Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Жаль, что Макаревич это не прочтет

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2014 20:12 Ответить с цитатой

Evgen :
Базиль :
Для наших СМИ факты вообще далеко не на первом месте. Если бы не флаг, они бы все равно обвинили противников использования ВС РФ в ряды пособников бандеровцев.
Наши СМИ - это пропаганда в чистом виде.

На мой взгляд, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ статья на обсуждаемую здесь тему - почитайте: http://www.zvuki.ru/R/P/32715/


Спасибо.

Сейчас надо молиться, чтобы не было вторжения военного в саму Украину и чтобы не было братоубийственной войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MrDreamer
Старый Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2011
Сообщения: 229
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 07:00 Ответить с цитатой

14 апреля гостем программы «Особое мнение» на «Эхе Москвы» был А.Макаревич.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1299372-echo/#element-text

Прав был АМ, когда говорил, что российские СМИ лгут.

О митингующих на востоке Украины:
Я им хочу сказать: «Ребят, ну, успокойтесь уже. Ну, уже успокойтесь.
К вам уже приезжали из Киева, идут на любые компромиссы, хотят с вами разговаривать, идут на ваши условия.
Ну, вот, вы чего добиваетесь, объясните? Штурма?
В конце концов, добьетесь, будет штурм.
Не дай бог наши введут войска.
А с той стороны НАТО введет войска.
Вот будет весело. Вы этого хотите?»


Я что-то пропустил? Кто из Киева приезжал? Что обещал?
Браво, Андрей Вадимович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 12:09 Ответить с цитатой

MrDreamer
Из этой же программы:

Макаревич: Я не понимаю, почему самовооружившихся людей с Майдана называют террористами и фашистами, а самовооружившихся людей в Донецке, которые захватывают здания администрации, называют отрядами самообороны? А на мой взгляд, вообще захватывать оружие – это преступление и там, и там.

А что ж тут непонятного? Самовооружившиеся люди с Майдана выступали против законной (хоть и дрянной, но на Украине она всегда была такой, и делать из Януковича исключение - идиотизм, просто он не был прокиевским) власти, а люди в Донецке не подчиняются самопровозглашённой (то есть незаконной) киевской (даже не западенской) власти.

Браво, Андрей Вадимович!

Лично от меня. Хотел бы спросить: в чём порочность постановки вопроса возвращения государства Украина к границам, существовавшим на момент вступления в СССР? Коль скоро СССР и Россия так проклинаемы Киевом. Так уходите с тем, с чем пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2014 22:42 Ответить с цитатой

afh775
Вы мыслите категориями мирного времени во время революции, бунта, смуты... Как угодно назовите. Задумайтесь, что рассуждая таким образом, следовало бы в точности повторить Ваши слова относительно осени 1917 г в России. И, наверное, это было бы исторически и научно правильно. Однако, тогда мы получаем полностью незаконную власть большевиков и все последующее, что связано с их правлением. Следовательно, вопрос об образовании СССР, и кто с чем туда пришел - вообще, теряет смысл. Smile
К сожалению, подобные конфликты чаще всего разрешаются вещью. называемой гражданской войной. Или внешней оккупацией. Выбирайте... Хотелось бы верить, что в 21 веке поступают иначе. Но верится с трудом, т.к. свеж пример, когда можно забрать то, что "плохо лежит". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2014 09:57 Ответить с цитатой

cuba
Как в том анекдоте про покраску Детского Мира в жёлтый цвет: я так понимаю, что с основной репликой возражений нет?

Исторические вопросы во все времена решались силой. Может быть, есть исключения? Сомневаюсь. Кто сильнее, тот и прав.
Нас по самое не хочу окунули в де..о, не мы этот процесс начали. Теперь бессмысленно отступать назад. Если под "плохо лежит" имеете ввиду власть в Киеве, то полностью согласен.
Всё идёт к сценарию Жириновского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2014 13:28 Ответить с цитатой

"Жирик" -ещё тот клоун! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2014 14:30 Ответить с цитатой

Скорпион :
"Жирик" -ещё тот клоун! Mr. Green

Да, я тоже так считал. Когда в 90-х он победил на выборах, мы с женой выпали в осадок, охренели, проще говоря. Манера вести диалог вызывает возмущение. Однако... Заставили прислушаться к нему в последнее время некоторые высказывания на том же "Эхе Москвы". Во взглядах его на Украину, Европу, США нахожу очень много разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2014 20:12 Ответить с цитатой

afh775
Понимаете, в чем дело... Нельзя возражать на реплику, которая в принципе не имеет смысла, поскольку опирается на неверные "начальные условия".
Я полагаю, что известное всем государство в конце 30-х годов было гораздо более готово воевать чем современная РФ. И экономически, и в военном смысле. Вот... Исход известен. Так же я помню, как другое, вроде. как могучее, не в пример нынешней России, рухнуло под тяжестью своего величия в течение нескольких лет, не просуществовав в итоге и 70 лет (миг по меркам истории). Я за 10 лет до этого и представить себе не мог такого. Настолько все казалось "на века". Smile Не знаю, как вы, а серьезных ресурсов для противостояния остальному миру я не вижу. Про то, в чьих руках находится судьба страны (кто и как здесь правит) я говорить не хочу. Это к вопросу о том, кто сильнее, чтобы оказаться правым. Совсем нет желания переживать второй на своем веку крах моей страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,083s (PHP: 67% - SQL: 33%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on