Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Подарок к ДР.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 01:48 Ответить с цитатой

Галина, просто, Спасибо! Очень теплые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 12:41 Ответить с цитатой

Ничего особенно тёплого. Просто, я знала, что вы не по-настоящему умерли. Да и то, всплакнула. Мы же ещё про Вашу любимую книгу не поговорили. Вот дочитаю, всё скажу, что думаю. Заранее не надо бояться. А тёплых слов, конечно, маловато... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 13:05 Ответить с цитатой

Почему же я так люблю советы давать? Ещё один. Следующмй раз, когда захотите "отдохнуть", лучше напишите так: " Ребята, вышла замуж. Муж не разрешает с другими мужиками по Интернету болтать. Прощайте."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 15:01 Ответить с цитатой

lev klotz :
Я по человечески пожалел вас, когда вы якобы представились. Каждое утро и вечер я молюсь. Помолился вчера и за вас. Для меня это очень серьезно, я действительно верующий человек.

Извините, я Вас понимаю в вашем эмоциональном всплеске, мне кажется. По этому простите меня, и постарайтесь понять то, что я скажу, отстранившись от эмоций. Для меня Ваша реакция, иллюстрация такого явления, как "вера без философии". Есть такое изречение, сделанное на основании священных писаний: " Философия, без веры - сухое умствование. Вера без философии - сентиментальность." И то и другое, понятно, не приветствуется. Слово сентиментальность включает в себя два корня чувства и ум. В материальном мире мы постоянно взаимодействуем с ними. Вопрос, как.
Чаще всего в материальном мире это происходит так. Изначально живое существо, вечное по своей природе, имеет духовные ум и чувства. В материальном мире Сознание живого существа, пронизывающее его материальное тело в той или иной степени осквернено сознанием, что Бога нет, а оно является этим, например, человеком (материальным телом), и призвано служить ему (А кому ещё-то?) Это происходит спонтанно и не заметно. Мы служим своим уму и чувствам, мы наслаждаем их в рамках двойственности материального мира. Это хорошо (для них), а это - плохо. Поверьте, мы все очень, очень сильно привыкли действовать таким образом. Кстати, знание о реинкарнации, переселении души, сильно облегчает понимание этого. Мы много-много жизней в разных телах действовали так. Теперь, когда нам будучи людьми повезло, и мы встали на путь осознания Бога и своей духовной природы, своего положения по отношению к Богу. Нам предстоит понять первую истину, что начать действовать, чувствовать, думать действительно духовно не так-то легко, слишком мы привыкли к другому. Это не должно нас останавливать, ибо любой шаг на этом пути никогда не пропадёт, даже со смертью материального тела. Обращение к Богу, молитва - это наиважнейшее в духовной практике. Однако нужно так же изучать философию, это улучшит качество нашего обращения. Приведу пример. Человек обращается к Богу и просит его о материальных благах. Это тоже хорошо, ибо через благодарность к Богу он может развить чувства к Нему, но если человек знает (для начала теоретически), что он духовная личность внутри этого материального тела, и его естество и вечная потребность, бескорыстное любовное служение Богу. Он может сознательно стараться культивировать в себе желание такого служения и просить Бога помочь ему в этом.
В Бхагавад-гите сказано прямо (но для разумных людей): " Мудрые не скорбят ни о живых ни об ушедших." (2 глава) И всё же они "скорбят" обо всех живущих в этом мире и забывших Бога - сострадают. Поэтому они рассказывают людям о Боге.
Есть ум и чувства, а есть разум. Когда мы получаем филосовское понимание, в соответствии с пониманием Бога, черпая его из явленных Богом писаний, мы тем самым питаем разум, помогая ему руководить нашими умом и чувствами, направляя их по духовному пути к служению Богу.
Духовное сознание, мировосприятие, очень личностно. Внимание личности в этом случае направлено на другие личности. Прежде всего на Бога, и в этом случае на все другие личности, потому, что Бог связан со всеми и любит всех. (это рецепт, как полюбить всех Smile )
Материальное восприятие жизни происходит через призму служения своим чувствам и уму, другая личность тут может оказаться (нечаянно) не у дел. Имперсонализм другими словами. Невинная жестокость.
Интересно, что в вайшнавской традиции, тоже скорбят об ушедших, но "жалеют" при этом себя, что лишились общения такой замечательной личности...
Искреннее спасибо Вам, что Вы верующий человек, надеюсь, что сказала Вам что-то полезное для Вашей духовной жизни.
А тот человек на которого Вы рассердились, его не надо осуждать. Понятно, что такие поступки не приносят пользу прежде всего самому человеку. И если, тем не менее, человек поступил так, видимо ему было очень не сладко. Помолитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 16:31 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Скорпион
Нет, уж, я отвечу Smile По поводу неудовлетворенности мне особенно понравилось, буду работать над этим, есть один заманчивый объект Very Happy . Но не только в ней дело, судя по всему, иногда встречаешь женщин, рядом с которыми мужчины, способные удовлетворить...одним только взглядом...да Smile , а им все не так, и даже если Он любит ее (понятно, такие попадаются красивые стервы), а Она пилит и пилит, нужно еще правильно настроиться на "удовлетворение", мы не стыдимся обсуждать эти темы. Не слишком много внимания мы привлекли? Wink

Извините не могу скрыть интереса к "таким темам". Я всё думаю, думаю об этих красивЫХ стерваАХ, и знаете, восхищаюсь всё больше. Очевидно, что привычка "пилить" сформирована под влиянием соответствующих условий, видимо ни чему больше не учили. Так вот я в восхищении, как онИ ещё умудрились до сих пор остаться в этих условиях "красивЫМИ стервАМИ". Просто, феномен выходящий за пределы законов мироздания и свидетельствующий о каком-то сильном всё преодалевающем желании. Внимания много или мало? Был бы толк. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 16:33 Ответить с цитатой

Извините, опять про запятые забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 17:50 Ответить с цитатой

Галина :
Lyudmila :
Скорпион
Нет, уж, я отвечу Smile По поводу неудовлетворенности мне особенно понравилось, буду работать над этим, есть один заманчивый объект Very Happy . Но не только в ней дело, судя по всему, иногда встречаешь женщин, рядом с которыми мужчины, способные удовлетворить...одним только взглядом...да Smile , а им все не так, и даже если Он любит ее (понятно, такие попадаются красивые стервы), а Она пилит и пилит, нужно еще правильно настроиться на "удовлетворение", мы не стыдимся обсуждать эти темы. Не слишком много внимания мы привлекли? Wink

Извините, не могу скрыть интереса к "таким темам". Я всё думаю, думаю об этих красивЫХ стерваАХ, и знаете, восхищаюсь всё больше. Очевидно, что привычка "пилить" сформирована под влиянием соответствующих условий, видимо ни чему больше не учили. Так вот, я в восхищении, как онИ ещё умудрились до сих пор остаться в этих условиях "красивЫМИ стервАМИ". Просто, феномен, выходящий за пределы законов мироздания, и свидетельствующий о каком-то сильном, всё преодалевающем желании. Внимания много или мало? Был бы толк. Smile

Я всё понимаю, век Водолея. Тем не мение, современная тенденция прославлять самодостаточность мужчины и женщины, я считаю, не законно сильна. Разве мужчина может сам родить ребёнка? Разве женщины и дети могут прокормить себя сами?Surprised
Если же кто-то хочет иметь другие отношения с "красивымИ стервамИ"... Я молчу... Embarassed Не до улыбок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 20:04 Ответить с цитатой

Так вот. Мы же не стыдимся обсуждать эти темы. Кришна (Бог) в Бхагават-гите (что переводится как " Песнь Бога") тоже не стыдится. Он называет вожделение "всепожерающим врагом этого мира", который "пылает как огонь". А также, говорит, что его не возможно удовлетворить. Так что про "сексуальное удовлетворение" - всё это сказки. Хотя конечно с практической точки зрения... Он (Кришна) сам даёт совет как его удовлетворять цевилизованно. Кришна говорит." Я - половая жизнь не противоречащая религиозным принципам. (В браке, с целью зачатия детей)" Сильно сказано - "Я" (Бог)! Представляете какой статус имеет это явление! Действительно, я слышала от людей, что забота о детях, в частности, сильно помогает принципу "сексуальной удовлетворённости", правильные отношения с женой - тоже. Мы же люди, всё таки, как ни как. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 20:16 Ответить с цитатой

А чем вообще плох секс не для зачатия детей? Хотя бы рождением нежеланных детей или убийством детей в утробе матери. Картина Репина - "Не ждали". Это жестоко. Есть ещё причины. Человеческая жизнь предназначена для самоосознания, духовности своей природы. Поэтому КУЛЬТурный человек старается КУЛЬТивировать своё сознание или свой вкус. А двух арбузов, как известно в одной руке не удержать. У каждого своя скорость, всё же, лучше потихонечку, да вверх. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 00:57 Ответить с цитатой

Бхагават-гита, это наверняка хорошо. А вот что делать нам, православным?

Православному человеку молиться заупокой живого, так и на своей душе грех великий, да и человеку карму испортить - раз плюнуть.

Шутка дебильная про покойников, но, немного зная наших мальчиков, очччень переживала - потому что знала, что примут они этот фарс за чистую монету, и будут переживать. Реально переживать. Что не так сказали, сделали. А потом будут сердится. Сильно. Я вот точно рассердилась, когда прочитала что некто стал последней каплей.

Меня очень Серб поразил стихами. В самое сердце. Спасибо, Сереж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 05:36 Ответить с цитатой

Larissa :
Бхагават-гита, это наверняка хорошо. А вот что делать нам, православным?

Православному человеку молиться заупокой живого, так и на своей душе грех великий, да и человеку карму испортить - раз плюнуть.

Шутка дебильная про покойников, но, немного зная наших мальчиков, очччень переживала - потому что знала, что примут они этот фарс за чистую монету, и будут переживать. Реально переживать. Что не так сказали, сделали. А потом будут сердится. Сильно. Я вот точно рассердилась, когда прочитала что некто стал последней каплей.

Меня очень Серб поразил стихами. В самое сердце. Спасибо, Сереж.


Во первых спасибо, очень рада пообщаться.
Я по всем меркам тоже православная, а что крестик не ношу, библию не читаю (хотя вспоминаю), молитву на "православном" не творю - так это большинство "православных " такие, крестилась, причащалась, свечки ставила, записочки писала,православные книги читала, православных святых регулярно вспоминаю... Плохо понимаю Ваше разделение на православных и нет, может ещё поговорим, станет ясно...
В чём точно согласна, и что меня волнует до сих пор, что можно себе так "карму" подпортить, мысли, ведь собираются. Поэтому хорошо, всё таки, что Людмила ожила. Ребят я плохо знаю, Олдрокера - тоже.
Стихи хорошие. Немного всё комкаю, нужно бежать на работу. Бог защитит Людмилу, я уверена. Остальное меня не очень волнует. Наверное, не хватает широты души. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 13:54 Ответить с цитатой

Larissa
Я балдею от этого зоопарка, Лар.
О Господи, кого только не заносило на этот форум.
И идиотов тоже хватало.
Надоели они.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 14:22 Ответить с цитатой

oldrocker
Встретимся - поговорим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 19:12 Ответить с цитатой

Larissa
Оки.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 00:18 Ответить с цитатой

Larissa :
Бхагават-гита, это наверняка хорошо. А вот что делать нам, православным?

Православному человеку молиться заупокой живого, так и на своей душе грех великий ...


Прошу прощения сразу у всех кому принесла беспокойство. Всё же для меня важно высказаться по этому поводу. Толи мы "русские-православные", то ли "не русские", то ли "не православные". Законы вселенной для всех одни. Бог тоже на всех один, и Он очень хочет нашей любви. И Он не делит нас по принципу национальной, возрастной, половой или религиозной принадлежности. Ему всё равно, как выглядит наше материальное тело, какое у нас образование, кто наши предки, сколько у нас денег...
А священные писания, будь то Библия или Бхагавад-гита - они говорят как раз о об одном и том же, о том, что нас всех объединяет. Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 02:59 Ответить с цитатой

Larissa :
Меня очень Серб поразил стихами. В самое сердце. Спасибо, Сереж.

Спасибо, хоть два человека прочитали мой бред на яву, я даже не предполагал что тебе понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 04:06 Ответить с цитатой

[quote="Larissa"]Бхагават-гита, это наверняка хорошо. А вот что делать нам, православным?

Православному человеку молиться заупокой живого, так и на своей душе грех великий, да и человеку карму испортить - раз плюнуть.

Шутка дебильная про покойников, но, немного зная наших мальчиков, очччень переживала - потому что знала, что примут они этот фарс за чистую монету, и будут переживать. Реально переживать. Что не так сказали, сделали. А потом будут сердится. Сильно. Я вот точно рассердилась, когда прочитала что некто стал последней каплей.

Меня очень Серб поразил стихами. В самое сердце. Спасибо, Сереж.




Согласна, дебильно получилось, но это не было шуткой, а молиться православному человеку за интернет-знакомых невозможно, во-первых, не известно православный ли это человек, а во-вторых, зачастую имена вымышленные. Простите, еще раз, не подумала о чутких людях, о том что кто-то может переживать, дошло только через несколько дней. Черствость - признаю. Простите.

Галина, я не могу судить о философии, связанной с Кришной и т.д., но мне хорошо известно, что в православии любое решение принимается в соответствии с доброй волей всех, кого оно затрагивает, исходя из принципов любви к ближнему. Как внутри семьи - малой церкви, так и вне ее. Никого не призывают брать на себя добровольный подвиг и самовольно монашество, нет принуждения даже относительно соблюдения постов. Свобода любить, строить семью на основе Любви, Доверия и Преданности. Свобода разорвать узы брака при нарушении основных принципов его построения, свобода сохранить их при способности Простить. Все это позволяет решать задачи, которые ставит перед нами Жизнь. Наверное, нечто подобное есть в любой религии. Именно это бесценно, на мой взгляд, и до предела просто. Прежде чем совершить любой поступок, сделать шаг нужно лишь задать себе вопрос : Из любви к кому - к себе или ближнему. Не искушаю ли, не обижаю и т.д.?
Поэтому и продолжаю извиняться, объявила себя умершей из жалости к себе, не подумав ни о ком, кроме врагов. Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 07:03 Ответить с цитатой

Искусила Олдрокера! Crying or Very sad Бяда! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad С Николой, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2010 07:19 Ответить с цитатой

serbel :
Larissa :
Меня очень Серб поразил стихами. В самое сердце. Спасибо, Сереж.

Спасибо, хоть два человека прочитали мой бред на яву, я даже не предполагал что тебе понравится.


А мой бред, судя по ответам, никто не читает. Наверное все так "преданы" Иисусу Христу, что как только увидят слово "Кришна", сразу вспоминают, как "реагировать" "нужно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Dec 23, 2010 12:15 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Серега, но это уже слишком, ты что не мог мне при жизни что-нибудь посвятить?

Согласна, обидно. Я, к сожалению, могу умереть только по-настоящему. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 02:02 Ответить с цитатой

[b]Larissa

[/b]quote="oldrocker"]Larissa
Я балдею от этого зоопарка, Лар.
О Господи, кого только не заносило на этот форум.
И идиотов тоже хватало.
Надоели они.
Полковник.[/quote]

Помоему тут все сказанно и искренне обалдеаю от прямолинейности.

Спрашиваю Вас, зачем здесь нужна философия?
Да и путать российский люд со славянским не нужно. Будьте благосклонней к народам мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sun Dec 26, 2010 02:04 Ответить с цитатой

Господин ПОЛКОВНИК oldrocker
Уж более года прошло когда оцветили "Семнадцать мгновений..." Пора бы и ВАМ окрасить свой АВАТАР!!!
Razz Razz Razz Embarassed Embarassed Embarassed ШЮТКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 16, 2011 13:28 Ответить с цитатой

oldrocker :
lev klotz
Да ладно тебе, Лёва.
Может быть, он как музыкант и ничего.
А как человек - фуфло.
Полковник.


Смогла прочитать поздравление Чубайса только вчера. Плохо знаю некоторых героев истории. Мне кто-нибудь может назвать имя человека о котором пишется в приведённой цитате? Я не поняла о ком идёт речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,085s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on