Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2020 16:19 Ответить с цитатой

strelecv
Спасибо!
А варианта с другим сведением некоторых песен нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2020 19:56 Ответить с цитатой

afh775 :
strelecv
Спасибо!
А варианта с другим сведением некоторых песен нет?


Нет, есть ещё вариант этого-же альбома, но хуже качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Wed May 06, 2020 23:33 Ответить с цитатой

Небольшой сборничек. Песенки известные, но, на мой взгляд, собрались не плохо вместе https://yadi.sk/d/WnST1j2IODOuNA?uid=250664181
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2020 11:58 Ответить с цитатой

Иванов :
Небольшой сборничек. Песенки известные, но, на мой взгляд, собрались не плохо вместе https://yadi.sk/d/WnST1j2IODOuNA?uid=250664181

Игорь, спасибо! Сборник отличный. И, к своему стыду, могу сказать, что для меня известными песнями являются не все Smile Последнюю песню сборника ("Кричим, орём и музыку творим") слышу впервые. Мимо меня она прошла. Как она называется? И это - "Машина"? Или, может, "Високосное лето"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Thu May 07, 2020 16:36 Ответить с цитатой

Последняя песня это Високосное лето, Посвящение группе Удачное приобретение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2020 19:10 Ответить с цитатой

Концерт "Машины времени" в ГЦКЗ "Россия" с презентацией программы "В круге света" 14 августа 1988г., запись хорошая, в МР3, но отсутствует начало( Вступление, Маленький город, Караван) https://yadi.sk/d/q-QGRmc2H3kZ_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Тюменский
Гость





Дата регистрации: 01.04.2020
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Mon May 11, 2020 23:21 Ответить с цитатой

Иванов :
Добрый всем день!
Вот тут: https://e.mail.ru/attach/15880590270764852816/2mxLJnPy7fqjJVjMdKpqRf4R%3AcLM25y1Wm9E/?folder-id=0&x-email=igor_i_2%40mail.ru сборник первых записей после созыва 79 года,...
... В Будет день кто-то играет соло на гитаре. ... полагаю, что это не Макаревич. Так легко он не умеет играть .... Может соло играет Алексей Макаревич


Вряд ли: Алексей Макаревич никогда не был и близко виртуозом гитары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue May 12, 2020 19:14 Ответить с цитатой

Тюменский :
Иванов :
Добрый всем день!
Вот тут: https://e.mail.ru/attach/15880590270764852816/2mxLJnPy7fqjJVjMdKpqRf4R%3AcLM25y1Wm9E/?folder-id=0&x-email=igor_i_2%40mail.ru сборник первых записей после созыва 79 года,...
... В Будет день кто-то играет соло на гитаре. ... полагаю, что это не Макаревич. Так легко он не умеет играть .... Может соло играет Алексей Макаревич


Вряд ли: Алексей Макаревич никогда не был и близко виртуозом гитары.
А,Вы..проверяли..на "профпригодность"Андрея? На предмет"виртуозности"? Для того,что-бы ..быть "Виртуозом",совсем не обязательно,"извлекать"бещенное количество нот!! Все "партии"у Андрея,довольно интересные и правильно "исполнены"!! И,именно,Андреем!!
Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2020 00:21 Ответить с цитатой

Небольшой сборничек песенок из репертуара Машины https://yadi.sk/d/4AKvq7c9z6fRzw?uid=250664181
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed May 13, 2020 21:33 Ответить с цитатой

Leonid :
Тюменский :
Иванов :
Добрый всем день!
Вот тут: https://e.mail.ru/attach/15880590270764852816/2mxLJnPy7fqjJVjMdKpqRf4R%3AcLM25y1Wm9E/?folder-id=0&x-email=igor_i_2%40mail.ru сборник первых записей после созыва 79 года,...
... В Будет день кто-то играет соло на гитаре. ... полагаю, что это не Макаревич. Так легко он не умеет играть .... Может соло играет Алексей Макаревич


Вряд ли: Алексей Макаревич никогда не был и близко виртуозом гитары.
А,Вы..проверяли..на "профпригодность"Андрея? На предмет"виртуозности"? Для того,что-бы ..быть "Виртуозом",совсем не обязательно,"извлекать"бещенное количество нот!! Все "партии"у Андрея,довольно интересные и правильно "исполнены"!! И,именно,Андреем!!
Exclamation Exclamation


Леонид,
Ты ошибся, речь не об Андрее, а об Алексее.
Ничего, бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 11:42 Ответить с цитатой

Вот тут https://zen.yandex.ru/media/id/5b50a96467efea00a91df2e2/bitva-za-guliaku-5be3da67f7cb3f00aa76feb0 Владимир Марочкин, уважаемый журналист, упоминает о том, что Сергей Сарычев в какой-то период после распада Круиза, репетировал с Машиной.
Вот тут https://utvamu.livejournal.com/44735.html в конце статьи тоже есть упоминание об этом факте.
И, в связи этим, у меня есть предположение, что нестандартный вариант Первого шага из, так называемого Ташкента и ещё некоторые репетиционные песни с этой же фонограммы, - это репетиционная запись с Сарычевым.
Сарычев тогда ещё не был лидером Альфы, а был бывшим клавишником Круиза. И Сарычев же подпевает Макаревичу в Первом шаге. Точно это не Кутиков. Отсюда и нестандартные для Машины аранжировки (имею в виду тот же Шаг) и звуки клавишных в песнях.
Может кто в Хронологиях и прольёт свет на это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 20:04 Ответить с цитатой

Интересное предположение. Проверяется достаточно легко.
На записи "Первый шаг" точно есть Рыженко - достучаться до него и задать соответствующий вопрос.
Если окажется, что данная репетиционная запись ( почему-то обозванная Ташкентом ) с Сарычевым - это будет круто. Very Happy
Надо хоть ее послушать что ли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Может кто в Хронологиях и прольёт свет на это....


Только тогдашние музыканты и звукорежи. Больше - некому.
И то некоторые из них - не очень приветствуют копание в данном аспекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 20:51 Ответить с цитатой

Рыженко или Кутиков. Должен же кто то из участников опознать эту запись. Она всё-таки имеет ряд особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 21:02 Ответить с цитатой

Сначала надо добиться ( признания / не признания ) репетиций с Сарычевым. Very Happy
Да и что они помнят все свои репетиции что ли?
Они вообще мало что помнят.
Я вот только сейчас послушал эту запись первый раз ( "Первый шаг" - вчера ) - на мой взгляд клавиши отличаются от клавиш Зайцева.
Запись очень интересная - хотя вот я, например, не очень интересуюсь музыкальной составляющей живых записей МВ.
Но всегда интересно слушать звучание группы на узловых точках ее творчества. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 01:13 Ответить с цитатой

Владимир М :
Сначала надо добиться ( признания / не признания ) репетиций с Сарычевым. Very Happy
Да и что они помнят все свои репетиции что ли?
Они вообще мало что помнят.
Я вот только сейчас послушал эту запись первый раз ( "Первый шаг" - вчера ) - на мой взгляд клавиши отличаются от клавиш Зайцева.
Запись очень интересная - хотя вот я, например, не очень интересуюсь музыкальной составляющей живых записей МВ.
Но всегда интересно слушать звучание группы на узловых точках ее творчества. Very Happy
Андрей Макаревич,ты-же..читал,ответил довольно "своеобразно":Боже,сколько бреда.. Чем,не прояснил..ситуацию..То-ли,ему было неприятно..об этом вспоминать,то-ли,так было сказано,по иным причинам? Но,когда,года три назад,я написал ,через клуб группы"Альфа"письмо Сарычеву,с просьбой..прояснить ситуацию,с его"репетициями"и(или)концертами..с "Машиной",то отнюдь не сразу...но был получен..такой ответ:дальше дословно,Сергей отвечал так;Что всех песен,я не помню,но была "тема"что-то..про скворца,так-же..была..некая"акустика"(интересно,какая?),к которой..я(Сергей Сарычев)и Саша(Кутиков)пытались сделать аранжировки..Я(С.С)показывал..несколько своих "заготовок",ставших впоследствии..песнями"Театр"и "Шторм",на первую из которых,Саша(Кутиков)попытался сделать аранжировку в стиле"Криденс",но не "покатило".... Это послание,было прислано с Лос-Анжелосского "адреса"Сергея!! Вот,и информация к размышлению!! Question Exclamation

Последний раз редактировалось: Leonid (Sat May 16, 2020 01:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 01:29 Ответить с цитатой

Не надо слишком длинных задаваемых вопросов.
Да еще с кучей комментариев, которые вы там развели, пока он пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 01:38 Ответить с цитатой

Владимир М
Мы,попытались,просто..развить тему! Не более того... Я же,вполне корректно и конкретно,сформулировал.. ту тему!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 13:03 Ответить с цитатой

Иванов :
И, в связи этим, у меня есть предположение, что нестандартный вариант Первого шага из, так называемого Ташкента и ещё некоторые репетиционные песни с этой же фонограммы, - это репетиционная запись с Сарычевым.
Сарычев тогда ещё не был лидером Альфы, а был бывшим клавишником Круиза. И Сарычев же подпевает Макаревичу в Первом шаге. Точно это не Кутиков. Отсюда и нестандартные для Машины аранжировки (имею в виду тот же Шаг) и звуки клавишных в песнях.


Моё личное мнение. Подпевки Макару в Первом шаге с репетиции аналогичны по голосу подпевкам в последующих концертных выступлениях. Я прослушал вариант концерта от 14-12-82. Голос на подпевках тот же.
Клавишную партию в репетиционном Первом шаге расцениваю как вполне обыкновенное наполнение звуком пространства на заданную мелодию. Причём, нормальный клавишник такую партию способен выдать фактически после первого прослушивания материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 13:56 Ответить с цитатой

В Ленинграде в основном Кутиков подпевает. Он узнаваем. Вполне может, что и в репетиции и в том же Ленинграде поёт Рыженко. Я не утверждаю на 100%, что в репетиции Сарычев. Это всего лишь версия. Но и 100% опровержения тоже нет. Тут, ведь кто за что рубится...
Но плюс уже в том, что люди наконец-то внимательно послушали записи группы, ради которой затеян весь этот форум. Это же хорошо.
А посравнивать надо ещё с записями Круиза и Футбола. В Круизе 82 года в концерте Сарычев поёт песню Зеркало-река. С Футболом сложнее, там Рыженко в образах разных. Его лучше в акустике послушать. Лучше в - Квартирник у Перца. Но там 2009 год вроде.
Надо проверить до конца. Всё-таки некоторые мои предположения по ряду фонограмм наши какие-то подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 17:43 Ответить с цитатой

С.Сарычев: "Я же работал в “Машине времени” в 80-м году, наверное, месяца два. Клавишник у них ушел тогда, Петр Подгородецкий… " Склеротики они, через одного. )
Сейчас переслушиваю т.н. Ташкент 1982 года. Мы здесь, как-то давно, бурно обсуждали это... Лишний раз убеждаюсь, что АВК был... "не совсем в форме", мягко говоря. )
Наличие Саши Зайцева не вызывает сомнения. Как и Сергея Рыженко. Следовательно, второго клавишника, Сергея Сарычева, не могло быть здесь же.


Последний раз редактировалось: cuba (Sat May 16, 2020 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 18:01 Ответить с цитатой

Коллеги!! На концертах,Сергей Рыженко делал "бэк-вокал"!! В "Скворце",в "За тех,кто в море",в "Скачках",в"Повороте"тоже!! Как-же,я забыл! В "Старом рок-н-ролле"тоже!! То есть,фактически...исполнял"бэки",которые Пётр,до него,исполнял!! Сашенька Зайцев..тоже делал"бэк-вокал"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 18:21 Ответить с цитатой

Leonid :
Коллеги!! На концертах,Сергей Рыженко делал "бэк-вокал"!! В "Скворце",в "За тех,кто в море",в "Скачках",в"Повороте"тоже!! Как-же,я забыл! В "Старом рок-н-ролле"тоже!! То есть,фактически...исполнял"бэки",которые Пётр,до него,исполнял!! Сашенька Зайцев..тоже делал"бэк-вокал"...

В "Синей птице", в Попурри... Вообще, он был "голосатее" Саши Зайцева на сцене. И, конечно, оба они (даже вместе) заметно уступали в "объёме" вокала ПИПу. И бэк, и фронт...


Последний раз редактировалось: cuba (Sat May 16, 2020 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 18:26 Ответить с цитатой

cuba :
С.Сарычев: "Я же работал в “Машине времени” в 80-м году, наверное, месяца два. Клавишник у них ушел тогда, Петр Подгородецкий… " Склеротики они, через одного. )
Сейчас переслушиваю т.н. Ташкент 1982 года. Мы здесь, как-то давно, бурно обсуждали это... Лишний раз убеждаюсь, что АВК был... "не совсем в форме", мягко говоря. )
Наличие Саши Зайцева не вызывает сомнения. Как и Сергея Рыженко. Следовательно, второго клавишника, Сергея Сарычева, не могло быть здесь же.
"Сокрытие"правды и "недосказанность"плюс"размытость"картини-это совсем в "стилистике"Макара!! Хотя,что..тут"скрывать"? Лет-то,на минутку,сколько прошло? Всё давно"перегорело"!! Конечно,подождём..что Макар и(или)Рыженко,ответят..на"ФБ",по этому поводу!? Если,ответят..конечно... Cool Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 16, 2020 18:31 Ответить с цитатой

cuba :
Leonid :
Коллеги!! На концертах,Сергей Рыженко делал "бэк-вокал"!! В "Скворце",в "За тех,кто в море",в "Скачках",в"Повороте"тоже!! Как-же,я забыл! В "Старом рок-н-ролле"тоже!! То есть,фактически...исполнял"бэки",которые Пётр,до него,исполнял!! Сашенька Зайцев..тоже делал"бэк-вокал"...

В "Синей птице", в Попурри... Вообще, он бы "голосатее" Саши Зайцева на сцене. И, конечно, оба они заметно уступали в "объёме" вокала ПИПу. И бэк, и фронт...
Согласен!! Конечно,уступали! Но,у Рыженко,в отличие..от Саши Зайцева,был и есть абсолютный слух!! То-есть,"голос"Сергея,фактически..дополнительным инструментом..являлся!! Да,и до сих пор..являеться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 311, 312, 313  След.
Страница 303 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2447s (PHP: 31% - SQL: 69%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on