Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кто Умеет Играть?:-)))

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2002 08:25 Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Давайте расставим точки над "Ё"!
Своими скромными усилиями я соорудил-таки несколько табулатур, о необходимости которых так долго говорили в нашем форуме. Они все находятся у Sarto и в скором времени должны появиться на сайте (я надеюсь).

Так вот в чём заключается мой вопрос: при выборе песен я прежде всего руководствовался собственным интересом к инструментальной стороне произведения. Это, безусловно, слишком субъективно...

Недавно я встретился с замечательным человеком, известным на сайте как Трезвый Прапор, и вместе с ним получил невероятное удовольствие от просмотра записи, сделанной во время летнего съезда.
Оставляю без комментариев свои горькие сожаления по поводу отсутствия, но вот какое замечание я должен сделать: все прекрасные участники съезда владели инструментами, на, скажем так, уровне юзеров... То есть пиршества риффов и соло я не услышал.

Теперь возвращаясь к моему главному вопросу: целесообразен ли мой выбор песен, рассчитанных не на новичков? Табулатуры предназначены для людей, которые не испытывают священный трепет, видя обозначение 12b14r12p10h12~...

Укажите мне верный путь, какие песни и на каком уровне надо показывать...

Если есть люди, более или менее профессионально владеющие соло-гитарой, помогите мне хотя бы в проверке моих опусов...

***

Ах да! Не могу сдержаться: прошу ознакомиться с моим творчеством -
http://www.atlet1.ru/group/bluesman.htm
Это инструментальные пьесы, объединённые речевыми вставками, которые людям непосвященным ни о чём говорить не будут...
Прошу послушать ради музыкиSmile))
Надеюсь, понравится.
Всё записано моим другом и мной.


[This message has been edited by Bluesman (edited 05 February 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2002 11:17 Ответить с цитатой

Не ждали меня в таком топике? Правильно! Играть на гитаре я не умею . НО!
Уважаемый Bluesman, возможно, не прочитал отчет о нашем 2-м слете? Или прочитал не совсем внимательно. Есть у меня двоюродная сестра Наташа, которая на этом самом слете присутствовала и которая является ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ гитаристкой, отдавшей этому инструменту не только свое свободное время, а всю свою, скажем прямо, жизнь В том, что она сможет играть что угодно и на самом высоком уровне - я почти не сомневаюсь. Почти - потому что она отдает предпочтение классической гитаре. Но, мне кажется, что мастерство оно на классике, в основном, и базируется. Так что, я думаю, если мне удастся ее поймать (она редко бывает в Интернете), то я передам сей крик души Bluesman'a и, возможно, вы даже сможете встретиться в реале на предмет обсуждения гитарных нюансов (она живет в Москве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2002 12:14 Ответить с цитатой

Я, конечно, играть на гитаре не умею (в этом виноват Sarto, который не хочет меня учить ). Правда 12b14r12p10h12~ мне навиться больше чем Bm... особенно без ~. Но я за, можно сказать всеми руками. Табы лишними не бывают (хоть в GP послушаю, а хорошую музыку я ценить умею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2002 19:18 Ответить с цитатой

RR:
Буду бесконечно рад пообщаться с частью августейшего семейства

Bulldogtor:
~ (вибрато) - главный для меня приём игры на гитаре. Табы мои нигде прослушать не удастся, поскольку сделаны они в Front Page и практически без учёта длительности нот. Зато под писал время песни... Модная фишка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2002 23:59 Ответить с цитатой

Незнаю, какие там модные фишки. Правда перевести текстовый таб в GP3 - много ума не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 03:50 Ответить с цитатой

Хм... Там 4 с лишним мега...
А можно это как-нибудь по частям?
Не больше чем по мегу, а лучше, по 500 кб.
У меня доступ в и-нет нестабильный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 04:05 Ответить с цитатой

Дык это, UA571C, а почему ты не можешь воспользоваться даунлоадерами типа ReGet? В случае обрыва связи они продолжают закачку с того места, на котором произошел обрыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 04:43 Ответить с цитатой

Не люблю я ReGet... Да и дело не только в этом. У меня ПРОСТО мало времени на интернет. Подолгу сидеть не могу... Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 09:03 Ответить с цитатой

Привет, Bluesman!

"...Своими скромными усилиями я соорудил-таки несколько табулатур, о необходимости которых так долго говорили в нашем форуме. Они все находятся у Sarto и в скором времени должны появиться на сайте (я надеюсь)..."

Спасибо за табы! Я их уже переслал RR и после завершения переезда сайта на новый хостинг они, надеюсь, появятся на сайте! (RR? так ведь?)

"...все прекрасные участники съезда владели инструментами, на, скажем так, уровне юзеров... То есть пиршества риффов и соло я не услышал..."

Ясное дело... Я бы удивился в обратном! Это же не джем-сейшн был. Атмосфера была совснем другая: костёр, шашлыки, пиво и чудесные песни Машины Времени под аккустику... Да и соло-гитаристов среди слётовцев не наблюдалось к сожалению... Думаю, будь с нами тогда сам Макар, чудес гитарной техники тоже бы не было... На любом из сольников А.М. много гитарных рифов или соло? Всё дело в атмосфере. На сцене одно, а у костра другое просится...
Сам-то ты собираешься летом на слёт?

"...целесообразен ли мой выбор песен, рассчитанных не на новичков?..."

Конечно!!! И чем выше планка, тем лучше! Хочешь играть, - учись тогда ! Думаю, так...


"...Если есть люди, более или менее профессионально владеющие соло-гитарой, помогите мне хотя бы в проверке моих опусов..."

Жаль, но я в этом деле не помощник. Я не соло-гитарист совсем, ...а скорее аккомпаниатор, ... или ритмач... Думаю, найдутся люди

"...прошу ознакомиться с моим творчеством..."

Мы ознакомились нашей дружной семьёй! И нам понравилось! Правда! Ты - умница! Четыре минуты гармоний так греющих душу - это здорово... Да и качество на высоте! А на клавишах тоже ты играешь?

Тебе точно надо сконнектиться с моим бывшим учеником Никитой ganick@pisem.net... Он чуть моложе тебя, и тоже такую музыку играет... и Клэптона любит сильно

О! Идея! А что бы нам всем гитаристам сайтовским не поджемить как-нибудь в одно из воскресений, а? Как такая мысль? Можно в школе у меня... только там аппарата совсем нет... но на аккустике можно. Как такая идея?

Увидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 12:49 Ответить с цитатой

2 Sarto:
Умница - это девушка (и производные ), а парень - молодец.
Поджемить - это здорово. Вот мы тебя приглашали на сходку сетевиков нашего ЮИ, а ответа невидать , написал бы хоть что! А с ребятами из 24'ого я познакомился, очень приличные люди (в кваку можно рвать как детей, а что ещё геймеру надо)

сори за оффтопик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 16:54 Ответить с цитатой

Доброе утро, Sarto!!!

Во-первых, спасибо за табулатуры, надеюсь, Вам понравилось эксклюзивное оформлениеSmile)) Парился долго, зато теперь пойдёт довольно быстро. Советуйте, что ещё брать.
Насчёт слёта - всё, вопросы снимаются, Вы абсолютно правы насчёт атмосферы!
По поду песенки - все гитары мои, а на клавишах (правда, по моему наущению) играет мой замечательный приятель с музыкальной школой за плечьмиSmile)) Это Было очень здорово - я понимаю, чего хочу услышать от клавиш, и он после минимального объяснения мог мне это выдать! Качество - на удивление - гитару я писал через микрофон, а потом - Soundforge all the way... Спасибо за тёплые слова! Кстати, 2 Bulldogtor - даже если бы Sarto нарёк меня "лапочкой", всё равно для меня это было бы высшей похвалой

Мечты сбываются!!! Давайте джемовать! Я это обожаю! Согласен практически на всё, хотя специализируюсь на акустике. Чего и Вам желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2002 23:03 Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось. Правда с голосом трабла, но игра на уровне... На недосягаемом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 01:06 Ответить с цитатой

Поджемовать?

Хм... Идея... Только у меня репертуар совсем другой. МВ бренчу, но только когда лежит распечатка с аккордами. На память не помню ни одной. А если говорить о соло-гитаре - так я все более мрачное да тяжелое...

Только вот беда: расстроил гитару. Клич кинул - хоть бы что, никто не откликнулся.

Друзья! Кто-нибудь вообще понимает что в микроподстройке Флойд Роуза на электрогитарах?!!

Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 05:44 Ответить с цитатой

2 Bulldogtor:
С голосом и правда не фонтан, учитывая то, что это не я (хотя я тоже не Карузо...).
Раскрываю тайну: эту мини-рок-оперу, как мы её называем, мы с другом записали в подарок нашему институтскому преподу: мы записали на диктофон его лекцию, потом разрезали её на малюсенькие части и стали смотреть, как соединить их таким образом, чтобы получилось смешно. Поучилось то, что Вы слышали, хотя в загашникаъ осталось и несколько акустических пьес, туда не вошедших, и огромное количество речёвок препода, которые просто не прошли цензуру Но очень смешные. Как-нибудь соберусь их повесить!

Да, чуть не забыл: за всё это счастливое дество СПАСИБО моему абсолютно бескорыстному другу Трезвому Прапору, и с наступающим его Днём Рождения!

2 UA571C:
"мрачное да тяжелое" - понятно.
Акустика вообще не катит? А то я практически не играю на электро, просто по сравнению с акустикой у меня дрянная гитарка. Может тихо и душевно сыграем что-нибудь романтичное типа ... My Dying Bride... чтоб уж совсем тихое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 09:43 Ответить с цитатой

2 Bluesman:

Акустика катит, но только если хорошая гитара (у меня, например, ленинградское "полено"). А электрика все-таки относится к иному классу и строй держит, и возможностей больше (например, на акустике самое оно двуручным тэппингом играть ;o)) )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 09:45 Ответить с цитатой

2 Bluesman:

Акустика катит, но только если хорошая гитара (у меня, например, ленинградское "полено"). А электрика все-таки относится к иному классу и строй держит, и возможностей больше (например, на акустике самое оно двуручным тэппингом играть ;o)) )...

My Dying Bryde, я честно говоря, совсем не знаю (хотя две кассеты на полке валяются). "Two Winters Only" на двух акустиках - вполне ;o) ;o) Surprised)))

Основные мои пристрастия, конечно, это Металлика, Death, Iron Maiden, кое-что из Black Sabbath, а сейчас взялся немного за Testament. Ну и, конечно, свои творения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 10:17 Ответить с цитатой

UA571C, ты в свой топик-то заглянул?
Сходи по ссылочке, там есть кое-что по настройке флойда. Может поможет...Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 16:20 Ответить с цитатой

2 UA571C:
Признаюсь - мир тяжёлой музыки для меня - совершенная terra incognita, и My Dying Bride - одна из единственных тяжёлых групп, мне известных Играть ничего не умею
Sorry...
Думаю, если будем собираться, то будет даже намного интереснее, если, помимо общего "игрища", ещё и каждый своё любимое сыграет.
Я, например, постараюсь всех не усыпить традиционным блюзом

2 Sarto:
Идея блистательная!!! Что у нас с реальными перспективами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 20:02 Ответить с цитатой

Рад, что идея поджемить прижилась!

Завтра (или сегодня, если увижу) поговорю с начальством - запланированно ли что-нибудь в школе на следующее воскресение...

2 UA571C
Там совсем нет никакого аппарата

2 Miki
Может вы с Андреем соберётесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 21:02 Ответить с цитатой

Sarto, ещё как прижилась! Если не уломаете начальство - ма УЛОМАЕМ Если всё сбудется, то мне хотелось бы ещё своего вечного спутника по гитаре прихватить - Костика.
Воскресенье - это прекрасно!

2 UA571C:
Давайте позажигаем на акустике! Думаю, будет неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 21:09 Ответить с цитатой

2 Sarto:
И вот ещё: зовите Никиту, ученика Вашего, раз уж такая общность интересов. Там и познакомимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2002 21:50 Ответить с цитатой

Лады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2002 06:24 Ответить с цитатой

... и не забываем доложить по всей форме о случившемся! Другими словами, рассказать захватывающе и художественно, так, чтобы все словно бы побывали на вашем джеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2002 07:43 Ответить с цитатой

И меня не забудте! Я слушать умею!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2002 08:33 Ответить с цитатой

2 Bulldogtor
Э-э-э... Не скромничай и не отлынивай! Всегда найдётся, что сыграть... Я постараюсь, чтобы ещё и синтезатор был...

P.S.
Да, кстати, ты знаешь, что небезызвестный нам обоим Ch1k тоже гитарист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0901s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on