Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Любовь и философия :)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 05:59 Ответить с цитатой

Ва-а-а-ах!Я вот странную вещь заметил...
Раньше у МВ все песни были филосовские,а
теперь Макаревича потянуло на любовь...
Конечно,и сейчас у МВ есть новые мудрые
песни,но не все
Чем ето можно обьяснить?Возрастом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 08:09 Ответить с цитатой

Prosto ran'she on byl filosofom, a teper', ustav ot filosofii, reshil zanyat'sya lyubov'yu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 09:15 Ответить с цитатой

Может, это любовь? Но всё же песни не только про ля-мур, например одна из новых ----"Утренний Ангел пустых бутылок"...психоделическая(это Макар на концерте сказал )...философия жизни...очень интересная вещь!(как и все песни МВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 17:30 Ответить с цитатой

А что за песня такая? Текст имеется? И что был за концерт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 19:42 Ответить с цитатой

To BDimon[MD]:
Ты считаешь, что есть песни мудрые и есть песни о любви? А разве песни о любви исключают мудрые мысли??? Что немудрого в песне "Дай мне руку" или "Он был старше ее"? И разве любовь и мудрость - вещи взаимоисключающие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2001 20:48 Ответить с цитатой

Татьяна,Любовь и мудрость-вещи не взаимоис-
ключающие,но мне интересно на самом деле другое.Ты не на тот вопрос ответила
Я спрашиваю, ПОЧЕМУ он стал петь о любви
И с чем ето связано.Кстати,Любовь и мудрость
вещи,конечно,совместимые,но не всегда.
Послушай Иванушек,и ты поймешь,что все
относительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 08:03 Ответить с цитатой

DedPichto, конечно концерт был!У нас в Москве...31 мая!Там было, кстати, 3 новые песни, онна из них-"Утренний ангел пустых бутылок"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 11:50 Ответить с цитатой

А может у АМ просто лирическое настроение?
последний десяток лет?
А вообще в стандартном смысле "А не спеть ли мне песню" АМ еще не пел и слава богу
для таких целей есть хэндэхохи и фрицез инернешнл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Григорий
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 12:12 Ответить с цитатой

Мне 33, первый раз я услышал "Машину..." в 1979 году, 3 часа не отходил от "Спидолы"!!!
До сих пор люблю и уважаю их творчество!!!
Вернуться к началу
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 13:37 Ответить с цитатой

Вообще-то только игра гормонов толкает людей на филосовствование. Как же ещё, если один из краеугольных вопросов любви звучит так: Отдать всё или всё забрать -- тяжёлый выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 19:23 Ответить с цитатой

Да ведь это же здорово! По-моему, Макаревич, к счастью, не оличается "долбежкой" в одну и ту же тему. А в его песнях "про любовь" есть не только любовь как чувчтво человеческое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2001 21:46 Ответить с цитатой

А что ето за Ангел такой?(пустых бутылок)
Про что песня,а?А то название такое...
Что сразу послушать хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1391
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2001 06:39 Ответить с цитатой

Eto novaya pesnya. Ispolnyalas' na poslednih kontsertah, dumayu, chto voidyot v novyi al'bom, kotoryi dolzhen vyiti v sentyabre.

Interesno, chto u Akvariuma yest' pesnya "Angel vsenarodnogo pohmel'ya", ochen' interesno sravnit'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2001 07:26 Ответить с цитатой

Конечно "Утренний ангел пустых бутылок" войдёт в новый альбом!Альбомчик этот Макар обещал(на концерте в Москве 31 мая) в сентябре полностью выдать(опять же на концерте)!Вот!
BDimon[MD],про что...трудно сказать...я ж её наизусть не помню(за 2 раза выучитть не успела)... Да и потом-у людей разное понимание песен...я тебе могу сказать одно, а ты потом послушав...ну немного другое...
И ещё- всё тебе расскажи да покажи! Пусть тебя любопытство до сентября помучает(или до публикации песни на оф. сайте Машины)(я знаю, я очень добрая...) , потом же интересней слушать будет!

[This message has been edited by Helen (edited 14 June 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jun 15, 2001 22:08 Ответить с цитатой

Мда-а-а...Да,ты добрая!
Буду мучаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2001 17:11 Ответить с цитатой

А хорошая тема. Зря забыта

Что до "Ангела бутылок" - да, она будет на новом диске "Место, где свет"; наверное, даже нет уже нужды говорить об этом - все знают.
А вот про любовь с чего запели... Интересный вопрос. Интересный. Особенно, учитывая то, что Макар когда-то давно (когда еще не пел подобных песен)сказал, что не поет таких песен потому, что это - очень личное, а он не хочет выставлять личное на всеобщее обозрение. Похоже, это от возраста зависит. Действительно,в молодости о любви могут говорить (или петь) вслух только легкомысленные или бездуховные люди. Которые это чувство только попробовали, но еще не успели пережить и переварить в себе от начала и до конца. Тогда в творчестве получается пошлятина. Нормальная природа человека - скрывать свои сокровенные чувства. Но с возрастом приходит мудрость и понимание того, что ты не просто испытываешь глубокое чувство, но и питаешь им все остальные свои жизненные ветки. И говоря о любви, человек с опытом говорит не столько о сугубо личном, сколько вообще о своем мироощущении через призму любви... Похоже, что у "МВ" как раз наступил такой период, когда она выросла и в праве сказать и на эту тему свое веское слово.
...Ну вот, не хотелось так высокого слога, но не вышло Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2001 19:18 Ответить с цитатой

С моей же "колокольни" получается следующее:
философия - есть наука о науках...и далее по тексту. Что касается рассуждений о жизни: вроде того: быть или не быть, кто виноват - то в этом больше любви, чем философии (т.к. наука философия подразумевает наличие какого-либо решения проблемы, а в данном случае решения что-то не видно...). В таких "филосовских" вопросах намного больше любви, то есть чувств, эмоций и т.д.
По сему вижу ответ BDimonu: Во-первых,Макар всегда пел о любви, во-вторых,а это следует из первого, он не начал петь о любви, он просто начал петь о ней по другому. Это уже связано с опытом, умом, мудростью...как хотите, то есть с тем, что называется "изменился человек" (хорошо что в лучшую сторону !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2001 21:27 Ответить с цитатой

Немного не по теме, но новую заводить нет смысла.
Интересно, что самих музыкантов Машины Времени называют не "водители", не "драйверы" напр. а именно машинисты -весьма романтическое и какое-то дружеское имя. (Вспомнились наверно "Вагонные споры"...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2001 02:13 Ответить с цитатой

Помню, 77 год, год приезда в Нижний Новгород Машины.
По местному ТВ какой-то журналист беседовал с Макаром, в перерыве трансляции их концерта (ТВ было супер, не слушались никого еще до перестройки).
Так этот журналист спрашивает, мол почему вы не поете о любви, как например группы Самоцветы и т.д
Ну Макар ответил, что не интересно мол об этом петь. На протяжении последующих лет вечно появлялись подобные отморзки-журналисты с подобным вопросом.
Но, сейчас, когда уже лет 10 как рухнула система, многие переключились на тему любви.
(Шевчук например)
И оказалось, что о любви петь можно не только как всякие ВИА или киркоровы.
Можно петь так, что действительно понимаешь, что в отличие от "зайка моя" за каждой песней стоят настоящие чувства.
Вот. А философия никуда не денется.
Вернуться к началу
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2001 02:23 Ответить с цитатой

Дико извиняюсь за возможное оскорбление (Red Rose убери это тогда):
см. предыдущий мессаг:
киркоровы - пьянка у крупно-рогатого скота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2001 03:10 Ответить с цитатой

Bober, зачем же убирать, если ты сделал пометку "крупно"! Это - важное уточнение, которое снимает все подозрения в оскорблениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2001 10:33 Ответить с цитатой

ну вот – как всегда – все лучшие слова уже сказали
но очень хочется присоединиться к теме - пришлось подумать пару дней
вот насчет «философии» добавлю – в молодости узнаешь мир, вертятся в голове СОБСТВЕННЫЕ мысли и произнося их вслух начинаешь их понимать и проверять
и вот пытаешься заявить о себе миру и завоевать его (ну каждый в своем масштабе, понятно)
потом проходят годы и уже победы и поражения и меняешься незаметно
и миры кой-какие завоеваны
а что с ними делать, с кем поделиться, кто будет сейчас искренне радоваться Человеку, а не Победителю и его достижениям, чего же не хватает?
а вот как раз надежнейшей опоры – любви истинной и бескорыстной
а если она есть, так это счастье и если понял это, то скрыть это трудно

но это все образно, а в жизни-то попроще будет
мне вот в контексте этой темы сначала пришли в голову две песни – «Лифт» и «Подражание Вертинскому»
очень, знаете ли, жизненные – даже страшно бывает иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2001 02:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by BDimon[MD]:
Ва-а-а-ах!Я вот странную вещь заметил...
Раньше у МВ все песни были филосовские,а
теперь Макаревича потянуло на любовь...
Конечно,и сейчас у МВ есть новые мудрые
песни,но не все Smile
Чем ето можно обьяснить?Возрастом?


- и возрастом тоже.
А вообще-то история эта такая.
Если судить по первым пестням школьного ВИА "МашинЫ времени", Андрюше М-чу явно не везло с романтическими девушками: "...но ты ни ви-идишь замка в небе, не слышишь голоса реки - я не смогу тебе все это объяснить..."(1972)
и так, видимо, они тогда его конкретно обломали, что любовная лирика выпала из его творчества лет этак на 25... ;(
но... не прошло и 25 лет, как в "Женском альбоме" мы слышим:
"я возьму тебя с собой в облака...
мы, должно быть, посмеемся с тобой, что про это я тебе уже пел..."
В 80-х в интервью "Студ.меридиану" АМ сказал, что типа мастеров любовной лирикой и без них навалом, такчтааа... Wink
- а разве песни о любви у него - не философские?... Wink))
Вернуться к началу
Историк
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2001 06:26 Ответить с цитатой

Хочецца согласицца с АП, но не соглашаецца никак
Потому что, настоящая история показывает нам совсем иное. Уважаемый нами господин был женат, в возрасте 23-х лет, что само по себе не много для брака, не так ли? Мало того! В этом же примерно возрасте у вышеуказанного господина рождается дочь - совершенно в другом месте, о которой он ничего, кстати не знает. Это мы называем любовным обломом? Хмм... Каждый ли из нас может таким обломом похвастсться в такие же годы, господа? Далее же, ни для кого не секрет, что красавец-мужчина, становящийся с каждым днем все знаменитее, был просто как варенье для ос для молоденьких (и не очень)фанаточек, и отбоя от них, как от ос же, не было. Потом были следующая женитьба, как вы знаете, а потом еще попутно дамы разные сопровождали артиста и музыканта на его жизненном пути, фамилий не скажу - не суть важно, кое-какие вы сами знаете. Ну и что? Многие из вас, уважаемые посетители мужского полу, могут в качестве примера привести свою персону, которая где-то и как-то бы дотягивалась по "количеству обломов" к нашему всенародному гению? Увы... Но это даже не так страшно, как то, что вопящие о любви юнцы, причем, с такой надсадой и надрывом страдальцев и высоких душ, на самом деле, простите за натурализм, только и успели что пощупать одноклассницу за партой?
Да, страдания очищают сердце. И, вестимо, у А.М., косточки которого мы сейчас незаслуженно перемываем, были в жизни неудачи и трагедии личного плана - это совершенно ясно. Но назвать его неудачником в этой сфере я бы очень и очень поостерегся.

PS: Не любитель таких тем, просто - пришлось поспорить с приведением реальных аргументов.
Вернуться к началу
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2001 09:51 Ответить с цитатой

отдаю должное наблюдательности АП и осведомленности Историка, а так же поздравляю их с тем, что им довелось в жизни сразу наийти Любовь и Понимание вместе
но хочется добавить, что такое бывает не часто,
а часто бывает - любишь, живешь вместе, пытаешься делиться самым-самым (например, историей крейсера "Варяг" ) и на тебя смотрят влюбленными глазами, согласно кивают головкой и нежно произносят вдруг:"а давай сходим в ресторан, а то мне надо платье фисташковое обновить!"
ошарашенно пытаешься припомнить, где и когда речь шла о платье,ресторанах и фисташках , а в это время прелестные губки надуваются и "вот так всегда, а у других ...." и понеслось!
это ли не облом? а ведь знаешь, что тебя любят!
так что любовь и философия они рядом
а помните Сократа: "женись! если попадется хорошая жена, станешь счастливым человеком, а если плохая - философом!"
(да простят меня дамы! и перевернут это для себя повыгоднее! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0898s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on