Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НОВОСТИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 136, 137, 138  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2020 14:24 Ответить с цитатой

На счет Кутикова согласен на все 100% МВ это скорее он а не АМ... но суть в том что ДДТ как и НАУ это были группы в самом своем начале то есть шевчук в период Уфы и Бутусов в свердловский период..это собрание тех кто делал эти коллективы потом это уже это была не группа а лидер и музыканты которых меняли по мере необходимости...
В МВ на мой взгляд сегодня та же история.. я считаю что сейчас это сольный проект АМ и АК... и они тоже как и те группы которые я перечислил набирают музыкантов и меняют тогда когда это нужно.... та МВ для меня умерла в 2010 году так как тогда началась агония..а с уходом ЕМ это закончилось окончательно.. уход АД это подтвердил хотя ничего особо не изменилось кроме того что Левочкин играет интерестнее на мой взгляд...
Да я жду новые песни но на концерты больше ходить не могу так как я не получаю того что жду и нету того настроения которое было раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2020 15:38 Ответить с цитатой

edikkam :
На счет Кутикова согласен на все 100% МВ это скорее он а не АМ... но суть в том что ДДТ как и НАУ это были группы в самом своем начале то есть шевчук в период Уфы и Бутусов в свердловский период..это собрание тех кто делал эти коллективы потом это уже это была не группа а лидер и музыканты которых меняли по мере необходимости...
В МВ на мой взгляд сегодня та же история.. я считаю что сейчас это сольный проект АМ и АК... и они тоже как и те группы которые я перечислил набирают музыкантов и меняют тогда когда это нужно.... та МВ для меня умерла в 2010 году так как тогда началась агония..а с уходом ЕМ это закончилось окончательно.. уход АД это подтвердил хотя ничего особо не изменилось кроме того что Левочкин играет интерестнее на мой взгляд...
Да я жду новые песни но на концерты больше ходить не могу так как я не получаю того что жду и нету того настроения которое было раньше

До выхода альбома "Вы", у меня была схожая с Вашей точка зрения. "Нулевые" для МВ прошли настолько благостно, что "агония начала десятых" маленько застала меня врасплох. Я был совершенно не готов к каким-то переменам и уходам. Но я эту агонию пережил, теперь её нет. Для меня "Машина" снова здорова и прекрасна. И у меня теперь к этой ситуации философское отношение: всё меняется, а "ядро АМ-АК-ВЕ" остаётся уже 41 с половиной год Smile И дай Бог им (и нам заодно) здоровья и долгих лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2020 15:52 Ответить с цитатой

У меня тоже самое... я просто отношусь к этому как к чему то новому и не имеющего отношение к тому что было... словом как те же НАУ... менялись составы и все такое но дуэт Бутусов-кормильцев оставался и выходили офигенные песни...
То же самое и тут дуэт АМ и АК пишут классные вещи..просто это уже совсем другой проект
Но он мне очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2020 15:28 Ответить с цитатой

Вообще-то, по законам жанра, послезавтра ( в пятницу ) за неделю до релиза должны сообщить
общественности название альбома и опубликовать какой-нибудь трек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Oct 30, 2020 21:27 Ответить с цитатой

Вышел сегодня очередной "прессрелиз", название альбома не сообщают,
тянут до последнего. Ну можно и так, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 12:54 Ответить с цитатой

Владимир М :
Вышел сегодня очередной "прессрелиз", название альбома не сообщают,
тянут до последнего. Ну можно и так, конечно.

Да потерпим, куда мы денемся? Smile Я надеюсь, что мы сможем в скором будущем где-нибудь послушать новый материал "живьём". Альбом "Вы" на крыше "Дождя" презентовали. Может, и сейчас что-то придумают, пока концерты на паузе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 16:55 Ответить с цитатой

Да потерпим, конечно. Вообще пиар вокруг группы вызывает не скажу что недоумение, но мягко говоря вопросы. С поклонниками и в медиа-пространстве ведь как-то
работать все-таки надо. В результате смотрим, например, число подписчиков в официальной группе МВ вк - 14647. Для примера смотрим число подписчиков там же у каких-нибудь БИ-2 - 1148118. Почти в 80 раз больше, не сопоставимые цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 19:24 Ответить с цитатой

Владимир М :
Да потерпим, конечно. Вообще пиар вокруг группы вызывает не скажу что недоумение, но мягко говоря вопросы. С поклонниками и в медиа-пространстве ведь как-то
работать все-таки надо. В результате смотрим, например, число подписчиков в официальной группе МВ вк - 14647. Для примера смотрим число подписчиков там же у каких-нибудь БИ-2 - 1148118. Почти в 80 раз больше, не сопоставимые цифры.
Сдуру,как известно,любая "группа"может и полмиллиона всяческого рода"оглоедов"насобирать!! Но,не факт,что все эти подписчики,что-то..реально делают в "группах"и для"группы"!! И,на хрена,такие"пассажиры"нужны? Для рейтингов? "Машине"с её Статусом в Обществе,по большому счёту,можно смело "плюнуть"на все эти рейтинги,хит-парады и прочую"мишуру"... Что-же,каксаемо подписантов на "Машиновские"сообщества-так по мне..лучше меньше людей-да пусть это количество реально работает в области исследований жизни "Машины"!! А,кто захочет увидеть "Машиновский"материал,или "что-то"сказать в этой области,тот всегда и всё найдет!! Я,имею ввиду "сообщества"!! Так-же,думаю,нам не нужны всякие "разочаровавшиеся"и "обидившиеся"на Андрея,и его взгляды-с телеги таких пассажиров!! Хреново,значит любили!! А,тот,кто любит ,знает и уважает по настоящему-тот всегда останеться!! Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 20:01 Ответить с цитатой

Ну почему же. Количество подписчиков говорит о том, что вот эти люди
следят за деятельностью группы. Ну какой бы пример привести. Ну вот
хотя бы: 21.10.20 публикуются фрагменты трех новых песен МВ ( Зона,
Часы, Свет рождает свет ) и в медиа-пространстве по этому поводу -
пустота. Ну просто - пустота. "Поклонники" всего этого даже не замечают.
Что много обсуждений было этого события по всем сетевым группам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 20:16 Ответить с цитатой

Владимир М Володь,что-то,проскакивает незамеченным,это безусловно неправильно! Но,и не надо забывать,что сейчас,у многих,просто нет времени,глобально заниматься "Машиной",поскольку "пашут"с утра и до ночи.. Этот момент,надо учитывать и тоже принимать во внимание... Но,вообще,считаю,что те,кому это по настоящему интересно,так и остануться,не смотря даже на всякие обстоятельства!! Согласен? Ну,а "рейтинги"и количества людей в сообществах,это дело наживное!! Были-бы кости,а мясо..нарастет! Но,ты прав,в одном!! Форум-нужно оживлять!! Попробую,побеседовать на сей счёт,с Ольгой и "Дедом"!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 20:25 Ответить с цитатой

Да я не про форум и не про поклонников - я про уровень пиар-работы
группы в медиа-пространстве. За слушателя надо профессионально
бороться, вовремя и качественно доводить до него информацию, вести
внятную издательскую политику и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Oct 31, 2020 20:40 Ответить с цитатой

Владимир М Я тебя услышал!! Но сейчас,наш многоуважаемый Антон,приболел ,лежит в больнице... Дай Бог,ему Выздороветь!! Ольга,взяла на себя,дублирующие функции! Я бы,подключился к этому процессу,но не имею,соответствующих прав,на сии действия! А,так-с превеликим удовольствием!! Мне и самому,весьма интересно,"набить лапу"в данной сфере!! И,потом,ты сам прекрасно знаешь,без "команды"Андрея и Саши,не говоря про Старцева,действий не происходит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 00:53 Ответить с цитатой

Ну что: впервые в сети объявляю названия всех десяти песен альбома.

1. Все корабли сегодня вернутся домой 4.26 18
2. То, что всегда с тобой 4.58 18
3. Пой песню, пой, дульсимер ( А.Кутиков ) 4.32 18
4. Просыпается ветер 4.08 19 18.04
5. Зона ( "Оптимистическая фантазия на тему отдаленного будущего" 23.04.20 ФБ АМ / фрагмент записи показан 21.10.20 )
6. Часы ( фрагмент выложен еще 01.07.20 / фрагмент записи показан 21.10.20 )
7. Свет рождает свет ( А.Кутиков ) / фрагмент записи показан 21.10.20
8. Стена ( Говорят, кончается век ) ( ФБ АМ 06.01.20 )
9. Эта ночь ( А.Кутиков )
10. Время ходит на мягких лапах ( впервые исполнена на Юбилейном концерте 29.06.19 )

Название альбома будет озвучено группой "в свое время".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 13:21 Ответить с цитатой

Владимир М :
Ну что: впервые в сети объявляю названия всех десяти песен альбома.

1. Все корабли сегодня вернутся домой 4.26 18
2. То, что всегда с тобой 4.58 18
3. Пой песню, пой, дульсимер ( А.Кутиков ) 4.32 18
4. Просыпается ветер 4.08 19 18.04
5. Зона ( "Оптимистическая фантазия на тему отдаленного будущего" 23.04.20 ФБ АМ / фрагмент записи показан 21.10.20 )
6. Часы ( фрагмент выложен еще 01.07.20 / фрагмент записи показан 21.10.20 )
7. Свет рождает свет ( А.Кутиков ) / фрагмент записи показан 21.10.20
8. Стена ( Говорят, кончается век ) ( ФБ АМ 06.01.20 )
9. Эта ночь ( А.Кутиков )
10. Время ходит на мягких лапах ( впервые исполнена на Юбилейном концерте 29.06.19 )

Название альбома будет озвучено группой "в свое время".

Пять уже знакомых нам ранее песен, и пять новых. Неплохой показатель. На "Вы" соотношение 6:4 было (абсолютно новыми там были "Оставайся собой", "Завтра был снег", "Сорок лет тому назад" и "Однажды"). Ну, и по поводу закрывающей песни на альбоме, судя по всему, я не угадал. Но "Время ходит на мягких лапах" тоже неплохо годится для завершения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 14:39 Ответить с цитатой

В отличии от "ВЫ" радует что альбом состоит из оригинальных и новых песен... так как на прошлом альбоме хорошо было видно что вставки старых песен были чтобы "накачать" водой альбом
Если 'Там где светел день" еще вписалось в альбом то "Чужие.."
Там не к селу не к городу я считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, и по поводу закрывающей песни на альбоме, судя по всему, я не угадал. Но "Время ходит на мягких лапах" тоже неплохо годится для завершения.


Ну почему же - список песен представлен в произвольном порядке.
Какой будет последовательность песен на альбоме - мне неизвестно.
Это же, извиняюсь, не инсайд. Все данные взяты из открытых источников.
С миру по нитке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Пять уже знакомых нам ранее песен, и пять новых.


"Зона" и "Стена" ( Говорят кончается век ) - также знакомы.
Но только в сольном подгитарном исполнении АМ. Вы что их не слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 16:59 Ответить с цитатой

Я слышал но это не готовые песни из репертуара АМ... а домашние зарисовки.. а на пред. альбоме были готовые арвнжираваннын ранее всем известные песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 17:20 Ответить с цитатой

"Домашние зарисовки" - не совсем верный термин.
Просто придумалась песня и под гитару была исполнена ( и опубликована ).
Это происходит со всеми песнями. Какие-то из них становятся "машинными".
А это в свою очередь, конечно, предполагает и соответствующую аранжировку.
И, согласитесь, наблюдать этот процесс от гитарного исполнения до
альбомной версии интереснее, чем услышать готовую песню сразу на
"машинном" альбоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 17:34 Ответить с цитатой

Я согласен с вами многие песни так и приносятся на репитицию... просто мы уже слышем конечный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 01, 2020 23:45 Ответить с цитатой

Владимир М :
Ну что: впервые в сети объявляю названия всех десяти песен альбома.


Во вторник – 3 ноября в 12:00 на сайте и во всех соцсетях «Машины Времени» появятся названия первых пяти песен будущего альбома, разумеется, в зашифрованном виде. 4 ноября, в 12.00 — следующих пяти. Ну а в полночь с четверга на пятницу, то есть с 5 на 6 ноября, мы откроем и само название свежей пластинки!
Мы уверены, что вы разгадаете наш шифр и тот, кто первым пришлет название пластинки на указанный нами в последнем посте адрес, получит виниловый диск с автографами Андрея Макаревича, Александра Кутикова и Валерия Ефремова!
Естественно, винил мы пришлем только когда он выйдет.
Но согласитесь, хороший приз – есть за что бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2020 00:00 Ответить с цитатой

Ну вот: они конкурс объявляют - а здесь названия всех песен уже озвучены. Very Happy
Смысл розыгрыша, как я понял, такой: по названиям песен надо угадать название альбома.
Приз действительно - хороший. Я бы даже сказал, что отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 13:02 Ответить с цитатой

С праздником, дорогие коллеги! Уж не знаю, "В метре" от чего мы находимся, но хочется верить, что в метре от чего-то позитивного. Материал очень хороший. И что важно - в основном светлый. Так что будем рождать свет, в это бездарное для нашей планеты время! Ура! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 13:50 Ответить с цитатой

Я послушал.. альбом очень понравился...новые песни просто классные..один минус это то что слишком много Макаревича сольных песен АК нету и из за этого песни на альбоме немного приедаются ... АК написал хорошие песни но его голоса там очень не хватвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri Nov 06, 2020 15:06 Ответить с цитатой

edikkam :
Я послушал.. альбом очень понравился...новые песни просто классные..один минус это то что слишком много Макаревича сольных песен АК нету и из за этого песни на альбоме немного приедаются ... АК написал хорошие песни но его голоса там очень не хватвет

Видимо, Викторыч решил по максимуму реализовать принцип: "Есть возможность не петь - я не пою". Нормально. Кутиков очень гармонично в этом альбоме "играет под нападающим" - подпевает. Для меня главное, что материал хороший. Это самое важное. А он - хороший. Теперь интересно, что они будут петь живьём (из того, что не пели). Прогнозов делать не буду, а то в прошлый раз был уверен, что "Завтра был снег" будет играться на концертах, а он не игрался...)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 136, 137, 138  След.
Страница 137 из 138

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1443s (PHP: 45% - SQL: 55%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on