Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Машинное свинство или случай в Минске.....

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jan 29, 2011 17:43 Ответить с цитатой

никак не могу понять, а на хрена вспоминать события 4х летней давности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Jan 29, 2011 17:49 Ответить с цитатой

Если б это хоть соответствовало действительности, а в таком виде вообще не заслуживает внимания, но настораживает, кем надо быть, чтобы все переврать, подтасовать и извратить. Сволочью, не будем закрывать глаза на факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 02, 2011 16:36 Ответить с цитатой

Знакомый минский журналист мне вчера написал:

Кстати, "Машина" будет скоро с концертом в Минске. А знает ли Макаревич, что песня "Не стоит прогибаться..." запрещена для эфира на минских ФМ-станциях? В частности, на радио "Би-Эй" по звонку из Мининформации уже ранним утром 20 декабря?
Из вполне достоверных источников: усмотрели крамолу в тексте, не ко времени после побоища на площади. Вроде как призыв к сопротивлению. Ну ты же знаешь чиновников: найдут и то, чего вообще не существует. На ТВ запретили Шевчука, "Ляписов" и еще несколько российских групп, которые подписались под осуждением действий властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 01:54 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Знакомый минский журналист мне вчера написал:

Кстати, "Машина" будет скоро с концертом в Минске. А знает ли Макаревич, что песня "Не стоит прогибаться..." запрещена для эфира на минских ФМ-станциях?

Неужели "Марионетки" оставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 15:56 Ответить с цитатой

Проблемы у Машины будут с "Поворотом", "Битвой с дураками" и "Маленькими героями "."Батька" заставит заменить на "Колыбельную" и "Она идет по жизни смеясь...." Mr. Green или тили-тили, трали-вали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 16:03 Ответить с цитатой

Анатолий Вейценфельд :
Знакомый минский журналист мне вчера написал:

Кстати, "Машина" будет скоро с концертом в Минске. А знает ли Макаревич, что песня "Не стоит прогибаться..." запрещена для эфира на минских ФМ-станциях? В частности, на радио "Би-Эй" по звонку из Мининформации уже ранним утром 20 декабря?
Из вполне достоверных источников: усмотрели крамолу в тексте, не ко времени после побоища на площади. Вроде как призыв к сопротивлению. Ну ты же знаешь чиновников: найдут и то, чего вообще не существует. На ТВ запретили Шевчука, "Ляписов" и еще несколько российских групп, которые подписались под осуждением действий властей.
Белорусское радио и ТВ давно подцензурно. Плохо это или хорошо -дело не мое, я в Беларуси не живу и вряд ли буду. Песни будут исполнятся на концерте и этого никто не запрещал. Да и не запретят . И какое Машине Времени дело до этого? Прилетят, сыграют концерт и полетят домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 19:21 Ответить с цитатой

Лев, понятно, что вряд ли что-то запретят на концерте. Я просто к тому, что если какая-то группа или артист едут куда-то с концертами, то им стоит знать, что какая-то их вещь запрещена. Не для "корректировки репертуара", а для понимания ситуации.

Я поставил А. Кутикова в известность, он мне ответил: "если сочтем нужным - споем". Собственно, ответ единственно возможный, а я бы нарочно спел, раз на радио запретили. В знак солидарности с народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 19:45 Ответить с цитатой

Я понял , что вы имели в ввиду. Статус Машины Времени абсолютно заслуженно не позволяет с ними обсуждать репертуар- это как бы понятно любому. Они сами составляют программу концерта, поют что им хочется, оговаривается лишь время концерта, но это тоже всегда известно изначально. Другое дело- гражданская позиция артиста- с этим обычно сложнее,потому что профессиональный артист обычно в эти дела не лезет - ему по барабану что где и зачем. Оранжевая революция.зеленая. лукашенко или еще кто -то... какая разница? Концерт отрабатывается,гонорар получен , артисты уехали, а остальные остались. Ну вот примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 20:37 Ответить с цитатой

В идеале - не просто остались, а уже другими, иначе какой смысл во всём. Правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Анатолий Вейценфельд
Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.09.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2011 18:05 Ответить с цитатой

lev klotz :
профессиональный артист обычно в эти дела не лезет - ему по барабану что где и зачем. Концерт отрабатывается,гонорар получен , артисты уехали.


Э-э-э... не понял... Это вы так менталитет "Машины времени" аттестовали или так, "в целом абстрактно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2011 19:22 Ответить с цитатой

Да все вы поняли. Smile Я думаю , что в силу определенных обстоятельств и особенности профессии - любой профессиональный артист ( и очень особенно российский) - старается быть паралелльным курсу, предложенному правительством, не сцать против ветра и высказываться против. В России особенно. на западе меньше или они вовсе аполитичны или высказываются по указке продюссера.
Посмотрите на Кикабидзе, который практичекски остался без работы по одному звонку сверху. Вы думаете он не фотографировался с президентами,не играл для них и не дружил с московскимим чиновниками? Одно интервью в прессе и отказ от ордена и его нет.
Так что сегодня популарный артист( да и не только артист) не может подстраховаться тем. что написал всенародную песню "Поворот"- не поможет, если что... Лучше действовать по обстоятельствам ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 05, 2011 17:07 Ответить с цитатой

Часто бурные полититическиие события ничего на самом деле не значат - это просто игра, которая не слишком влияет на людей, но за то отвлекает их внимание от настоящего воздействия. Разумные люди реагируют ни на эти спектакли, а на то, что реально влияет на формирование человека, порой, тихо, ежедневно и незаметно. Политики и политика могут тоже оказывать такое влияние, но не только они. Если человек сам думает о своём человеческом сознании, и как лидер может влиять ( например, через искусство) на формирование сознания людей, на формирование общественных тенденций, он будет это делать. Форма индивидуальна... Согласна, что в нашей стране ей приходилось уделять "особое" внимание, иногда...
(Я и про МВ и про идеалы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Feb 07, 2011 09:38 Ответить с цитатой

А кто лидер? Вы? Или Макаревич? Так он сам говорит . что идет куда хочет и за собой не зовет. Так прямо и говорит, что надо свою башку на плечах иметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Feb 07, 2011 10:21 Ответить с цитатой

Лидер - это ни тот , кто кричит о себе, что он лидео, но, тем не менее, человек с чувством ответственности за происходящее вокруг. Это моё видения. А что до меня - я обычная, достаточно импульсивная женщина... До лидера многих качеств не достаёт. Кстати, лидер не заменяет бошку, но помогает её обрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Feb 07, 2011 11:52 Ответить с цитатой

Галина :
Лидер - это ни тот , кто кричит о себе, что он лидео, но, тем не менее, человек с чувством ответственности за происходящее вокруг. Это моё видения. А что до меня - я обычная, достаточно импульсивная женщина... До лидера многих качеств не достаёт. Кстати, лидер не заменяет бошку, но помогает её обрести.
А кто отвечает за все вокруг? Андрей Макаревич? То что это не вы -я уже понял. С какой стати вы взваливаете на него отвественность за уничтожение негров в Руанде? Живет себе автор , никого не трогает . а ему нимб и повыщенные соц. обязательства. Нехорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Mon Feb 07, 2011 22:59 Ответить с цитатой

Я никогда не думала, что АМ маразматик, который заслышав о судбе негров будет биться головой об стенку, желая так им помочь. Я хотела сказать, что АМ задумывается о том, что он несёт со сцены, какие ценности.
Я была недавно на концерте, программа концерта состояла большей частью из песен посвящённых отношениям между мужчиной и женщиной. Про шрам на попе не будем, Да? Smile Услышав эту песню первый раз, я её восприняла, как пародию, (кстати слова не АМ и поэтому он не всегда, непременно, только "автор", иногда певец) на этот раз я подумала иначе - собственно, такая привязанность она гораздо выше того, что можно встретить сейчас, когда в катострофических колличествах "портят девок" и бросают их беременными "нормальные" мужики. Пусть хоть шрам на попе полюбят. Влом, блин!
Так вот, песни эти были иными, чем "...девчёнка, где взяла такие ножки" и подобные. И у тех, кого я заметила вокруг были после концерта добрые человеческие улыбки... Я тоже унесла с собой кусочек человеческого.Smile
Тема отношений между мужчиной и женщиной всегда будет волновать людей, но какие эти отношения, если человек отвечает за себя и, сколько - нибудь за тех, кто его слушает...
Человек ограничен, по определению. Однако если он берёт на себя ответственность за жизнь других, например, за свою семью - он лидер. Опять же он делает то, что он может. Я не говорила,про безумное "всё вокруг", я говорила про ЖЕЛАНИЕ человека учавствовать в судьбе других лучшим образом, про неравнодушие к судьбе других - нормальное человеческое. АМ выступает же для людей, в конце концов.
А то, что он ЛИДЕР группы МВ - тут спорить, я надеюсь, не о чем. Повторяюсь, самое важное, что бы человек стремился к лучшему, а ожидать идеальных поступков от людей - глупо. Вы меня с кем-то перепутали...
Кстати, я тоже стараюсь, очень, задумываться, над тем, как мои слова, поступки повлияют на других - это нормально, правда, у меня это плохо получается. Confused Smile
Ещё одна мысль: сохранить жизнь неграм, это ещё не значит им помочь, я уже писала о б этом выше...
За ошибки извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 03:43 Ответить с цитатой

Ваша разящая рука, Галина, не знает устали. Какой победы Вы ждете в этом споре? Как Вы распорядитесь ею? А по поводу лидерства, важно еще не стать лидером среди гиен. И обманным путем не превратить в них всех, попавших под влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 04:08 Ответить с цитатой

Девушки.....а какое отношение ваш спор к свинству в Минске отношение имеет?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 11:19 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Ваша разящая рука, Галина, не знает устали. Какой победы Вы ждете в этом споре? Как Вы распорядитесь ею? А по поводу лидерства, важно еще не стать лидером среди гиен. И обманным путем не превратить в них всех, попавших под влияние.

Хотя Вы и не любите, когда говорят за спиной, скажу. Тем более здесь ничего не скрыто. Первое, зачем я ответила на, по моему мнению, (прошу всех прощение за откровенность) бредовое послание про негров и нимб, которое ничего не имеет общего с моими рассуждениями, передёргивая их, смысл которых очевиден и неоспорим - чтобы ответить человеку. Мне кажется самое обидное, когда тебе вообще не отвечают - поворачиваются задницей. я никого не разила - всех хотела поддержать - не одарена талантом. Если Вы ещё захотите обратиться ко мне в таком тоне, большая просьба - не обращаться вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 11:49 Ответить с цитатой

Галина :
Lyudmila :
Ваша разящая рука, Галина, не знает устали. Какой победы Вы ждете в этом споре? Как Вы распорядитесь ею? А по поводу лидерства, важно еще не стать лидером среди гиен. И обманным путем не превратить в них всех, попавших под влияние.

Хотя Вы и не любите, когда говорят за спиной, скажу. Тем более здесь ничего не скрыто. Первое, зачем я ответила на, по моему мнению, (прошу всех прощение за откровенность) бредовое послание про негров и нимб, которое ничего не имеет общего с моими рассуждениями, передёргивая их, смысл которых очевиден и неоспорим - чтобы ответить человеку. Мне кажется самое обидное, когда тебе вообще не отвечают - поворачиваются задницей. я никого не разила - всех хотела поддержать - не одарена талантом. Если Вы ещё захотите обратиться ко мне в таком тоне, большая просьба - не обращаться вообще.


Согласна не обращаться, надеюсь, теперь это будет взаимно, а не в одни ворота, как обычно, тогда и повода не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 11:54 Ответить с цитатой

Deniska :
Девушки.....а какое отношение ваш спор к свинству в Минске отношение имеет?????

Тоже не знаю почему расизм получил Там такое широкое распространение, а МВ сыграла, похоже, решающую роль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Галина
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.03.2010
Сообщения: 1276
Откуда: г. Серпухов

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 12:30 Ответить с цитатой

Lyudmila :

Так и не поняла, очем мы договорились, не обращаться или не обращаться в таком тоне?

Согласна не обращаться, надеюсь, теперь это будет взаимно, а не в одни ворота, как обычно, тогда и повода не будет.

Так и не поняла, о чем мы договорились, не обращаться или не обращаться в таком тоне? Впрочем, без веры любое обращение бессмысленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 15:03 Ответить с цитатой

Девочки, как Вы достали !!!!!!!!!!!!! Evil or Very Mad Ну специально для Вас сделал отдельный топ, для чеса языка, когда уже не втерпеж! А лучше идите на базар, купите себе самого тупого барана -и вправляйте ему мозги и дуйте в уши! Реально -ДОСТАЛИ! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
lev klotz
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.06.2009
Сообщения: 352
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 15:54 Ответить с цитатой

Бедный тот баран, я вам скажу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 16:17 Ответить с цитатой

Понимаете, виной всему хороше воспитание, мы не можем промолчать и не ответить (все). "Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике." Марк Твен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0659s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on