Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 19:53 Ответить с цитатой

Продолжаем тему Раритетов!! Помните,я говорил про Концерт Машины в Доме Культуры 1 Градской Больницы(г.Москва)-1978 года? Значиться так:1 отделение-1.Вступление 2.Белый день 3.День Рождения 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Посвящение хорошему знакомому 6.Девятый вал 7.Полный штиль. 8.Про капитана корабля. Запись 1 отделения-сейчас находиться на оцифровке!! 2 отделение: 9.Марионетки 10.Маски 11.Гимн забору 12.Улица Горького(Подруга жизни) 13.Шок(Я посетил её..) 14.Солдат-Интро 15.Необычайно грустная песня или Телега. Запись второго отделения я и предлагаю Вашему Вниманию!! Exclamation Smile Запись и оцифровка-Андрей Блинов(г.Москва),в ту пору-он был студентом М.И.Ф.И! https://yadi.sk/d/sLHfIGZE3HrZgP Музыканты группы:А.Макаревич-Е.Маргулис-С.Кавагое-Е.Легусов-С.Кузьминок. Звук-О.Мелик-Пашаев. Свет-А.Заборовский. Время записи-Весна 1978(после зимней сессии..)-приблизительно..апрель-май 1978 года Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 21:58 Ответить с цитатой

Leonid :
Продолжаем тему Раритетов!! Помните,я говорил про Концерт Машины в Доме Культуры 1 Градской Больницы(г.Москва)-1978 года? Значиться так:1 отделение-1.Вступление 2.Белый день 3.День Рождения 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Посвящение хорошему знакомому 6.Девятый вал 7.Полный штиль. 8.Про капитана корабля. Запись 1 отделения-сейчас находиться на оцифровке!! 2 отделение: 9.Марионетки 10.Маски 11.Гимн забору 12.Улица Горького(Подруга жизни) 13.Шок(Я посетил её..) 14.Солдат-Интро 15.Необычайно грустная песня или Телега. Запись второго отделения я и предлагаю Вашему Вниманию!! Exclamation Smile Запись и оцифровка-Андрей Блинов(г.Москва),в ту пору-он был студентом М.И.Ф.И! https://yadi.sk/d/sLHfIGZE3HrZgP Музыканты группы:А.Макаревич-Е.Маргулис-С.Кавагое-Е.Легусов-С.Кузьминок. Звук-О.Мелик-Пашаев. Свет-А.Заборовский. Время записи-Весна 1978(после зимней сессии..)-приблизительно..апрель-май 1978 года Exclamation

Леонид, спасибо! Кстати, если я ничего не упустил, "Подруги жизни" в концертном варианте у нас в архиве ещё не было. Приятно восполнить пробел. Кстати, а причём тут улица Горького? Неужто это - намёк на место сборища "женщин с незадавшейся судьбой")))? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 22:20 Ответить с цитатой

vanich :
Leonid :
Продолжаем тему Раритетов!! Помните,я говорил про Концерт Машины в Доме Культуры 1 Градской Больницы(г.Москва)-1978 года? Значиться так:1 отделение-1.Вступление 2.Белый день 3.День Рождения 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Посвящение хорошему знакомому 6.Девятый вал 7.Полный штиль. 8.Про капитана корабля. Запись 1 отделения-сейчас находиться на оцифровке!! 2 отделение: 9.Марионетки 10.Маски 11.Гимн забору 12.Улица Горького(Подруга жизни) 13.Шок(Я посетил её..) 14.Солдат-Интро 15.Необычайно грустная песня или Телега. Запись второго отделения я и предлагаю Вашему Вниманию!! Exclamation Smile Запись и оцифровка-Андрей Блинов(г.Москва),в ту пору-он был студентом М.И.Ф.И! https://yadi.sk/d/sLHfIGZE3HrZgP Музыканты группы:А.Макаревич-Е.Маргулис-С.Кавагое-Е.Легусов-С.Кузьминок. Звук-О.Мелик-Пашаев. Свет-А.Заборовский. Время записи-Весна 1978(после зимней сессии..)-приблизительно..апрель-май 1978 года Exclamation

Леонид, спасибо! Кстати, если я ничего не упустил, "Подруги жизни" в концертном варианте у нас в архиве ещё не было. Приятно восполнить пробел. Кстати, а причём тут улица Горького? Неужто это - намёк на место сборища "женщин с незадавшейся судьбой")))? Smile
Пожалуйста,Ваня!! Песня..изначально так и называлась(!!).. Дело в том,что перед концертом(запись не сохранилась..хотя была..)Макар дал небольшое интервью(для организаторов),в котором на один из вопросов студентки Галины(одногрупницы Андрея Блинова)о новых песнях..-представил песню..как "Впечатление от вечерней прогулки по улице Горького"или"Улица Горького"!! А,название.."Подруга жизни"(мне думаеться..)народ уже позже.."придумал"!! Ведь,скажем..была песня "Ты или Я",народ додумал название"Солнечный Остров" или была песня"День Гнева",а потом было придумано(народом) название"Битва с Дураками".. Мне думаеться,что это..тот самый случай!! Но,мы знали песню как "Подругу жизни" и теперь(по прошествии стольких лет!!) БУДЕМ ЗНАТЬ..что она называлась"Улица Горького" Exclamation Exclamation А,уж..какие у Макара..были ассоциации..я,право..не знаю Rolling Eyes Кстати-запись эта-изначально была в Стерео!! И,записана на катушечнике"Sony"(!!),может ..поэтому и сохранилась хорошо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 22:47 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
Leonid :
Продолжаем тему Раритетов!! Помните,я говорил про Концерт Машины в Доме Культуры 1 Градской Больницы(г.Москва)-1978 года? Значиться так:1 отделение-1.Вступление 2.Белый день 3.День Рождения 4.Ты или Я(Солнечный остров) 5.Посвящение хорошему знакомому 6.Девятый вал 7.Полный штиль. 8.Про капитана корабля. Запись 1 отделения-сейчас находиться на оцифровке!! 2 отделение: 9.Марионетки 10.Маски 11.Гимн забору 12.Улица Горького(Подруга жизни) 13.Шок(Я посетил её..) 14.Солдат-Интро 15.Необычайно грустная песня или Телега. Запись второго отделения я и предлагаю Вашему Вниманию!! Exclamation Smile Запись и оцифровка-Андрей Блинов(г.Москва),в ту пору-он был студентом М.И.Ф.И! https://yadi.sk/d/sLHfIGZE3HrZgP Музыканты группы:А.Макаревич-Е.Маргулис-С.Кавагое-Е.Легусов-С.Кузьминок. Звук-О.Мелик-Пашаев. Свет-А.Заборовский. Время записи-Весна 1978(после зимней сессии..)-приблизительно..апрель-май 1978 года Exclamation

Леонид, спасибо! Кстати, если я ничего не упустил, "Подруги жизни" в концертном варианте у нас в архиве ещё не было. Приятно восполнить пробел. Кстати, а причём тут улица Горького? Неужто это - намёк на место сборища "женщин с незадавшейся судьбой")))? Smile
Пожалуйста,Ваня!! Песня..изначально так и называлась(!!).. Дело в том,что перед концертом(запись не сохранилась..хотя была..)Макар дал небольшое интервью(для организаторов),в котором на один из вопросов студентки Галины(одногрупницы Андрея Блинова)о новых песнях..-представил песню..как "Впечатление от вечерней прогулки по улице Горького"или"Улица Горького"!! А,название.."Подруга жизни"(мне думаеться..)народ уже позже.."придумал"!! Ведь,скажем..была песня "Ты или Я",народ додумал название"Солнечный Остров" или была песня"День Гнева",а потом было придумано(народом) название"Битва с Дураками".. Мне думаеться,что это..тот самый случай!! Но,мы знали песню как "Подругу жизни" и теперь(по прошествии стольких лет!!) БУДЕМ ЗНАТЬ..что она называлась"Улица Горького" Exclamation Exclamation А,уж..какие у Макара..были ассоциации..я,право..не знаю Rolling Eyes Кстати-запись эта-изначально была в Стерео!! И,записана на катушечнике"Sony"(!!),может ..поэтому и сохранилась хорошо!! Smile

Это прекрасно, что она сохранилась. Ждём первое отделение Wink Кстати, о концертном исполнении песен. Я вдруг недавно поймал себя на мысли: а исполнялась ли на концертах песня "Туман"? В концертах 85-го года, которые у нас имеются, её нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 22:53 Ответить с цитатой

vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 22:55 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile

Будем надеяться. Ну и "Щель", конечно, тоже. Это - наше общее "белое пятно", я думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:00 Ответить с цитатой

vanich :
Leonid :
vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile

Будем надеяться. Ну и "Щель", конечно, тоже. Это - наше общее "белое пятно", я думаю Smile
Согласен полностью!! Правда,на счёт "Щели"я ..несколько сомневаюсь..что она сохранилась в Машиновском исполнении Rolling Eyes А,вот про то..что её Андрей исполнял сольно..я слышал!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:10 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
Leonid :
vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile

Будем надеяться. Ну и "Щель", конечно, тоже. Это - наше общее "белое пятно", я думаю Smile
Согласен полностью!! Правда,на счёт "Щели"я ..несколько сомневаюсь..что она сохранилась в Машиновском исполнении Rolling Eyes А,вот про то..что её Андрей исполнял сольно..я слышал!! Exclamation Smile

Ну, хотя бы сольно её найти, и то будет хлеб. "Кошмарный сон" же ведь нашёлся (на записи у Коли Васина, в 78-м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:23 Ответить с цитатой

vanich :
Leonid :
vanich :
Leonid :
vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile

Будем надеяться. Ну и "Щель", конечно, тоже. Это - наше общее "белое пятно", я думаю Smile
Согласен полностью!! Правда,на счёт "Щели"я ..несколько сомневаюсь..что она сохранилась в Машиновском исполнении Rolling Eyes А,вот про то..что её Андрей исполнял сольно..я слышал!! Exclamation Smile

Ну, хотя бы сольно её найти, и то будет хлеб. "Кошмарный сон" же ведь нашёлся (на записи у Коли Васина, в 78-м).
Ты читаешь,мои мысли!! Я думал об этом ..тоже!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:37 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
Leonid :
vanich :
Leonid :
vanich
Ага! Точно так!! Я держу вопрос под контролем,насчёт первого отделения! Exclamation "Туман"исполнялся на концертах,правда считанные разы!! У меня,есть свидетели,слышавшие эти записи!! Надо,поискать эти записи!! Exclamation Smile Думаю,найдём..и их!! Exclamation Smile

Будем надеяться. Ну и "Щель", конечно, тоже. Это - наше общее "белое пятно", я думаю Smile
Согласен полностью!! Правда,на счёт "Щели"я ..несколько сомневаюсь..что она сохранилась в Машиновском исполнении Rolling Eyes А,вот про то..что её Андрей исполнял сольно..я слышал!! Exclamation Smile

Ну, хотя бы сольно её найти, и то будет хлеб. "Кошмарный сон" же ведь нашёлся (на записи у Коли Васина, в 78-м).
Ты читаешь,мои мысли!! Я думал об этом ..тоже!! Smile

Приятно Smile Но это немудрено - мы тут все "одной верёвкой связаны"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 08, 2017 23:54 Ответить с цитатой

vanich
Именно,так!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 09:00 Ответить с цитатой

Leonid
Спасибо. Очень интересно!
А нельзя ли ориентировать Андрея Блинова на оцифровку в 96-24?

Leonid :
Время записи-Весна 1978(после зимней сессии..)-приблизительно..апрель-май 1978 года

А откуда взялось "после зимней сессии"? Если от Блинова, то это время с февраля. А если весна и после зимней сессии, то, скорее, март, чем апрель. Поскольку апрель это уже не после зимней сессии, а середина семестра.
А почему вопрос после 1978 года? Несомненно, 1978-й. Обращу внимание на большое сходство с содержанием второй части второго отделения одного из концертов в Архангельске, который я выкладывал в полном виде. Там Телега была совершенно новой песней, кстати. В январе 78-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 18:02 Ответить с цитатой

afh775
Пожалуйста!! Мне самому..очень понравилась запись!! По поводу,"зимней сессии"я задавал вопрос..Андрей сказал...что всё происходило..после удачной сдачи экзаменов..комитет комсомола выделил денежку..на культмассовые нужды! Ну,и народ подумал основательно(!!)и решил пригласить ..либо "Аракс" Exclamation ,либо"Машину Времени" Exclamation После недолгих переговоров с Ованесом..а потом и с Андреем(ездили организаторы даже к нему домой,на Комсомольский проспект)дело пошло!! Exclamation Smile Насчёт "оцифровки" в 96-24 спрошу! Это,не вопрос!! Вот,точные даты..он не очень помнит..39 лет всё-таки прошло..но,у кого-то ..из его друзей.."якобы"(!!)могли сохраниться фотки(!?),с "наложенной"датой!! Их,вроде..делали для обложки!! Ты,скажи..а этот вариант..можно(!?)чуть-чуть подправить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 21:56 Ответить с цитатой

Leonid
Подправить слегка можно. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2017 22:18 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
Подправить слегка можно. Попробую.
Чуть погромче..надо-бы ..сделать!! Спасибо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 09:30 Ответить с цитатой

Leonid
От Блинова желательно попросить непосредственно сгонку с плёнки без всякой обработки.

Отделение 2 концерта в ДК 1-й Градской. Исправление уровня, скорости, изменение тембра: https://yadi.sk/d/8LlllrDm3HwQNK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2017 20:55 Ответить с цитатой

afh775
Спрошу!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 00:09 Ответить с цитатой

Вот интересное фото в книжке "МВ в словах и образах" на стр. 44, где
АМ сидит на фоне клавиш и с короткой уже стрижкой в студии Мосфильма.
И надпись к фото: "студия Мосфильм, пишем песни к фильму Душа".
Такая же стрижка у него на декабрьских 81 года фото в Ижевске.
Получается, что датировка данной мосфильмовской фотографии -
где-то ноябрь плюс-минус 81 года. И что по крайней мере часть звуковой
дорожки фильма записана в это время, на стадии так сказать "постпродакшн".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 07:50 Ответить с цитатой

Владимир М
С возвращением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu May 25, 2017 19:11 Ответить с цитатой

А, в каком-то смысле - да.
У меня с самого начала зависания сайта исчез к нему доступ, даже
новая регистрация не проходила. Вчера вот только прорвало. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2017 14:58 Ответить с цитатой

Владимир М Вот,видишь,я же говорил
Exclamation что,Дед Пихто всё починит!! С Вовращением!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Wed May 31, 2017 23:57 Ответить с цитатой

да, прорваться на форум удалось и мне, спасибо!

давайте вернемся в 1975 год. хотелось бы попытаться восстановить хронологию МАрхИ - Музыкальный киоск - Дубна (Обнинск).

как пишет АМ в своей книге:
- "Вернулся Кутиков из «Високосного лета», и некоторое время мы играли в составе: я — Кутиков — Кавагое — Лешка Романов. Продлилось это до лета семьдесят пятого года"
- "Летом семьдесят пятого года у нас опять случился развал", имея ввиду уход Кутикова и приход Маргулиса
- далее по тексту появляется Ларин
- затем происходит запись "Киоска"
- после наступает 1976 и с ним Таллин, в контексте которого АМ пишет: "Скрипача Коли Ларина с нами уже не было, его вольная авангардистская душа не вынесла нашей врожденной дисциплины, и место его занимал некто Сережа Осташев"

насчет правильности хронологии привожу цитату АМ про этот период: "Память моя дает сбои, и этот кусок нашей жизни я почти не помню", но тем не менее...

откуда взялась датировка концерта МАрхИ 2 декабря 1975 года?
Романов тогда - если судить по написанному в книге - не был вокалистом МВ, он вообще пел в МВ тогда, когда в составе был Кутиков (хотя это явно не утверждается), но во время представления состава на концерте в МАрхИ АМ упоминает ЕМ, а из зала слышна реплика "Маргулиса давай" - значит его публика уже знала и полюбила, ну т.е. это вполне может быть не лето. выходит: либо Романов был в составе МВ в момент смены бассиста и МАрхИ где-то рядом с этим временным отрезком, либо МАрхИ действительно декабрь, а Романов внезапно вернулся в состав МВ для одного выступления. Лично мне кажется, что имеет место быть первое предположение, если конечно дата "02.12.1975" не железная.

ну и Дубна (Обнинск). у нас в Аудиоархиве написано 1975 (или 1976) и добавлено "скорей всего это вторая половина 1975 года", конечно же, не спроста, а по итогам обсуждения этого вопроса на форуме. но я уже подзабыл мелочи, может кто напомнит какие аргументы звучали? ну и интересно место Дубны (Обнинска) в хронологии концертов: до или после МАрхИ.
напоминаю: на концерте АМ назвал "Марионетки" новой песней (написана она в 1974м), а также то, что "В круге чистой воды" посвящена удожнику Валюсу, который умер три года назад, а дата его смерти согласно Википедии: 13.02.1971.

Ваше мнение?

p.s. возможно "Киоск" был записан осенью 1975 года, и из 7 записанных тогда песен на концертах МВ звучало 6 песен, и все они прозвучали в Дубне (Обнинске), в то время как в МАрхИ прозвучали только "Ч/Б цвет", "Ты или я" и "Из конца в конец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 00:18 Ответить с цитатой

Мне кажется, что запись Музыкальный Киоск 75 случилась в конце года
уже после концерта в МАРХИ ( с Романовым и Лариным ), когда данных
музыкантов в составе уже не было. Если бы они были в момент Муз. Киоска -
то наверняка бы присутствовали на записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 00:26 Ответить с цитатой

Еще, я Дубну не слушал, но если на песнях, которые были в МК,
присутствует скрипка - значит Дубна была после МК и на скрипке - Осташев.

Еще, "Марионетки" скорее всего написаны в 75, хотя АМ их всегда датирует 74 годом. В Мархи их еще нет, а на МК и Дубне - уже есть.

Хронология: Мархи ( Романов, Ларин ), МК ( без Романова и Ларина ), Дубна ( без Романова, с Осташевым )

Да, Дубна вполне может быть и в начале 76 года.
А вот Мархи - вероятно осень, когда уже начался учебный год.
МК - однозначно на стыке годов.
Но хронология именно такая, как написано выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Jun 01, 2017 09:21 Ответить с цитатой

Скоморох :
откуда взялась датировка концерта МАрхИ 2 декабря 1975 года?

Датировка не железная, но... У меня так на болванке написано. А болванку записал от Юры Дубровина. В начале века. Не вижу противоречий с датой и составом. Есть ещё привязка "незадолго до эмиграции Лермана".
Романов из состава временами выпадал по алкогольным причинам. Соответственно, временами в состав попадал.

Воспоминания Макаревича противоречивые. Иногда не по хронологии.

Скоморох :
до или после МАрхИ

Как по мне, так до. Поскольку В круге чистой воды - новая песня (перед Марионетками - "ещё одна новая песня"), идёт со специальным объяснением.

Скоморох :
на концертах МВ звучало 6 песен, и все они прозвучали в Дубне (Обнинске), в то время как в МАрхИ прозвучали только "Ч/Б цвет", "Ты или я" и "Из конца в конец".

Обнинск (мне почему-то ближе именно он, а не Дубна) - полноценный "индивидуальный" концерт, а МАрхИ - второе отделение. А по 75-му году для Обнинска - новизна Круга чистой воды и Марионеток и "три года со смерти Валюса".

Владимир М :
Если бы они были в момент Муз. Киоска -
то наверняка бы присутствовали на записи.

Не факт. То были, то нет - на концертах. Запись на ТВ внезапно организовалась - привлекли Саульского на клавиши (как и в "Афоне"!), а для солидного рокового звука скрипку убрали.

По мне так последовательность: Обнинск - МК - МАрхИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 311, 312, 313  След.
Страница 249 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1916s (PHP: 36% - SQL: 64%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on