Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НОВОСТИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 136, 137, 138  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 22:45 Ответить с цитатой

vanich
Поживём..увидим!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 00:50 Ответить с цитатой

Владимир М :
Цитата:
Также в конце альбома Beatles "Let It Be" вмонтирован кусочек шутки Леннона "Я от имени группы хочу вас поблагодарить и надеюсь, что мы прошли прослушивание" и смех. Так что приём не нов. Smile


На мой взгляд - это несколько иной момент. В случае с Let it be слова Джона, сказанные в конце выступления группы на крыше Apple 30.01.69, были присоединены к записи, чтобы подчеркнуть ее как бы живой характер. Они не являлись частью произведения. Битлы, кстати, к этому монтажу не имеют отношения, поскольку конечное сведение альбома делал Фил Спектор. Сами они на тот момент ( конец марта 70 ) уже перестали быть группой, хотя свое знаменитое заявление Пол сделает только через пару недель.

В нашем же случае последние две строчки являются частью конкретного произведения. В этом принципиальное отличие.


Эти слова не были "присоедены", они действительно были сказаны в конце выступления на крыше после исполнения последней песни. Есть фильм, так и не вышедший на ДВД, где всё это показано. Фильм можно найти. Знаю, что в России пираты постарались и выпустили на ДВД.
Альбом действительно был смиксирован Филом Спектором (последняя инкарнация) с добавками оркестра и женского вокала, но до него Глин Джонс тоже "поработал" (есть бутлег его версии), есть также бутлеги буквально всех сессий записи (много-много дисков). И, наконец, есть официальная версия Пола МакКартни "Let It Be... Naked" (Голый Лет Ит Би).
Но не в этом дело.
Ещё в 68-м при записи и сведении Белого Альбома были оставлены слова Ринго "У меня на пальцах волдыри" (I've got blisters on me fingers) после Хелтер Скелтер. И Фил Спектор никакого отношения к этому не имел. Smile
Во всех этих случаях все эти фразы заканчивают произведения, то есть являются частью этих композиций. И без них эти песни будут звучать совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 00:52 Ответить с цитатой

Владимир М :
На концертах, думаю, будет исполняться без двух заключительных строчек.


Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 01:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Эти слова не были "присоедены", они действительно были сказаны в конце выступления на крыше после исполнения последней песни.


LP "Let it be" - в основном студийный альбом. Три песни на нем взяты с данного выступления на крыше. Да слова эти были сказаны после песни "Get back". Но на альбоме "Get back" представлена студийным дублем.
Я не знаю, как можно назвать соединение студийной записи с репликой из живого исполнения, записанного совсем в другой день нежели студийный дубль.

Я только хочу сказать, что одно дело когда в фонограмму попадают реплики при записи ( примеров тому - масса, несомненно они добавляют шарма ), а другое дело когда произведение изначально, по задумке авторов, состоит из нескольких частей. Как в случае с новой песней МВ.

На этом дискуссию по данному вопросу предлагаю закончить.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2018 20:52 Ответить с цитатой

Важная Новость!! 14 декабря 2018 года,у Нашей Любимой"Машины"-Выходит в Свет Долгожданный "Мини-Альбом"!! Exclamation Exclamation Ура,Коллеги!! Exclamation Exclamation Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2018 23:28 Ответить с цитатой

Да он уже на две-трети вышел.
Реалии настоящего момента: пиарного больше, чем творческого.
Да и чего там пиарить? - почти полвека и без особого пиара неплохо обходились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 12:32 Ответить с цитатой

Ну надо же как то "пропиарить" новую песню АК Дульцимер. Не понимаю только для чего вся это возня с якобы "Мини альбмом" потом бы выпустили бы полноценный альбом и все.. у меня такое ощущение что он в следующем году будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 19:58 Ответить с цитатой

Владимир М
edikkam
Коллеги!! Не будем торопиться и "загадывать".. Будут ещё "стихи"..будет и ещё что-то! Smile Великие"The Beatles"тоже и "синглы"и "мини-альбомы"выпускали! И,что ..это..кому-то..мещало..любить их Песни? Абсолютно нет!! Но,"интерес"безусловно.."подогревало"!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 20:26 Ответить с цитатой

Во первых это не первый сингл если вы помните то был сингл до выхода альбома "Место где свет" и сингл 2012 года...а во вторых по мне так пусть лучше альбом выйдет чуть позже и песни будут появляться "своим темпом" а не через силу как это было на "Тайм машин" где отчетливо видно как некоторые песни были написаны для места на альбоме или были изначально предназначены дня сольников и по этому не имели успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 21:23 Ответить с цитатой

edikkam
Поживём -увидим!! Всех"планов"Андрея и Саши..на счёт Нового альбомв,никто не знает.. Захотят..Обязательно Сделают!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 02:00 Ответить с цитатой

Думаю, большого студийного альбома в следующем году не будет.
Нынешний темп написания нового материала это не позволяет сделать.
Юбилейный Тур запланирован на 2019-2020 годы. Вот к окончанию Тура в 2020 может вполне.
И, похоже, в районе 20 декабря записанный в июле сингл выйдет на компакте. Ну и с этим синглом начнут Юбилейную Гастроль в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 02:25 Ответить с цитатой

Да, и называться новый CD-сингл будет: "То, что всегда с тобой", нет?
Хорошее название для сингла. Very Happy

Количество песен предположить не могу.
Есть вероятность какого-то бонуса к трем уже известным песням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 07:41 Ответить с цитатой

Владимир М
Leonid
Помнится, по итогам 45-летия обещали издать юбилейный концерт на CD и в iTunes, а также "настоящий народный фильм" с использованием съёмок на фанатские гаджеты.
До сих пор ждём, ага... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 12:18 Ответить с цитатой

Тоже не понимаю почему это так и не сделанно..Было бы интерестно а то в нынешней версии звук жуткий (Бас просто не слышен) и картинка желает лучшего. Я думаю у них просто произошло что то с записью звука или брак какой то...а то это бы давно издали уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 16:47 Ответить с цитатой

Ой, коллеги, у МВ за плечами уже столько нереализованных планов по изданию чего-либо, что я уже устал расстраиваться по этому поводу. В том числе и насчёт 45-летия. Главное, что концерт в полном виде показывался на "Планете", и мы в любое время можем его посмотреть. А "народный фильм" не был снят, возможно, и по причине того, что интересного материала для него было прислано не так много, как хотелось бы. Такое у меня предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 16:50 Ответить с цитатой

Владимир М :
Да, и называться новый CD-сингл будет: "То, что всегда с тобой", нет?
Хорошее название для сингла. Very Happy

Количество песен предположить не могу.
Есть вероятность какого-то бонуса к трем уже известным песням.

Лично я почти не сомневаюсь, что название именно таким и будет Smile Насчёт бонусов - хотелось бы. Чем больше песен - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 23:11 Ответить с цитатой

Evgen :
Владимир М
Leonid
Помнится, по итогам 45-летия обещали издать юбилейный концерт на CD и в iTunes, а также "настоящий народный фильм" с использованием съёмок на фанатские гаджеты.
До сих пор ждём, ага... Confused
Жень,ну это не ко мне! А,к А.В.М и к А.В.К!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 01:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Помнится, по итогам 45-летия обещали издать юбилейный концерт


Как-то так получается у МВ, что издают 20-летие, 30-летие, 40-летие.
А 25-летие, 35-летие, 45-летие - только обещают издать ( но не издают,
хотя весь этот материал записан ).
Такая, понимаешь, арифметика. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 11:49 Ответить с цитатой

У меня вопрос а что это был за случай который не вошел в монтаж 40 летия МВ с Максимом Леонидовым и песней Кого ты хотел удивить? В одной из статей было написанно хамящий Леонидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 13:09 Ответить с цитатой

edikkam :
У меня вопрос а что это был за случай который не вошел в монтаж 40 летия МВ с Максимом Леонидовым и песней Кого ты хотел удивить? В одной из статей было написанно хамящий Леонидов.

Ну, да. Он тогда не в настроении был, видимо. Режиссёр-постановщик концерта Герман Садченков рассказывал нам здесь на форуме, что Леонидов сам попросил не включать песню "Кого ты хотел удивить?" в видеоверсию концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 14:57 Ответить с цитатой

А что именно случилось тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 20:34 Ответить с цитатой

edikkam :
А что именно случилось тогда?

Нашёл выдержку из статьи о 40-летии МВ: "...Всех поразил Максим Леонидов, который исполнял песню «Кого ты хотел удивить» в образе… Оззи Осборна. «Ребята, вы знаете, как это называется, - вопрошал Леонидов во время проигрыша, содержащего пространные музыкальные цитаты из «Дыма над водой» Deep Purple. – Это – хард-рок, музыка моей молодости». Впрочем, заигрываться Леонидов не стал, честно объявив все происходящее шуткой. Когда он допел песню, он выкинул в зал кудрявый парик, спрятал в карман «битловские» очки, сел за синтезатор и исполнил собственную песню «Письмо», отсылающую к событиям 1978 года. Кто-то из зала попытался заказать «Привет», но Леонидов тут же порекомендовал просителю приобрести альбом «Секрета» с этим треком.". Видимо, он не захотел в таком виде быть зафиксированным в видеоверсии концерта.
Да, и насколько я помню, Леонидов, в ответ на просьбу исполнить "Привет", посоветовал зрителю не просто купить диск "Секрета", но и по мастурбировать на него. Вот так вот. Явно не в настроении тогда был Макс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 21:00 Ответить с цитатой

vanich
Или,"переусердствовал"на "предконцертной"разминке..Макс.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 00:14 Ответить с цитатой

Anton Chernin :
Добрый вечер!

Для удобства я выстроил новости по порядку инфоповодов. Надеюсь, что-то пригодится!

7 ДЕКАБРЯ АЛЕКСАНДР КУТИКОВ ВЫПУСКАЕТ СИНГЛ "ИНЫЕ ВРЕМЕНА"

Именно Кутиков, без "Машины Времени" и "Нюанса". Музыканты этих групп не участвовали в записи - кроме гитариста Игоря Хомича, который сотрудничает с "Машиной" уже шесть лет. Ветеран "Машины Времени", композитор, вокалист, басист, саундпродюсер и издатель, соавтор "Поворота", "Скачек", "За тех, кто в море" и многих других хитов, Кутиков написал эту песню необычным для себя образом - отталкиваясь от стихов. Автор стихотворения - Роман "Ромарио" Луговых, с которым у Кутикова уже три совместных работы (две - "Снежок" и "Другу" - выходили на альбоме Кутикова и группы "Нююанс" "Бесконечномгновенно", одну - "Настоящие солдаты" - группа "Ромарио" поет на своих концертах) Стихотворение "Иные времена" настолько понравилось Александру, что у него сразу возникла мелодия. И они с Игорем Хомичем поехали и записали песню: Хомич сыграл на акустической гитаре, а Кутиков - на всем остальном и спел. Сценической премьеры песни еще не было, и Ромарио читает этот текст на своих выступлениях просто как стихи (ближайшее пройдет завтра, 6 декабря, в "Мумий Тролль Баре"). Но уже 7 декабря сингл "Иные времена" будет выложен на всех площадках в цифре. А Кутиков между тем займется подготовкой аудиосюрпризов для поклонников "Машины" к бующему юбилею - там очень, очень много всего надо восстанавливать...

9 ДЕКАБРЯ И ДАЛЕЕ: НОВЫЕ ВЫПУСКИ ПРОГРАММЫ "СМАК"

Андрей Макаревич запустил новую версию своей передачи «Смак» на YouTube. Первый выпуск был опубликован на канале «”Смак” Андрея Макаревича» 25 ноября 2018 года, его гостем стал Иван Ургант. Вместе за разговорами о том о сем артисты приготовили салат из варёной картошки по-грузински и макароны под соусом Карузо – блюдо, с которого начался телевизионный «Смак» 25 лет назад. Выбор напарника ясен: оригинальная программа выходила на Первом канале с 1993 по 2017 годы, и Макаревич вёл её до 2005 года, а Ургант пришёл ему на смену в 2006-м.
Во втором выпуске, 2 декабря, Макаревич уже был один и готовил макароны по-флотски. Третий - тоже сольный - увидит свет 9 декабря; как видите, программа выходит с периодичностью раз в неделю. А вот следующий эфир, 16 декабря, снова будет прямым и снова с гостем: им станет сын Андрея Макаревича Иван. Свои идеи по поводу того, кого бы вы хотели видеть в гостях нового СМАКа, вы можете оставлять в комментариях к специальному ролику по адресу https://www.youtube.com/watch?v=Y6hY_Fza3RA И подписывайтесь на Youtube-канал "Смак Андрея Макаревича"!

10-11 ДЕКАБРЯ И ДАЛЕЕ: АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: ВЫСТАВКА "... И СЛЫШНО: ОНИ ПОЮТ"

11 декабря Андрею Макаревичу исполняется 65.
Рисует он сколько себя помнит. Графикой занимается почти полвека. Выставляется - почти 30.
Первая экспозиция Андрея Макаревича как художника прошла в 1989 году, и с тех пор на его счету уже около сотни выставок. Которые проходят не только в России, но и в Западной Европе, и в США. А если говорить о России, то Макаревич показывал свои работы и в небольших собраниях, и в крупнейших музеях страны: в Третьяковской галерее в Москве и в Русском музее в Санкт-Петербурге.
Среди интересов Макаревича как художника - и живопись, и гравюры, и книжные иллюстрации, и роспись по фарфору, и произведения в смешанной технике. Еще одна необычная его сторона - это серия дуэтных работ, когда два автора вместе трудятся над одним полотном (такие совместные проекты были у него с Андреем Белле и Александром Галицким). Навык такого сотворчества лидер "Машины Времени" явно принес из музыки - особенно из джаза, которым он занимается уже почти двадцать лет и который просто немыслим без мгновенного обмена идеями. .
И вот теперь, в день рождения Макаревича, Мультимедиа Арт Музей (Остоженка, 16) открывает юбилейную выставку "... И слышно: они поют". Это цитата из его стихотворения. Но не ждите, что называется, "творческого отчета": Макаревич - это не про ностальгию и не про былые заслуги, ему всегда было гораздо интереснее то, что происходит здесь и сейчас. И в МАММ вы увидите Макаревича сегодняшнего: почти 60 произведений, в основном - работы на досках и книжная графика. Выставка продлится до 12 февраля, по желанию на сайте музея можно заказать экскурсию.
А "закрытое открытие" состоится 10 декабря в 19.00. Автор не только сам расскажет о своих работах, но и даст небольшой концерт в составе джазового проекта LADY & JAMTLEMEN! Аккредитация - в пресс-службе МАММ по адресу pr@mdf.ru или у меня.

13 ДЕКАБРЯ: АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ, YO5 И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ В ЦДХ: "YO 65!"

Как вы уже знаете, 11 декабря Андрею Макаревичу исполняется 65 лет, 50 из которых он посвятил музыке. И хотя большинство воспринимает его как рок-звезду, он уже более 15 лет играет джаз. И своё 65-летие отметит именно джазовой программой с квинтетом Yo5. Состав проекта: Евгений Борец - рояль, Сергей Хутас – контрабас, Давид Ткебучава - барабаны и Тимур Некрасов, отвечающий за все духовые инструменты. И, конечно, Андрей Макаревич, который играет на гитаре и поёт свои песни. Спнциальными гостями концерта станут певица Этери Бериашвили, гитарист Леван Ломидзе и саксофонист Игорь Бутман. На сегодняшний день за плечами проекта большие туры по Западной Европе, США, Израилю и странам бывшего СССР. Летом 2018 года у Yo5 вышел дебютный альбом.

21 ДЕКАБРЯ. МАШИНА ВРЕМЕНИ: НОВЫЙ МИНИ-АЛЬБОМ "ТО, ЧТО ВСЕГДА С ТОБОЙ"!

По-хорошему, подарок надо было додержать до юбилея. Но не утерпели. Решили к Новому Году. Но и тут не утерпели.
Так что новый ЕР "Машины Времени" "То, что всегда с тобой" выходит 21 декабря!
Работа над ним началась весной. Никто никуда не торопился: багаж хитов у "Машины Времени" такой, что Андрею Макаревичу совершенно незачем выжимать из себя новые песни. Когда придут - тогда придут, причем придут в том количестве, в каком захотят. И когда Макаревич понимает, что вот-вот, сейчас портал откроется, он звонит Александру Кутикову: "У тебя что-нибудь есть? Приезжай!" Кутиков - человек принципиально другой; он пишет только мелодии, но зато постоянно, поэтому "что-нибудь" у него есть всегда. И тогда он присылает свои "ляляшки" Макаревичу, тот сочиняет слова на какие-то из его заготовок, а потом они встречаются и слушают демо новых песен: и тех, что Макаревич написал в одиночку, и общих. И уже после того в своем полуподвале для репетиций всей группой делают аранжировки - доводят болванки до ума. А кое-что рождается уже в студии, в момент записи. Так было с предыдущим альбомом "ВЫ" (который записывался в два приема), так произошло и сейчас.
К концу весны у Макаревича и Кутикова были готовы три новых песни - две Макаревича, одна совместная. Весь июнь их разбирали на базе (когда Чемпионат Мира позволял, сами понимаете), и в единственный свободный от ЧМ день две из них показали на концерте в Москве. А в начале июля "машинисты" уже сели в студию "Полифон" их записывать. На это ушло меньше недели, дальше началось сведение и мастеринг, и осенью новинки потихоньку начали отдавать на радио. А теперь дошло дело и до издания.
Названия песен, как всегда, появились в последний момент - и впервые все они получились такими длинными! "Все корабли сегодня вернутся домой" пошла в радиоэфиры раньше всех. "То, что всегда с тобой" была обнародована недели три назад. А совместную работу Кутикова и Макаревича "Пой песню, пой, дульсимер" вы услышите только в день публикации. И тогда же состоится премьера четвертого трека из нового ЕР - это клип на песню "Оставайся собой". Она вошла в альбом "ВЫ", последние два года без нее не обходится ни один концерт - и видеохудожник "Машины" Екатерина Грунина смонтировала клип как раз из концертных съемок последних лет. И добавила кадры из студии, снятые в июле 2018го.
Приятного прослушивания / просмотра!

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ВОЙДЕТ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ

Музыкант Андрей Макаревич, директор Большого театра Владимир Урин и режиссер Карен Шахназаров согласились войти в Общественный совет при комитете Госдумы по культуре, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.
Кроме того, приглашения присоединиться к совету уже приняли спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков, худрук Театра Наций Евгений Миронов, руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, директор института социологии РАН Михаил Горшков, ректор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Александр Соколов, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков.
Как отметили в комитете, в состав совета войдут не только деятели культуры, но и журналисты, ученые, лидеры общественного мнения. Приглашения присоединиться к его работе были разосланы лишь на прошлой неделе.
- Директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев и режиссер Сергей Урсуляк, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан и продюсер Игорь Матвиенко, главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин и писатель Захар Прилепин - вот лишь немногие из тех, кого ждут в совете, - добавили в думском комитете.
Председатель комитета Елена Ямпольская заявила, что идеологические разногласия и эстетические расхождения - последнее, что может помешать при формировании нового органа.
- Нас интересуют люди, у которых всегда есть собственная точка зрения, те, кого отличает широкий взгляд на явления и события, к кому прислушиваются сограждане, - подчеркнула она.
Как предполагается, совет будет готовить предложения по совершенствованию законодательства, вырабатывать консолидированную общественную позицию по значимым вопросам в сфере культуры.

За фотографиями, обложками, комментариями, аккредитациями и т.д. - обращайтесь!

С уважением,
пресс-секретарь групп "Машина Времени", "Воскресение", "Браво"
Антон Чернин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 15:30 Ответить с цитатой

Я тоже обожаю стихотворение Ромы "Иные времена". Радостно, что оно станет песней, да ещё и самого Александра Викторовича Smile Ну, и с названием макси-сингла МВ мы угадали, коллеги. Как говорится, что и требовалось доказать Wink Спасибо Сергею и Антону за новости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 136, 137, 138  След.
Страница 125 из 138

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1543s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on