Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НОВОСТИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 136, 137, 138  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 23:04 Ответить с цитатой

Владимир М :
Лень + Нежелание Заниматься Низкорентабельной Деятельностью + Отсутствие Издательской Культуры.
Ёлки-палки..Все Мировые Музыканты живут на роялти с издания дисков и т.д..И,вполне себе..припеваючи!! Что,может быть плохого,когда тебе(В контексте Машины) денежка нехилая и заметь регулярная "капает"? Пётр Иваныч..в создании "Поворота","Скачек" и т.д,поучавствовал ну очень давно.. А,денежки-то ..идут!! Дом недавно построил и студию собственную !! И,не только на доходы от концертной деятельности.. И,что в этом неестественного? Ну,а в случае с Машиной,вспоминаються недавние примеры с группой"Сплин",Юлькой Чичериной..,"Аквариумом"..когда обьявили (забыл это название..),сбор средств среди фанов на издание нового материала,и насобирали(относительно быстро) довольно много денег!! Причём и на альбомы хватило(!!)и на клипы.. осталось!! И,неужели,народ не сможет и(или) не захочет,в отношении архивного материала и(или)нового материала Машины-сделать что-то подобное? Ну,не поверю.. ни за что!! А,по поводу "Издательской Культуры"..,всё прекрастно можно сделать в Швеции,Германии.. Ибо,всё реально и вполне доступно!! Стоит только захотеть... Но,похоже ..ключевое слово"Захотеть"...отсутствует ,в случае "Машины"..практически,напрочь!! Sad А,жаль... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:
..когда обьявили (забыл это название..),сбор средств среди фанов на издание


Это называется "краудфайндинг".

Цитата:
всё прекрастно можно сделать в Швеции,Германии..


"издательская культура" - это ни "где", а "как". Это формирование издательского контента, его оформление и информативное наполнение,
продвижение на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 23:38 Ответить с цитатой

Владимир М
Вов,конечно всё так.. Но,в данном случае..просто"матушка-лень"и ещё персонаж по имени"нехочуха"одолели Макара и Кутикова...и ничего более.. Сформировать контент и т.д..тоже вполне реально!! Получаеться,когда на"Abbey Road"альбом записать захотели,то "расшиблись в лепёшку"а сделали!! А,тут "не хотим-с"... Нелогично! Не находишь? Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Сформировать контент и т.д..тоже вполне реально!!


Что касается архивных записей, то, на мой взгляд, за последнюю четверть века "сформировать контент" на хорошем уровне не получилось ни разу.

Оформление изданий - можете оценить сами.
Информативное наполнение - можете оценить сами. ( По-моему, отсутствует совсем ).

Если за четверть века - ни одного архивного издания на должном уровне - это как?
Кто-то все время говорит о "Красоте". Посмотрел бы на свои издания. Я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Sep 18, 2017 23:57 Ответить с цитатой

Владимир М
Это..дискуссионный вопрос.. Что у нас ,разве нет ..в приличном качестве,записей? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:12 Ответить с цитатой

При чем тут в "приличном качестве"? Сам архивный издательский материал - высокого качества. Но его надо правильно издавать. Не на каких-то там сборниках, куда напихано отовсюду - вермешель - так понятно? , а в том виде как он записывался. Плюс хорошо все это оформлять и давать соответствующую информацию в буклетах.
Неужели так трудно понять? Или за годы халявной скачки большинство во всем этом просто не нуждается?
Ну тогда действительно - нахрена и стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:19 Ответить с цитатой

vanich :
Так что я не жду на 50-летие никаких антологий, коллекций и чего-то ещё в таком духе.

Антологий точно не будет. Как говорит А.В.К, а кто это купит?
Напомнил Антону Чернину и Сергею Старцеву про Сплошнова невыпущенные DVD Красную площадь 94, Воскресение 30лет. Ничего вразумительного в ответ не получил. Походу никому ничего не надо и впервую очередь А.В.К. !
Хотя сказали что то будет выпускаться к 50-летию, но об этом никто не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:24 Ответить с цитатой

Если совсем просто. Посмотрите как за последние годы переиздают например Pink Floyd, Beatles и десятки других групп, как выпускают новые альбомы, посмотрите хотя бы на фотографиях. И сравните.
Земля и Небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:31 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich :
У меня отношение к подобным затеям крайне сдержанное. Честно скажу: слушать в новой аранжировке "Поворот", "Костёр" или что-то в этом духе мне будет совершенно неинтересно. Это - переливание из пустого в порожнее. Поэтому записывать ТАКОЙ альбом совершенно незачем. И я надеюсь, что этого не будет. Я с огромной печалью смотрю на то, что сейчас делают ( а вернее ничего не делают) Чиж, "Воскресение" или Бутусов, после того, как в конце февраля совершенно неожиданно развалился "Ю-Питер". Они сейчас только тем и занимаются, что меняют аранжировки в старых песнях, не делая ничего нового. Так что пусть лучше "машинисты" к 50-летию напишут новые песни. Так будет интереснее и нам, и им. А если касаться издания раритетов, то здесь и вовсе надеяться не на что. Кутиков, в "Воздухе" у Марголиса, по этому поводу дал чёткий и весьма неутешительный ответ. Так что я не жду на 50-летие никаких антологий, коллекций и чего-то ещё в таком духе. Я жду того, что "машинисты" будут живы и здоровы, порадуют нас большим, красивым юбилеем и, возможно, новыми песнями. Не знаю, как Вам, а лично мне этого будет вполне достаточно
Вань,а как-же ..быть с многочисленными поклонниками(!?),которые ОЧЕНЬ ХОТЯТ,слушать Машину не на кассетах или катушках(хотя и это неплохо,по своему)а на нормальных CD и смотреть на DVD,поставить на полочку в конце концов и потом наслаждаться,да и дети что-б слушали и внуки? Ведь,получаеться..что и сами не хотим и не делаем...и другим не даём!! Понятно,конечно..что есть и Авторские и Механические права,но ведь вполне реально..продавать лицензии на оптовое и(или) мелко-оптовое-тиражирование и издание своих записей? Что этому мешает? ...Разве-что..отсутствие материала, вкуса при изготовлении полиграфии и шелкографии,плохой ремастеринг,и отсутствие спонсорских вливаний..Но,ведь..всё вполне решаемо!! И,опять-же,не могу..представить (ни во сне..ни наяву)ситуации..что ..скажем.например "The Beatles" категорически (!!)были против издания своей концерто и дискографии!! И,не давали-бы..другим (студиям и фан-корпусу)этого делать? Ну,полнейший нонсенс!! А,слова Кутикова..можно(отчасти)трактовать именно так!! Абсолютно..неправильная позиция!

Леонид, увы, но эта позиция - объективна. Я, конечно же не против, если на 50-летие нас порадуют какими-то редкостями. Но я отчётливо вижу, что этого НЕ БУДЕТ. Потому что сами "машинисты" не имеют никакого желания этого делать. Поэтому я и сказал о том, что не жду никаких антологий. Бессмысленно хотеть того, чего ты не получишь, разве не так? К сожалению, от нас в этом вопросе ничего не зависит. Я ещё прошлым летом писал о том, что мне очень хотелось бы на 50-летие получить DVD-коллекцию с концертами МВ (особенно неизданными, типа "Музыки ручной работы"). Но толку с моего этого хотения? Кутиков этого делать не будет. Потому что не хочет. Вот и всё. Краудфандингом МВ заниматься не желает. А зря. Я поклонник Би-2, и знаю о том, что они уже 6 лет многократно и всегда успешно на "Планете" собирали (и собирают до сих пор) средства на свои альбомы и проекты. То же самое можно сказать и о БГ, и о многих других командах. Но "Машина" - не из их числа, и никто их не заставит этим заниматься. Это их право. Я готов хоть завтра перечислить на "Планету" энное количество денег на какой-то масштабный "машиновский" проект. Но его не будет. И наше мнение, увы, в этом вопросе неинтересно никому, кроме нас самих. Андрей Вадимович и Александр Викторович в этом вопросе занимают слегка изменённую "позицию Аршавина": "Ваши желания - это Ваши проблемы". Жёстко, но, к сожалению, это так.


Последний раз редактировалось: vanich (Tue Sep 19, 2017 00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:33 Ответить с цитатой

serbel :
vanich :
Так что я не жду на 50-летие никаких антологий, коллекций и чего-то ещё в таком духе.

Антологий точно не будет. Как говорит А.В.К, а кто это купит?
Напомнил Антону Чернину и Сергею Старцеву про Сплошнова невыпущенные DVD Красную площадь 94, Воскресение 30лет. Ничего вразумительного в ответ не получил. Походу никому ничего не надо и впервую очередь А.В.К. !
Хотя сказали что то будет выпускаться к 50-летию, но об этом никто не знает....

Так вот и я о том же. А ведь есть ещё "Просто Машина", "Музыка ручной работы", 35-летие на Красной площади.... Боюсь, мы так никогда и не увидим полную видеоверсию этих концертов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:48 Ответить с цитатой

Владимир М :
Если совсем просто. Посмотрите как за последние годы переиздают например Pink Floyd, Beatles и десятки других групп, как выпускают новые альбомы, посмотрите хотя бы на фотографиях. И сравните.
Земля и Небо.

Посмотрел https://www.youtube.com/embed//xeekc-9XGGM
показывал, а в ответ:А кто это купит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 00:59 Ответить с цитатой

О, это действительно издание что надо.
Жаль я небольшой поклонник Пинк Флойд, а то купил бы.
Там, кстати, будет продолжение более поздних периодов со временем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 01:05 Ответить с цитатой

Цитата:
А кто это купит?


Это надо делать не ради какого-то бабла, а ради Людей и Времени.
Да не понимают к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 15:16 Ответить с цитатой

Коллеги,ну тогда...видимо,придёться..изготовлением"самопала"заниматься...или-же ждать и надееться..что Машина снизойдёт до желаний поклонников и всё-таки сделает.. что-то к 50-летию!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 13:11 Ответить с цитатой

С билетами в ЦДХ меня прокатили.
Ну и суди бы их Бог, лично меня не
очень цепляют макаровы джазовые
экзерсисы, но на этот концерт хотел
сходить Серб.
Несолидно с их стороны.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ingvar
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2013
Сообщения: 136
Откуда: Донецкая область

СообщениеДобавлено: Thu Sep 21, 2017 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:
А кто это купит?

Ответ на этот вопрос можно получить очень легко, если запустить процесс краудфандинга. Даже проще, устроив опрос хотя бы на том же ФБ.

Владимир М :
Это надо делать не ради какого-то бабла, а ради Людей и Времени.

Согласен на 100%!

Добавлю от себя: делать это НАДО, пока есть технические и физические возможности. И пока это кому-то надо. Тем более, такой шикарный повод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Sep 22, 2017 21:49 Ответить с цитатой

ingvar :
Цитата:
А кто это купит?

Ответ на этот вопрос можно получить очень легко, если запустить процесс краудфандинга. Даже проще, устроив опрос хотя бы на том же ФБ.

Владимир М :
Это надо делать не ради какого-то бабла, а ради Людей и Времени.

Согласен на 100%!

Добавлю от себя: делать это НАДО, пока есть технические и физические возможности. И пока это кому-то надо. Тем более, такой шикарный повод...
Согласен 100%!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 00:43 Ответить с цитатой




Книжный магазин «Москва» на Тверской 12 октября в 19:00 состоится встреча с музыкантом, певцом, поэтом и композитором Андреем Макаревичем!
В ходе встречи лидер группы «Машина времени» представит свою книгу «Стихи. Графика. Песни», ответит на ваши вопросы и проведёт автограф-сессию!
***
Вход свободный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 21:08 Ответить с цитатой

serbel
Ого!! Вот так Новость!! Приму к сведению!! Большое Спасибо!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2017 22:04 Ответить с цитатой

Подробнее о презентациях книги: http://ru.makar.info/blog/218/Stikhi_Grafika_Piesni
Книга, кстати, вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2017 23:07 Ответить с цитатой

Botanic Chernin
Отлично!! Exclamation Спасибо за Новость!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2017 23:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Книга, кстати, вышла.


Ага, точно также, как и винил "Вы".
Книга выходит тогда, когда она продается в магазинах, а не тогда, когда
тираж лежит на складе или в типографии.
На данный момент она в магазинах ( интернет-магазинах ) не продается.
Хотя дней через несколько будет всенепременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 00:33 Ответить с цитатой

В Book24 уже есть, мне обозначили доставку на 10 число.
Кстати, и винил со следующей недели в магазинах, Кутиков подтвердил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 00:45 Ответить с цитатой

Да, все правильно, у меня там тоже заказано.
Доставка 10 числа значит, что книг в доступности еще нет, но они
надеются, что к 10 числу они будут. Если бы книги были - то доставка
была "обозначена" более ранней датой.
А по поводу винилов - давно пора. Чего они два месяца тянули - Вы не
знаете случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 04:24 Ответить с цитатой

Это значит, что книги отпечатаны и поступили на склад в Подмосковье. В пятницу или понедельник их перевезут на московский склад, а далее - курьером по покупателям.
А с винилами там были какие-то бюрократические процедуры, которые только-только закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 136, 137, 138  След.
Страница 112 из 138

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1373s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on