Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

М.С. Горбачев и А.В. Макаревич вместе...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:22 Ответить с цитатой

cuba :
За что судить? Сердцевину совковой экономики...?

За это- http://www.tnt-tv.ru/programs/NashaRussia/video/30/video04.flv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:25 Ответить с цитатой

Хе-хе... И как это связано с МВ.... ? JMHO, связано... Я не зря про сталинистов спрошивал... Как они-то попали в любители МВ? Ума нет? Скорее всего, либо, бездумная мода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:33 Ответить с цитатой

cuba :
Хе-хе... И как это связано с МВ.... ?

Да никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:35 Ответить с цитатой

За подобное можешь судить, как человек, который не быдлом себя чувствует... Для Авто Ваза нет в иске перспектив..
Если люди согласны.... Ты про что?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:42 Ответить с цитатой

Нет, ты не прав... Не может быть не связано... Не может тайный возжелатель усатого любить МВ... Не может сталинист уважать АМ. Аксиома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:42 Ответить с цитатой

cuba :
За подобное можешь судить, как человек, который не быдлом себя чувствует...

Я не чувствую себя быдлом, знаешь почему? Потому что я профессионально работаю всегда и тем более сегодня.Работать-так работать! А не хочешь работать, вот тогда и получаются лады приоры и калины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:46 Ответить с цитатой

cuba :
Не может сталинист уважать АМ. Аксиома...

Я не сталинист и никогда не говорил что люблю АМ, просто уважаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:46 Ответить с цитатой

Будь ты быдлом, и разговору бы не было... Я не очень понял....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:48 Ответить с цитатой

cuba :
Будь ты быдлом, и разговору бы не было... Я не очень понял....

Что ты не понял? Я не о чём говорю, а ты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Люблю, уважаю... какая разница... Не очень понял, зачем ты так реагируешь... И зачем про сталинизм" Я уверен, что эта хрень тебя никак не может задеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 21:52 Ответить с цитатой

Я про хрень.. А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jun 20, 2009 22:04 Ответить с цитатой

cuba :
Я про хрень.. А ты?

Да про хрень ты первый начал как и про сталинизм, а у меня всё хорошо-чего и всем желаю! Я не буквально плохо на всё реагирую.
Но на плохое по разному. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 00:35 Ответить с цитатой

А я на все плохо реагирую Very Happy Какой смысл сейчас вспоминать положительные и отрицательные стороны жизни в СССР. Основная часть населения и тогда выживала с трудом, и теперь. Но больше возможностей появилось, мне кажется. Не всегда и не у всех получается ими пользоваться.Но это уже совсем другая история, не связанная с телевидением и автовазом. Так вот, возвращаясь к теме, я, например, крайне плохо на все реагирую, но надо же выживать как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 01:43 Ответить с цитатой

Lyudmila :
А я на все плохо реагирую Very Happy Так вот, возвращаясь к теме, я, например, крайне плохо на все реагирую, но надо же выживать как-то.

А почему выживать то? Неужеле всё так плохо? Я вот не отчаиваюсь, в сентябре получу зарплату. А пока сижу впервые на шее супруги. Ну хоть кормит и это радует. Lyudmila а у тебя какие проблемы? Ну сядь кому нибудь на шею чтоль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 02:13 Ответить с цитатой

serbel
В этом топике принято спорить со всеми. Начинаем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 10:49 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Основная часть населения и тогда выживала с трудом, и теперь.

Я не застал, конечно, воочию первую половину 20-го века, но что касается СССР 60-х и далее (с этим периодом, впрочем, СССР ассоциируется у всех участников дискуссии) - это время застали мои родители, а частично и я сам. Хотел поинтересоваться - в чем же заключалась трудность выживания в этот период? Свирепствовала безработица? Медицинское обслуживание стоило огромных денег? Образование было недоступно большинству? Или что?

Бесплатное образование и медицина, причем как я узнал, познакомившись воочию со странами развитого капитализма, отнюдь не худшее в мире, гигантские государственные дотации на детский досуг (от спортивных кружков до музыкальных - мне, к примеру, кажется, что лучше пусть дети занимаются легкой атлетикой или настольным тенисом, как это делал я, чем жрут пиво бутылками или еще чего похуже) - это навскидку можно припомнить.

Глупо, разумеется, отрицать, что в СССР была масса недостатков, но так же несколько странно не замечать и достоинства. И вот если говорить про большинство - то тогда, в общем-то, у подавляющего большинства как раз трудностей с выживанием не было. Чего ну никак нельзя сказать про сейчас, когда на территории бывшего СССР практически исчез средний класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 11:44 Ответить с цитатой

DedPichto
Не могу спорить относительно системы образования, полностью согласна. Хотя были перегибы, уравниловка: одинаково оплачивались научные работы, достойные внимания и все остальные, я не беру в расчет сейчас экономический эффект и пр., это к тому, что теперь, когда все устаканилось, светлые головы получили возможность зарабатывать. Относительно медицины вообще не соглашусь. Тот уровень, который мы все "имели" бесплатно и ныне не надо оплачивать. Достаточно вспомнить о детской и материнской смертности. А материальная база... Квалификация? И раньше были хорошие специалисты, и сейчас они еще есть.Но круг замкнулся - опять к системе образования, которая, практически, убита.Спорт и музыка? И сейчас все это бесплатно для желающих. Ценности изменились- отсюда пиво и т.д. Зато не стало дефицита и многочасовых очередей, в том числе, за пресловутой туалетной бумагой
Very Happy Многое изменилось к лучшему,но стержня не стало. Жажда наживы заменила патриотическое воспитание, ценности, идеалы." А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" Very Happy Увлеклась, тему потеряла Very Happy , простите, всегда тяжело живется честным тихим труженикам- рабочим лошадкам, во все времена, при любом строе. В СССР такие годами не отдыхали, не то, что в 3-х звездах..., но даже "дикарями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Lyudmila :
В СССР такие годами не отдыхали, не то, что в 3-х звездах..., но даже "дикарями".

Ну опять же не знаю. Мама моя была учительницей в ПТУ, папа - прораб. Не бог весть какая золотая элита, но ежегодно отдыхать как-то и сами умудрялись, и детей отдыхать отправляли. Понятно, что отдохнуть летом, да еще и на юге, да еще и по путевке было не совсем реально (дикарями пожалуйста), но если попроще немного - например Туапсе зимой - это запросто. То же и с детьми, в "Артеке" я не был, врать не буду, в "Орленке" тоже не довелось, но на юге по путевке в пионерском лагере отдыхал регулярно. По субсидированным, замечу, ценам Smile

Кстати, хотелось бы поинтересоваться, какой процент населения бывшего СССР сегодня может себе позволить полноценный отдых? Я не беру стольный град Москву - я так, в процентном соотношении от общего числа населения? Сдается мне, сравнение вряд ли будет в пользу сегодняшнего дня.

Lyudmila :
Зато не стало дефицита и многочасовых очередей, в том числе, за пресловутой туалетной бумагой

Ну дефицит и очереди - это уже самый конец СССР. И опять же, чем лучше ситуация "деньги есть, товаров нет", чем ситуация "товары есть, денег нет"? Smile Не все ли равно бабушке-пенсионерке на ананасы в свободной продаже, если на хлеб с молоком не очень хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 13:18 Ответить с цитатой

Эх, DedPichto, Ваши бы аргументы, да чуть пораньше. Кстати, никто не заметил - что-то Пианоман из беседы как-то выпал Mr. Green

DedPichto :
чем лучше ситуация "деньги есть, товаров нет", чем ситуация "товары есть, денег нет"?

Согласен. Намного лучше, когда деньги есть. Пока ждём заветной мечты, хотя бы на хлеб с маслом хватает. А сегодня идёшь в магазин за хлебом и... А ладно, кому надо, те поймут. Как говорится "деньги - это зло. приходишь бывало на рынок, и зла не хватает"
DedPichto :
дикарями пожалуйста

А, кстати, дикарями-то отдыхать на юге интереснее. ИМХО.

А система образования действительно скукожилась. Столько раньше кружков было! А сейчас. Дворец Пионеров в г.Ульяновске арендовали всякие МЛМы и прочее (простите за выражение) говно. Остались только сектоподобные школы восточных единоборств да частные секции тенниса, куда младших детей берут не особо охотно, в основном лет 14-16... Есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
titan
Гость





Дата регистрации: 21.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Зачем так усложнять? На самом деле всё значительно проще. Два мужика вечерком ностальгировали. Как ни странно не о развалившемся государстве, о котором вы спорите, а о женщинах. Ушедших навсегда.
Выплыла вечная проблема - деньги! В данном случае для фонда.

"я предложил ему идею записать диск, выпустить его в единственном экземпляре и выставить на аукционе."

Вам ли не знать АМ? Он никогда не упустит шанс заработать!
Вот и всё!

А то, что тут напридумывали - личные проблемы каждого.
Кто захотел - выгреб.
Старикам сложнее не потому что возраст, а потому что меняться не желают.

Жить сейчас интереснее, чем при СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 21:35 Ответить с цитатой

titan :


.......Вам ли не знать АМ? Он никогда не упустит шанс заработать!
Вот и всё!

Да, прав- и за это я его глубоко уважаю. Особенно за то что это обеспечивает ему финансовую независимость его музыкальных проектов от дешовых вкусов нынешнего шоубизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jun 21, 2009 23:41 Ответить с цитатой

Lyudmila, DedPichto и partisan63-жаль что Вы Ленина не видели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 01:52 Ответить с цитатой

serbel, да уж, пожалуй действительно жаль. Впрочем кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 11:00 Ответить с цитатой

pianoman :
LEDAN13 :
А я и не лукавлю. Уехали мы по контракту и совсем не в Израиль ,а когда приехали и увидели что творится,я сразу понял ,что ничего хорошего там не будет. Именно так и получилось. Так что из одной из самых процветающих республик Литва превратилась в банановый придаток Евросоюза. Ни промышленности,ни сырья... работы у людей нормальных нет,быдло королюет,в общем псевдокапитализм с макдональдсами ,но без экономики. Литва ,кстати особо и не была никогда самостоятельной и постоянно под кого -то ложилась.(я историю неплохо знаю).Плохо было в СССР? Ну вот сейчас наверное лучше. Квартиры по 150 тыс. долларов,а доходы как на Кубе. 3 % населения живет ,как в раю,остальные не знают как месяц закрыть.
Собственно говоря,тоже самое почти во всех бывших советских республиках.
Да, жилье в России дорогое а насчет 3% ты явно переборщил.Достаточно много людей среднего класса которые достойно живут. У молодежи в разы больше возможности чем было у нас- крутись работай учись..Побывав там полгода могу твердо сказать- если бы в 18 лет у меня был бы выбор между СССР и современной Россией незадумываясь выбрал бы Россию сегодня. Сейчас правда кризис и везде вообщем туго, но и это пройдет...



Не могу и не хочу вмешиваться в дела РОССИИ, но pianoman Вы напрочь забываетесь и путаете Россию с Москвой, а это разные понятия и не только социальные, но моральные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 22, 2009 11:34 Ответить с цитатой

Тем которым сейчас жить интереснее чем раньше. То хочу успокоить и сказать, что ваше бесправье временно вас не касается ибо придет время вы меня вспомните.

Я не просто обиделся на произвол АВМ, ему конечно лучше крах "Железной страны", - раньше он играл в сутки 2-3 концерта, а вознаграждений имел столько же как высокооплачиваемый чиновник,+ успех, + популярность,+ любимое дело и работа и т.д., что весьма необходимое в жизни. Теперь же все собрав в кучку осталось на месте только концертов можно петь 1-3 в месяц, а остальное время проводить в творческом поиске. Ну, что еще нужно для счастья???,---только здоровье!

Что же осталось нам??? простым и доверчивым. Мы потеряли все в одночасье. Что потеряли мы в наших Конституционных правах? В Советской Конституции было сказано, что государство гарантирует человеку среднее образование, гарантирует работу, гарантирует отдых, медицину, гарантирует жилье и т.д. теперь же в Конституции пишется, что государство дает право человеку на образование, обучение, дает право на труд, право на отдых, жилье. Т.е получается гражданин должен себе сам организовать работу, отдых, лечение и т.д. Теперь лояльности и нерешительности человека которому мы поручили себя и он нас впоследствии бессовестно продал и предал мы должны петь оды??? Вернуть людям утерянное уже невозможно...

Вот у нас в частности в заполитизированном обществе ведутся торги как лучше выбрать президента: в Раде или народным голосованием? Вот и ответ на вопрос. При нынешних конституциях президент не есть Гарантом, а так себе... и какя разница где его и кого выберут? Ну понятно, что откат с народных выборов побогаче будет и менее оспорим впоследствии. Сразу же после выборов Президент будет постоянно находиться в творческом поиске... Razz Вот и свободное демократическое общество. Куда браться Конституциям Америки, Англии, Франции и не только этих гигантов до наших гумманых Конституций стран бывшего СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,065s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on