Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Интервью в Кемерово! Видео!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 10:28 Ответить с цитатой

DedPichto :
Deniska :
Деньги есть. Время есть. А желание купить билет на концерт МВ... ну просто никакого. Это как объяснить?


Но перестав ходить на концерты, я, тем не менее, не начал поливать группу говном или вопить, что Макаревич уже не тот - как это объяснить? Smile

http://www.youtube.com/watch?v=pmMQZh57_DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 10:31 Ответить с цитатой

DedPichto :
Deniska :
Деньги есть. Время есть. А желание купить билет на концерт МВ... ну просто никакого. Это как объяснить?


Что же в этом такого удивительного, что это надо специально объяснять? Я вот лет наверное 10 уже не был на концертах "МВ". Ну просто побывав несколько раз, я понял для себя, что все, что мне от этого было нужно, я уже получил.

Но перестав ходить на концерты, я, тем не менее, не начал поливать группу говном или вопить, что Макаревич уже не тот - как это объяснить? Smile

Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна. Если хотите, что бы я лично на него никогда не зашла, думаю не только я, именно так и надо сделать. Денис делает не правильно, очевидно. Хочешь, Денис, ответ на свой вопрос? Ты перерос Макаревича, Маргулиса, Кутикова... Лучше бы ты такие вопросы где-то ещё задал. Боюсь не все здесь со мной согласятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 10:37 Ответить с цитатой

Галина :
Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна.

Что касается меня, я не сказал, что мне не интересна "МВ", я сказал, что мне не интересны концерты "МВ" - разница, по-моему, налицо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 10:44 Ответить с цитатой

DedPichto :
Галина :
Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна.

Что касается меня, я не сказал, что мне не интересна "МВ", я сказал, что мне не интересны концерты "МВ" - разница, по-моему, налицо Smile

Трудно Вас понять, когда встречаюсь с такими сложными для понимания вещами, подозреваю, что человек чего-то не договаривает. Например, он не может что-то обрести, и говорит: "Да мне это не особенно интересно". Я без злобы, просто такая занудливая, докопаться мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 10:51 Ответить с цитатой

Галина :
DedPichto :
Галина :
Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна.

Что касается меня, я не сказал, что мне не интересна "МВ", я сказал, что мне не интересны концерты "МВ" - разница, по-моему, налицо Smile

Трудно Вас понять, когда встречаюсь с такими сложными для понимания вещами, подозреваю, что человек чего-то не договаривает. Например, он не может что-то обрести, и говорит: "Да мне это не особенно интересно". Я без злобы, просто такая занудливая, докопаться мне...


Он-человек не может обрести кусок вырезки или окорок и говорит :"А я не ем мясо, баста!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 11:10 Ответить с цитатой

Галина :
когда встречаюсь с такими сложными для понимания вещами

Что же тут сложного? После примерно 10-го похода на концерт я понял, что ничего нового по большому счету от этого мероприятия не получаю, хотя первые концерты были достаточно яркими событиями в моей жизни. Соответственно ходить на концерты перестал.

Что не мешает мне слушать песни "МВ" в домашних условиях и вообще следить за творчеством группы и отдельных ее участников Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 11:19 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галина :
DedPichto :
Галина :
Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна.

Что касается меня, я не сказал, что мне не интересна "МВ", я сказал, что мне не интересны концерты "МВ" - разница, по-моему, налицо Smile

Трудно Вас понять, когда встречаюсь с такими сложными для понимания вещами, подозреваю, что человек чего-то не договаривает. Например, он не может что-то обрести, и говорит: "Да мне это не особенно интересно". Я без злобы, просто такая занудливая, докопаться мне...


Он-человек не может обрести кусок вырезки или окорок и говорит :"А я не ем мясо, баста!" Smile

Мясо не представляет для меня ценности, труп, убийство не представляют для меня ценности. Я ела мясо лишь до тех пор пока не поняла простые истины, что мясо - это чья-то боль и просто труп. Что употребление мяса влияет не только негативно на здоровье человека, а так же на его сознание и судьбу. Я не считаю трупы пищей. Если бы я могла тратить на пищу больше, чем сейчас, я бы употребляла больше хороших фруктов и молочных продуктов, покупала бы хорошие злаки и бобовые, ела бы больше свежей зелени, покупала бы хорошие растительные масла. Я не ем мяса, даже когда мне его предлагают бесплатно.
Ваше сравнение не уместно. Позиция DedPichto кажется мне противоречивой, и я не отказалась бы понять в чём дело. А в моём отношении к мясоедению нет противоречия. Я не говорю, что хорошо отношусь к мясоедению, но просто не ем мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 11:36 Ответить с цитатой

Галина :

Мясо не представляет для меня ценности, труп, убийство не представляют для меня ценности. Я ела мясо лишь до тех пор пока не поняла простые истины, что мясо - это чья-то боль и просто труп. Что употребление мяса влияет не только негативно на здоровье человека, а так же на его сознание и судьбу. Я не считаю трупы пищей. Если бы я могла тратить на пищу больше, чем сейчас, я бы употребляла больше хороших фруктов и молочных продуктов, покупала бы хорошие злаки и бобовые, ела бы больше свежей зелени, покупала бы хорошие растительные масла. Я не ем мяса, даже когда мне его предлагают бесплатно.
Ваше сравнение не уместно. Позиция DedPichto кажется мне противоречивой, и я не отказалась бы понять в чём дело. А в моём отношении к мясоедению нет противоречия. Я не говорю, что хорошо отношусь к мясоедению, но просто не ем мясо.


Мне фантастически приятно подытожить, что в Вашей позиции нет противоречий, Вы не причиняте боли людям, в чем я могла не раз убедиться, и даже яйца не употребляете в пищу? Это к слову. А относительно концертов какие противоречия, давайте обсудим. Кстати, как Вам концерт ОКТ, чем порадуете нас? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 11:39 Ответить с цитатой

(оффтоп) Я 2 года был вегетарианцем. С тех пор без того, чтобы как минимум 1 раз в день поесть мясо, жить не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 15:00 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галина :

Мясо не представляет для меня ценности, труп, убийство не представляют для меня ценности. Я ела мясо лишь до тех пор пока не поняла простые истины, что мясо - это чья-то боль и просто труп. Что употребление мяса влияет не только негативно на здоровье человека, а так же на его сознание и судьбу. Я не считаю трупы пищей. Если бы я могла тратить на пищу больше, чем сейчас, я бы употребляла больше хороших фруктов и молочных продуктов, покупала бы хорошие злаки и бобовые, ела бы больше свежей зелени, покупала бы хорошие растительные масла. Я не ем мяса, даже когда мне его предлагают бесплатно.
Ваше сравнение не уместно. Позиция DedPichto кажется мне противоречивой, и я не отказалась бы понять в чём дело. А в моём отношении к мясоедению нет противоречия. Я не говорю, что хорошо отношусь к мясоедению, но просто не ем мясо.



Мне фантастически приятно подытожить, что в Вашей позиции нет противоречий, Вы не причиняте боли людям, в чем я могла не раз убедиться, и даже яйца не употребляете в пищу? Это к слову. А относительно концертов какие противоречия, давайте обсудим. Кстати, как Вам концерт ОКТ, чем порадуете нас? Smile


Людям боль я, видимо, причиняю, понятно, что не специально. Плохо связана с Богом, по этому не чувствую других, и поэтому же мои желания эгоцентричны и как следствие эгоистичны.
Относительно концерта, мне не понятно, как могут интересовать люди и не интересовать их концерт, или ,как могут интересовать песни и не интересовать концерт, где их поют. Моей логике это не подвластно.
На ОКТ я иду только сегодня (перепутала дни недели). А вы не знаете, сколько будет участников ОКТ? И что бы Вы посоветовали человеку (мне), который приготовил подарки к юбилею и хочет всем участникам ОКТ их подарить. Когда их лучше передать и с кем. Может у Вас есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 15:20 Ответить с цитатой

DedPichto :
(оффтоп) Я 2 года был вегетарианцем. С тех пор без того, чтобы как минимум 1 раз в день поесть мясо, жить не могу Smile

С уважением и благодарностью за этот сайт хочу Вам ответить.
Почему такие реверансы? Потому, что дальше пойдут пожелания. Они относятся так же и к Денису, и я ему уже писала об этом. Если человек говорит фразу и не объясняет её, не касается подробностей явления в ней описанного, то его слова можно понять ста разными способами. Мы же здесь можем опираться только на слова. Хоть мне и делают замечание за величину сообщения, когда я пишу о чём-то в подробностях, зато я знаю, что сделала так, что бы меня поняли правильно.
Я, откровенно говоря, хотела бы побеседовать с Вами на тему о Вашем опыте вегетарианства. Только для этого нужно множество подробностей знать о нём и о Вас, о Вашей жизни. Что побудило Вас отказаться от мяса? Насколько осознанным был Ваш выбор, или это был просто эксперимент. Насколько резко Вы изменили рацион. Каким он стал без мяса? Насколько полноценен? Насколько вкусен? Каков Ваш образ жизни? Какова природа людей с которыми Вы общаетесь. Какова природа Ваших отношений? Опять же, в этих вопросах меня бы заинтересовал их конкретно определённый аспект.
Мне кажется Вы не станете об этом беседовать здесь. Хотя я готова. Я могу объяснить почему меня интересует тот или иной вопрос и что конкретно важно. Если Вы приедете на слёт и у Вас будет такое желание, можно поговорить об этом там. Я не знаю, может Вас эта тема не интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 15:38 Ответить с цитатой

Галина :
DedPichto :
Deniska :
Деньги есть. Время есть. А желание купить билет на концерт МВ... ну просто никакого. Это как объяснить?


Что же в этом такого удивительного, что это надо специально объяснять? Я вот лет наверное 10 уже не был на концертах "МВ". Ну просто побывав несколько раз, я понял для себя, что все, что мне от этого было нужно, я уже получил.

Но перестав ходить на концерты, я, тем не менее, не начал поливать группу говном или вопить, что Макаревич уже не тот - как это объяснить? Smile

Вы с Денисом, видимо, уже "выросли из этих штанов". (теперья уже пишу "с подвохом") Может уже пора переименовать сайт, раз вам МВ не интересна. Если хотите, что бы я лично на него никогда не зашла, думаю не только я, именно так и надо сделать. Денис делает не правильно, очевидно. Хочешь, Денис, ответ на свой вопрос? Ты перерос Макаревича, Маргулиса, Кутикова... Лучше бы ты такие вопросы где-то ещё задал. Боюсь не все здесь со мной согласятся...

Денис, своими словами я ещё раз попыталась Вам показать, как может быть воспринят Ваш такого рода вопрос.
А если всё же попытаться ответить на него, Вы лучше всех должны знать, что у Вас внутри и почему. И если другие начнут предполагать, боюсь, что Вам это может не понравиться. Я, например, могу предположить,что Ваше отношение к МВ было сентиментальным. То есть, Вы не осознавали, почему Вам нравится она и концерты её. Природа сентиментальности неосознанность и непостоянство - обычное дело, кстати. Я знаю людей, которые хорошо осознают почему им нравится МВ и соответственно концерты её и с ними такое, как с Вами вряд ли произойдёт. А если Вы думаете, что участники МВ изменили себе, я с Вами не соглашусь. Это моё предположительное объяснение Вашего состояния, если нравится, рада служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 16:24 Ответить с цитатой

Галина :
Что побудило Вас отказаться от мяса?

Молодой был, глупый. Занимался духовными изысканиями Smile

Галина :
Насколько осознанным был Ваш выбор, или это был просто эксперимент.

Скорее второе.

Галина :
Насколько резко Вы изменили рацион.

Просто перестал есть мясо. Рыбу и яйца ел.

Галина :
Каким он стал без мяса?

Таким же, каким он был до этого, только без мяса Smile

Галина :
Каков Ваш образ жизни?

На момент вегетарианства работал на относительно тяжелой физической работе.

Галина :
Какова природа людей с которыми Вы общаетесь.

На момент вегетарианства это была семья. И частично коллеги по работе. Обычная такая природа. Человеческая Smile

P.S. Можно не называть меня на "вы"? В интернете это не принято, а, кроме того, это лишний раз стимулирует мой кризис среднего возраста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:15 Ответить с цитатой

Галина :
А посетителей-то посчитала, тем не менее...
Deniska :
...Это как объяснить?
Дениска! Где фото, как мы целовались???!
Знаешь, когда я смотрел программу "Часы и знаки", подумал что все это. Нет больше той радости от присутствия и прослушивания. Ан нет - сейчас я снова прыгал и орал - как будто в детство я попал.
Помнишь, когда мы впитывали каждый сантиметр строчки про Машину Времени? Помнишь, как мы обрадовались появлению интернет-сообщества, в котором мы смогли, наконец, поделиться друг с другом тем, чем поделиться хотелось?
Мы преодолели вакуум - сообща. Мы обсудили все, что нам крайне важно обсудить было.
Мы наелись.
Вернулись к обычной жизни. Просто потому, что наедаясь, мы были теми, кто ушел от нас в восьмидесятых.
Это нормально - мы же не можем оставаться детьми. У нас есть те обязанности, на которые мы подписались в обмен на то, что нас станут считать взрослыми...
И в какой-то момент стало понятно, что музыкальное творчество живет само по себе... А обязанности? Тоже - есть.
И пошло время тратиться совсем не туда, куда хотелось бы. Так о чем мы грустим? Спорим невпопад... Мы просто есть, и есть у нас музыка, которая с нами. Не смотря не на что.
Так выпьем за это (пусть даже если Ded и против) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:17 Ответить с цитатой

serbel, вот смотри как - пока я свое писал, ты уже свое вставил!
вместе мы все-таки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:18 Ответить с цитатой

DedPichto :
(оффтоп)...
уже можно и не подчеркивать.
Правда интересно - не пошел бы я на этот концерт, как проще жизнь бы казалась? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:29 Ответить с цитатой

Deniska :
Вопрос.
Деньги есть. Время есть. А желание купить билет на концерт МВ... ну просто никакого. Это как объяснить?

Обьяснить это все можно по разному: это может быть полня душевная импотенция или деградация (тяга к верке сердючке и попсону с шансой) а может быть с возрастом наоборот вкус стал изысканней. Но главное другое- когда, будем говорить, воспитанному человеку что-то становится не инересно- он тихо уходит потому что прекрасно понимает что его хандра и его тараканы- его личные проблемы и никому это не интересно. А случай с тобой или еще с некоторыми ветеранами- тут мне кажется что вы ребята сильно переоценивается значимость и вес своего субьективного мнения и уже конкретно в течение последних 2 лет начали доставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 19:32 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Галина :
...просто не ем мясо.
..., и даже яйца не употребляете в пищу?
Хочется вопрос расширить - и менструаций у вас, Галина, не было? Это то, что сопровождает умерщвление яйцеклетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 20:04 Ответить с цитатой

Евгений
Ну тогда ты про полюции колись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 20:17 Ответить с цитатой

легко. только я вегетарианством не страдаю, и поедание мяса трупоедством не называю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 20:25 Ответить с цитатой

Евгений :
и поедание мяса трупоедством не называю

Ну, это их общая беда, вегетарианцев - пытаются давить на эмоции. Попытка затащить человека в свою секту помогает самому себе доказать, что ты на правильном пути Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 21:46 Ответить с цитатой

Насчёт вегетарианства.
Мне кажется, что это личное дело каждого человека выбирать что есть, а что не есть.
Также не нужно высказывать своё отношение к людям, которые едят пищу, отличную от той, что ты предпочитаешь. Мне кажется, что это - дурной тон.
В компании, где я работаю, есть один сотрудник индус. Он не ест мяса, как и вся его семья. Но никогда не слышал от него, что мясо - это плохо и что люди, которые едят мясо, являются трупоедами. Он сделал свой выбор, и я его выбор уважаю. Все в отделе знают, что он - вегетарианец, и когда мы переодически несколько раз в год едим вместе всем отделом, ему покупается что-нибудь без мяса или животных жиров, например, пицца, которая сделана только с сыром и овощами. О том, что он вегетарианец, а остальные - нет, никто даже никогда не говорит. Полное взаимоуважение, вот как я это понимаю.
Смотрел как-то документальный фильм о том, что люди едят в Китае, до сих пор жалею, что посмотрел. Некоторые вещи, которые я увидел, я не забуду никогда, настолько я был шокирован. Стал ли я от этого плохо относиться к китайцам? Нет, так как, поразмыслив, я понял, что едят они эти самые шокирующие вещи не от хорошей жизни, а от безпросветной бедности, т.е. хочешь выжить - ешь, что есть, так как выбора у них нет.
А когда выбор есть (ну и деньги, чтобы этот выбор осуществигь) - то сам себе и решаешь чем питаться.
Хау, я всё сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 22:02 Ответить с цитатой

машина времени - кемерово - вегетарианство - индус - китай.

Хорошая логическая цепочка. Рад за вас господа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 22:39 Ответить с цитатой

Shura :
Насчёт вегетарианства.
Мне кажется, что это личное дело каждого человека выбирать что есть, а что не есть.
Также не нужно высказывать своё отношение к людям, которые едят пищу, отличную от той, что ты предпочитаешь. Мне кажется, что это - дурной тон.
В компании, где я работаю, есть один сотрудник индус. Он не ест мяса, как и вся его семья. Но никогда не слышал от него, что мясо - это плохо и что люди, которые едят мясо, являются трупоедами. Он сделал свой выбор, и я его выбор уважаю. Все в отделе знают, что он - вегетарианец, и когда мы переодически несколько раз в год едим вместе всем отделом, ему покупается что-нибудь без мяса или животных жиров, например, пицца, которая сделана только с сыром и овощами. О том, что он вегетарианец, а остальные - нет, никто даже никогда не говорит. Полное взаимоуважение, вот как я это понимаю.
Смотрел как-то документальный фильм о том, что люди едят в Китае, до сих пор жалею, что посмотрел. Некоторые вещи, которые я увидел, я не забуду никогда, настолько я был шокирован. Стал ли я от этого плохо относиться к китайцам? Нет, так как, поразмыслив, я понял, что едят они эти самые шокирующие вещи не от хорошей жизни, а от безпросветной бедности, т.е. хочешь выжить - ешь, что есть, так как выбора у них нет.
А когда выбор есть (ну и деньги, чтобы этот выбор осуществигь) - то сам себе и решаешь чем питаться.
Хау, я всё сказал.

Вы меня очень обидели, сэр! Вы не справедливы, я говорила только про свою позицию, в ответ на обвинение, о том, что я не ем мясо сознательно, а не потому, что у меня нет денег. Я не говорила ни про кого. Вы меня обидели, сэр, видимо общение со мной не представляет для Вас ни какой ценности. Предпочитаю не общаться в атмосфере неуважения. Не уважениие заразная штука. Зашла после концерта сюда, хотя обычно в это время сплю, думала кого-то здесь интересуют мои впечатления от ОКТ. Как с небес на землю помогли...


Последний раз редактировалось: Галина (Wed Nov 16, 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Wed Nov 16, 2011 22:43 Ответить с цитатой

DedPichto :
Евгений :
и поедание мяса трупоедством не называю

Ну, это их общая беда, вегетарианцев - пытаются давить на эмоции. Попытка затащить человека в свою секту помогает самому себе доказать, что ты на правильном пути Smile

Вы вероятно судите по себе, однако единственное, чего Вы достигли этой фразой, моего полного не желания общаться с Вами. Вы меня не то что, сэр, обидели. Вы меня насмешили.


Последний раз редактировалось: Галина (Wed Nov 16, 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0897s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on