Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Андрей Макаревич запишет сольный альбом в Лондоне

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 16:28 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич запишет свой сольный альбом в Лондоне
13/04/2007 18:23:00


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский/. Свой новый сольный альбом решил записать в Лондоне поэт, композитор и певец Андрей Макаревич. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в отеле "Эмеральд" по случаю презентации нового альбома "Time Machine", записанной группой "Машина времени" на легендарной британской студии "Эбби Роуд" /"Abbey Road"/. До этого русские исполнители записывали здесь только отдельные песни. Вечером знаменитая группа исполнит многие произведения из нового альбома на концерте в зале "Октябрьский".

"Мы целый год готовились к работе на лондонской студии, где записаны все альбомы "Битлс", очень многому научились, что пригодится нам в дальнейшем, и хотим туда опять", - сказал Макаревич, отметив высочайший класс студийных оркестров и солистов. Предмет гордости всей группы составляет тот факт, что в рейтинге продаж их новый альбом уже третью неделю занимает первую строчку. Музыкантам приятно, что в процессе работы над альбомом, они, как юные "битлы", все сочиняли вместе.

Говоря о своих проектах помимо музыки, Андрей Макаревич выразил удовлетворение тем, что Иван Ургант удачно заменил его в телепрограмме "Смак". С новой программой Макаревич не определился из-за несовпадения своих интересов с запросами заказчиков. "К сожалению, процесс дебилизации населения современным телевидением происходит стремительно", - заметил Макаревич, призвав журналистов обратить внимание на эту острейшую социальную проблему.

Концерт в "Октябрьском" открывает новую гастрольную серию "Машины времени" протяженностью, возможно, в целый год.

http://www.itartass.ur.ru/news/?id=27896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Apr 16, 2007 20:27 Ответить с цитатой

М-да! Видимо у нас в стране за 15 лет рыночной экономики, так не научились хорошие студии делать. Чего их всех туда тянет - или бабло им некуда девать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 05:05 Ответить с цитатой

Может и не в качестве дело. Была у человека мечта с детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Apr 17, 2007 07:38 Ответить с цитатой

Viktor :
Может и не в качестве дело. Была у человека мечта с детства...


Именно в качестве...Ведь главное достижение Тime Machine - это работа одного из лучших в мире музыкальных продюссеров который на мой взгляд блестяще справился со своей задачей: презентацию музыки "Машины Времени" Детская мечта это конечно хорошо- но если бы Машина вбухав кучу денег приехала в студию неподготовленной надеясь что "дух" Битлз создаст гениальные шедевры- все закончилась бы полным провалом. Именно возможность работать с продюссером высочайшего мирового уровня - главное в желании А.Макаревича писать сольный альбомна Abbey Road. Неизвестно были ли Битлы Битлами если бы не работали с Дж.Мартином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Thu Apr 19, 2007 11:13 Ответить с цитатой

Креольцы то с ним?
Paley_W :
процесс дебилизации
эх как жутко Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 00:52 Ответить с цитатой

pianoman :
Viktor :
Может и не в качестве дело. Была у человека мечта с детства...


Именно в качестве...Ведь главное достижение Тime Machine - это работа одного из лучших в мире музыкальных продюссеров который на мой взгляд блестяще справился со своей задачей: презентацию музыки "Машины Времени" Детская мечта это конечно хорошо- но если бы Машина вбухав кучу денег приехала в студию неподготовленной надеясь что "дух" Битлз создаст гениальные шедевры- все закончилась бы полным провалом. Именно возможность работать с продюссером высочайшего мирового уровня - главное в желании А.Макаревича писать сольный альбомна Abbey Road. Неизвестно были ли Битлы Битлами если бы не работали с Дж.Мартином.

Да с ними поработали профи и результат неплох, я долго думал что же мне не нравится в новом альбоме МВ? Не нравится запись ударных инструментов. Нет, ну Валеру ну никак не могу обвинить-это человек ум и совесть нашей эпохи.Это просто так записали считаю.

Ну конечно Макару надо теперь только там и записывать с креольским танго, иначе где же ещё как не там? Да пускай хоть и там, было бы что записывать. Вообще эталон записи для меня вот на последний момент, очень понравилась аудиозапись Маргулиса 45 лет на CD Сплошнова, ну вот удачно получилась. Да и не считайте потраченные деньги в Англии, лучше оцените спонсоров этого проекта.
Вся беда в том что не каждый их может найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 09:23 Ответить с цитатой

pianoman :
Viktor :
Может и не в качестве дело. Была у человека мечта с детства...


Именно в качестве...Ведь главное достижение Тime Machine - это работа одного из лучших в мире музыкальных продюссеров ... высочайшего мирового уровня - главное в желании А.Макаревича писать сольный альбомна Abbey Road. Неизвестно были ли Битлы Битлами если бы не работали с Дж.Мартином.


Продюссер - лишь организатор шоу-бизнеса. Качество записи он непосредственно не обеспечивает, может только свести с нужными спецами и высказать свое мнение о шансах этот товар продать. А раскручивать МВ по нерусскоговорящему миру - дело гиблое. Смысл тогда работать с этим продюссером?
Что же касается качества записи, видимо эта студия одна из лучших в мире, но поскольку такого же качества можно было добиться за гораздо меньшую сумму, тут скорее дело либо в амбициях, либо дорогой пиарный ход. Думаю, что и то, и другое.

Битлы в 63-м действительно еще не были Битлами. И причиной битломании был не талант музыкантов, а талант продюссера. Без него сидели бы ребятам в пивнухе и дальше Ливерпулля их бы никто не знал. Это потом раскрылись таланты музыкантов и появились вещи, ставшие вечнозелеными. Тут я не спорю, но в чем в данном случае была аналогия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Apr 24, 2007 09:51 Ответить с цитатой

Viktor :

Продюссер - лишь организатор шоу-бизнеса. Качество записи он непосредственно не обеспечивает, может только свести с нужными спецами и высказать свое мнение о шансах этот товар продать. А раскручивать МВ по нерусскоговорящему миру - дело гиблое. Смысл тогда работать с этим продюссером?
Что же касается качества записи, видимо эта студия одна из лучших в мире, но поскольку такого же качества можно было добиться за гораздо меньшую сумму, тут скорее дело либо в амбициях, либо дорогой пиарный ход. Думаю, что и то, и другое.

Битлы в 63-м действительно еще не были Битлами. И причиной битломании был не талант музыкантов, а талант продюссера. Без него сидели бы ребятам в пивнухе и дальше Ливерпулля их бы никто не знал. Это потом раскрылись таланты музыкантов и появились вещи, ставшие вечнозелеными. Тут я не спорю, но в чем в данном случае была аналогия?


Я имел ввиду музыкального продюссера- не коммерческого. Х. Стюарт никакого отношения к расскрутке альбома не имееет- его задача записать ПРОФЕССИОНАЛ"НО качественную музыку.
Саша Кутиков рассказывал как Х.Стюарт подробно изучал старые вещи Машины, ему сделали полный перевод текстов песен ТМ а главное почему именно на Стюарта пал выбор-почему они отказались от Джеффа Линна. Кстати у Битлов Дж Мартин был музыкальным продюссером- комерческим был Брайн Эпштайн. Конечно же можно было бы найти продюссера на другой фирме класса "А" каковой является Аббей Роуд и может быть по дешевле- однака по духу, Машине имеhно Аббей Роуд наиболее близка.

serbel :

Да с ними поработали профи и результат неплох, я долго думал что же мне не нравится в новом альбоме МВ? Не нравится запись ударных инструментов. Нет, ну Валеру ну никак не могу обвинить-это человек ум и совесть нашей эпохи.Это просто так записали считаю. ...


Мне кажется "глухой драмс" звучит "в самую точку" в песнях Полный Контакт и Пой очень тонко подчеркивая смысл текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1022s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on