Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Символика клуба любителей группы "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 17, 2010 22:17 Ответить с цитатой

На последнем Нашествии когда смотрел по телеку, видел столько флагов разных клубов любителей групп. А у нашего вроде ничего такого и нет??? ( Может и ошибаюсь, но не разу не встречал)Ни герба, ничего. Давайте вместе обсудим! Классно было бы видеть своих на концертах в любой части света!!! Что думаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 02:41 Ответить с цитатой

Вот тут всё для фанов есть - и футболки, и бейсболки, и шарфы, чтобы можно "было видеть своих на концертах в любой части света": http://e-md.ru/catalog.php?node=14&category=31
А флаг (герб) может выглядеть элементарно: известная шестерёнка с пацификом внутри. Просто и стильно. За основу можно взять обложку CD "Машина времени ЧАСТЬ 1 (лучшие песни)": http://e-md.ru/catalog.php?category=31&node=14&page=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 02:50 Ответить с цитатой

Цитата:
А флаг (герб) может выглядеть элементарно: известная шестерёнка с пацификом внутри. Просто и стильно. За основу можно взять обложку CD "Машина времени ЧАСТЬ 1 (лучшие песни)"


Это уже плагиат. Да и нарушением авторских прав попахивает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 03:40 Ответить с цитатой

Это не плагиат - если у группы есть свой логотип (а Макар недавно на своем сайте, отвечая на вопрос о фирменном лого МВ, сказал, что это именно шестерёнка с пацификом внутри), то зачем изобретать велосипед?! Представляю себе фанатов группы "АЛИСА", которые разработали бы собственное лого, а не взяли бы за основу логотип АЛИСА , придуманный для Кинчева художником Андреем Столыпиным - со всеми этими звездами вместо буквы А. По меньшей мере, "алисоманы" выглядели бы глупо со своим "самопалом". Фаны "КИНО" тоже используют в своей атрибутике элемент обложки альбома "Звезда по имени Солнце", стилизованный под солнечное затмение - потому что он узнаваем.
Так что вывод: есть у МВ собственный логотип, значит его и надо использовать. Никакого нарушения авторских прав тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 03:53 Ответить с цитатой

Evgen

Ну, мнение одного пока рассматривать не будем. Мне лично ближе оформление Unplugged-а - эдакая аля-Yellow Submarine. Посмотрим, что другие скажут. А вот на счет изобретений велосипеда.... Знаешь, есть яркий пример человеческого поху......ма - эмблема КиШ. Ребята остроумно-тупо позаимствовали эмблему Лакримозы. А если копнуть глубже, то и солнечное затмение Цоя выползет из других источников.
... Шестеренка с пацификом.... Ну, пацифик-то понятно... А вот откуда шестеренка выползла? Будут ли варианты? Мне лично кажется, из "Моря времени" тех же самых Битлов из той же самой Yellow Submarine. Так что, Макаревич и компания сами не замарачивались долго...
Тут не в велосипеде дело, а в креативе. На досуге (это уже ко всем) посмотрите фильм "99 франков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 04:07 Ответить с цитатой

Walrus :
Тут не в велосипеде дело, а в креативе. На досуге (это уже ко всем) посмотрите фильм "99 франков".

Не самый удачный образец для подражания: герой Фредерика Бегбедера - Октав - плохо кончил Smile Ты бы еще в качестве примера "креатиффа" "Восемь с половиной долларов" посоветовал бы посмотреть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 04:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Не самый удачный образец для подражания: герой Фредерика Бегбедера - Октав - плохо кончил Smile


Я не о кончине тут вообще говорил.... А о символике. Но фильм, согласись, мощный. Хотя, книга еще сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 07:30 Ответить с цитатой

Walrus :
Мне лично ближе оформление Unplugged-а - эдакая аля-Yellow Submarine.

Ты сделал потрясающее открытие, обнаружив связь МВ с Beatles не только в музыкальном, но и в художественном плане! (шучу) Smile Я тебе даже больше скажу: на обложке пластинки «В Круге Света» "машинисты" сфотографированы почти а-ля Beatles на сборнике «1967-1970» («Blue Album»). А про название альбома «Реки и Мосты» вообще молчу - практически Walls And Bridges Джона Леннона Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 18, 2010 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты сделал потрясающее открытие, обнаружив связь МВ с Beatles не только в музыкальном, но и в художественном плане! (шучу) Smile


Вот ты язва! (шучу) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 07:56 Ответить с цитатой

Evgen :
известная шестерёнка с пацификом внутри.

Да конечно, а что ещё .как не она ? А вот цвет черный???? Не мрачновато ли??? Может всё таки "Тime mechin" ??? И шарфы уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 08:13 Ответить с цитатой

Walrus :
Ну, мнение одного пока рассматривать не будем.

ВСЕ и ВСЕХ мнения учитываются! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 08:17 Ответить с цитатой

Walrus :
Мне лично ближе оформление Unplugged-а

Ты же дизайнер!! Предлагай!! Покзывай!

Evgen :
футболки, и бейсболки, и шарфы, чтобы можно "было видеть своих на концертах в любой части света":

Флаг БОЛЬШЕ!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 11:53 Ответить с цитатой

Скорпион :
Walrus :
Мне лично ближе оформление Unplugged-а

Ты же дизайнер!! Предлагай!! Покзывай!


В магазине канцтоваров:
- Мне нужен кульман.
- Нету Кульмана, в командировке..
- Да нет, мне для ватмана..
- Ватмана посадили..
- Нет, вы меня не так поняли, я - дизайнер..
- Вижу, что не Иванов!
Smile

Скорпион :
Evgen :
известная шестерёнка с пацификом внутри.

Да конечно, а что ещё .как не она ? А вот цвет черный???? Не мрачновато ли??? Может всё таки "Тime mechin" ???


Жаль, что у МВ нет своего "фирменного" цвета. У "Чайфа" - это оранжевый, у "Алисы" - красно-черный, у "Кино" - черный. Впрочем, у многих культовых групп нет своего "фирменного" цвета. Розовый с "Тime Mаchinе"? - уж слишком этот цвет испорчен гламуром (ну еще можно вспомить про "розовую кофточку" Smile
Может лучше золотого цвета шестерёнка-пацифик на синем фоне? Как-никак "Синяя птица" и опять же синяя джинса, которая "затёрта до дыр".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 14:50 Ответить с цитатой

Evgen :
Может лучше золотого цвета шестерёнка-пацифик на синем фоне

Мне больше нравится на черном.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 16:15 Ответить с цитатой

А, что символизирует шестеренка и долбаный пацифик? Как по мне, уж очень бедненько и примитивно.
МВ есть дело фигуральное и настоящее, пусть лучше будет фотография. Каждому ФЭНУ своя, но утвержденная группой МВ. На одной может быть легендарная четверка, на другой легендарная пятерка с ПИП, на третьей легендарная пятерка с АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 17:31 Ответить с цитатой

Evgen :
Может лучше золотого цвета шестерёнка-пацифик на синем фоне? Как-никак "Синяя птица" и опять же синяя джинса, которая "затёрта до дыр".

Идея не плохая!!! Чувствуется КРЕАТИВ!

Evgen :
опять же синяя джинса, которая "затёрта до дыр".

А если просто ДЖИНС, только без дыр Mr. Green (В смысле вариант текстура джинсовой ткани. эммитация) Джинс -это вообще эпохальный мировой интернациональный материал. Для старшего поколения. во времена молодости это - предмет мечтаний и вожделений

oldrocker :
Мне больше нравится на черном.

Андрей! Тебе вообще, нравится черный цвет? Или у тебя какие-то ассоциации: М.В.-черный цвет.? (Просто вопрос)

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
А, что символизирует шестеренка и долбаный пацифик?

Это официальный логотип "Машины времени" коей клуб мы все представляем.

Evgen :
золотого цвета шестерёнка-пацифик

Золото -цвет 50 лет (свадьба), цвет 1 места (Лучшие) и т.д.

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
МВ есть дело фигуральное и настоящее, пусть лучше будет фотография. Каждому ФЭНУ своя, но утвержденная группой МВ. На одной может быть легендарная четверка, на другой легендарная пятерка с ПИП, на третьей легендарная пятерка с АД.


Речь не идет о флагах для концерта. Их может каждый для себя заказать по своему усмотрению и вкусу, а о символике КЛУБА. Он должен устраивать всех. И отображать мысли и любовь всех. Хотя как вариант тоже, не плохо.

Evgen :
Жаль, что у МВ нет своего "фирменного" цвета.


У машины может и нет, а у нас будет!!!!
Evgen :
Нет, вы меня не так поняли, я - дизайнер..


Он по профессии действительно дизайнер. Если сможешь идеи(варианты) воплотить в рисунках, набросках и т.д.- попробуй ты.
У меня точно не получится, по этому прошу помощь всего клуба! Кто нибудь может воплотить идей в рисунках, коллажах. фотках и т.д. т.е. выставить на обозрение и общее обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой

Скорпион :
Андрей! Тебе вообще, нравится черный цвет? Или у тебя какие-то ассоциации: М.В.-черный цвет.? (Просто вопрос)

Ну нравится.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 18:33 Ответить с цитатой

oldrocker :
Скорпион :
Андрей! Тебе вообще, нравится черный цвет? Или у тебя какие-то ассоциации: М.В.-черный цвет.? (Просто вопрос)

Ну нравится.
Полковник.


Для тебя отдельный вариант, "Черный джинс" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 18:55 Ответить с цитатой

Скорпион
Оки.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 19:59 Ответить с цитатой

Evgen :
Так что вывод: есть у МВ собственный логотип, значит его и надо использовать. Никакого нарушения авторских прав тут нет.

Мне кажется ты прав. Мы тоже как то, хоть и косвенно, принадлежим к этому бренду. Но мне кажется что дополнительно должны присутствовать какие-то элементы, которые принадлежали бы именно клубу. Ничего на ум не приходит ,кроме надлиси вокруг "шестеренки" "Клуб любителей группы "Машина времени" . Жду ваших мыслей![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
гудвин
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщения: 609
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 12:49 Ответить с цитатой

А как Вам идея использовать автомобильный номер? ( ассоциации с машиной) В место номера надпись Машина Времени, в правом углу там где код региона - цифры1969.Ниже USSRи серпасто- молоткастый флаг, еще ниже RUSи флаг РФ. По моему будет емко и содержательно? И смотрется будет эфектно на фудболках и флагах на любом фоне( белый номер-логотип на черном, на синем, на красном - вариантов тьма.) Как Вам идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 15:37 Ответить с цитатой

Старый толстый умный Гудвин.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
гудвин
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщения: 609
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 16:01 Ответить с цитатой

oldrocker :
Старый толстый умный Гудвин.
Полковник


Ну что старый и толстый это факт..... а идея то, как Полковник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 17:17 Ответить с цитатой

Скорпион
Так как-то впадло на шею надеть этот официальный пацифик МВ с шестерней на шею в 40 летнем возрасте, а футболку с фотографией с удовольствием.

Шестерня - это эмблема машиностроения. А внутренности (пацифик) - я так понимаю мастерок подверженный модингу. Видимо дань архитектурному. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 20:10 Ответить с цитатой

Скорпион :
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
МВ есть дело фигуральное и настоящее, пусть лучше будет фотография. Каждому ФЭНУ своя, но утвержденная группой МВ. На одной может быть легендарная четверка, на другой легендарная пятерка с ПИП, на третьей легендарная пятерка с АД.


Речь не идет о флагах для концерта. Их может каждый для себя заказать по своему усмотрению и вкусу, а о символике КЛУБА. Он должен устраивать всех. И отображать мысли и любовь всех.


ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Скорпион
Так как-то впадло на шею надеть этот официальный пацифик МВ с шестерней на шею в 40 летнем возрасте, а футболку с фотографией с удовольствием.


Повторяю ещё раз:
1. Идея была разработать единую символику клуба. Коей является герб и флаг.
2.
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
а футболку с фотографией с удовольствием.

Мы не пытаемся сделать сувенирную продукцию к коим относятся (футболки, значки и т.д.) и за которую надо отчислять авторские права.
Надо делать своё. И на всех можно не угодить, какую фотку лепить на грудь или спину. Это может сделать каждый для себя сам. Куча контор которые делают любой Ваш каприз. за Ваши деньги!
3.
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Шестерня - это эмблема машиностроения. А внутренности (пацифик) - я так понимаю мастерок подверженный модингу. Видимо дань архитектурному.

Тогда что ????
Question Twisted Evil Предлагайте....
4. Флаг с эмблемой будет(я так думаю) заказываться в одном месте. Куда придется отдавать образец в "цифре". И чем больше будет разных образцов тем дороже! ....Только пока не спрашивайте сколько???? Не узнавал.

гудвин :
А как Вам идея использовать автомобильный номер? ( ассоциации с машиной) В место номера надпись Машина Времени, в правом углу там где код региона - цифры1969.Ниже USSRи серпасто- молоткастый флаг, еще ниже RUSи флаг РФ. По моему будет емко и содержательно? И смотрется будет эфектно на фудболках и флагах на любом фоне( белый номер-логотип на черном, на синем, на красном - вариантов тьма.) Как Вам идея?


1.Идея, супер!!!! Есть мысль, ассоциации, работает воображение, класс
Лёшь! Объясни, только одно, что будет являтся эмблемой? Сам гос.знак?
И хотелось бы не упускать само упоминание о КЛУБЕ! Развивай дальше мысль! Тебя прёт!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0976s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on