Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 23:34 Ответить с цитатой

Чисто случайно,удалось..(практически..на ходу!)поговорить с Сергеем Рыженко!! Я задал ему,установочный вопрос..про точные даты прихода и ухода из Машины! Он ответил так..:В Машину,приглашение работать..я получил ещё весной 1980-го,после записи ..музыки для театрального спектакля(Стеклянный Зверинец)сначала от Саши Кутикова,а потом..и от Андрея,после подпольного концерта на Малой Грузинской! Но,тогда..у меня были совсем другие планы..и я отказался..А,когда..уже в 1982-м,будучи в гостях у Саши Липницкого,мы выпивали и общались ,напрямую,с Андреем и он рассказал про планы Машины,и про желание сделать "синтез"стилей,а так-же.. про желание Машинистов расширить звуковую палитру,то..тут..я уже задумался!! Rolling Eyes Ибо,компетентные товарищи..уже приходили..ко мне домой..с определёнными"намёками,и надо было устраиваться официально на работу,ибо "Футбол"и "Последний Шанс"всё-таки..были самодеятельностью.. Этот разговор происходил в начале мая 1982-го Exclamation В общем,я принял приглашение Андрея..и с середины мая(1982)мы неспеша начали репетировать..ибо Саши Зайцева..ещё не было.. И,сначала..Андрей предложил мне..роль клавишника.. Но,это..было довольно проблематично..для меня..и,мы остановились на скрипке и гитаре! Потом,через некоторое время,Саша Кутиков привёл Сашу Зайцева..и всё стало становиться на свои места!! А,с начала июня Exclamation пошли и первые концерты..сначала в Подмосковье(Электросталь,Воскресенск..)и уже в конце месяца мы поехали в Ленинград!! "Отработал"я ..около 300 концертов с Машиной..по городам и "весям"Союза..а самые последние концерты с моим участием..были в Волгограде в декабре 1983(11-15 декабря!!)в местном Дворце Спорта.. Далее..должен был быть гастроли в Ижевске(20-25 декабря),но ..(про причину Сергей промолчал Exclamation )я не смог ..полететь на них..и ребята ..впервые Exclamation работали уже без меня!! Ну,а потом..позвонил Саша Щукин..и предложил вернуться в "П-Ш",что я и сделал..уволившись из Машины..чуть позже..доработав..правда,некоторые"шефские"мероприятия.. Smile Так-что,ВОЛГОРАДСКИЕ КОНЦЕРТЫ и соответственно ЗАПИСЬ-1983-фактически Последняя получаеться!! И,Слава Богу Exclamation ,она есть у нас!! Smile P/S: Это рассказ Сергея,который я "воспризвёл "по памяти..с максимальной точностью "изложения"автора!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 18:30 Ответить с цитатой

Leonid :
Это рассказ Сергея,который я "воспризвёл "по памяти..с максимальной точностью "изложения"автора!! Smile

Спасибо!
Оставил ли он контакты?
Еще один конкретный вопрос: про студийные записи "Я сюда еще вернусь", "Старый рок-н-ролл". Даже если мы и знаем, что "при нём", хотелось бы уточнить конкретное участие.
Леонид, если можно, погорячим следам, выясни этот вопрос, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 21:14 Ответить с цитатой

Принесли старенькую кассету, где "добивкой" оказалась репетиция МВ 1979 года. Знаю, что подобное тут было. Пусть будет еще вариант... Smile
http://rgho.st/6fltCNqnn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 21:33 Ответить с цитатой

Базиль
Вась,тут..так отвечу!! Мне нужно было(по делам!! Exclamation )"пересечься"с Машей(Старшей Дочкой Сергея).Она назвала место выступления,я "подьехал"и оказалось ..что там..их совместный"сейшн"!! Пришлось,малость..подождать окончания мероприятия..и должна быда приехать "автомобилька"за Сергеем!! Но,"пробки"и другие "реалии"жизни...Сергей задержался на" точке"и у нас..по факту Exclamation получилось..около 20 минут...на вопросы!! Даже..не успел ..с Сергеем..сфотографироваться!! Но,по его..ответам..мне показалось..что на некоторые вопросы..у него..уже была заготовлена "рыба"!! Как-то..он очень быстро Exclamation отвечал на вопросы!! Exclamation Хотя,прекрастно..помню..его по сцене,"прыгать",одновременно..играя или на скрипке и(или)гитаре,не говоря про другие инструменты...надо ещё суметь Exclamation Я,например..помню..как он,во время.."Старого рок-н-ролла".."кувыркался"!! Это было ..незабываемо!! Далее..Сергей..скажем так,не "интернетный"человек,мало того..насколько я знаю,у него нет до сих пор!!,даже своего сайта!! Так-что,как случилось..тк и случилось.. По "студийным"делам..отвечу так Было..несколько попыток.."проникновения"в 1982-1983 годах..на студию,так толком..ничем не закончившихся!! Единственно,осенью 1982го..чисто случайно,удалось(в ночное время)сделать..несколько студийных "сессий"в Ленинграде.. Участие Сергея:"Я сюда ещё вернусь!"-вторая гитара. "Старый рок-н-ролл"-фортепиано и бэк-вокал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 21:36 Ответить с цитатой

cuba :
Принесли старенькую кассету, где "добивкой" оказалась репетиция МВ 1979 года. Знаю, что подобное тут было. Пусть будет еще вариант... Smile
http://rgho.st/6fltCNqnn


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2018 22:53 Ответить с цитатой

Базиль
Ага. Я уже посмотрел, что было... По "тембру-звуку" моя кассета является правильней. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 01:02 Ответить с цитатой

давненько я сюда не заходил.
решил я найти в сети список участников фестиваля Черноголовка - 1978 ( http://sovr.narod.ru/books/rock_muz_enc/00275.html ), на котором как известно выступала МВ с Саульским в составе, и обнаружил, что на том же фестивале выступала группа "Виктория" - группа, в которой играл Александр Воронов до прихода в "Машину Времени" осенью 1978 года.

Виктория на "Черноголовке"

вот тут можно почитать про "Викторию", а также (справа есть меню) посмотреть фотографии и послушать 4 записи: http://www.rock-book.ru/rus/victory/story.html

из пересечений с МВ обнаружилось:
- в первом составе "Виктории" в 1974м играл Валерий Ефремов вместе с Вороновым;
- в период 74-76 Воронов играл в группе "Мозаика" на клавишах, сменив Ованеса Мелик-Пашаева.

Воронов в МВ пришел не раньше ноября, т.к. последний концерт перед развалом "Виктория" дала в начале ноября. Ну а осенью Воронов вновь играл недолго в "Виктории".

также в Виктории играли известные личности: Павел Смеян с братом Александром, Андрей Давидян и Юрий Титов (как я понял - это ударник группы "Високосное лето", и пришел он в "Виктории" в 1977, освободив место Ефремову.. хотя я тонкостей смен состава в "Лете" не знаю).


Валерий Ефремов в составе "Виктории"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 01:39 Ответить с цитатой

и еще у меня два вопроса:

1. сегодня мне попала в руки книга Николая Добрюхи "Рок из первых рук", в ней есть глава о Макаревиче, точнее интервью с ним - могу отсканировать, может кому интересно. хотя переплет мягкий, не уверен что получится качественно. кстати, текст есть вот тут: http://www.mashina-vremeni.com/rockglava1.htm
2. у кого-нибудь сохранилась презентация альбома "Место где свет" на "Нашем радио"? она была сделана по типа презентации "Часы и знаки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 01:39 Ответить с цитатой

cuba :
Базиль
Ага. Я уже посмотрел, что было... По "тембру-звуку" моя кассета является правильней. Smile

Ну мне показалось, что выровнено лево-право, и немногоприглушены барабаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 02:01 Ответить с цитатой

Базиль
Я уменьшил шипение и, малость, поднял уровень. Темп исходно оказался верным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 06:07 Ответить с цитатой

cuba
А 96-24 можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 06:07 Ответить с цитатой

Скоморох
!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 15:33 Ответить с цитатой

cuba :
Базиль
Я уменьшил шипение и, малость, поднял уровень. Темп исходно оказался верным.

а я бы еще как-то убрал средне-высокие частоты барабана, как-то уж совсем по самодеятельному звучат. Причем именно в "Марионетках" к сожалению (как единственный и нехрипящий вариант из 79-82ПП) больше всего это заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:22 Ответить с цитатой

Концерт МВ 2 декабря 1975 года проходил не в МАРХИ, а в здании Союзводоканалпроекта. В первом отделении концерта выступала группа "Квадро" с солистом Виктором Зинчуком, а во втором - А.Лерман и МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 17:59 Ответить с цитатой

afh775
http://files.dp.ua/file?source=18031815500069518019
Базиль
Да ну... Не вижу смысла возиться. Используй эквалайзеры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 18:18 Ответить с цитатой

afh775
Интересная Информация!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2018 20:43 Ответить с цитатой

afh775 :
Концерт МВ 2 декабря 1975 года проходил не в МАРХИ, а в здании Союзводоканалпроекта. В первом отделении концерта выступала группа "Квадро" с солистом Виктором Зинчуком, а во втором - А.Лерман и МВ.

как я и писал уже вам в личку - прошу учесть, что в те года вероятно группы такой как "Квадро" не существовало: если попытаться найти в интернете биографию этой группы, то мы наткнемся на "В начале 1 9 8 3 года "Квадро" отделилось от российского пионера джаз-рока ансамбля "Арсенал" Алексея Козлова. Оригинальный состав: Вячеслав Горский (клавиши), Виктор Зинчук (гитары), Александр Куликов (бас), Евгений Рябой (барабаны)."
например, здесь: http://www.ofmusic.ru/groups/1978.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 10:12 Ответить с цитатой

Скоморох
Да, видимо участие Зинчука с "Квадро" в концерте 1975 года сомнительно до невозможности. Как говорит заместитель Заратустры на нашем форуме: будем уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 19:50 Ответить с цитатой

А,чего уточнять Question Зинчук-1958 года!! "Молодой "он был ещё..и абсолютно неизвестный в 1975-м!! Вот,в середине 80-х..совсем другое дело!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 22:41 Ответить с цитатой

В параллельной группе интересовались когда был записан "Внештатный командир земли".
Так вот записывался он с начала апреля по начало мая 93 года.
Это датировка на основе разных интервью того времени.
Винил вышел в ноябре 93 года.
Так что поторопились в той группе юбилей отмечать данного альбома.

Собственно вот эти интервью.

afh 775 :
1993 год. Фрагменты разных ТВ- (и радио?) передач (Сно-видение - 10 апреля, У Ксюши - 16 мая, МузОБОЗЫ от 15 и 29 октября). Забавно слышать. как нас водили за нос с Мокамбой:


https://yadi.sk/d/L1kxAdH_3MDbGp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 09:01 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2018 19:03 Ответить с цитатой

Лично..меня..скажем...особо "никто за нос"не водил..поскольку песни ..написанные Андреем и (или)Женей или Сашей... отличаються от песен других авторов..пусть иногда ..и исполняемых Машиной..как Небо и Земля!! Wink И,"легенда " Wink придуманная к альбому..приятно "улыбнула"..но,не более того!! Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 01:24 Ответить с цитатой

Владимир М :
В параллельной группе интересовались когда был записан "Внештатный командир земли".
Так вот записывался он с начала апреля по начало мая 93 года.
Это датировка на основе разных интервью того времени.
Винил вышел в ноябре 93 года.
Так что поторопились в той группе юбилей отмечать данного альбома.

Собственно вот эти интервью.

afh 775 :
1993 год. Фрагменты разных ТВ- (и радио?) передач (Сно-видение - 10 апреля, У Ксюши - 16 мая, МузОБОЗЫ от 15 и 29 октября). Забавно слышать. как нас водили за нос с Мокамбой:


https://yadi.sk/d/L1kxAdH_3MDbGp

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2018 17:34 Ответить с цитатой

Василий, да пожалуйста. Собственно на мой взгляд, официальный представитель лажать не имеет право по определению.
Но где оно, совершенство? - риторический вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ingvar
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2013
Сообщения: 136
Откуда: Донецкая область

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2018 01:42 Ответить с цитатой

afh775, что за издание и хоть примерная датировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 285, 286, 287 ... 311, 312, 313  След.
Страница 286 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

https://pgn.su/pmo.html восьмиугольного сечения кольца армко.



>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2542s (PHP: 28% - SQL: 72%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on