Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ИНТЕРВЬЮ И РАДИОЭФИРЫ АЛЕКСАНДРА КУТИКОВА

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 01:39 Ответить с цитатой

Pianoman,
Smile
Вот об этом я и хотел сказать. Работа работой, а кайф - кайфом. Smile
Я тоже немножко тренькаю для себя, прочищаю мозги от напрягов всяких. Лучшая терапия. Smile
Хотя профессиональные музыканты, о которых я говорил в начале своего предыдущего сообщения, люди очень высокого музыкального класса и могут играть абсолютно всё, и с листа, и на слух, и в разных стилях. Занимаются они только музыкой и околомузыкальными проэктами с переменным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 15:29 Ответить с цитатой

Shura :
Я знаю одну группу, у которой никогда не было контракта, хотя они существуют уже лет 15, все альбомы записывают сами в домашней студии, сами выпускают диски, сами и продают на концертах и через Интернет.


Давайте без мифологии. В домашней студии рок-группу записать невозможно. Т.е. можно произвести некую фиксацию неких звуков, но полноценной записью это являться не будет. Далеко не в каждой даже профессиональной студии можно записать рок-группу, большинство наших студий рассчитано на запись попсы, а это другое всё.
Диски сейчас не продаются, если под "продажей" понимать некое коммерчески осмысленное занятие. "Продажа на концертах" - это торговля сувенирной продукцией, не более того. "Продажу через интернет" комментировать не буду тем более Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 19:50 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Давайте без мифологии. Very Happy


Рад, что развеселил.
Коммерция у этой группы такая - 50-60 дисков за раз продаются на концертах (обычно в клубах, человек так на 300-400, автографы после концерта желающим без ограничений), и 80-150 дисков продаются "через Интернет" каждый месяц (когда группа едет "в тур", то интернетские продажи выше, так как людям нравится, что они слышат на концертах, и они хотят приобрести ранние альбомы, которые на концертах недоступны). Расценки такие: 1 диск - $12, 2 - $20, пересылка и налог включены.
Группа эта также ездит в Европу на тур раз в году на два месяца. Почему-то они очень популярны в Швейцарии, и интернетские продажи через Интернет выше в это время, большинство адресов заказывающих - из Швейцарии.
Футболки тоже есть ($20), но там модель - стоимость/продажная цена другая, так как произвести футболки стОит значительно дороже, чем диски.
Понимаю, что с "коммерческой" точки зрения, это маловато, но что есть, то есть.
Поэтому я и написал "Работают также в других сферах, так как денег, зарабатываемых музыкой, на жизнь не хватает. Но тем не менее, занимаются любимым делом."
Вот такая вот мифология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 22:05 Ответить с цитатой

Шура,Анатолий тебе про Фому,а ты ему про Ерёму! Он тебе про качество записи звука-ты ему про классную группу. И как она зарабатывает деньги. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 22:57 Ответить с цитатой

Скорпион :
Шура,Анатолий тебе про Фому,а ты ему про Ерёму! Он тебе про качество записи звука-ты ему про классную группу. И как она зарабатывает деньги. Wink


Не согласен. Анатолий сказал, что в домашних условиях рок группу записать невозможно. Я не согласился, так как записи этой группы - очень даже на уровне, на Абби Роуд, может, было бы лучше, ну да вопрос об этом даже не стоит. Я также пытался сказать, что записи эти продаются, пусть и небольшими тиражами, и на концертах, и через Интернет (что Анатолий вроде отрицал, хотя, может, он имел в виду миллионные тиражи, ну да таких больше не будет), людям нравится, так как возвращаются и заказывают другие альбомы, а вообще-то разговор был о том, как тяжело творческим людям жить. Smile
А то, что я в двух словах пытался сказать, так это то, что если тебе не помогают, то помоги сам себе (применительно для музыки: не жди когда к тебе прибегут дяди и предложат контракт (этого, скорее всего, не будет), запишись сам, играй где только возможно, и ни на кого не надейся). И так во всём. Хау, я всё сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 23:08 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Давайте без мифологии. В домашней студии рок-группу записать невозможно. Т.е. можно произвести некую фиксацию неких звуков, но полноценной записью это являться не будет. Далеко не в каждой даже профессиональной студии можно записать рок-группу, большинство наших студий рассчитано на запись попсы, а это другое всё.


"Кирпичи" много лет пишутся в домашних условиях - и ничего. "Алиса" и Налич записывали треки для "Машинописи" дома.

Анатолий Вейценфельд :
Диски сейчас не продаются, если под "продажей" понимать некое коммерчески осмысленное занятие. "Продажа на концертах" - это торговля сувенирной продукцией, не более того. "Продажу через интернет" комментировать не буду тем более Very Happy


"Billy's Band" и "Хуй Забей" много лет именно так и существуют - торгуя дисками на концертах и через Инет. "Ляпис" за первый день продажи нового альбома на Thankyou.Ru (это тот же ресурс, где теперь официально выложены и записи "Машины") заработал более тридцатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 23:08 Ответить с цитатой

Shura :
Я не согласился, так как записи этой группы - очень даже на уровне,

Вопрос касается ЗВУКОРЕЖИССУРЫ. Профессионально оценить КАЧЕСТВО домашней студии НАВЕРНОЕ смогут ТОЛЬКО профессиональные ЗВУКОрежиссеры. Я к таким себя не отношу. Присылай ,послушаем. Стоит за них платить деньги,как ты говоришь! Да и Анатолию будет наверное интересно послушать. И нам Всем . Чтобы обсуждать качество домашней записи.Только в другой топ конечно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2011 23:30 Ответить с цитатой

Shura :
Скорпион :
Шура,Анатолий тебе про Фому,а ты ему про Ерёму! Он тебе про качество записи звука-ты ему про классную группу. И как она зарабатывает деньги. Wink


........

А что за группа Smile? Заинтриговал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 00:11 Ответить с цитатой

У Шуры спроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 00:18 Ответить с цитатой

Скорпион :
У Шуры спроси.

Я таки у него и спрашиваю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 00:18 Ответить с цитатой

pianoman :
А что за группа Smile? Заинтриговал Smile


Разыщу диски и вывешу пару песен на свой вкус для ознакомления.
А потом, если музыка понравится, скажу что за группа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17568
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 01:21 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
В домашней студии рок-группу записать невозможно.

Анатолий Вейценфельд если ты в этом ничего не понимаешь, то и не пытайся вешать остальным лапшу на уши. Хочешь поспорим, я отвезу на домашнюю студию группу, и ты услышишь какая будет запись не хуже чем в Англии. Просто для каждой записи надо иметь желание возможности и душу и всё получится. Хотя вспомнил сейчас что ты Анатолий Вейценфельд-извини мне не о чем с тобой говорить, беру слова обратно.Sorry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 02:08 Ответить с цитатой

Чувство юмора, господа, не пропьешь. Smile Если б все было так просто и профессионально, ну, разве им - музыкантам пришлось бы зарабатывать на жизнь еще чем-то, нашлись бы спонсоры, что-то мне подсказывает Smile . Труден , Скорпион, честный путь, да, но надо себя готовить именно к такому.( Назидательно , с высоты своего возраста Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 05:19 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
В домашней студии рок-группу записать невозможно. Т.е. можно произвести некую фиксацию неких звуков, но полноценной записью это являться не будет.

Как тут не вспомнить альбом "Группа крови" группы "Кино" - по-моему, классический пример, опровергающий Ваше, Анатолий, утверждение.
А поскольку ветка посвящена Кутикову, то можно вспомнить и его альбом "Танцы на крыше", записанный в квартире 111: "Это была квартира клавишника группы «Сталкер», он ее снимал. Это была не его личная квартира. 3-комнатная квартира. И он мне предоставил одну большую комнату, чтобы я туда привез портастудию небольшую. И вот на этой хоум-студии все это было записано" (из интервью Александра Кутикова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 07:25 Ответить с цитатой

И Вы считаете, Евгений, что это была самая удачная запись, вполне может быть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 08:58 Ответить с цитатой

Shura :
pianoman :
А что за группа Smile? Заинтриговал Smile


Разыщу диски и вывешу пару песен на свой вкус для ознакомления.
А потом, если музыка понравится, скажу что за группа. Smile

Жду Smile Кстати-твой профайл есть на фэйсбуке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 09:02 Ответить с цитатой

Прошу не использовать эту шутку в бизнес-планах.WinkSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 10:29 Ответить с цитатой

Lyudmila :
И Вы считаете, Евгений, что это была самая удачная запись, вполне может быть? Smile

Я считаю, эти два примера опровергают мнение, что в домашних условиях нельзя записать полноценный рок-альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 11:26 Ответить с цитатой

мое мнение ....нельзя в домашниx условияx записать полноценный альбом,предназначенный для серьезныx целей. Промо диск да, а вот полноценный диск вряд ли. Впрочем .смотря что понимать под домашними условиями? Если это дома у Юрия Антонова или у Игоря Корнелюка, то вполне реально . То есть результат зависит от того, на чем пишешь и с чем работаешь, а не о географическом наxождении студии. Только зачем дома иметь студию? Это нерентабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 11:44 Ответить с цитатой

Результат, увы, чаще всего зависит от того, чем думаешь и с кем планируешь выпуск альбома. Это я опытом делюсь Smile. А бывает и без альбомов песни становятся "народными" , это как повезет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 11:59 Ответить с цитатой

Друзья мои, я очень рад, что вы мне начали разъяснять особенности технологии звукозаписи и рекординг-бизнеса.
Теперь я жду дальнейших разъяснений.
Меня в частности интересует:
- как создать в жилой комнате акустические условия студийного тон-зала, особенно для записи барабанов (заодно расскажете мне, какой должна быть акустика в помещении для записи барабанов);
- как в домашних условиях записать электрогитару (и заодно - как принято ее записывать и как ее записывать нельзя);
- как в домашних условиях создать помещение для контрольного прослушивания, соответствующее задачам адекватного и качественного мониторинга (в частности требованиям стандартов).

Пока все. Может, потом еще вопросы появятся.

PS
Дома у Юрия Антонова полноценная и дорогая профессиональная студия в отдельном здании на его немаленьком участке.
Такие же загородные студии у Дмитрия Рыбникова (сына Алексея Рыбникова, у которого есть и своя коммерческая студия, занимающая весь подвал большого многоквартирного дома в центре Москвы), Кирилла Есипова и др. У последнего на участке три дома, из них два двухэтажных - студийный комплекс. С большим концертным роялем, барабанной комнатой, микшерной консолью шириной 3 метра и мониторами дальнего поля весом 120 кг каждый.
Мы ведь не о таких "домашних студиях" говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 14:08 Ответить с цитатой

Ну я допускал только такие "домашние условия". тут есть люди,которые считают по другому. Повторюсь, записать профессиональный альбом в домашниx условияx нереально. Это будет xалтура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 20:01 Ответить с цитатой

Есть такая знаменитая запись под названием "Джаз в Мэсси Холл". Это запись живого концерта в Торонто в 1953 году Чарли Паркера (принимали участие Бад Пауелл, Диззи Гиллеспи, Чарлз Мингус и Мэкс Роуч). На этой записи Паркер играет на одолженном пластиковом саксофоне английской компании Графтон, так как свой саксофон (по легенде) он заложил в ломбарде в Нью Йорке чтобы купить героин. Несмотря на самые примитивные условия записи, эта запись является одной из самых канонических в истории джаза.
Добавлю, что саксофон, на котором Паркер играл на этом концерте (номер 10265) продался в 94-м на аукционе Кристи в Лондоне за 93500 фунтов (где-то $180000 на то время). Купил этот саксофон Американский Музей Джаза в Канзас Сити, штат Миссури, где Паркер родился и вырос.
С другой стороны, такие альбомы как "Сержант Пеппер" и "Тёмная сторона Луны" не могли бы случиться если бы не было хорошей студии (Эбби Роуд).
Я хочу сказать, что дело не только в студии и условиях записи, а также в том, кто играет, какого уровня материал, какие продюссеры и звукозаписывающие режиссёры были участниками, а также как расположились звёзды в небе во время записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 20:31 Ответить с цитатой

pianoman :
Shura :
pianoman :
А что за группа Smile? Заинтриговал Smile


Разыщу диски и вывешу пару песен на свой вкус для ознакомления.
А потом, если музыка понравится, скажу что за группа. Smile

Жду Smile Кстати-твой профайл есть на фэйсбуке?


Нет. Я на одноклассниках зарегестрировался, нашёл довольно много старых друзей-приятелей, но получал много всяких "хочу дружить" от каких-то незнакомых женщин, и мне это быстро надоело. Также один хороший друг зарегестрировался на каком-то другом "социальном" сайте, и меня пригласил. Я тоже зарегестрировался, и опять стал получать всякие письма от неизвестных с "хочу дружить" и "хочу встретиться". Тоже быстро надоело. Пользуюсь электронной почтой. Smile

Насчёт песен. У меня довольно много дисков, находятся они в разных местах и я не могу обещать, что найду искомые быстро. Прошу не считать меня необязательным. Как только найду, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2011 20:41 Ответить с цитатой

Shura :
Я хочу сказать, что дело не только в студии и условиях записи, а также в том, кто играет, какого уровня материал, какие продюссеры и звукозаписывающие режиссёры были участниками, а также как расположились звёзды в небе во время записи.

Вот собственно об этом и речь Exclamation Абсолютно согласен Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0844s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on