам! Что это Вы в самом деле так щепетильно относитесь к разговору. Мы же простые поклонники (или просто любители), а не совет старейшин... ;)

По теме:
Раз уж Вы такие серьезные, то напишите, кто каким прогам отдает бОльшее предпочтение.
И еще:
посоветуйте какую-нить реальную звуковуху, предназначенную исключительно для музыки. Ну чтобы звук был не стомерным для всяких там игрушек, а качественным.
А то у меня стоит SB PCI128 - для прослушивания mp3 вполне достаточно, но для гитары, кажется, нет...
Еще немного:
Объясните мне, почему не следует втыкать гитару в микрофон... и как мне воткнуть ее в Line in... нужен спец. переходник? У меня в Line in не мини джек...

Загрузил Wink
Жду ответа... Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 22:41 Ответить с цитатой

Creative PCI 128 Vibra вполне подходит для записи звука в формате WAVE...Ну а чем отличается микрофонный вход от LINE IN...он намного чувствительней (поскольку он расчитан на микрофон). Конечно же я говорю про электрическую гитару...если писать аккустику, то естественно нужно пользоваться микрофоном. На 128 PCI линейный вход синего цвета, микрофон красного и выход на динамики зеленого. Вот и все.

[This message has been edited by yury (edited 04 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2003 01:36 Ответить с цитатой

Спасибо, yury, за реальный FAQ.
Какая разница, акустика или электрогитара?
У меня FX BOX не работает, если в line in вставлять. В настройках программы ничего нет.
А если подключать гитару к миктофонному входу, то FX BOX выдает свой звук, а Windows свой. Если в винде отключить микрофон, то прога все равно выдает звук. Я так и играю.
Но так много шума. Все-таки мне больше нравится линейный вход, но без примочки тоже никак. Помогите разобраться.
Поясните неграмотному.

У меня Creativ SB PCI 128 (WDM), что это значит? Чем отличается от нее Vibra? Где посмотреть, сколько памяти в моей карте? Я слышал, что они бывают 2Мб, 4Мб и 8Мб.
Хочу убедиться, что моя звукавуха не самая плохая ;)

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jun 29, 2003 22:29 Ответить с цитатой

Почитайте:
http://www.geocities.com/SiliconValley/Pines/7899/

Здесь круто объяснены принципы работы синтезаторов, всяких примочек и т.д. Примеры обалденные. Кто знает, как крякнуть GuitarFx,напишите,дайте ссылку.Я не могу найти. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2003 00:39 Ответить с цитатой

Люди, помогите заземлить гитару!
У меня акустика 200$.
Звукосниматель не подразумевает всяки примочки и драйв. Жуткий фон.
Я слышал, что можно использовать катушки и еще какие-то приборчики.
Можно присобачить к гитаре звукосниматель от электро-гитары? И стоит ли это делать?

Просто я слышал звук, кот можно извлечь из обычной совковой акустики 50$ с использованием электрогитары и программы RaValver!
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 30, 2003 00:42 Ответить с цитатой

quote:

Просто я слышал звук, кот можно извлечь из обычной совковой акустики 50$ с использованием электрогитары и программы RaValver!



...с использованием внешних звукоснимателей от электрогитары...

Извиняюсь, обшибся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Andrey_Nuzhdin
Новый Машинист





Дата регистрации: 27.11.2002
Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Aug 21, 2003 17:20 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Tarik:
Люди, помогите заземлить гитару!
У меня акустика 200$.
Звукосниматель не подразумевает всяки примочки и драйв. Жуткий фон.

Можно присобачить к гитаре звукосниматель от электро-гитары? И стоит ли это делать?

Просто я слышал звук, кот можно извлечь из обычной совковой акустики 50$ с использованием электрогитары и программы RaValver!
Спасибо.



На гитаре уже есть звукосниматель? Пьезо или электромагнитный? Если обычный Электромагнитный (т.н. "сингл") - фонить будет по определению.

Мне больше нравится софт Amplitube. Довольно реалистично звучит. Вот только "перегружать" акустическую гитару как-то не принято. :-)

С уважением, Андрей Нуждин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Andrey_Nuzhdin
Новый Машинист





Дата регистрации: 27.11.2002
Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Aug 26, 2003 02:08 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Bluesman:
Ребята, всем привет и с наступающим!
Мне тут неадвно установили пишущий burner, так что теперь, не боясь больше краха компьютера вместе с музыкой, собираюсь приступить к записи полноценных произведений!
Проблема только с выбором программы...
Если можете посоветовать что-нибудь дельное - буду очень всем благодарен!



Ничего, чтоя с таким запозданием? :-)

Для записи и сведения я использую Samplitude.
Партии ударных и бас-гитары прописываю в Sonar с использованием семплов живых инструментов, затем перегоняю в аудио-треки в Samplitude.

Гитару (электро) пишу с комбика, через микрофон. В качестве микрофонного предусилителя - микшерский (или микшерный?) пульт ATTR MS8, затем компрессор Alesis и в линейный вход звуковой карты.

С уважением, Андрей Нуждин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2003 08:12 Ответить с цитатой

Конечно обычный. Я же говорю, АКУСТИКА.
Хорошо... Издеваться над гитарой не стану, т.е. собачить звукосниматель. А можно как-то уменьшить фон? Я слышал, что надо заземлять гитару? Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Andrey_Nuzhdin
Новый Машинист





Дата регистрации: 27.11.2002
Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 01, 2003 23:37 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Tarik:
Конечно обычный. Я же говорю, АКУСТИКА.
Хорошо... Издеваться над гитарой не стану, т.е. собачить звукосниматель. А можно как-то уменьшить фон? Я слышал, что надо заземлять гитару? Это как?



Что бы уменьшть фон необходимо проверить заземление кабеля (что бы оплетка была на корпусе). Обычное заземление так же не помешает (только не на батарею).

Ах, да! Smile Струны (конечно если они металлические) надо соединить с общим проводом кабеля. Это сильно снижает фон.

Далее можно поискать положение себя с гитарой относительно звукозаписывающего устройства. Помогает, проверено. Иногда практически полностью фон исчезает.

Как альтернативный вариант - снимать микрофоном. Правда, это сложно не недешево.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2003 07:04 Ответить с цитатой

Я ничего не понял. Что за оплетка? Что за обычное заземление? Как это можно соединить струны с кабелем? Может я туп, но не догоняю. А положение - ясное дело. Надо просто отвернуться от калонок и сесть подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Andrey_Nuzhdin
Новый Машинист





Дата регистрации: 27.11.2002
Сообщения: 22
Откуда: Ivanovo, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2003 17:34 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Tarik:
Я ничего не понял. Что за оплетка? Что за обычное заземление? Как это можно соединить струны с кабелем? Может я туп, но не догоняю. А положение - ясное дело. Надо просто отвернуться от калонок и сесть подальше.



Звукосниматель должен быть подключен экранированнм кабелем. Оплетка (из медной проволоки) и есть экран.

Обычное заземление - соединение корпуса оборудованя с землей. Если примитивно.

Струны с кабелем. Hижний порожек на гитаре металлический? Если да - то от него надо протянуть провод и припаять к экрану (оплетке) кабеля звукоснимателя.

Если нет - поблематично.

Правда все сказанное про заземление струн больше подходит для электрогитар.

Говоря о положении я имел в виду не только "подальше от колонок и отвернуться" - а еще и угол относительно источника наводок.

Подальше и отвернуться - это спасет (до определенной громкости) от возникновения положительной обратной связи.

А вообще, какая целель преследуется при подзвучивании гитары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2003 07:12 Ответить с цитатой

Извини. Я, наверное, самый тупой человек, которого ты знаешь. Смотри. У меня акустика. Порожек пластиковый. Все кишки внутри. Снаружи есть только дырка для провода и эквалайзер. У меня фонят металлические струны и корпус. Т.к. корпус не расчитан на большую перегрузку(примочку), то он сильно фонит и вибрирует. Цель такова: не имея электрогитары, использовать свою акустику в ее качестве. Звук через обычный ПК и через обычные калонки. Особо громким его делать не надо, т.к. у меня дома не спортзал. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0775s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on