Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Жаль, что Макаревич это не прочтет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
reressw
Гость





Дата регистрации: 10.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Когда кого-нить из наших именитых рокеров спрашивают (образно): ты кто, он, зардевшись, опустив глаза и понизив голос говорит: "я поэт". И так все. Хоть бы кто сказал: я музыкант. Никто из наших играющих и поющих почему-то не любят группу "The Beatles"... То есть они любят.. Прически, ботинки, идею бунтарства, еще черт знает что... Молодость свою, наверно.
Иначе невозможно объяснить, почему в такой огромной стране с такими офигенными музыкальными традициями НИКТО не записал ни одного приличного альбома. Для того, чтобы сделать это, надо было любить их песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
fredik
Машинист





Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2003 22:06 Ответить с цитатой

если хочешь, что бы Макаревич это прочёл пиши сюда: www.makar.info (на его сайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2003 23:02 Ответить с цитатой

Что то мне в Вашем послании видится некая провокация ну, наверно, ошибаюсь, возможно примнилось .

quote:
Originally posted by reressw:
Когда кого-нить из наших именитых рокеров спрашивают (образно): ты кто, он, зардевшись, опустив глаза и понизив голос говорит: "я поэт". И так все.

Ну, все не все, а уж Макаревич точно поэт. Не музыкант-же? Музыканты они аховые... Макаревич скорее продолжение ну, там, Галича, Высоцкого. В смысле, скорее чем Римского-Корсакова или к примеру даже, Цезаря, знаете-ли, Кюи. Надеюсь Вы с этим согласитесь. Так что жаловаться тут нечего, если так говорят, то правильно говорят.

Цитата:
Хоть бы кто сказал: я музыкант.
Ну неужто прямо никто и не говорит? А Градский, что, тоже себя поэтом считает? О ком Вы конкретно говорите, а?

Цитата:
Никто из наших играющих и поющих почему-то не любят группу "The Beatles"...
Ну, это для меня новость. Наоборот вроде все в любви и уважении к ним клянутся.

Цитата:
Молодость свою, наверно.
А и не без того, конечно. Ну и что-ж в том плохого? Молодость всем приятно вспомнить...

Цитата:
Иначе невозможно объяснить, почему в такой огромной стране с такими офигенными музыкальными традициями НИКТО не записал ни одного приличного альбома. Для того, чтобы сделать это, надо было любить их песни.
А что за "офигенные музыкальные традиции" Вы нашли? Нет никаких традиций (за исключением, опять же Римского-Корсакова, Могучей Кучки, и пр и пр конечно, но ведь по этой-то части вроде нельзя жаловаться что ничего не сделали - сделали очень даже неплохо, Стравинский там, Шостакович, Прокофьев, почему-же не записали? Ещё как записали.) А вот по части популярной-то как раз никаких традиций-то и нет, одни псевдонародные колхозные тритатушки и были, так что, всё видимо впереди, рано отчаиваетесь. А чего Вы хотите, в наше время и инструметов-то негде было купить, хорошо если на достойном самопале поиграть достанется, а то в магазине зайдёшь, а там "электрогитара Урал"... да и то если в Москве, а подальше отъедь, так там как при дедах, пионерские горны только продаются... откуда традициям взяться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
fredik
Машинист





Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2003 01:53 Ответить с цитатой

Хочу тоже сказать словечко. Ув. Reressw вы говорите, что наши Рокеры опустив глаза и понизив голос говоря: "Я поэт". А вот мне кажется, что они кричат с блеском в глазах: "Я поэт!!!". Ведь на мой взгляд главное в песне это песня,то есть СТИХИ, а вот музыка волей не волей отходит на второе место. А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2003 04:36 Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. К теме топика. что именно жаль, что не прочтет Макаревич? Какой к нему конкретно вопрос? Я что-то не увидела. Может, плохо смотрела? Задайте - обещаю, прочтет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2003 06:31 Ответить с цитатой

Помоему парниша просто перебрал со спиртным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
fredik
Машинист





Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2003 09:36 Ответить с цитатой

To RR.
Как я понял вопроса тут нет и в помини, а упрёк к Макару имеется, мол он как и наши Рокеры не записал ниодного альбома с хорошей музыкой, которая была у БИТЛОВ. Во всяком случае я так понял.
И я надеюсь, что Reressw (прикольный ник - пишется быстро) что нибудь ответит и пояснит, что он хотел сказать.
А на счёт того что он выпил не думаю ведь граматических ошибок вроде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Fri Jun 13, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Не скажите. Например, может быть он преподаватель грамматики? Тут ведь какое дело: мы, преподаватели грамматики, можем уж и лыка не вязать, и под стол уже упасть, а ошибки не сделаем. Тут - вторая натура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
reressw
Гость





Дата регистрации: 10.06.2003
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 01:12 Ответить с цитатой

fredik :
Хочу тоже сказать словечко. Ув. Reressw вы говорите, что наши Рокеры опустив глаза и понизив голос говоря: "Я поэт". А вот мне кажется, что они кричат с блеском в глазах: "Я поэт!!!". Ведь на мой взгляд главное в песне это песня,то есть СТИХИ, а вот музыка волей не волей отходит на второе место. А вы как думаете?


-----------------------------------------------------------------------

10 лет спустя обнаружил неотвеченный пост.

У Макаревича музыка отошла не на второе место, а на самое последнее. Точнее, выбыла. Ее нет. Есть некий подклад под текст.

Макаревич не умеет сочинять мелодии. Совсем. (Кстати, сам Макаревич так не считает. Это верный знак того, что он никогда и не напишет ничего путного (в плане музыки). )

Здесь форум Машинистов.

Почитав посты, скажу так - собрались на редкость вменяемые, интеллигентные и корректные люди. Безо всяких шуток, серьезно.

Обидеть не хочу никого. Просто когда речь заходит о музыке, которую довольно сильно люблю - начинаю терять чувство такта и говорю, что думаю.

Песня - это сплав текста и музыки. Когда красивая мелодия и глупый текст - слушать тяжело. Когда хороший текст и никакая музыка - слушать не могу. Выйди к микрофону и прочти свои стихи, зачем мучать гитару?

Леннон тоже мог накрутить текст до небес. Но не накрутил. Вторая составляющая мешала. Кто песни пишет, тот знает - текст и мелодия всегда тянут одеяло друг на друга. Нужен баланс.

Сижу в гостях.... на форуме Машины... и пишу, что Макаревич не умеет сочинять мелодии... Эх.

Прошу извинить, больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vla89
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Овен

Дата регистрации: 13.08.2012
Сообщения: 326
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 23:38 Ответить с цитатой

ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЭТОГО "КУМИРА" !

http://www.km.ru/forum/muzyka/2014/02/27/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/733426-andrei-makarevich-vystupil-protiv-vozvrash (ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, КОМУ ПО ДУШЕ ЭТА ГНИЛЬ, ВЫБИРАЙТЕ МЕЖДУ СТРАНОЙ И ИМ)

ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО МИТИНГА АНТИРОССИЙСКОГО, ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЭТУ ... НЕ ХОЧУ! ВСЕ ЗАПИСИ ВЫКИДЫВАЮ И ВЫЧЁРКИВАЮ ИЗ ПАМЯТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2014 23:42 Ответить с цитатой

vla89 Ты ,только мои(записи) не выбрасывай! А,то перед,человеком неудобно... Взял и не отдал ещё... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
aysav69
Гость


Возраст: 54
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 14:38 Ответить с цитатой

vla89 :
ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЭТОГО "КУМИРА" !

http://www.km.ru/forum/muzyka/2014/02/27/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/733426-andrei-makarevich-vystupil-protiv-vozvrash (ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, КОМУ ПО ДУШЕ ЭТА ГНИЛЬ, ВЫБИРАЙТЕ МЕЖДУ СТРАНОЙ И ИМ)

ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО МИТИНГА АНТИРОССИЙСКОГО, ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЭТУ ... НЕ ХОЧУ! ВСЕ ЗАПИСИ ВЫКИДЫВАЮ И ВЫЧЁРКИВАЮ ИЗ ПАМЯТИ!


Не сотвори себе кумира. Макаревич - обычный человек с мелкими страстишками. Затаил обиду на Путина - и пошёл с бендеровцами в одной колонне. А Родина? А при чём тут Родина))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lotta
Новый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 15:18 Ответить с цитатой

"Затаил обиду на Путина - и пошёл с бендеровцами в одной колонне".

Да причем здесь Путин, какая обида может быть на него у Макаревича, разве им есть что делить? Просто Макаревичу по ряду причин выгоднее, удобнее что ли, быть в оппозиции, к которой, к слову сказать, он никогда ранее не относился, а скорее наоборот. У него свои расклады на этот счет, по-видимому. Он не идейный борец-романтик, а борец за бабло, к сожалению.
Записи выкидывать не буду, песни у него хорошие были когда-то, но как человек - разочаровал.
Кстати, он шел не с бендеровцами (О.Бендер), а с бандеровцами (С.Бандера), это гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 15:26 Ответить с цитатой

vla89 :
ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЭТОГО "КУМИРА" !

http://www.km.ru/forum/muzyka/2014/02/27/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/733426-andrei-makarevich-vystupil-protiv-vozvrash (ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, КОМУ ПО ДУШЕ ЭТА ГНИЛЬ, ВЫБИРАЙТЕ МЕЖДУ СТРАНОЙ И ИМ)

ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО МИТИНГА АНТИРОССИЙСКОГО, ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЭТУ ... НЕ ХОЧУ! ВСЕ ЗАПИСИ ВЫКИДЫВАЮ И ВЫЧЁРКИВАЮ ИЗ ПАМЯТИ!

Светлая память ! vla89- мы тебя никогда не забудем! Иди с Миром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 15:42 Ответить с цитатой

А где можно взять диски:
"Хроника текущих событий",
"Облака",
Ромарио и Маргулиса Question

К нам в Краснодар ничего не приходит уже год,
ровно как и фильм "Трудно быть Богом" Германа - обещали и не привезли,
а показ уже прошёл по стране...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MrDreamer
Старый Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщения: 229
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 15:53 Ответить с цитатой

mihasik :
А где можно взять диски:
"Хроника текущих событий",
"Облака",
Ромарио и Маргулиса


http://www.ozon.ru/context/detail/id/24916159/?item=24910372
http://www.ozon.ru/context/detail/id/25602797/?item=25602644
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5073805/?item=5073747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 16:28 Ответить с цитатой

mihasik
А трекерами принципиально не пользуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 20:45 Ответить с цитатой

afh775 :
mihasik
А трекерами принципиально не пользуешься?


Я не опытный пользователь интернет - плохо ориентируюсь в архивах.
По старинке мне желателен диск для проигрывателя. У меня ещё магнитофон сохранился. И пластинки.

Что такое трекеры даже не знаю.
Компьютер для музыки не использую - не удобно в моём быту. Confused

СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2014 21:20 Ответить с цитатой

Господи... А ведь прошло столько лет.... Россия снова зашлась в истерике...

Макар, большой тебе респект

Уведите детей, снимите шляпы,
Верующие – целуйте крест.
Сегодня, где-то в половине пятого,
По городу пройдет удивительный оркестр.

Там будут все: гиганты и карлики,
Совсем молодые и снега седей,
Будут музыканты, большие и маленькие, -
Оркестр совершенно глухих людей

Они исполнят гимн повседневности,
Реквием клятвам на старой крови,
Марш равнодушия, оду посредственности
И вечную тему чьей-то любви.

Они всех вокруг поразят горением,
Как делали это миллион лет подряд,
И будут святы в своем откровении,
Ибо не ведают, что творят.

Но скоро шеренга за городом скроется,
Шагами замучив дорогу - змею,
И вы не успеете даже расстроиться,
И жизнь войдет опять в колею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 06:39 Ответить с цитатой

Макар как человек и гражданин для меня давно умер.
Как музыкант - пока нет, но уже в коме...
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 10:56 Ответить с цитатой

Макаревич читает все, что с ним связано. Ведь все что о нем пишут, комментируют, комментируют комментарии и т.д. и т.п. играет на его супер популярность, не зависимо от того, плохо или хорошо АМ поступает. Ведь даже образ негодяя это тоже играет на популярность Андрея Вадимовича. И благодаря данному имиджу для одних АМ герой, для других негодяй. Благодаря этому, популярность Макаревича вознеслась на космические высоты. Об высказываниям Макаревича не знает только ленивый и только ленивый не обсуждает его высказывания. Кстати, такой образ - быть участником центра скандала начался не сегодня, а очень давно. Все началось со скандала фильма "Перекресток". Макаревич сам признался, что этот скандал был создан им в связи с тем, чтобы продвинуть фильм, т.к. данный фильм посредственный, кроме музыки там ничего нет хорошего. Затем Макаревич становится героем скандала с его отношениями с Чубайсом, затем с Медведевым(помните сколько дерьма вылили на Макаревича за его поддержку Дмитрия Медведева, аж рейтинг зашкалило). Популярность была хоть и отрицательная, но чумовая. Затем вроде об этом забыли и Макаревич напомнил о себе на дне рождении Михаила Горбачева. Опять высокий рейтинг на стороне Макаревича. И вот опять мы все дружно пиарим Андрея Вадимовича, делая его популярность заоблачной.Только печалит одно, что в Макаревиче умер музыкант, которого все знали как короля русского рока и как музыкант он никогда больше не получит такой популярности как его нынешний образ - быть в центре скандала.
P.s. Все это давно уже было
http://www.youtube.com/watch?v=VMO3YNoNyTY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 11:56 Ответить с цитатой

"И причины искать не надо - просто любят бараны стадо".

В 91 году написано, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 13:25 Ответить с цитатой

Считаю что Макаревич в пиаре НЕ НУЖДАЕТСЯ. ( потому как не попсовая певичка) Он уже всем и все доказал. А то что не такой как большинство,это молодец! Он был таким всегда и всегда имел свою точку зрения. ЭТО его полное право и выбор. Только за это его стоит уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 13:30 Ответить с цитатой

Скорпион :
Считаю что Макаревич в пиаре НЕ НУЖДАЕТСЯ. ( потому как не попсовая певичка) Он уже всем и все доказал. А то что не такой как большинство,это молодец! Он был таким всегда и всегда имел свою точку зрения. ЭТО его полное право и выбор. Только за это его стоит уважать.
Серёга, лучше и не скажешь! Я тоже стараюсь иметь на всё свою точку зрения, хотя она может быть и кому-то не по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2014 18:03 Ответить с цитатой

Скорпион :
Считаю что Макаревич в пиаре НЕ НУЖДАЕТСЯ. ( потому как не попсовая певичка) Он уже всем и все доказал. А то что не такой как большинство,это молодец! Он был таким всегда и всегда имел свою точку зрения. ЭТО его полное право и выбор. Только за это его стоит уважать.

Я тогда не понимаю, зачем ему нужны все эти скандалы, выливание на него кучу помоев. Если ему это нравиться, то флаг ему в руки. Это действительно его полное право и выбор. Только уважение к человеку, сделавший такой выбор, практически отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0793s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on