Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2018 22:13 Ответить с цитатой

Radist :
Вгондагдиге мв-хроно уточню здесь

9.3 MB
320 Kbps
Машина Времени
Путь (1982-83. Неизв концерт)
4:03

- на самом деле Ленинград 1981-12 - абсолютно узнаваемый звук (на мой ух - запись с ТВ заслушал до дырок ещё тогда), 100% - Петины клавиши

Спасибо!
У меня к вам волпрос есть насчет записи ЛенТВ 1981.
Не оказалось ли Вам тогда по ТВ, что на момент съемки эта фонограмма уже была готова, и там просто прошло все так, как, к примеру, чуть раньше в Минске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2018 22:48 Ответить с цитатой

vadikery :
06.09.1982 Концерт в Рыбинске Может кому интересно https://yadi.sk/d/FyFYXZ9C3YyLES
Конечно,интересно!! Smile Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2018 00:34 Ответить с цитатой

Базиль :
Radist :
Вгондагдиге мв-хроно уточню здесь

9.3 MB
320 Kbps
Машина Времени
Путь (1982-83. Неизв концерт)
4:03

- на самом деле Ленинград 1981-12 - абсолютно узнаваемый звук (на мой ух - запись с ТВ заслушал до дырок ещё тогда), 100% - Петины клавиши

Спасибо!
У меня к вам волпрос есть насчет записи ЛенТВ 1981.
Не оказалось ли Вам тогда по ТВ, что на момент съемки эта фонограмма уже была готова, и там просто прошло все так, как, к примеру, чуть раньше в Минске?

Ну собсно мои воспоминания тут где-то болтались в теме, вряд ли я что-то добавлю. Всё-таки думаю что это было жывьё. Если не концерт, то прогон в зале. К тому же здесь проскакивали фрагменты репетиции (или саунд-чека) того же периода (из радиопередачи штоле) с репликами музыкантов - там звук очень похожий. Полагаю, и то и другое писано или ТВ-шниками или зальными звукарями при подготовке к концертам в ДС Юбилейный в декабре 1981 года. Не похоже оно на студийку. А те песни что изданы на CD - точные копии ТВ-шной записи. Даже провалы на ленте одинаковые. 38 скорость, поюзанная лента и побитый жизнью магнитофон МЭЗ. Хотя где оригинал, где копия - не знаю. Коллега afh775 умеет различать такие моменты по каким-то своим признакам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Иванов
Почетный Машинист





Дата регистрации: 16.06.2013
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 14:47 Ответить с цитатой

Привет всем!
Этот концерт в Рыбинске я уже выкладывал на форуме, как :Концерт+Репетиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 19:24 Ответить с цитатой

Иванов :
Привет всем!
Этот концерт в Рыбинске я уже выкладывал на форуме, как :Концерт+Репетиция.
Так вот,и была ..проведена ..дополнительная "экспертиза"записи,с участием "экспертов"и "очевидцев"концертов в Рыбинске!! Первый ответ..был такой:Вау!! Как-же..вы умудрились..сохранить эту запись(?!).. Нет,слов..от восторга!! И,в дальнейшем "исследовании"..выяснились и подробности! А,именно: Это запись ,одного из концертов в Дворце Спорта"Полёт"!! Концерты той серии были с 2 по 7 сентября 1982 года! По два концерта в день!! Мне даже ответили,на "что"записывали!! Запись была сделанана"Маяк-205 стерео"за 15 рублей,6 сентября!! Чуть позже..в одной из групп ВКонтакте,нашлась и фото-сессия из Рыбинска!! Сейчас..опубликую!! Smile Авторы фотографий -Сергей Метелица и Максим Вылегжанин!! Exclamation https://yadi.sk/d/HYkRqSdu3Z4sTk Надеюсь,ты не против..этой "идентификации"? Игорь, ещё раз ..Большое Спасибо!! И,от "Рыбинцев"-Респект!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 17:40 Ответить с цитатой

Radist
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 22:43 Ответить с цитатой

[quote="Radist"][quote="Базиль"]
Radist :

Ну собсно мои воспоминания тут где-то болтались в теме, вряд ли я что-то добавлю. Всё-таки думаю что это было жывьё. Если не концерт, то прогон в зале. К тому же здесь проскакивали фрагменты репетиции (или саунд-чека) того же периода (из радиопередачи штоле) с репликами музыкантов - там звук очень похожий. Полагаю, и то и другое писано или ТВ-шниками или зальными звукарями при подготовке к концертам в ДС Юбилейный в декабре 1981 года. Не похоже оно на студийку. А те песни что изданы на CD - точные копии ТВ-шной записи. Даже провалы на ленте одинаковые. 38 скорость, поюзанная лента и побитый жизнью магнитофон МЭЗ. Хотя где оригинал, где копия - не знаю. Коллега afh775 умеет различать такие моменты по каким-то своим признакам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль


Я согласен, что это не студийка. Просто предположил, что "живьё" звуковое сделано не одновременно со съемками в зале.
И сыграно аккуратно очень, не с самым быстрым темпом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2018 22:08 Ответить с цитатой

Я, вроде, выкладывал, давно, запись, что, теперь, оказалась Рыбинском 82 года...
Ещё раз, тогда
http://files.dp.ua/file?source=18071420482985587720
архив winrar 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2018 23:20 Ответить с цитатой

cuba
Ага!! Оказалась -Рыбинском!! "Дядя Лёня"..занимался "экспертизой"!! SmileНо,запись,что ты "выложил"выше,Ленинградская!! "Рыбинская"другая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 08:23 Ответить с цитатой

Вот такое произведение от "художников звука", вооружённых компьютером. Сыграем в "А ну-ка, отгадай-ка, что откуда"?

https://yadi.sk/d/ElUWWj0C3ZTfsM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 13:13 Ответить с цитатой

afh775 :
Вот такое произведение от "художников звука", вооружённых компьютером. Сыграем в "А ну-ка, отгадай-ка, что откуда"?

https://yadi.sk/d/ElUWWj0C3ZTfsM

Валерий, если Вы уже знаете, то лучше скажите. Я могу только "Наш остров" определить. Могу еще сравнить все с Белгородом. Но дальше лопатить все нет возможности.
И на Вас тоже нехорошо всё валить. Но, если у ж е знаете, то сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 17:34 Ответить с цитатой

afh775 :
Вот такое произведение от "художников звука", вооружённых компьютером. Сыграем в "А ну-ка, отгадай-ка, что откуда"?

https://yadi.sk/d/ElUWWj0C3ZTfsM
Это-"Концерт в Куйбышеве"(Дворец Спорта В.В.С)-январь 1983!!! Запись фигурировала,на сайте"Пески Времени"под названием"Последний дом"!!Считаеться "Особо Раритетной"из-за "нестандартности"трек-листа и "качества"фонограммы!! Exclamation Exclamation Smile Smile Спасибо,Андрей за её "обнародование"!! От себя добавлю:Я (лично)впервые услышал об этой фонограмме..ещё в 1993-м(от Лёшки"Машиниста"Михайлова..с сайта "Пески Времени")и с тех самых пор.."мечтал".."заиметь"её!! В общем..мечты ,периодически,сбываються!! Ура,Дорогие Товарищи!! Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 18:56 Ответить с цитатой

Leonid
Это сборка. Очень аккуратно сделана, с основой Белгород, если он был Smile. Это не один концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 20:27 Ответить с цитатой

cuba :
Leonid
Это сборка. Очень аккуратно сделана, с основой Белгород, если он был Smile. Это не один концерт.
Андрей,будем разбираться!! Но,тогда.."скомпонуй"своё "видение"этой фонограммы!! И,обнародуй..её!! Я считаю,что это "целая"фонограмма!! Без"разрывов"и прочих"артефактов"!! SmileЕдинственно,с чем,пока,соглашусь..что "межпесенные"паузы"и "преамбулы"..тут несколько"подрезаны"!! Видимо,с целью.."умещения"в "размер"одной стороны(45 минут)!! Что говорит..про"причастность"звукорежиссёров(в данном случае ..Наиля Короткина)к процессу!!Частотный"спектр"-кстати очень "ровный"!! "Стерео-база"тоже!! Что,"говорит"-за"аутентичность" и "целостность"этой фонограммы"!! Exclamation Кстати,известно..множество случаев,когда ,звукорежиссёры"Машины",готовили из "аутентичных" "дублей"..подобные фонограммы!! Ибо,на "любительском"уровне..сделать это..довольно сложно! Нужен "пульт",нужна "обработка",нужна профессиональная(многоканальная)аппаратура!! Да,и профессиональные "навыки"в конце-концов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 21:29 Ответить с цитатой

[quote="Leonid"]
cuba :
Leonid
Это сборка. Очень аккуратно сделана, с основой Белгород, если он был :!

Леонид, если взять "Белгород" (как его ни называй) - он, на мой слух, тоже по звуку -цельный. "Наш остров" принадлежит тому концерту или прогону или сборнику даже.
Интересно, "Ночь", "Вагонные споры", "Весь мир... " оттуда же?
Реплика про порванные струны - идет после полной тишины. Закончилась песня, аплодисменты, шипение пленки, полная тишина, и только после этого голос.
Если подтвердится, что оснолва та ж, что и Белгород, скорее соглашусь, что "Театр" и "Костер" и "ЯСЕВ" - просто не попали в число 15 песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 23, 2018 22:30 Ответить с цитатой

Базиль
Не спорю.. Может..так всё и было! В любом "раскладе",с этим,интересно разобраться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Tue Jul 24, 2018 00:48 Ответить с цитатой

Базиль
Театр Костер - одно, откуда-то, потом две - Белгород, Ночь - не Белгород. приклеены Скворец, состав. Лицо - Белгород, Мир сошел с ума приклеен, может Белгород, больно нудная для анализа. То же про 1-й шаг Smile, ЯСЕВ приклеено откуда-то, Вагонные споры - Белгород, Памяти Высоцкого - не слышал.
Имею ввиду, что всё деление достаточно условно, ибо никто не знает, весь ли "Белгород" слышал.... И т.п. Однако, что это - не единая запись, уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Tue Jul 24, 2018 13:43 Ответить с цитатой

cuba :
Базиль
Театр Костер - одно, откуда-то, потом две - Белгород, Ночь - не Белгород. приклеены Скворец, состав. Лицо - Белгород, Мир сошел с ума приклеен, может Белгород, больно нудная для анализа. То же про 1-й шаг Smile, ЯСЕВ приклеено откуда-то, Вагонные споры - Белгород, Памяти Высоцкого - не слышал.
Имею ввиду, что всё деление достаточно условно, ибо никто не знает, весь ли "Белгород" слышал.... И т.п. Однако, что это - не единая запись, уверен.

Да, я тоже уже прослушал, что "Ночь" не Белгород и даже не другая "студия" (по Леониду к-рая Владивостокская).
НО!!!, мне кажется... я сделал открытие. "Я сюда еще вернусь" - это студийная минусовка с другим сведением другим вокалом.( И возможно, та же какртина и "Скворец", хотя похоже меньше.) Embarassed

Прошу проверить эти две вещи и сравнить со студийкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 00:47 Ответить с цитатой

Базиль
Не нашел у себя эти две студии...

А.Макаревич, сольник, Ленинград 83г. В архиве, по-моему, "квартирник". Мне кажется, тут, малость, лучше фонограмма.
https://my-files.ru/pq0prf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 01:53 Ответить с цитатой

cuba :
Базиль
Не нашел у себя эти две студии...

А.Макаревич, сольник, Ленинград 83г. В архиве, по-моему, "квартирник". Мне кажется, тут, малость, лучше фонограмма.
https://my-files.ru/pq0prf

Спасибо.

Я совместил "Скворцов" с этого сборника и студийную изданную. Ложится дуг на друга хорошо, вокал разный.
Есть маленькая разница в партии флейты в последнем припеве после проигрыша на словах "не коНЕЦ". Но если предполагать разные сведения партий, то возможно, приделали разные дубли флейтовой партии.
Во всяком случак никакая другая концертная запись не совпадает с этой , что в сборнике,,,,,,,,,,,,. Только студийная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 13:09 Ответить с цитатой

afh775 :
Вот такое произведение от "художников звука", вооружённых компьютером. Сыграем в "А ну-ка, отгадай-ка, что откуда"?

https://yadi.sk/d/ElUWWj0C3ZTfsM

По-моему основную часть работы в этом случае сделали все-таки "художники", вооруженные пультами и пленками 80-х, которые были доступны немногим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 17:23 Ответить с цитатой

Базиль :
afh775 :
Вот такое произведение от "художников звука", вооружённых компьютером. Сыграем в "А ну-ка, отгадай-ка, что откуда"?

https://yadi.sk/d/ElUWWj0C3ZTfsM

По-моему основную часть работы в этом случае сделали все-таки "художники", вооруженные пультами и пленками 80-х, которые были доступны немногим.
Мысль..не лишённая логического "построения",но..пока..не имеющая "логического"завершения!! "Основа"этого "микса"..в любом случае"концертная"!! В "процентовке"...70 на 30!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 17:44 Ответить с цитатой

Leonid :
/quote]


В их руках уже нет разницы. Для них и и те и другие пленки - - материал для работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 18:18 Ответить с цитатой

Базиль
Скорее всего..именно так!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Jul 25, 2018 20:16 Ответить с цитатой

Базиль
Я послушал студию Скворца. "Никто не шутит с природой..." Сборка чуть замедлена по темпу, но это не суть. Другая фонограмма. Можно легко убедиться на примере партии ударных, в частности. Нет, это явно "полноценный" концертный номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 288, 289, 290 ... 311, 312, 313  След.
Страница 289 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2075s (PHP: 33% - SQL: 67%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on