Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

аккорды и переборы

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды
 
Автор Сообщение
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Sat Aug 25, 2001 12:28 Ответить с цитатой

Погарячились и хватит
ближе к делу... где можна найти аккорды с диска 50 на двоих? только не в стиле аля акккордс.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Aug 25, 2001 18:33 Ответить с цитатой

Азазелло, привет!

Поскольку аккорды песен Машины Времени с этого концерта на сайте есть, думаю, что тебя интересуют аккорды к песенкам группы "Воскресенье".

На официальном сайте "Воскресенья", как, собственно, и на всех аккордовых сайтах, есть аккорды только к старым песням. К более или менее новым песням аккордов нет нигде. Не ищи, не трать время. Я постараюсь, будет возможность, этим заняться, снять аккорды к блюзам Алексея Романова.

А на данный момент я тебе посоветую раздобыть где-нибудь видеозапись этого замечательного концерта, ведь его показывали по телевизору. Где взять? Не знаю. У меня есть запись, сделанная с телевизора, но она очень плохого качества.

Если бы был клуб "Машины Времени" можно было бы заиметь хорошую запись на клуб, а потом высылать копии всем нуждающимся. Но пока люди, машинисты есть, а клуба, к сожалению нет.

Так вот, почему я вспомнил запись - на ней во многих песнях прекрасно видны "пальчики" музыкантов, понятно, что и как играть. А в некоторых блюзах Романова - просто крупный план на руки. Я ведь когда-то так и учился играть: шел на концерт, садился в первый ряд и смотрел на руки - запоминал!
Удачи!

[This message has been edited by Sarto (edited 25 August 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2001 02:48 Ответить с цитатой

Уважаемые!
Подскажите, где найти полностью слова
песенки МВ:

Каждый раз я думал о том
Какой ты будешь строить дом
Ведь дом всегда такой,
Какой ты есть...
--------
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2001 05:48 Ответить с цитатой

Bober, ну где же если не у нас?!
Вот тебе прямая ссылка:
http://www.mashina-vremeni.com/neofizal.htm
Песенка о новом доме.
А следующий раз, если что-то потеряешь из текстов - то иди в Дискографию, там есть такие два Навигатора - По первой строчке и по названию. Смело жмешь - и ищешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2001 19:49 Ответить с цитатой

Спасибо, милая Red Rose!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2001 21:51 Ответить с цитатой

Спасибо всем за аккорды к песням.
Но на одной гитаре действительно не звучит.
А кроме аккордов есть еще что?
А то пробовала подобрать мелодию... Да не так то все просто, слишком сложная мелодия у Машины времени, в чем и есть их драйв.
Может кто подскажет?
Сарто, а Вы, я так поняла, не только на гитаре играете? А на чем еще если не секрет?
А то что все про гитару, да про гитару...
Мне, конечно, же нравится гитара. Что-то пробую на ней... Но есть еще и клавишные инструменты.. Мне они ближе. Да, и умею немного. Если что-нибудь есть у кого, пишете. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 29, 2001 07:00 Ответить с цитатой

2 Stalker
Я в общем-то даже и не гитарист, вернее я конечно много часов в день играю на гитаре, но это, скорее, несколько другое... В мире есть куча музыкантов играющих НАМНОГО лучше меня (и Машина в том числе), я скорее педагог, учитель музыки, чем инструменталист... )))
С НОТНЫМИ ТЕКСТАМИ "Машины времени" (и с фортепианными в первую очередь) существует большая проблема, - их просто нет!!! (((
Может, кто-то когда-то их и и сделает! ))))
Вот, к примеру, Блюзмен взялся делать табулатуры, а ведь ещё полгода назад о таком и думать-то было невозможно... (((((
А теперь , - во они пользуйся, народ!!! (и я пользуюсь!!!)..
Вот такие пироги!!! )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2001 11:43 Ответить с цитатой

2 Stalker. Хе-хе. Забавно звучат ваши слова о том, что у МВ "слишком сложная мелодия". Я допускаю, что вы имели ввиду их "переборы" или даже соло, но даже в этом случае я бы не стал называть это "слишком сложным". Да, возможно, многие их вещи представляют собой технические сложности, но ничего сверхъестественного в них нет. Это ж не Хендриксы!

Если нужно замутную музыку, нужно слушать прогрессив. От классики ([Pink Floyd], [Yes], [Uriah Heep], [Jethro Tull]) до неопрогрессива ([Attention Deficit] или трио Bozzio/Levin/Stevens, например) и прог-металла ([Fates Warning], [Tool]).

Есть ещё death-metal акты, в музыке которых очень явно прослеживается влияние прогрессива.
Например, death-doom финнов [Amorphis] (кстати, рекомендую отличный кавер на Light My Fire от [Doors] с альбома The Tales from the Thousand Lakes) Их полноразмерные mp3 можно скачать бесплатно с www.mp3.com (зайти и набрать в поиске amorphis)
Aвстралийцы [Alchemist] (у них на официальном сайте есть минутные сэмплы в mp3).
А ещё я тут недавно для себя откопал очень интересную вещь. Банда называется [Gorguts]. Это, в принципе, brutal-death, но у них просто обалденные прогрессивно-экспериментальные фичи. Рваные мелодии, ритмы... Умрёшь слушать. Серьёзно мозги напрягает. Их mp3 есть на www.deathmetal.com.br (cайт на португальском, но всё что вам нужно -- нажать на ссылку MP3 и далее по списку в алфавитном порядке. )

Кстати, вам, как любителю клавишных должна понравиться неопрогрессивная Jacko от [Magellan]. Если интересно, у меня есть mp3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2001 23:46 Ответить с цитатой

С машинистами сложно тягаться. Да, и нет смысла. Ты прав, Сарто.
Если Вам, TheUg, и легко подобрать аккорды, то флаг Вам в руки Я, например, на гитаре не все могу подобрать.
Спасибо Вам за совет, по поводу послушать эту группу, но я ее, к сжалению, не знаю. А в каком стиле она играет? Я предпочитаю блюз, или просто лирические композиции.
А из электронники, предпочитаю Tom Weits.
Если эта группа что-то вроде, то пожалуйста, обратитесь ко мне. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Аккорды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0663s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on