Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 311, 312, 313  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 21:42 Ответить с цитатой

Leonid :
Ты лучше скажи,ценно это?

С твоей вчерашней записи я определил почти всё. Есть ощущение, что не определившееся уже слышано, то есть просто нужно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 21:54 Ответить с цитатой

afh775
Хмм.. Послушаю внимательнее.. !! Exclamation На вскидку..преамбулы и интро..несколько "выбиваються"из палитры.. Exclamation Впрочем,я всеяден и ем всё!! Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Mar 16, 2017 22:56 Ответить с цитатой

afh775 :
И ещё кусочек из того, что ужасно интересно: https://yadi.sk/d/SYr75PGT3FzZUr

Фрагмент неизвестного концерта периода осени 1981-го и далее. Совсем предположительно Волгодонск.
От Игоря Иванова.
Качество-Вполне!! Жаль,что неполное аудио.. Большое Спасибо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 20:49 Ответить с цитатой

Специально для Леонида. Smile
Вряд ли лучше "исходника", но - всё правильно со звуком, хотя бы. Качество - не имеется ввиду слушать через наушники, однако, для громкого вещания через колонки - вполне. Smile
Концерт в Казани, весна 1982.
Я хочу уточнить про "художественного руководителя" МВ. Разве в апреле-мае 82-го им был Аванес?
http://my-files.ru/peke5a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 21:14 Ответить с цитатой

А почему концерт в Казани в апреле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 22:31 Ответить с цитатой

cuba
Спасибо,Андрей!! По поводу Ованеса,да-к он-же..ушёл именно в это время(май 82-го),вусмерть рассорившись с Макаром из-за творческих разногласий и несостоявшейся покупки синтезатора..,и заодно "утащил" Петю и Рыбакова!! Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 23:01 Ответить с цитатой

afh775 :
А почему концерт в Казани в апреле?
На основе знаний,общения с фанами,а так-же книги Раззакова-был сделан анализ концертографии.А,именно:Предпредпоследние гастроли Машины были в Ярославле(Д.С Я.М.З)с 17 по 24 апреля 1982 года!! Последние гастроли были,как известно(!!)по Северному Кавказу(Махачкала-Орджоникидзе-Нальчик-Грозный) начиная числа с 3(4)мая и по 15(16?)мая включительно! Итого..получаеться пауза с 25 апреля по 3(4)мая! Но,мы забываем.. Wink ,что в самом конце месяца-была премьера фильма "Душа"!! Теперь слушаем запись Казани! Что Макар перед "З.Т.К.М"произносит? Завтра(!!)в Москве состоиться премьера фильма Душа,мы написали для него шесть песен..одна из них-называеться За тех,кто в море!! Т.е получаеться что сей концерт был между двумя поездками!! Но,ехать и тащить аппаратуру в Казань из-за 1 концерта? Нерентабельно,даже для Советского времени!! Exclamation Так я и выяснил(у Казанцев),что числа с 26 апреля-по 1(2)мая-были концерты в Дворце Спорта,но с разрывом дат! Так-же,я уточнил-что премьера "Души"была 30 апреля(!!) в Москве в к.т"Звёздный"!! Теперь слушаем "З.Т.К.М"из сборника,ранее выложенного мной! Там Макар говорит что 2(!!)дня назад (!!)в Москве...состоялась премьера фильма Душа и т.д..Так-что,всё вполне логично получаеться:Переезали(перелетели с Ярославля)в Казань ,дня за два.. и с 26 апреля начались Казанские концерты!! А,в паузе-сьездили на премьеру "Души"и вернулись обратно,дорабатывать концерты,уже 1 и 2 мая!! Так-что,всё вполне логично!! Smile Exclamation Скоморох-ошибся,указав дату (имевшихся Казанских записей),надо её "сдвинуть"с января на апрель!! В январе 1982 -никакой премьеры "Души"быть не могло!! Exclamation Exclamation

Последний раз редактировалось: Leonid (Sun Mar 19, 2017 00:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 23:41 Ответить с цитатой

ХЗ... зимой 82-го Мелик-Пашаев уже не поминался на концертах... И получается, что в Орджоникидзе - не последний концерт ПИПа был. Мутно всё... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Mar 18, 2017 23:56 Ответить с цитатой

cuba :
ХЗ... зимой 82-го Мелик-Пашаев уже не поминался на концертах... И получается, что в Орджоникидзе - не последний концерт ПИПа был. Мутно всё... Smile
Присутствовал!! Но,практически не упоминался!! "Орджоникидзе"так и остаёться!! Но,сдвигаються даты- апреля на май!! Каюсь,моя недоработка с датировкой..Но,уточнения дат случились совсем недавно(!!) Но,теперь-ошибка убрана!! Exclamation Smile Самые последние концерты в Орджоникидзе были!! Махачкала-последней была!!

Последний раз редактировалось: Leonid (Sun Mar 19, 2017 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 06:01 Ответить с цитатой

Leonid :
Так я и выяснил(у Казанцев),что числа с 26 апреля-по 1(2)мая-были концерты в Дворце Спорта,но с разрывом дат!

А можно персонально указать, у кого ты выяснил? Лично мне ответил только фотограф, он же источник той записи, которую ты выставил, и повторил cuba. Мне он (фотограф) написал, что гастроли были в феврале-марте, а на вопрос о январе - возможно.
Был на форуме - и предоставил ярославскую запись 80-го - Style, который подробно расписал приезды МВ в Ярославль. Да, есть сомнения по датировке первого, но по 82-му (на обоих он присутствовал): январь (зима) и лето.
Наконец, ты предложил версию закрытого показа на Мосфильме. В январе, например. И тогда...
Короче, вот здесь (https://www.facebook.com/groups/Kazan.nostalgique/search/?query=машина%20времени) фото с казанских концертов и люди, их посещавшие. Но не больно разговорчивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 17:18 Ответить с цитатой

afh775
О.К!! График гастролей 1982 года(первая половина)-Источник(книга Ф.Раззакова,кроме "концертов в Казани" точных дат Северокавказских гастролей и премьеры "Души"). 26.01-1.02.1982-Красноярск(Дворец Спорта) 8.02-13.02.-Вильнюс(Дворец Спорта),19.02-23.02-Волгоград(Дворец Спорта ),24.03-27.03-Красноярск(2 приезд!),30.03-4.04-Ростов на Дону(Дворец Спорта),17.04-24.04-Ярославль(Д.С.Я.М.З),26-29.04.1982-Казань(Дворец Спорта)-1.05-2.05(Дополнительные концерты),3.(4?).05-15(17?).05-Северный Кавказ(Нальчик(Дворец Спорта)-Грозный(Дворец Спорта и Стадион Ручных Игр)-Владикавказ(Дворец Спорта)-Орджоникидзе(Дворец Спорта)-Махачкала(Дворец Спорта). Я списывался с пользователем по имени Эльдар.. Он и рассказал..про концерты!! Премьера(официальная!!,а не закрытая!!)фильма "Душа"состоялась в кинотеатре"Звёздный"-30 мая 1982 года! Там-же,и была встреча со сьёмочной группой и актёрами(А.Стефанович,Р.Быков,В.Спесивцев и "Машина Времени"),а вечером все поехали к Макару на Ленинский проспект,дом 147..отмечать..(Это Петя в книге "описал"подробно!!) Получаеться такая картина!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 17:46 Ответить с цитатой

Мне, честно говоря, больше нравится твоя версия (хотя тут обе версии твои!) с 30 апреля как днём премьеры. Нормальной, а не закрытой. Но тут мы утыкаемся в неверность сведений от Style. Вот если бы кто-нибудь из казанцев предоставил билет, а, мне кажется, такие наверняка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 17:49 Ответить с цитатой

afh775
Кстати,Эльдар..рассказал ещё(правда..я малость засомневался..),что один из концертов в Казани(правда уже периода с Рыженко!!),якобы снимали на 8-мм плёнку!! Если,сие подтвердиться.. В своё время..я слышал конечно..что были оперативные сьёмки концертов Высоцкого,Розенбаума,той-же Машины.. Информации (реальной!!)пока нет!! Но,про Казань..про ту сьёмку-Эльдар ,аж два раза рассказывал!! Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 18:09 Ответить с цитатой

По поводу Казани 82.
Посмотрите фото с казанских концертов в ФБ ( у АМ короткая стрижка ),
затем посмотрите фото июля 82 в Ленинграде ( на старом автомобиле ).
Сравните стрижки АМ и АК. Разница в стрижках значительная.
За три месяца видимо волосы так не отрастают? Даже у машинистов.
Считаю, что датировка Казани - скорее январь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 19, 2017 18:14 Ответить с цитатой

afh775 :
Мне, честно говоря, больше нравится твоя версия (хотя тут обе версии твои!) с 30 апреля как днём премьеры. Нормальной, а не закрытой. Но тут мы утыкаемся в неверность сведений от Style. Вот если бы кто-нибудь из казанцев предоставил билет, а, мне кажется, такие наверняка есть.
Полностью согласен!! Я,кстати..тоже был на одном из премьерных показов..правда(увы без Машины и сьёмочной группы..) в к.т "Октябрь"в самом начале мая!! Но,знаю ,абсолютно достоверно,что аудио-запись и фотки в "Звёздном"производились!! Наверняка(!!)у Макара(в загашнике)имеються!! Там Макар пел под гитару +был рассказ о сьёмках,затем ответы на вопросы и собственно сам показ!!) Макар был в джинсовом костюме),Кутиков в рубашке с карманами,и светлых джинсах.. Петя и Валера..тоже в чём-то светлом.. Но,всех.."убила"Соня,появившись в офигительном платье!! Народ-минут десять хлопал и свистел..) Это свидетельства моего Друга и Одноклассника Александра Матросова,бывшего (по блату!!)на этом показе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 12:17 Ответить с цитатой

https://yadi.sk/d/HZbuD9Pp3GAGgj

Ура, Леонид вчера предложил не жуткую болтанку из разных имеющихся концертов, а менее страшную смесь разных источников из одного, похоже, концерта, которого пока нет в архиве. Кто-то (и не один, по-видимому) знатно покуражился над исходником (исходниками), применив завидный арсенал ухудшайзеров, но правду не скрыть: Днепропетровск, май 1985, стадион "Метеор" (чемпионский стадион!), моя правка. Порядок некоторых песен вызывает сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 12:24 Ответить с цитатой

afh775
Почему,порядок вызывает сомнения? Question Rolling Eyes Если, только "Я сюда ещё вернусь"(на мой взгляд)не совсем на месте.. Rolling Eyes И,немного странно..звучит "В добрый час"! Но,что предложили-то и сьел!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 12:43 Ответить с цитатой

Leonid :
Почему,порядок вызывает сомнения?

Посмотри порядок в концертах 85-го (Ленинград, Баку и Липецк). Я для себя сделал вот так:

01 Попурри
02 Ночь
03 Весь мир сошёл с ума
04 Я не видел войны
05 Старые друзья
06 Костёр
07 Родной дом
08 В добрый час
09 Первый шаг
10 Я сюда ещё вернусь
11 Рыбка в банке
10 Скворец
11 Старый рок-н-ролл

Оказывается (раньше не обращал внимания) В добрый час только в студии два варианта записали в соль-мажоре, а потом на концертах и в фильме Начни сначала пели на тон ниже. Не вытягивали!


Последний раз редактировалось: afh775 (Mon Mar 20, 2017 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 13:18 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
Почему,порядок вызывает сомнения?

Посмотри порядок в концертах 85-го (Ленинград, Баку и Липецк). Я для себя сделал вот так:

01 Попурри
02 Ночь
03 Весь мир сошёл с ума
04 Я не видел войны
05 Старые друзья
06 Костёр
07 Родной дом
08 В добрый час
09 Первый шаг
10 Я сюда ещё вернусь
11 Рыбка в банке
10 Скворец
11 Старый рок-н-ролл

А В добрый час звучит действительно странно не только потому, что здесь она страшно замедлена, но и исполняют её на целый тон ниже (в фа-мажоре, а не в соль, как везде)!
Нет, не везде! В Начни сначала АМ на гитаре её в фа-мажоре поёт!
Кстти,сказать..не всегда Машина играла стандартные программы!! Были и отступления от правил!! Вспомним(например),Новороссийские записи(1982-1983)!! Вообще,начинали с"Памяти Высоцкого"и(или)с "Я сюда ещё вернусь".. Может,это тот самый случай? Александр(приславший мне запись)подтверждал это,поскольку(лично!!)был на этом концерте!! Единственно,он ещё добавил..-что есть на плёнке-небольшие "склейки"(порвалась "от старости")...и изначально(!!)зпись была "пультовая"("присоседились"с кассетной декой)! Да,и некоторые трек-листы(из Волшебного каталога)отчасти подтверждают мою гипотезу о возможной"нестандартности"трек-листа!! Впрочем,послушаем(дополнительно!) мнение Коллег!! Smile Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 14:00 Ответить с цитатой

Leonid
А где кассета с этим концертом? У тебя запись не с кассеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10339
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 14:34 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
А где кассета с этим концертом? У тебя запись не с кассеты.
Это-оцифровка!! Сама кассета" МК-60" в Днепродзержинске! Или-как его "переназвали" Confused хохлы в Каменском!! Попробую,конечно ..попросить Александра прислать её.. Но,сам понимаешь.. с этим могут проблемы возникнуть!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 14:57 Ответить с цитатой

Эта оцифровка серьёзно ухудшилась в результате её обработки. Проси кассету в студию! А Александру качественная оцифровка достанется. Как и всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 17:26 Ответить с цитатой

По-моему "В добрый час" вообще вклеена из другой записи и звучит явно ниже (на слух, без приборов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 17:32 Ответить с цитатой

Radist
По какой ссылке? По моей или Леонида?
То, что эта песня вставлена из другого источника, безусловно. Но в близлежащих концертах этой версии нет. Возможно это оттуда же, откуда и остальное.


Последний раз редактировалось: afh775 (Mon Mar 20, 2017 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Mon Mar 20, 2017 17:40 Ответить с цитатой

afh775 Леонидов Днепропетровск (без обработки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246 ... 311, 312, 313  След.
Страница 245 из 313

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1896s (PHP: 34% - SQL: 66%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on