Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Интернетвидео АМ & МВ & ПИП & ВСК & КНН &

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 306, 307, 308  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2019 20:40 Ответить с цитатой

vanich
Автор этой бесценной видео.. тьфу, киносъёмки Геннадий Зайцев.

А вот хотелось бы получить более развёрнутые, углублённые впечатления от этой передачи. Кстати, это первая часть. Вторая и третья будут уже по 1979-1999 и 2000-наши дни. Если я правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2019 22:11 Ответить с цитатой

afh775 :
vanich
Автор этой бесценной видео.. тьфу, киносъёмки Геннадий Зайцев.

А вот хотелось бы получить более развёрнутые, углублённые впечатления от этой передачи. Кстати, это первая часть. Вторая и третья будут уже по 1979-1999 и 2000-наши дни. Если я правильно понял.

У меня впечатления очень хорошие. Было приятно увидеть людей, которые приняли участие в фильме (некоторых из них, увы, уже нет). Могу сказать, что никаких интервью с Ильченко (и не только с ним) я вообще до этого никогда и нигде не смотрел (только читал). В целом фильм очень хороший. Наверное, это лучшая документалистика о "Машине" на данный момент. У Капитановского, Царство ему Небесное, фильм тоже получился классным. Я очень его люблю, и 27 мая с удовольствием его пересмотрел. Но там всё-таки речь больше идёт об эпохе и её отличительных особенностях, а не об истории "Машины времени". А Липницкий больше акцентируется именно на "Машине", а не на времени. С большим интересом жду следующих серий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2019 23:04 Ответить с цитатой

vanich
И что? Никаких вопросов не возникло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2019 23:24 Ответить с цитатой

afh775 :
vanich
И что? Никаких вопросов не возникло?

У меня - нет. Вот, был вопрос по поводу съёмки в Ленинграде, но Вы меня просветили, за что Вам большое спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2019 23:29 Ответить с цитатой

serbel

vanich
Пожалуйста!! Всё для Вас!! Smile А,сьёмка Зайцева Геннадия,просто Восхитительна!! Самим "фактом"наличия в природе!! По сути-первая,такая!! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 08:44 Ответить с цитатой

vanich
Некоторое время назад я написал сообщение в ВК-группе по поводу этого фильма. Переношу его сюда.

Сначала в общем. Жанр разговорного фильма, подкреплённого кино-фото-звуковыми материалами, имеет, безусловно, право на жизнь и успешно реализован автором. Материалы (интервью) собирались долго, некоторых из собеседников уже нет с нами. От этого работа только приобрела вес.
Основная мысль первой части - прорывная роль МВ в советской рок-музыке 70-х за счёт пионерского применения русского языка. Относительно пионерского, естественно. И до них кто-то в этом жанре уже пел на русском, но Машине удалось попасть в яблочко сочетанием текстов, музыки и исполнения. Плюс возможность выступать, наличие аппарата и ещё некоторые важные моменты. Словом, совместилось многое.
Насколько я понял, первой частью исчерпан период до 1979 года включительно. А коль скоро основная мысль первой трети программы доказана, оказалось возможным просто даже не называть собственно музыкальные вехи группы, мимо которых нам невозможно пройти: Останкино, ГИТИС-78, Маленький Принц-79. Видимо, таков компромисс между желаниями и возможностями автора. В таком случае интересно какие главные мысли будут доказываться в остальных двух частях? Что ещё соответствует по уровню исключительности первой части? Советская битломания и птичье рагу? Что-то мне в голову ничего и не приходит.
Есть мелкие, но досадные нестыковочки. Которых могло бы и не быть. Воронов, иллюстрирующий Саульского; видео с концерта с Ильченко в составе, датируемое 77-м, что явно неправильно; фотографии с концертов МП, до чего в повествовании не дошли, не рассказали.

Но, безусловно, здорово и интересно! Низкий поклон автору!


Вот такие мысли. Похоже, нужно организовывать новый телеформат, где "показывать старые звуковые записи".
Прямо сейчас слегка посмотрел https://www.youtube.com/watch?time_continue=697&v=6Njq7pkq04E . Там в 07.20-08.22 просто услышал подтверждение своего тезиса о том, что от собственно творчества артиста мы отходим куда-то в ЖЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 14:35 Ответить с цитатой

afh775 :
vanich
Некоторое время назад я написал сообщение в ВК-группе по поводу этого фильма. Переношу его сюда.

Сначала в общем. Жанр разговорного фильма, подкреплённого кино-фото-звуковыми материалами, имеет, безусловно, право на жизнь и успешно реализован автором. Материалы (интервью) собирались долго, некоторых из собеседников уже нет с нами. От этого работа только приобрела вес.
Основная мысль первой части - прорывная роль МВ в советской рок-музыке 70-х за счёт пионерского применения русского языка. Относительно пионерского, естественно. И до них кто-то в этом жанре уже пел на русском, но Машине удалось попасть в яблочко сочетанием текстов, музыки и исполнения. Плюс возможность выступать, наличие аппарата и ещё некоторые важные моменты. Словом, совместилось многое.
Насколько я понял, первой частью исчерпан период до 1979 года включительно. А коль скоро основная мысль первой трети программы доказана, оказалось возможным просто даже не называть собственно музыкальные вехи группы, мимо которых нам невозможно пройти: Останкино, ГИТИС-78, Маленький Принц-79. Видимо, таков компромисс между желаниями и возможностями автора. В таком случае интересно какие главные мысли будут доказываться в остальных двух частях? Что ещё соответствует по уровню исключительности первой части? Советская битломания и птичье рагу? Что-то мне в голову ничего и не приходит.
Есть мелкие, но досадные нестыковочки. Которых могло бы и не быть. Воронов, иллюстрирующий Саульского; видео с концерта с Ильченко в составе, датируемое 77-м, что явно неправильно; фотографии с концертов МП, до чего в повествовании не дошли, не рассказали.

Но, безусловно, здорово и интересно! Низкий поклон автору!


Вот такие мысли. Похоже, нужно организовывать новый телеформат, где "показывать старые звуковые записи".
Прямо сейчас слегка посмотрел https://www.youtube.com/watch?time_continue=697&v=6Njq7pkq04E . Там в 07.20-08.22 просто услышал подтверждение своего тезиса о том, что от собственно творчества артиста мы отходим куда-то в ЖЗЛ.

Безусловно, Ваша точка зрения, коллега, носит правильный характер. Но надо понимать: любое кино в первую очередь является результатом работы режиссёра, который его создаёт. И поэтому идеального фильма о "Машине времени", где были бы учтены все важнейшие события, даты и люди, мы не увидим никогда. Потому что я сильно сомневаюсь, что на свете есть документалист, который настолько хорошо, как мы, знает историю "Машины времени". Нет такого киночеловека, который настолько сильно был бы "погружён в этот предмет". Так что идеала мы не достигнем. Если. конечно, какой-нибудь режиссёр не обратится к нам сюда на форум с просьбой написать сценарий для такого фильма. Тогда мы, все вместе, по крупицам такой сценарий напишем и всё учтём. Но такого режиссёра в природе просто не существует.
Поэтому фильм Липницкого, при всех безусловных огрехах и ошибках, это - пока лучшее документальное кино о МВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 15:35 Ответить с цитатой

vanich
Я же не об этом говорю. А о том, что нужно в первую очередь не ЖЗЛ писать, а музыку слушать. А её то, как раз, Кутиков просто выжигает, не допуская до людей.
В противовес Синтезу можно было бы делать по самым значимым записям телеконцерты, где звук - запись музыкального альбома, а уж видеоряд - свобода творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 16:24 Ответить с цитатой

afh775 :
vanich
Я же не об этом говорю. А о том, что нужно в первую очередь не ЖЗЛ писать, а музыку слушать. А её то, как раз, Кутиков просто выжигает, не допуская до людей.
В противовес Синтезу можно было бы делать по самым значимым записям телеконцерты, где звук - запись музыкального альбома, а уж видеоряд - свобода творчества.

Опять же: для этого нужен заинтересованный режиссёр. Который любит "Машину времени" и, в хорошем смысле, "горит" ею. Но где Вы такого человека найдёте? Никому это не нужно (кроме нас), вот в чём вся проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 21:13 Ответить с цитатой

afh775
vanich
Коллеги,на основных"моментах",соглашусь с Вашими аргументациями!! И,всё-же...такой "режиссёр",даже "режиссёры",имеються!! Кандидат № 1-Герман Садченков!! №2-как сие,не покажеться..парадоксальным,Карен Шахназаров! И,не надо.."списывать со счетов"Александра Стефановича!! Не всё-же,ему только..про Аллу.."снимать"!? Rolling Eyes Что-же,касаеться,"кандидатуры"Карена Георгиевича,то во первых,он на "Мосфильме"не первый год("кощунственно"так заметил Wink),довольно "мастит"и "интересен"!! Exclamation И,опять-же,во многих "творческих""моментах"в жизни"Машины",принимал активнейшее участие!! Согласен с Вами,без "сценарного ряда",делать нечего!! Однозначно и неоспоримо! Но,со своей стороны,готов..активно "поучавствовать"в его "написании"и(или)"редактуре!! Почему-бы,и нет? Пока,помнит голова,и не подводит ..зрительная память?! Тьфу,тьфу,тьфу..конечно! Wink К тому-же,у моих Друзей и Приятелей(которые в "теме"не первый год..)имееться и целый "ряд"архивно-разнообразного "материала!! Exclamation И,я больше-чем..уверен-что на "Благое Дело",они им поделяться!! Лишь-бы,только все наши "намерения",не превратились,в известную истину.из"еврейского""анекдота:"Зять"есть! Теперь,осталось ..уговорить..Рокфеллера!! :wink И,самое,пожалуй..,главное-что-бы "Основные Фигуранты",благосклонно и доброжелательно,отнеслись к нашей "Работе",и не "порубили-бы".."всё на корню"!! Думаю,до"экстрима"дело не дойдёт! Ванька (ой,простите,Иван Андреевич),мог-бы,выступить в "роли"рассказчика!! Exclamation Smile


Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Jul 10, 2019 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2019 21:50 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич в программе"Осторожно,собчак" https://youtu.be/IAMN4IGceaE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Fri Jul 12, 2019 10:57 Ответить с цитатой

Скажите а какое участие Шахназаров принемал в дизни МВ?
Мне только известно что в фильме Курьер есть фрагмент песни Голлдед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Fri Jul 12, 2019 16:08 Ответить с цитатой

edikkam :
Скажите а какое участие Шахназаров принемал в дизни МВ?
Мне только известно что в фильме Курьер есть фрагмент песни Голлдед.
В качестве помошника режиссёра и постоянного члена "худсовета""Мосфильма"в первую очередь! Если,вы не в курсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Fri Jul 12, 2019 19:06 Ответить с цитатой

Если можно рассказать об этом поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jul 13, 2019 17:39 Ответить с цитатой

Машина времени - Дип Пёпл Ин Рок.
https://youtu.be/PP3J_oAEmZ8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 13, 2019 19:55 Ответить с цитатой

edikkam :
Если можно рассказать об этом поподробнее?
Разве,не достаточно..того"факта",что они дружат с начала 80-х?! Причём,по Настоящему!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Jul 13, 2019 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:
что они дружат с начала 80-х?! Причём,по Настоящему!!


Вот это - совсем не соответствует действительности.
Люди совершенно противоположных взглядов.
Впрочем можешь показать хоть одно интервью любого из них, где говорится прямой речью, что они дружат.
И я заберу свои слова обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Aug 08, 2019 02:37 Ответить с цитатой

Евгений Маргулис и Пётр Подгородецкий - Дождь.(HD-1080) Премьера необычайно грустного клипа... 08.08.2019. Аудио записано в Олимпийской деревне 10.12.1993.
https://youtu.be/s5h5EpMD14U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Aug 08, 2019 23:35 Ответить с цитатой

serbel
Спасибо,Серёж! Ты -Мастер! Моих "знаний"и "умений",честно говоря,пока..хватило только ..на изготовление"фото-шоу"!! Wink А,тебе-Спасибо!! Smile


Последний раз редактировалось: Leonid (Sat Aug 10, 2019 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 22:09 Ответить с цитатой

Скажите а когда и с кем маргулис написал эту песню и игралась ли она еще когда нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 00:48 Ответить с цитатой

edikkam :
Скажите а когда и с кем маргулис написал эту песню и игралась ли она еще когда нибудь?
Песня"Дождь"была написана Евгением..в 1993 году! И,изначально,предназначалсь..для певицы Кати Яковлевой!! Исполнялась песня,Евгением под "акомпонимет"Петра Подгородецкого,оди единственный раз,на концерте в "Олимпийской Деревне"(г.Москва)10 декабря 1993-го года в "рамках"проекта"Маргулис-Подгородецкий"!! Студийной версии,увы,не существует!! Это-Раритет!! Exclamation Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 01:27 Ответить с цитатой

19.05.92 ( у меня дата тогда же записана ) ЕМ был с Катей Яковлевой на Радио Россия и крутил несколько своих песен в ее исполнении, словом продвигал проект.
Но потом у них что-то не срослось ( понятно что, нет не личное ) - и сотрудничество прекратилось.
Несколько таких песен вроде болтается в сети.
Еще она успела в 91 году на Синтез Рекордс выпустить пару своих винилов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
edikkam
Старый Машинист





Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 11:31 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию...я и не знал что ЕМ занимался композиторской и продюсерской деятельностью (за исключением песни "Мама" для В.Маркина)...
Если на то пошло то все артисты авторы и сполнители которые этим занимались это и Антонов (альбом "Сладкий мед" для певицы Алмазовой) и Градский (первая версия альбома "Хрестоматия") и Агутин (Певица Элина Чага) все эти проекты никакого успеха и продолжения не имели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 14:08 Ответить с цитатой

Владимир М Только,ты забыл добавить,что теперь Катя Яковлева ..имеет.."звучную" фамилию Голицина, довольно сильный "репертуар",с определённой долей хитов и являеться ..Признанной Звездой"Руссского Шансона"!! Это,всё потому,что Женя,вовремя"сориентировался"..в том..что девушка "не тянет"петь "блюзы"...,и "отдал""бразды правления"Юрию Севостьянову!! Ну,а Юрий Николаевич..изменив её"образ"и "стилистику"...таки "раскрутил"её.до "звёздных"высот!! Ну,и она сама-оказалась "талантливой" !!
Wink : Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 21:39 Ответить с цитатой

Несколько..запоздало,но Казанцы "расщедрились"на видео!! Это-предпоследний"юбилейный" концерт "Машины Времени"в Казани-26.04.2019!! Словом,смотрите! https://yadi.sk/i/Xqk5d2596I2Rjg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 306, 307, 308  След.
Страница 282 из 308

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2059s (PHP: 33% - SQL: 67%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on