Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Победа юристов Машины времени в Арбитражном суде Татарстана

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 09:16 Ответить с цитатой

Арбитражный суд Республики Татарстан вынес Решение о взыскании с телекомпании ТВТ 2,5 миллионов рублей в пользу коллектива Машина времени за незаконное размещение на сайте данной телекомпании записей песен группы Машина времени.
В настоящее время телекомпания ТВТ подало апелляционную жалобу.
Будем надеятся, что апелляционная судебная инстанция оставит Решение Арбитражного суда РТ без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Таким образом, создан прицедент по которому возможно привлечение лиц, незаконно использующие аудио, видео материалы к серьезной материальной ответственности.


Последний раз редактировалось: Sam (Wed Jun 01, 2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 09:43 Ответить с цитатой

Про это уже сообщалось на ветке "НОВОСТИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ", смотри пост от 24 мая: topic5018-300.html
А вот здесь есть комментарий и другие "мысли по поводу" от Кутикова: http://top4top.ru/kutikov/posts/10010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 11:33 Ответить с цитатой

Там данная тема жутко опошлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2011 12:27 Ответить с цитатой

Sam Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 04:51 Ответить с цитатой

Когда коту (МВ) делать нечего он яйца лижет.....

Лучше бы делом занялись.... достойное занятие пенсионеров себя таким образом пиарить..... а денежку выйгранную куда потратят - на англицкие студии.....иль на благотворительность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 04:52 Ответить с цитатой

Sam :
Там данная тема жутко опошлена

и тут опошлят..... нашли блин чем гордиться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 05:26 Ответить с цитатой

Deniska :
Когда коту (МВ) делать нечего он яйца лижет.....

Лучше бы делом занялись.... достойное занятие пенсионеров себя таким образом пиарить..... а денежку выйгранную куда потратят - на англицкие студии.....иль на благотворительность


Shocked ОГО!!! Неужели ты способен на такую критику в адрес МВ? Почледствий не боишься? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 09:25 Ответить с цитатой

Deniska
Мне как практикующему юристу данное дело интересно.У меня у самого было примерно аналогичное дело. Среди юристов в области телекомуникационных услуг данное дело считается успешным. МВ поступили совершенно правильно обратившись к услугам местных юристов и данные юристы показали свой профессионализм который привел к очень хорошим результатам. Надо отдать им должное, что они сумели доказать не только нарушение авторских прав,но и убыток в 2,5 миллиона рублей. Я думаю,что апелляционнная инстанция оставить Решение без изменения.
А считать чужие деньги Дениска, как то неприлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 14:06 Ответить с цитатой

Sam :
Deniska
Среди юристов в области телекомуникационных услуг данное дело считается успешным.


Это не "область телекомуникационных услуг", а в чистом виде область ИС. Нарушение прав ИС было настолько явным, что дело мне представляется несложным. Хотя, конечно, в условиях российского правосудия возможны любые неожиданности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 15:03 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Хотя, конечно, в условиях российского правосудия возможны любые неожиданности.


Ну да... Один такой ушлый человек с купленным адвокатом отнял у нас землю... Даже сотки не было, но ему была нужна земля... И хотя все документы были на руках, договора на собственность и куплю-продажу, адвокат посчитал, что мы не имеем права владеть землей. Ну, юристы! Это правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 16:52 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Sam :
Deniska
Среди юристов в области телекомуникационных услуг данное дело считается успешным.


Это не "область телекомуникационных услуг", а в чистом виде область ИС. Нарушение прав ИС было настолько явным, что дело мне представляется несложным. Хотя, конечно, в условиях российского правосудия возможны любые неожиданности.

Я не писал, что это область телекоммуникационных услуг. Я писал, что среди юристов в области телекомуникационных услуг, коим себя отношу, данное дело считается успешным.
Кроме этого в настоящее время существует Постановление Пленума ВАС РФ от 23.12.2008г. по которому у ТВТ не было и нет никаких возможностей оспорить Решение Арбитражного суда РТ.


Последний раз редактировалось: Sam (Thu Jun 02, 2011 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 16:54 Ответить с цитатой

Arnold Layne
Если Решение суда вступило в законную силу, то у тебя вряд ли появится возможность вернуть свою землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 17:16 Ответить с цитатой

Sam :
Arnold Layne
Если Решение суда вступило в законную силу, то у тебя вряд ли появится возможность вернуть свою землю.


Оно вступило и земля ушла. Вопрос в другом - порядочно ли это со стороны адвоката?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 17:25 Ответить с цитатой

этот адвокат представлял твои интересы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 17:28 Ответить с цитатой

Sam :
этот адвокат представлял твои интересы


Нет, интересы соседа, которому нужна была земля. Сосед ему заплатил и дело завертелось. И хоть у нас были на руках все документы о земле, планы размежевания и т.д. и т.п., мировой суд постановил отнять у нас этот клочёк земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 17:33 Ответить с цитатой

адвокат выполнил свою работу, Вам нужно было нанимать юриста. Сколько раз убеждаюсь в том, что экономия на юристах боком выходит, самолечение всегда приводит к осложнениям, это есть, было и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 17:37 Ответить с цитатой

Sam :
адвокат выполнил свою работу, Вам нужно было нанимать юриста. Сколько раз убеждаюсь в том, что экономия на юристах боком выходит, самолечение всегда приводит к осложнениям, это есть, было и будет


Да чего только не было! И юристов наняли, и мама в Москву писала... Но у адвоката связи и в земельном управлении были. Из Москвы приходит письмо с пометкой "Разобраться". Ну, ответ клепается, что всё верно и граждане занимают не положенный участок... Короче, адвокатура сегодня - продажна. Особенно в провинции - деньги-то надо зарабатывать, семью кормить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 18:06 Ответить с цитатой

А может нам отдельный топ открыть? О юридической консультации? Wink Многим может понадобится ,Жизнь то какая?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 18:14 Ответить с цитатой

Arnold Layne :
Анатолий Вейценфельд :
Хотя, конечно, в условиях российского правосудия возможны любые неожиданности.


Ну да... Один такой ушлый человек с купленным адвокатом отнял у нас землю... Даже сотки не было, но ему была нужна земля... И хотя все документы были на руках, договора на собственность и куплю-продажу, адвокат посчитал, что мы не имеем права владеть землей. Ну, юристы! Это правильно?


Не как крупный специалист, но как человек довольно продолжительное время занимающийся недвижимостью и вынужденный изучить массу вопросов ввиду жесткой экономии на риэлторах и юристах Smile , хочу высказать предположение, что Вас обманули на этапе купли-продажи. Очень часто встречаются нарушения, о которых даже не подозрвают новые владельцы, а обман вскрывается в суде самым неожиданным образом, что и произошло в данном случае, я уверена. Необходимо думать о людях хорошо, но не перевелись жулики и негодяи, увы. "Но света все-таки больше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 18:49 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Не как крупный специалист, но как человек довольно продолжительное время занимающийся недвижимостью и вынужденный изучить массу вопросов ввиду жесткой экономии на риэлторах и юристах Smile , хочу высказать предположение, что Вас обманули на этапе купли-продажи. Очень часто встречаются нарушения, о которых даже не подозрвают новые владельцы, а обман вскрывается в суде самым неожиданным образом, что и произошло в данном случае, я уверена. Необходимо думать о людях хорошо, но не перевелись жулики и негодяи, увы. "Но света все-таки больше".


Вы и сюда влезли, затычка? Evil or Very Mad Чем Вы только в жизни не занимались! И многих клиентов оставили без жилья? Вектора в Вас нету. И на этапе купли-продажи не было никаких нарушений. Бывший хозяин владел домом и землей и все документы были в порядке.

Хорошая идея, Скорп. Sam, можешь тут вести юридическую консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 19:10 Ответить с цитатой

Arnold Layne :
Lyudmila :
Не как крупный специалист, но как человек довольно продолжительное время занимающийся недвижимостью и вынужденный изучить массу вопросов ввиду жесткой экономии на риэлторах и юристах Smile , хочу высказать предположение, что Вас обманули на этапе купли-продажи. Очень часто встречаются нарушения, о которых даже не подозрвают новые владельцы, а обман вскрывается в суде самым неожиданным образом, что и произошло в данном случае, я уверена. Необходимо думать о людях хорошо, но не перевелись жулики и негодяи, увы. "Но света все-таки больше".


Вы и сюда влезли, затычка? Evil or Very Mad Чем Вы только в жизни не занимались! И многих клиентов оставили без жилья? Вектора в Вас нету. И на этапе купли-продажи не было никаких нарушений. Бывший хозяин владел домом и землей и все документы были в порядке.

Хорошая идея, Скорп. Sam, можешь тут вести юридическую консультацию?

Бог тебе судья, мальчик, но твой юмор или манера общения... Это не возможно выносить. Ты сеешь зло, чем бы это ни было продиктовано.


Последний раз редактировалось: Галина (Thu Jun 02, 2011 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 19:23 Ответить с цитатой

Arnold Layne :


Вы и сюда влезли, затычка? Evil or Very Mad Чем Вы только в жизни не занимались! И многих клиентов оставили без жилья? Вектора в Вас нету. И на этапе купли-продажи не было никаких нарушений. Бывший хозяин владел домом и землей и все документы были в порядке.

Хорошая идея, Скорп. Sam, можешь тут вести юридическую консультацию?


Отличный повод... для оскорблений... Никогда Никого я не оставляла без жилья и даже наоборот всячески помогала, часто сталкиваясь с некомпетентностью риэлторов, никого не хочу обидеть, но были эпизоды, когда на моих глазах люди не соглашались на оформление лишь из нежелания платить налоги или сидеть, или стоятьSmile. Зря Вы так со мной, видали мы всякое и всяких Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 19:24 Ответить с цитатой

Arnold Layne :
Sam :
адвокат выполнил свою работу, Вам нужно было нанимать юриста. Сколько раз убеждаюсь в том, что экономия на юристах боком выходит, самолечение всегда приводит к осложнениям, это есть, было и будет


Да чего только не было! И юристов наняли, и мама в Москву писала... Но у адвоката связи и в земельном управлении были. Из Москвы приходит письмо с пометкой "Разобраться". Ну, ответ клепается, что всё верно и граждане занимают не положенный участок... Короче, адвокатура сегодня - продажна. Особенно в провинции - деньги-то надо зарабатывать, семью кормить Wink

К сожалению у меня мало времени, но если покажешь документы, Решение суда, посмотрю, что можно сделать, но шансов практически нет, т.к. Решение вступило в законную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 19:27 Ответить с цитатой

Скорпион :
А может нам отдельный топ открыть? О юридической консультации? Wink Многим может понадобится ,Жизнь то какая?!

К сожалению у меня для этого мало времени.В инете и так много бесплатных юридических консультаций. Если обратитесь ко мне помогу чем могу, но только в виде консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Arnold Layne
Почетный Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.04.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2011 19:40 Ответить с цитатой

Галина :
Это последняя капля. Пока Вы, Arnold Layne, на этом сайте - он для меня хуже помойки и я молюсь, вопреки молитвам за Вас форумчан, чтобы Вас здесь никогда не было. Вы не исправим. Я не могу выносить тот запах, который исходит от Ваших сообщений и, видимо, никогда не смогу. Я в такие помойные места не захожу! Хотя может быть Вы просто бедный мальчик, у Вас тяжёлое детство и нехватка витаминов... Но зачем же постоянно так пахнуть...


Ой, Галочка! Не надо так судить ни обо мне лично, ни о моем детстве, ни о моем запахе. Судя о Вас, детсво не сложилось именно у вас, иначе Вы бы не искали успокоения в религии и давно уже были б замужем. И форум стал больше походить на помойку после Ваших проводей Вайшнавизма - в каждом топе агитация, при том "беспардонная"... Для большинства людей кришнаиты - бомжи-фанатики и если вести мысль в этом направлении, уж кто бы говорил о запахе...

Sam :
К сожалению у меня мало времени, но если покажешь документы, Решение суда, посмотрю, что можно сделать, но шансов практически нет, т.к. Решение вступило в законную силу.


Спасибо, Sam. Но смысла в этом нету - участок давно перекрыт забором, размежевание пересмотренно и участок давно продан. Но спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0695s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on