Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МВ Ташкент 83

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 00:19 Ответить с цитатой

Иванов :

Вот то, что я выкладывал в WAVе

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергей Вл.
Машинист





Дата регистрации: 19.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 00:46 Ответить с цитатой

Любопытно, что Скворец был написан, отрепетирован и впервые исполнен (приватным образом, судя по легенде, присовокуплявшейся к записи, в ресторане Острава) ещё с Подгородецким. Мы на танцы снимали песню с записи именно с Подгородецким. Дело было в Волгограде. Да, существовала запись, единственная, оригинал, 270 м. кассета на 9-й скорости. Группой там были сыграны Костёр и Скворец ("То есть настолько новая песня, что просто совсем впервые!"), потом пел один Макаревич песен десять ("Паузы": "Для нашей дорогой подруги, Жанны Герман, боевой... песенка про паузы!")
Потом - песенки Клёнов пел, в частности Баобаб.
ТОТ САМЫЙ вариант Скворца (с характернейшим вступлением и проигрышем) я услышал только много позже, на записи 94 года "Без Маргулиса". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергей Вл.
Машинист





Дата регистрации: 19.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 00:48 Ответить с цитатой

>>Вот то, что я выкладывал в WAVе

Спасибо огромное!
Если бы ещё Концерт с репетицией песни (86?) - в ваве же! Это было бы да![/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 01:05 Ответить с цитатой

Сергей Вл. :
на записи 94 года "Без Маргулиса". Smile

1992 года, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 01:21 Ответить с цитатой

Сергей Вл.
Заинтриговали! Я,слышал(немного)про этот концерт в ресторане "Острова"(лето-1981 года).Только,без особых нюансов,естественно. Но сами записи,не попадались! Видимо-сгинули в прошлом! Что-ж,поделать...


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Jun 19, 2013 01:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 01:23 Ответить с цитатой

Иванов, а ранних концертов нет у Вас? Из того, чего нет в сети..

И если Вам что-то нужно, может не только с "Машиной" связанное, то напишите пож-та мне на vla8972@yandex.ru, может что то найдётся и я тоже многое ищу как говорится не для личных заначек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Сергей Вл.
Машинист





Дата регистрации: 19.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 01:34 Ответить с цитатой

>>1992 года, наверное

Дык ну да. Smile

>>,слышал(немного)про этот концерт в ресторане "Острова"(лето-1981 года).Только,без особых нюансов,естественно. Но сами записи,не попадались! Видимо-сгинули в прошлом! Что-ж,поделать...

Память очень жестокая штука. Когда вот сидишь и помнишь все нюансы записи и игры, но помнишь только ты, и можешь только рассказать, а не поделиться...
И сколько нас таких - помнящих в голосе невосполнимо потерянные материалы.
А зайцевского Скворца я всегда и везде с тех пор проматывал - кваканье это непонятное, волшебный скоростной пассаж во вступлении отсутствующий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 01:45 Ответить с цитатой

Сергей Вл.
Вы,хотите,поделиться Собственными Знаниями? или Материалом? В чем,суть Вашей претензии? Если ,Вы,обращаетесь,к конкретному человеку-то,указывайте,его ник.А не то,что Вы указали,в начале сообщения.Это более,вежливо будет. Если,есть желание общаться-я готов,к деловому и конструктивному диалогу! А,что до памяти....Тьфу-тьфу! Не жалуюсь! И,Вам,не советую !Razz ! За Ваш рассказ(о Волгограде)-спасибо! Особенно-за детали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 14:14 Ответить с цитатой

Добрый день

Вот ещё есть концерт (I) 82. Не знаю что это
1. Театр 2. Костёр 3. Первый-второй 4. Я сюда ещё вернусь 5. Барьер 6. Скворец 7. Новый дом 8. Старый корабль 9. За тех, кто в море 10. Синяя птица 11. Старый рок-н-ролл 12. Скачки 13. Посвящение Высоцкому
http://rusfolder.com/36908222

И Концерт с репетицией. В первой песне есть небольшой провал. К сожалению.
http://rusfolder.com/36910744
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 16:25 Ответить с цитатой

Иванов
Спасибо Большое,Игорь! Экспертизу фонограмм-вечером проведу.Отпишусь тоже! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 17:00 Ответить с цитатой

Иванов
Не выдержал паузы! Начну,со второго концерта.Это Концерт в Олимпийской Деревне-осень 1987года.В общем-это не просто раритет,а РАРИТЕТИЩЕ!!! Обьясню,почему.1.Из-за, расширенного трек-листа. 2.По тому,что в этом концерте-присутствует(Самый Полный Вариант-песни,я,бы,даже сказал шоу с комментариями М.Капитановского-"Как сдвинуть гору(Если я спрошу...) 3.Это,один из премьерных показов программы"Реки и Мосты"в Москве!4.За ностальгические воспоминания,связанные с Олимпийской Деревней(периода 1986-2008 годов!),в том числе-и Личных. Спасибо,Тебе Огромное,от Меня(за сохранность фонограммы )!!! Коллеги,я думаю,присоеденяться к добрым словам,тоже! С первой фонограммой(идентификацией)немного посложнее,но это не страшно.Прослушаю,на аппаратуре хорошей,ее и сразу отпишусь!!! Респект и Уважение! Рад Cотрудничеству! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 19:06 Ответить с цитатой

Иванов
В общем,это(скорее всего)концерт в Воскресенске-июль 1982 г.Сужу ,по вступлению,трек-листу и звуку! Качество-пультовое.Если,что,Колллеги дополнят,и если надо,то поправят! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 19:55 Ответить с цитатой

Скачиваю. Заранее - низкий поклон! Я так понимаю, раз - осень 1987-го, то это - "Реки и мосты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:04 Ответить с цитатой

По-моему на "песках" он датировался февралем 87.
И действительно - это один из знаковых концертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:14 Ответить с цитатой

Владимир М :
По-моему на "песках" он датировался февралем 87.
И действительно - это один из знаковых концертов.

На сольной встрече в МИИТе, в начале 87-го, АМ упомянул о том, что "с 7 по 10 февраля мы в Олимпийской деревне мы будем в два отделения играть новую программу". Возможно, этот концерт из этой серии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:20 Ответить с цитатой

Да, точно, именно эти концерты. Я как-то даже про это и не вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:27 Ответить с цитатой

Осень 87-го - это период альбома "10 лет спустя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 20:32 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
Осень 87-го - это период альбома "10 лет спустя".

Ну, это всё-таки сборный альбом старых песен, так что говорить о "периоде" можно сугубо номинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 21:48 Ответить с цитатой

vanich
Правильно понимаешь! В эти сроки-показ программы "Реки и мосты"А пески,как всегда путают.Не совсем,так.Зимой (с 1986 на 1987)Машина в Питере,Минске,Киеве играла(ну,и еще в паре-тройке городов),а до Москвы,с новой программой,они только ,к осени, добрались.Сборные солянки,конечно-же,играли и,весной,и летом 87.Но это-все-таки,не то.Да,и большинство премьер новых программ(именно в Москве,и именно в Олимпийской Деревне)все-таки ,обычно ,осенью играли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 22:11 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich
Правильно понимаешь! В эти сроки-показ программы "Реки и мосты"А пески,как всегда путают.Не совсем,так.Зимой (с 1986 на 1987)Машина в Питере,Минске,Киеве играла(ну,и еще в паре-тройке городов),а до Москвы,с новой программой,они только ,к осени, добрались.Сборные солянки,конечно-же,играли и,весной,и летом 87.Но это-все-таки,не то.Да,и большинство премьер новых программ(именно в Москве,и именно в Олимпийской Деревне)все-таки ,обычно ,осенью играли!

Получается, что АМ в МИИТе ввёл народ в заблуждение, и февральских концертов МВ не было? Или там была "сборная солянка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 22:22 Ответить с цитатой

vanich
Насколько,я знаю(и помню)то по техническим причинам,не случилось.Если-бы,они были,то я ,бы 100%(хоть на один)концерт,да сходил.Сборники-1 отделение(рок и поп-музыка)и второе отделение-Машина,были! А,именно сольники,нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 23:10 Ответить с цитатой

Leonid :
Иванов
В общем,это(скорее всего)концерт в Воскресенске-июль 1982 г.Сужу ,по вступлению,трек-листу и звуку! Качество-пультовое.Если,что,Колллеги дополнят,и если надо,то поправят! Laughing


Если ты имеешь ввиду Воскресенск который yadi.sk/d/Ryu_7Xyr5Rg0S. То абсолютно разные концерты. Порядок песен такой же. А как пример - представление состава разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб Езерский
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщения: 830

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 23:10 Ответить с цитатой

Хотя презентация "Рек и мостов" в Ленинграде состоялась в октябре 87. Мне интересно, а нет ли записей концертов "МВ" в Беларуси в 80-х или 90-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jun 19, 2013 23:18 Ответить с цитатой

Иванов
Стало-быть,буду дальше уточнять! Очень много концертов(того периода)шло без опозновательных знаков.Уж,не знаю,по чьей вине или инициативе.Вот,и приходиться,голову ломать,с определением места(не говорю,про даты)Опять к Кутикову,вопросы возникают! И,накопилось их,уже немало! Но ничего страшного! Буду,дальше работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2013 12:06 Ответить с цитатой

Глеб Езерский :
Хотя презентация "Рек и мостов" в Ленинграде состоялась в октябре 87. Мне интересно, а нет ли записей концертов "МВ" в Беларуси в 80-х или 90-х?

Интересный вопрос. Из 80-х всё, что попадалось - это съёмка на ТВ в 81-м, которую "ЛАД" показал 3 декабря 2005 года. Я очень рад, что тогда я наткнулся на неё в программе передач (не простил бы себе, если бы пропустил). Я её записал и передал Серёге Белову, а он в свою очередь это дело замечательно оцифровал. На мой взгляд, это - одна самых ценных из существующих видеозаписей МВ. Из 90-х ничего не попадалось. А в 2000-е нас дважды порадовало ОНТ, отсняв презентацию "Time Machine" во Дворце Спорта 26 апреля 2007 года, и организовав концерт МВ в Мирском замке 20 июня 2010 года. Я очень жалею, что когда МВ презентовала в Гродно альбом "Место, где свет" 17 ноября 2001-го, у меня не было возможности его записать... В нашем архиве есть концерт в Ганновере весной 2002-го с этой же программой, но, к сожалению, он записан только наполовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0972s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on