Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МВ Ташкент 83

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 15:50 Ответить с цитатой

vanich
Мне,не попадались тоже.Видимо,все от энтузиастов,все(в большей степени)зависело.Согласен,видео(по большому счету)проблемно записать.Но,аудио?... Если(для примера)в свое время,в Питере-существовала возможность и договоренность ,писать с пульта(концерты МВ и не только ее)так она и работала! И,записи были ,есть,и будут! Видимо,в Беларуси,карта не легла,кроме перечисленных моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 22:44 Ответить с цитатой

Leonid :
Иванов
Расскажу немного.Концерт в дк АЗЛК-долгое время(до прошлого года)считался,первым концертом в новом составе(причем,в единственной),моей,копии!Копия-не спорю,была убитая.Я,ее выложил.Но видимо,были посланы ,положительные флюиды ,в пространство.И у Скомороха-нашлась,приличная копия! Так-что,на данный момент,там,аж три варианта! Мой,Скомороха,и(ремастер)Коллеги по форуму,в лице- Cuba(поправил звук и порезал на треки) Я думаю,что ту же процедуру,и с твоим концертом,можно попросить сделать. Вот,так! Laughing


Добрый вечер. Я послушал АЗЛК. Но у меня вопрос какой из них АЗЛК? Из трёх вариантов один имеет отличия от двух других. Вариант 2 отличается от варианта 1 и от не резанного концерта. Концерт варианта 2 писался в зале, который больше, чем в варианте 1 и в не резанном. В последних вопли зрителей слышны достаточно близко. Отличаются и вступления с Театрами и далее. Отличается представление состава и объявление Нового дома. Хотя концерты похожи. Я слышал раньше АЗЛК тот, который второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 23:07 Ответить с цитатой

Иванов
Так скажу,по этому поводу.Мой вариант-более полный.Но,он (к сожелению)и самый некачественный.Вариант Скомороха-существенно качественный,но без "Синей птицы"и "Старого рок-н-ролла".Бери,вариант Скомороха.Он вкуснее,по звуку.А,вообще-то,они-все два-дк"АЗЛК". Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 23:21 Ответить с цитатой

А сколько концертов было в АЗЛК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 23:23 Ответить с цитатой

Иванов
Насколько,я знаю,около 8 концертов.Сереге(другану),билет(по блату)достали,на один из них.Увижу его,поинтересуюсь за детали.Если,он вспомнит.


Последний раз редактировалось: Leonid (Fri Jun 28, 2013 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 23:41 Ответить с цитатой

И всё таки я сомневаюсь. Объясню. От зрителей до микрофонов на сцене разное расстояние. В твоём варианте зрители достаточно далеко. Их плохо слышно. Так их ловят микрофоны. В других вариантах Зрители совсем рядом. Макар в начале упоминает о каких то 8 днях, которые пролетели... Куда? Что получается было 8 концертов подряд? И зрители были далеко, а теперь пересели? 8 концертов для ДК - это круто. Это во Владивостоке они пересели. За девять дней добрались до сцены. И там это тоже хорошо слышно. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 00:27 Ответить с цитатой

Хочу добавить. Концерт в АЗЛКА значительно позже того концерта, что я выкладывал тут. Это тот который 60 минут В моём Зайцев в "Костре" ещё проигрыш в конце заканчивает, как Подгородецкий. Да и Макаревич в припеве отличился, поёт не Бог, а "Судьба хранит меня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jun 21, 2013 11:21 Ответить с цитатой

Иванов
Не исключаю,такого варианта,что был разрыв в концертах.Предположим,что сьиграли -сколько-то,концертов,потом веские причины на прерывание (сьемки,сдача новой программы,болезни участников и т.д)а затем-возвращение ,с концертом ,в тоже место?Или,дополнительные,концерты(по просьбам трудящихся? Похожие ситуации-бывали,с продлением и прерыванием гастролей.Например,в Электростали и в Люберцах. Не исключаю варианта,что твой "попервее"концерт будет.Так,до сего момента,и сравнить то,было не с чем! Теперь(благодаря твоей записи)уже,и анализ,можно делать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 09:02 Ответить с цитатой

Leonid :
Напомню(для справки) 1 концерты(июнь 1982 г)-Электросталь(Д.С"Кристалл"),Д.К"А.З.Л.К"-июнь 1982,далее Рыбинск(там,кстати,были премьеры "Скворца" и "Я сюда еще вернусь!")-конец июня-нач июля 1982

в ДК АЗЛК уже звучали и "Скворец", и "Я сюда ещё вернусь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 09:04 Ответить с цитатой

Leonid :
Иванов
На вскидку!Та запись(репетиция) очень похожа,на первый (пропавший)вариант альбома "Чужие среди чужих"(осень 1983) Про это я писал ,уже! Но подчеркиваю-только на вскидку! Дальше,буду анализировать!

да, у меня такие же мысли были. чистый звук, чистая игра. предлагаю добавить к этому "Я сюда ещё вернусь" 83-го и назвать это как "1982 - 1983 - Студийный и репетиционные записи". у кого какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 09:40 Ответить с цитатой

Иванов :

Вот ещё есть концерт (I) 82. Не знаю что это
1. Театр 2. Костёр 3. Первый-второй 4. Я сюда ещё вернусь 5. Барьер 6. Скворец 7. Новый дом 8. Старый корабль 9. За тех, кто в море 10. Синяя птица 11. Старый рок-н-ролл 12. Скачки 13. Посвящение Высоцкому
http://rusfolder.com/36908222

кто-нибудь идентифицировал этот концерт? у нас есть он в каталоге?

судя по представлению состава - вроде нет.


Последний раз редактировалось: Скоморох (Tue Jun 25, 2013 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 09:54 Ответить с цитатой

Иванов :
Добрый вечер. Я послушал АЗЛК. Но у меня вопрос какой из них АЗЛК? Из трёх вариантов один имеет отличия от двух других. Вариант 2 отличается от варианта 1 и от не резанного концерта. Концерт варианта 2 писался в зале, который больше, чем в варианте 1 и в не резанном. В последних вопли зрителей слышны достаточно близко. Отличаются и вступления с Театрами и далее. Отличается представление состава и объявление Нового дома. Хотя концерты похожи. Я слышал раньше АЗЛК тот, который второй вариант.

соглашусь: отличия в представлении состава я не обнаружил, но перед ним в худшей по качеству копии АМ говорит "спасибо", в моей - нет; первые аккорды "Театра" действительно отличаются; отчет "три, четыре" перед "Новым домом" отличаются. предполагаю, что в один день МВ дала два концерта (иначе смысл говорить о "8 днях" во вступлении мне не понятен)

НО. некие звуки перед "Старым кораблем", "За тех, кто в море" и "Синей птицей" - идентичны. получается, что какая-то версия может быть компиляцией. и судя по каким-то обрывам перед "За тех, кто в море", "Старым кораблем" и разнящемуся качеству треков - скорей всего вторая. хотя не утверждаю. Leonid, это из Вашей коллекции, будут комментарии?

я чуть позже могу углубиться и проанализировать эти две версии полностью на совпадения и различия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 10:40 Ответить с цитатой

Скоморох
Нет,у нас такого концерта в каталоге! Похож он-на Премьеру в Ленинграде(июль 1982)-Который Игорь выложил. "А.З.Л.К",особо,и комментировать нечего.Моя копия(АЗЛК)полная,но некачественная(так сохранилась,увы...),твоя-качественная-но неполная(без" Старого рок-н-ролла" и" Скачек") Далее-моя,на "Илети-210"была записана.Но лента(оригинальная)увы,была 2 типа.Твоя-лучше сохранилась(на что-то,более качественное писали,предполагаю,что на Маяк-202 или 205). На моей копии-люди,ряду на 15 сидели,да и сами микрофоны(сильный фон и шумы)дополнительно давали.На твоей,похоже сигнал(с цепочки)снимали.Это когда,первый снимает сигнал с пульта,а второй подключен(шнуром)к магнитофону,первого человека.В те времена,было распространенным явлением(правда,не дешевым) Да,и копии,неплохо получались.Электросталь,скажем,таким образом,и писали.Правда,уже на кассету.И,ленты не хватило.Почему"Скачки"с обрывом там идут.


Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Jun 25, 2013 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Юрий
Элитный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2004
Сообщения: 504
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 11:20 Ответить с цитатой

Leonid :
на "Илети-210" была записана.Но лента(оригинальная)увы,была 2 типа.


что-то память мне подсказывает, что лента "тип-2" - это из начала 70-х,
а в конце 70-х, начале 80-х была уже вполне современная, по-моему 4411-6Б (я имею ввиду отечественную ленту)

и в начале 80-х "тип-2" можно было найти, разве что на запыленных антресолях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 11:37 Ответить с цитатой

Юрий
Лента-тип-2М(для школьных и других кружков ,по интересам) Делали,из всяких,остатков."Дрянь"-была полная.Поэтому-и скрипела,и свистела и т.д.А,для школ,вполне годилась(так,ее и называли-"Школьная"(Тип-2м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 14:20 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid :
Иванов
На вскидку!Та запись(репетиция) очень похожа,на первый (пропавший)вариант альбома "Чужие среди чужих"(осень 1983) Про это я писал ,уже! Но подчеркиваю-только на вскидку! Дальше,буду анализировать!

да, у меня такие же мысли были. чистый звук, чистая игра. предлагаю добавить к этому "Я сюда ещё вернусь" 83-го и назвать это как "1982 - 1983 - Студийный и репетиционные записи". у кого какие мысли по этому поводу?

исполнения "Я с детства склонен..." для к-ф "Скорость" 83-го и с этой записи якобы 82-го отличаются. теперь думаю, что неправильно было бы все в одну кучу складывать.

да, в 1982 году эта песня не исполнялась на концертах, как и "Весь мир сошел с ума" с "Ночью". это плюс к тому, что эта "репетиционная" запись 1983 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Юрий
Элитный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2004
Сообщения: 504
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 14:26 Ответить с цитатой

Leonid :
Лента-тип-2М(для школьных и других кружков ,по интересам) Делали,из всяких,остатков."Дрянь"-была полная.Поэтому-и скрипела,и свистела и т.д.А,для школ,вполне годилась(так,ее и называли-"Школьная"(Тип-2м).


Mr. Green Извиняй, Леонид, опять не соглашусь!

"Школьная" - это "Школьная", а не "тип-2"
кстати, напрасно ты на "Школьную" наговариваешь.
по-молодости хотелось всего и сразу, а "Школьная" стоила 2 руб., против 6 руб. стандартной, так, что я очень много писал на "Школьной", и ничего, до сих пор живая!

Эх! Детство золотое Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2013 19:24 Ответить с цитатой

Юрий
Может,тебе и попадались хорошие экземпляры.Но та,катушка (с АЗЛК)-была-полный"улет"(свистела,скрипела...).А ,то,что нам(в школу )привозили,не очень ,качественное,было.Для дискотек,правда,всякие сборники-писали,на них.Что было,то было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2013 14:13 Ответить с цитатой

Leonid :
Скоморох
Нет,у нас такого концерта в каталоге! Похож он-на Премьеру в Ленинграде(июль 1982)-Который Игорь выложил. "А.З.Л.К",особо,и комментировать нечего.Моя копия(АЗЛК)полная,но некачественная(так сохранилась,увы...),твоя-качественная-но неполная(без" Старого рок-н-ролла" и" Скачек") Далее-моя,на "Илети-210"была записана.Но лента(оригинальная)увы,была 2 типа.Твоя-лучше сохранилась(на что-то,более качественное писали,предполагаю,что на Маяк-202 или 205). На моей копии-люди,ряду на 15 сидели,да и сами микрофоны(сильный фон и шумы)дополнительно давали.На твоей,похоже сигнал(с цепочки)снимали.Это когда,первый снимает сигнал с пульта,а второй подключен(шнуром)к магнитофону,первого человека.В те времена,было распространенным явлением(правда,не дешевым) Да,и копии,неплохо получались.Электросталь,скажем,таким образом,и писали.Правда,уже на кассету.И,ленты не хватило.Почему"Скачки"с обрывом там идут.


Добрый день
Можно скажу моё мнение. Более длинная версия записана не с микрофона, а с пульта. Это слышно по записи. Короткая версия сильно "подкрученная". Но даже, если это два концерта в один день в одном месте. То малость не стыкуется. Настройка аппарата не меняется каждый час. Люди остаются на одном расстоянии от микрофонов. Может это повторная серия концертов по площадкам, на которых выступали неделю назад? Когда каждый день - это новая площадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2013 16:13 Ответить с цитатой

Все может быть... Будем учитывать,и такую версию,тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2013 20:27 Ответить с цитатой

В добавление к моим соображениям хочу добавить в пользу концертов АЗЛК. Короткий, я так понимаю, записан с микрофона. Поэтому они могли быть в один день. Но мне больше нравится версия с разными площадками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2013 20:42 Ответить с цитатой

Иванов
Проверять -это надо.А,версии-все ,я думаю,правомерны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jul 11, 2013 22:35 Ответить с цитатой

Только сейчас заметил в "Студийных записях"-82 неизвестный куплет "Возникает из недопетости" "о практике", позднее замененный куплетом
о "Калининском и Арбате".

А запись-то хорошая, исполнение мягкое, звук приятный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Jul 11, 2013 22:38 Ответить с цитатой

Базиль
Тем,и ценен куплет. Что,один раз(фактически)всего-лишь исполнялся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jul 11, 2013 22:42 Ответить с цитатой

Скоморох :
Leonid :
Иванов
На вскидку!Та запись(репетиция) очень похожа,на первый (пропавший)вариант альбома "Чужие среди чужих"(осень 1983) Про это я писал ,уже! Но подчеркиваю-только на вскидку! Дальше,буду анализировать!

да, у меня такие же мысли были. чистый звук, чистая игра. предлагаю добавить к этому "Я сюда ещё вернусь" 83-го и назвать это как "1982 - 1983 - Студийный и репетиционные записи". у кого какие мысли по этому поводу?


Так так: "Я СЮДА ЕЩЕ ВЕРНУСЬ" со словами "гонит вдаль ночная тень" - запись ранняя? сделана еще при Рыженко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1115s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on