Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

М.С. Горбачев и А.В. Макаревич вместе...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 11:06 Ответить с цитатой

Вчера по радио прозвучала информация, что М.Горбачев выпустил диск с 7 любимыми романсами Р.Горбачевой, который не пойдет в продажу. И как не странно принимал участие в этих памятных делах А.В.Макаревич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 15:33 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
как не странно принимал участие в этих памятных делах А.В.Макаревич.

А что тут, собственно говоря, странного? Странно было, если бы Макар аккомпанировал бы Жириновскому. Вот это действительно было бы очень странно...
Подробности здесь: http://kp.ru/daily/24310/504304/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 19:25 Ответить с цитатой

Да страно то, что "кто твой друг то я скажу кто ты"

Пятнистому нахер не нужны те заработанные на диске деньги, а тем людям которых он обездолил, сломал судьбы и жизни ох как необходимы. Он же в свое время предал свой народ.

И рассуждения А.В.М. по поводу Бернеса ничего не стоят, это так как я рассуждаю о А.В.М.

В общем не думал я, что мой любимец не любит нас так же как и продавшийся за 100 тыс якобы Нобелевских денег его товарищ.

Меня трусит от злости от того, что тогда молодые офицеры стрелялись после вывода их с Германии и прочих стран в леса и в необустроенные хащи "необъятной", разводились с любимыми женами и детьми. Это была трагедия. А еще позорное изгнание с кораблей ЧФ офицеров-моряков после якобы устроенной блокады в Фороссе, организованной самим же предателем . Они даже не знали чем они занимались и какая цель стоит перед ними. И это были молоденькие лейтенанты только выскочившие с училищ. А "этот" сел петь с мерзавцем. Может он Вам А.В., и позволил жить счастливо, но вот дорогой А.В.М., мы страдаем целыми народами благодаря М.С. и для начала поучиться ему было, а не других учить смешной перестройке. Демократичней надо было... наверно.

И еще по статье. Посвящают, это когда радуются, а в ней речь идет о памяти супруги М.С.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 20:03 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, ты не прав!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 20:38 Ответить с цитатой

Комсомольская Правда :
По просьбе присутствующих Михаил Горбачев исполнил романс «Старые письма», в результате чего сорвал шквал аплодисментов.

Странно, а я думал в Англии ценителей МУЗЫКИ больше...
Комсомольская Правда :
Везде, кроме России, к Горбачеву относятся как к человеку, изменившему мир. У нас же масштаб его личности поймут лет через 20-30-50.

Вот в том-то всё и дело. Все в мире считают, что с уходом коммунизма в России стало лучше. Вот только нам, россиянам-то, всё таки виднее. А масштаб его личности мы уже "ощутили" Evil or Very Mad
Комсомольская Правда :
этот диск вы никогда не услышите

Ну, хоть одна хорошая новость Mr. Green
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
для начала поучиться ему было, а не других учить смешной перестройке. Демократичней надо было... наверно.

Правильно! Вот к чему приводит приход к власти трактористов.
Мишель :
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, ты не прав!!!

Позвольте! Обоснуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 22:33 Ответить с цитатой

Честно говоря, не заметил в чем Олег Иванович не прав.Советское поколение было одно из самых образованных и трудолюбивых в мире. Было бесплатное(и не самое плохое) образование,бесплатные занятия спортом для детей и музыкой. Может и не получилось построить социализм с человеческим лицом,но и капитализм при котором все что зарабатывается и своровано вывезено за границу,а офицерам в армии ,врачам и пенсинерам платят копейки, как-то тоже не очень похож на дело.
Мне кажется ,что когда Горбачев задумал все это- он слабо представлял, что из этого может получится. А получилось как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 22:53 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Честно говоря, не заметил в чем Олег Иванович не прав.Советское поколение было одно из самых образованных и трудолюбивых в мире. Было бесплатное(и не самое плохое) образование,бесплатные занятия спортом для детей и музыкой. Может и не получилось построить социализм с человеческим лицом,но и капитализм при котором все что зарабатывается и своровано вывезено за границу,а офицерам в армии ,врачам и пенсинерам платят копейки, как-то тоже не очень похож на дело.
Мне кажется ,что когда Горбачев задумал все это- он слабо представлял, что из этого может получится. А получилось как всегда.


Олег Иванович неправ в том, что он свалил все на Горбачева.
Вот принято считать, что Горбачев развалил Союз. А его развалила Российская Федерация, избиратели Ельцина.
Ведь Ельцин не высказался однозначно в пользу Союза накануне референдума 17 марта 1991 года. Если не ошибаюсь, за него это сделал Р.Хасбулатов.
А через три месяца, тем не менее, более 70% россиян избрали его своим президентом.
Также, как украинцы Кравчука, и т.д. и т.п.



При всем уважении к А.М. , он тоже приложил к этому руку.

Сейчас все больше умных задним умом.
А тогда все смешалось в кучу. Помню, что если начнешь защищать идею Союза - обзовут коммунистом и реакционером. Хотя ведь единое государство и коммунистический режим - далеко не тождественные понятия.

Хотя мои претензии больше не к киевлянам, а москвичам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 23:00 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Да страно то, что "кто твой друг то я скажу кто ты"

Пятнистому нахер не нужны те заработанные на диске деньги, а тем людям которых он обездолил, сломал судьбы и жизни ох как необходимы. Он же в свое время предал свой народ.

И рассуждения А.В.М. по поводу Бернеса ничего не стоят, это так как я рассуждаю о А.В.М.

В общем не думал я, что мой любимец не любит нас так же как и продавшийся за 100 тыс якобы Нобелевских денег его товарищ.

Меня трусит от злости от того, что тогда молодые офицеры стрелялись после вывода их с Германии и прочих стран в леса и в необустроенные хащи "необъятной", разводились с любимыми женами и детьми. Это была трагедия. А еще позорное изгнание с кораблей ЧФ офицеров-моряков после якобы устроенной блокады в Фороссе, организованной самим же предателем . Они даже не знали чем они занимались и какая цель стоит перед ними. И это были молоденькие лейтенанты только выскочившие с училищ. А "этот" сел петь с мерзавцем. Может он Вам А.В., и позволил жить счастливо, но вот дорогой А.В.М., мы страдаем целыми народами благодаря М.С. и для начала поучиться ему было, а не других учить смешной перестройке. Демократичней надо было... наверно.

И еще по статье. Посвящают, это когда радуются, а в ней речь идет о памяти супруги М.С.Г.

Олег Иванович, я не всегда разделяю взгляды АМ, но здесь я с ним полностью согласен - Горбачев фигура достойная уважения.
А офицеры которые стрелялись, так то не офицеры, а так - "погулять вышли". В присяге про Германию с благоустроеным бытом и прочими надбавками и благами ничего не написано, а вот про клятву стойко переносить тяготы и лишения военной службы - это было.
И про народы Вы тоже должны помнить, что референдум был с вопросом о сохранении СССР, тогда все дружно хотели жить самомтоятельно, вот так и живём теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jun 17, 2009 23:15 Ответить с цитатой

Давайте упростим:
1) реформировать коммунистический строй как-то нужно было, он уже стал разлагаться (первый признак - поведение "поздних" комсомольцев)
2) законы соблюдать нужно было, а по закону (увы!) союзные республики считались суверенными государствами
3) Горбачев действительно наделал много ошибок - так назовите: кто тогда рядом толком понимал все угрозы и как нужно поступать.
По большому счету, и Путин сейчас этого не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 02:35 Ответить с цитатой

Мне очень бы хотелось произвести пару экспериментов
Первый: Молодого человека возраста нашего друга "Партизана" окунуть в совок 60-х/70-х и пусть со всеми благами 21 века- интернет, мобильники итп- прадва со степенью свободы общения в рамках того периода- тобишь под жестким мониторингом Smile
Интересно сколько он продержится когда обнаружится что многие вещи воспинимающиеся сейчас как должное исчезнут из его жизни... Думаю не долго...
И второе, положим ДАМ или ВВП завтра скажут- "Граждане- мы достигли соглашение со всеми бывшими союзными републиками воссоединить союз. Но для этого потребуется сумма в ЭН- триллионов долларов которю мы будем вычитать спецальным налогом- еще 30% от зарплаты, пенсии итд.
Интересно- как много стронников СССР окажется после этого.
То ЛЕДАН13.
Бесплатно только птички поют.
А за "бесплатное" образование, медицину, итп платили труженники СССР- причем так : из предприятия /учереждения госсударство с фонда зарплаты снимало налог 90%- остальное ввиде средней зарплаты 200 рэ выдавалось на руки- и то оттдуда еще 13 процентов сдерали как подоходный налог итд.

В остальном во многом согласен с постами ШУРИКА и БАЗИЛЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 03:22 Ответить с цитатой

pianoman
+100!

LEDAN13 :
Советское поколение было одно из самых образованных и трудолюбивых в мире

Вспоминаются слова таксиста из фильма "Брат-2": "Были же люди, как люди. И вдруг стали дебилы. Парадокс!..."
Странная тут публика на форуме. Вроде бы любят и слушают "Машину Времени", но создается такое впечатление, что ряд песен "МВ" прошли мимо вас. Послушайте сейчас "Ветер надежды" (альбом "В круге света"), "У свободы недетское злое лицо", "Бурьян породил бурьян" и "Я хочу знать" (альбом "Медленная хорошая музыка") и вам всё станет понятно - и про Перестройку, и про "развал" СССР и про другие общественно-политические процессы в нашей стране в конце 80-х - начале 90-х гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 11:19 Ответить с цитатой

surick ты сам то хоть присягу держал в руках или книжек начитался? А как тебе конституция огромного государства которую попрал "наш" ГЕНИЙ. Стрелялись как не странно не от обустроенности, а от социального положения. Технику ведь вывели с европейских государств, ее надо было охранять, обслуживать и поддерживать в боевой готовности, жить в землянках, без воды, света и т.д. при больных немощных родителях, временых разлуках с семьей, детьми и с зарплатой как сейчас помню эквивалентной 9 долларам. Простите, а, что была война? Нельзя это было сделать планово?

НАПОМНЮ, что согласно помоему Московской конференции (ноябрь 1943 г.) глав коалиции, были распределены зоны ответственности над освобожденными териториями от фашистов. Это для предупреждения возникновения гражданских войн, голода и других социальных неурядиц. Под нашу ответственность попали освобожденные страны войсками СССР. Вот так и наши войска попали в эти державы. В европе интерес США был маленьким, поэтому они оставили только свои бызы там. Еще добавлю, что войн в странах нашей ответственности не произошло, а вот благодаря пятнистому государство Югославия перестало существовать и воюют там до сих пор, с государством Ирак сами знаете, что... Да и Чечня на его совести, он стал концентрировать вооружение и технику в Чечне для последующей продажи Турции, а те по Договоренности с Чиченцами отказались.
Братцы, а Чернобыль тоже давайте ему простим?
А выезд умнейших людей за кордоны?

А госприемки, что делали с администрацией предприятий, они же обвинялись в чем угодно. В Киеве мебельный комбинат остановили из-за того, что толщина дрвесины превышает 2 миллиметра, а как резко начали все мыться и стирать, что не стало моющих, а как резко начало население курить, что сигарет не хватало, а как стали с алкоголизмом бороться, что аж всех перепили. И это мы должны понять по Макаревически через 20-30-50 лет? У меня прошло уже 25 лет, думаю, что 50 лет не поможет.

Знаете какие романсы поет Леонид Кучма? -Супер, но не акомпонируют же ему Иосиф Кобзон, хоть они лучшайшие друзья. Пусть М.С.Г. и спел бы с Л.Кучмой слова никто б не сказал. Оба ж ведь президенты.

Эх, а ведь главное. - моральная сторона сделаного дела ведь ничтожна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 11:33 Ответить с цитатой

Скажу честно- лично я уехал только потому ,что развалился СССР. Никогда бы и не думал уезжать никуда. Ну если моя история не пример.есть куча других. А свобода слова которая появилась...демократия.Пой чего хочешь,выступай где хочешь...
Не думаю,что это важней того ,что бедствуют слабые слои населения.
Сытый голодного не разумеет,конечно. Но главное по моему, забота о них, а не возможность в газете написать,что Путин или еще кто -то дурак. Главное,что бы у людей была работа,зарплата и пенсия. Достойное мед.обслуживание.уверенность в завтрашнем дне.
Свет в конце туннеля-это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 12:03 Ответить с цитатой

pianoman :
Мне очень бы хотелось произвести пару экспериментов
Первый: Молодого человека возраста нашего друга "Партизана" окунуть в совок 60-х/70-х и пусть со всеми благами 21 века- интернет, мобильники итп- прадва со степенью свободы общения в рамках того периода- тобишь под жестким мониторингом Smile
Интересно сколько он продержится когда обнаружится что многие вещи воспинимающиеся сейчас как должное исчезнут из его жизни... Думаю не долго...
И второе, положим ДАМ или ВВП завтра скажут- "Граждане- мы достигли соглашение со всеми бывшими союзными републиками воссоединить союз. Но для этого потребуется сумма в ЭН- триллионов долларов которю мы будем вычитать спецальным налогом- еще 30% от зарплаты, пенсии итд.
Интересно- как много стронников СССР окажется после этого.



Нет, я при всем при этом считаю, что вопрос надо разделить хотя бы на три составляюшие: общее государство, коммунистическая идеология, экономика,. Можно добавить социальная политика.

Вовсе необязательно во всем хаять "совок", я не люблю это слово.

Но коммунистический режим завел дело в тупик. По сути, сама партийная номенклатура поздних поколений и развалила Союз.

Горбачев-то как раз предлагал его сохранить.

Если сейчас придется заплатить за воссоздания Союза, это может и лучше будет для России, потому что РФ не является государством самодостаточным, и в нынешних границах она неустойчива. Без Украины и Белоруссии РФ вряд ли в течение 50 лет удержит Дальний Восток.

А про демократию: стого говоря она в РФ просуществовала три года с 1990 по 1993 годы.
В осени 1993 года у нас банальный авторитаризм с нелегитимной "конституцией".


Последний раз редактировалось: Базиль (Thu Jun 18, 2009 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 12:05 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
surick ты сам то хоть присягу держал в руках или книжек начитался? А как тебе конституция огромного государства которую попрал "наш" ГЕНИЙ. Стрелялись как не странно не от обустроенности, а от социального положения. Технику ведь вывели с европейских государств, ее надо было охранять, обслуживать и поддерживать в боевой готовности, жить в землянках, без воды, света и т.д. при больных немощных родителях, временых разлуках с семьей, детьми и с зарплатой как сейчас помню эквивалентной 9 долларам. Простите, а, что была война? Нельзя это было сделать планово?

[/b]

А разве один Горбачев виноват в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 13:30 Ответить с цитатой

Знаеш Базиль,могу сказать о том, что когда то сказал М.С.Г. о том, что он рассказал правды людям всего 10%. И мое мнение, что он дал правдивой информации именно 10% негативной, а о 90% правдивой информации за те Нобелевские денежки просто промолчал и гордо молчит до сих пор. И некоторые недальновидные видят в этом его огромные достижения в борьме за мир во всем мире. А ведь мы потеряли потенциал развития на 25 лет, только из-за утечки мозгов и прекрасных администраторов. При этом приняв все враки по отношению к Сталину и Брежневу. А ведь мало кто знает, что за войну с 1941 по 1945 год по данным Генштаба (1990г) вооруженные силы СССР потеряли убитыми, умершими от ран и болезней, пропавшие безвести, погибшие в плену составило 8 млн 668 тыс. 400 человек человек. Именно это и есть гордость за наши победы и достижении военачальников. Ведь вся тяжба борьбы с фашизмом легла именно на СССР. Ну про трудовые подвиги народа в годы Брежневу говорить не буду, -сами знаете. Да небыло видиков и прочей лабухи как в странах 3 мира, зато они и сейчас на дороге могут справить естественную физиологическую нужду-СВОБОДА!!!

Вину М.С.Г оспаривать не хочу и не могу все и так понятно. Моральные устои человека ничтожны так же как и ему акомпонирующего.

Знаеш, у меня есть акварель с его портретом, мне этот портрет был дорог и я им гордился, теперь я хочу ему его отдать. Правда пока не знаю как это сделать. Ведь он даже не понимает благодаря ЕГО ВЕЛИКИМ РЕФОРМАМ он потерял своего друга, коллегу, музыканта своей группы (клавишника), о котором ниразу не сказал позитивных слов в отличие от негодяя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 14:19 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
.


Олег Иванович, мне тоже очень жаль. Я не считаю, что Союз распался, я считаю правильным говорить, что его развалили. Также, как и экономику нашу развалили (в РФ).
Но это сделал не Горбачев. Ну хотя бы так: НЕ ОДИН Горбачев.
Вспомните то время.
Он не удержал страну от развала, но он не мог этого сделать.
Страну развалили сами граждане, поддавшись на сладкие речи московской и питерской интеллигенции, к которой потом присоединились проходимцы, в т.ч. и из номенклатуры.

Сейчас много говорят о "китайском" пути - все это чепуха.
Мы не китайцы.

А вот путевую власть могли бы себе избрать, если б поумней и поскромней были. Например, как белорусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 17:47 Ответить с цитатой

pianoman :
Интересно сколько он продержится когда обнаружится что многие вещи воспинимающиеся сейчас как должное исчезнут из его жизни... Думаю не долго...

Ошибаетесь, сударь. Очень долго. При "совке" я смог бы найти работу и получить нормальное образование. А для меня это сейчас важнее всего.
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
свои бызы

Эх, хорошее определение Mr. Green
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Братцы, а Чернобыль тоже давайте ему простим?
А выезд умнейших людей за кордоны?

Да что Вы, Олег Иванович, надрываетесь? Им ли, американцам, нас понять? Естественно нет. Они там, а мы тут. Нам всё равно виднее. Даже из Украины. Всё таки все славяне - братья. Да и СССР был один на 15 стран.
LEDAN13 :
А свобода слова которая появилась...

Да где она??? Эта хвалёная свобода слова. Нет её, как и других свобод. Всех инакомыслящих сажают так же - в дурку или тюрьму. Какая, блин, разница между "совком" и "думократией"?! НЕ ВИЖУ! А в целом согласен полностью.

Кстати, заметьте, в чём-то прав Базиль. В Белоруссии, между прочим, до сих пор социализм. Какой-никакой, но социализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 17:59 Ответить с цитатой

И, кстати, специально для особо ретивых сторонников цивилизации. Лично я долгое время жил без компьютера, без мобильника и т.п.. И не помер, знаете ли. А с цензурой ещё проще. Не так уж и надо мне было бы против Советского режима идти. Я в отличие от многих современных граждан благодарен советскому союзу, скажем, за воспитание моей бабушки, методы которого она применяла на мне. И вырастила из меня человека, а не шелупонь, шастающую по подворотням и грабящую простых граждан! Я прекрасно знаю про ограничения свобод, бюрократию и прочие прелести советского режима. Но мне было бы проще жить при СССР, нежели при "думократии". Если раньше к молодым семьям относились по-человечески, то сейчас по-хамски. А для меня это намного важнее, нежели всякие там свободы, которых в мире нет вообще. У меня родился недавно сын. Какие у него перспективы? Да никаких, млять. Если я сейчас не сломаюсь, то всё будет замечательно. Но если всё же сломаюсь... Моей жене остаётся молиться...

Я живу в прекраснейшей стране, но в ужаснейшем государстве. И если бы не некоторые, вроде Ельцинов всяких, жил бы нормально. ТОЧКА, КОНЕЦ ЦИТАТЫ. Я - убеждённый коммунист, и никто меня не переубедит. А за А.М. мне, если честно, стыдно... Впрочем я его в чём-то понимаю. Кризис, надо как-то семью кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 19:01 Ответить с цитатой

Молодец парень- разреши пожать тебе руку. И не смей сломаться..Я правда не коммунист и врядли им буду,но понять тебя могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 20:00 Ответить с цитатой

Я полностью разделяю мнение АМ, о роли МС и того, что он сделал!!!
Благодаря МС каждый из нас может жить где хочет, петь, выражать своё мнение, смотреть МВ на Красной площади. Да и то, что мы общаемся со всем миром, это часть и его заслуги. Пообщались бы мы с Израилем при коммунистах, даже во сне не приснилось бы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jun 18, 2009 22:36 Ответить с цитатой

partisan63 :
И, кстати, специально для особо ретивых сторонников цивилизации. Лично я долгое время жил без компьютера, без мобильника и т.п.. И не помер, знаете ли. А с цензурой ещё проще. Не так уж и надо мне было бы против Советского режима идти. Я в отличие от многих современных граждан благодарен советскому союзу, скажем, за воспитание моей бабушки, методы которого она применяла на мне. И вырастила из меня человека, а не шелупонь, шастающую по подворотням и грабящую простых граждан! Я прекрасно знаю про ограничения свобод, бюрократию и прочие прелести советского режима. Но мне было бы проще жить при СССР, нежели при "думократии".


Здесь вообще можно согласиться со многим. Насчет мобильника и компьютера я Вас понимаю. Слушать цифровую музыку я стал чуть-чуть более двух лет назад. До этого просто не на чем было. В 90-е не до того было, не до музыки, в 2000-е чуть поотстал...
В Советском Союзе было очень много хорошего, и это не просто ностальгия.
И, честно говоря, некоторые выпады Макаревича в адрес теток из столовых и тряпок меня коробят.
То, что он поддерживал Ельцина и считал (наверное до сих пор) защитников Дома советов (по совместительству защитников и социализма, и демократии и законности и прав и свобод) в 1993 году мятежниками - его личное заблуждение.

Защищая Горбачева, я лишь напоминаю, что к середине 80-х в стране скопилось много проблем. Желание людей перемен намного опережали то, что делал Горбачев. Оно появилось еще при Брежневе.
Многие люди о западных прелестях говорили с восторгом, сейчас даже вспоминать это стыдно, всякие дешевые фильмы начала 90-х и т.п. Сами люди "отвязались". В конце 80-х общество разделилось на "западников" ("левых"(почему-то, "радикалов") и на консерваторов (сторонников как советсого строя, так и вообще всего традиционного). На самом-то деле такого четкого разделения не было, но его "нарисовали" те, кто "владел умами".
Что с Горбачева взять? У него свой "потолок". Он неглупый человек, все-таки юрфак МГУ очно закончил, но постичь рецепты управления российским обществом он не мог. Но в том-то и дело, что и те, кто были с ним рядом, в этом отношении ничуть не лучше были. Тогда все запутались. З а п у т а л и с ь. Если бы дело было только в Горбачеве - то скинули бы его, как Хрущева и все. Но ведь нет. Сами партийные чиновники (не все, но самая беспринципная их часть) кинулись устраивать раздел страны, а затем приватизацию и т.п.
Что касается Чечни - то это уже на совести властей РСФСР, там Горбачев был , можно сказать, не при делах..

Белорусы оказались умнее. К 1994 году на примере РФ они поняли, как не надо дальше жить, и избрали себе толкового президента.
Россияне не успели разобраться, а к ним на шею уже сели манипуляторы-политтехнологи, со своими "даданетда", "голосуй или проиграешь" и так до сих пор - "план Путина" - все один и тот же почерк.

А Макаревич что? Как и многие интеллигенты, заблудившийся человек.

А вот в самой идее свободных выборов, свободы предпринимательства, гласности, также как и в идеях социальной справедливости (социализма) - много плюсов. Дело в исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 01:16 Ответить с цитатой

Evgen :

Странная тут публика на форуме. Вроде бы любят и слушают "Машину Времени", но создается такое впечатление, что ряд песен "МВ" прошли мимо вас. ........

Честно говоря меня самого это все удивляет если не сказать большего.
МСГ пришел к власти когда старана, жившая засчет экспорта полезных ископаемых и импорта зерна, с нулевой производительностью труда, отсталой технологоей, раздолбанным сельским хозяйством неспособное накормить страну, давала сбой. Халява 70-х годов кончилась. Всемирное падение цен на нефть и другие природные ресурсы обесценивало рубль с катастрофической силой.
У СССР не только прогнил фундамент но уже стали сыпаться стены. За время застоя и развитого социализма из науки, образавания медицины и производства ушли знающие люди большинство которых сменили тупые некомпетентные функционеры отбиравшиеся по ПАРТЕЙНОМУ принципу п.6 брежневской конституции- "Руководящая и направляющяя роль компартии". СССР уже немог кормить империю, "дружественние" режимы и соцстраны.
Экономическyю основy СССР стало качать как листья наветру. Собственно это и привело более молодое крыло к власте в лице МСГ, которого поддерживали такие столпы сов. режима как АА. Громыко- консерваторы до мозга костей, однако понимающие необходимость реформ. Горбачев будучи СОЦИАЛИСТОМ пытался изо всех сил реформировать СССР- надо отдать ему должное- от до сих пор позицирует себя как социалист. Он понимал необходимость модернизации экономики, удалисть из экономики "безналичный рубль", ввести "индивидуальную трудовую деятельность" итд. Но было просто ПОЗДНО. Система расчитанная на подавление любой инициативы не работала. Надо было избавлятся от прогнившего партаппарата который не собирался сдавать позиции: кому охота отдавать закрытые магазины, пайки итд итд.
Да и глупейшая антиалкогольня реформа ничего общего не имеющая с борьбой с алкоголизмом вбивала последний кол в соц экомомику. Формула ТОВАР-"ХАНКА"- ТОВАР рухнула так как единственным усточником прибыли были винно- водочные изделия.
Дальше как говорится уже история-был бы МСГ или кто-то другой- союз бы развалился и определить его развал можно было бы только временем и количеством пролитой кровью. Время собирать камни- время их разбрасывать.Уважаемый партизан:
Послушай песню БГ" Я инженер на 100 рублей и больше не получу..." Потом вернемся к разговору.
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ:Какое отношение МСГ имеет к Чернобылю????????? Я читал совместный доклад специалистов России и США о причинах аварии. ГОДАМИ шли нарушения от которых у всех специалистов волосы дыбом встают. Это все равно что "Запорожец без тормозов и руля спустить с горы АРАРАТ а потом удивлятся почему ему ПИПЕЦ настал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 01:28 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Скажу честно- лично я уехал только потому ,что развалился СССР. Никогда бы и не думал уезжать никуда.....

WOW!!! Shocked
Чего ж тога уехал в 89-м. Да еще из Литвы- самой процветающей из всех союзных республик?!
Не надо лукавить Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Jun 19, 2009 06:41 Ответить с цитатой

А я и не лукавлю. Уехали мы по контракту и совсем не в Израиль ,а когда приехали и увидели что творится,я сразу понял ,что ничего хорошего там не будет. Именно так и получилось. Так что из одной из самых процветающих республик Литва превратилась в банановый придаток Евросоюза. Ни промышленности,ни сырья... работы у людей нормальных нет,быдло королюет,в общем псевдокапитализм с макдональдсами ,но без экономики. Литва ,кстати особо и не была никогда самостоятельной и постоянно под кого -то ложилась.(я историю неплохо знаю).Плохо было в СССР? Ну вот сейчас наверное лучше. Квартиры по 150 тыс. долларов,а доходы как на Кубе. 3 % населения живет ,как в раю,остальные не знают как месяц закрыть.
Собственно говоря,тоже самое почти во всех бывших советских республиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0864s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on