Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Интервью с АМ в журнале "Досуг и развелечение"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2006 13:01 Ответить с цитатой

ОТДЫХАЕМ ДОМА


ЛУЧШЕЕ НА FM

Андрей МАКАРЕВИЧ: «Маловато у нас в эфире умноговорящих людей»

С Андреем Макаревичем корреспондент «Д&Р» Петр Затворницкий встретился в студии «Нашего радио», где известные российские музыканты во главе с Константином Кинчевым, создают новый рок-н-ролльный гимн. Команда подобралась что надо, и результат ее творчества должен скоро зазвучать в радиоэфире. А пока ежедневные записи, дубли, сведение звука— работа, объединившая таких разных и вместе с тем очень похожих людей.
Андрей, вы сразу согласились на предложения Конс
тантина Кинчева?

— Да. Во-первых, потому что хорошо отношусь к Кинчеву.
Во-вторых, потому что не так часто возникают идеи, когда надо что-то сделать вместе. И, кстати, это практически всегда получается очень недурно. Когда-то, тысячу лет назад, родилась песня «Замыкая круг». Я помню, как при всей ее милости и наивности она звучала очень славно. Все собрались тогда вместе и дунули в одну дуду. Костя Кинчев, он ведь вообще последний романтик на нашей рок-н-ролльной сцене. А с этой романтики все когда-то и начиналось. Этим он мне очень дорог.
В этом проекте вы поете и играете на гитаре.
— Сначала я пропел четыре строчки. В процессе работы выяснилось, что первый припев мы поем на пару с БГ. Участвовать в этом деле мне стало приятней вдвойне. Еще несколько строк Костя удачно выбрал из общего контекста песни именно для меня. А вот идея сыграть на гитаре родилась подспудно, уже на записи. В проекте гитаристов очень много, думаю, что своим струнным голосом, я нормально вольюсь в общий хор, и все зазвучит красиво.
Предполагается ли презентация песни с участием всех
задействованных в проекте исполнителей?

— Наверняка. Еще надеюсь, что будет снят и клип. Гимн в об
щем-то немножко больше, чем просто песня, это почти акция, но все планы в руках Кости, он же автор. Я готов во всему частвовать.
Запись сингла и общая работа объединяет разных
музыкантов и исполнителей. А в дальнейшем такое творческое сближение возможно?

— Мы и так недалеко друг от друга: одним делом занимаемся
и одним воздухом дышим. А то, что каждый трудится на своей поляне, так это потому, что работы много. А иначе сидели бы мы вместе сутра до вечера, пили бы водку да песни пели.
Не так давно в эфире радиостанции «Маяк» появилась
ваша авторская программа «Машина моего времени». Чем интересен для вас этот проект?

— Мне вообще интересно на радио, но до сих пор я не рабо
тал в качестве ведущего собственной программы. «Машина моего времени» — это возможность рассказать о музыке, которую я люблю. О той музыке и тех произведениях, которые в свое время произвели на меня сильное впечатление. И небудет никаких жанровых ограничений: и рок-н-ролл, и бардовская песня, и симфоническая музыка, и все что угодно. Я пытаюсь разобраться сам и объяснить слушателям, что же в той музыке меня зацепило.
На радио «Шансон» есть день, когда все двери нарас
пашку. Кого вы обычно ждете в гости?

— Проект «День открытых дверей» — это возможность для
авторов, работающих в разных музыкальных жанрах, пробиться через стену с названием «формат», чтобы дойти дослушателя. И спасибо радиостанции «Шансон», что, работая в жанре, который, скажем так, не очень близок для многих конкурсантов, она все-таки сделала шаг навстречу такому совершенно неформатному проекту. Надо еще сказать,что присылают огромное количество музыкального материа
ла. И я приятно удивлен его качеством. Вначале я предполагал, что в основном это будет своего рода самодеятельность. А оказалось, что авторы в основном вполне зрелые люди, каждого из них отличает собственная позиция и оригинальность. Еще меня удивляет, что почти не присылают «блатняка», зато очень много рок-н-ролльных групп и хорошей эстрады. Саша Кутиков, который вместе со мной участвует в этом проекте, сказал, что готов раз в месяц на этом материале выпускать сборники, настолько качественная музыка.
Когда планируете подводить итоги и выбирать лучших?
— Сначала предполагали, что до января будем отбирать лучших, только с помощью слушателей. Но затем я получил право оставлять каких-то людей, которые нам понравились, даже если они не собрали большого количества «народных» голосов. Заключительный концерт «Дня открытых дверей» случится в январе, и самый лучший получит право записать сольный диск. Думаю, что до этого события выйдет еще несколькосборников хороших песен.
Каковы личные пристрастия радиослушателя Андрея
Макаревича: станции, программы, люди, работающие в эфире?

— Пожалуй, Володю Соловьева я люблю слушать утром на
«Серебряном дожде», потому что это всегда интересно. Ночью хорошая музыка на «Маяке 24»: отличный джаз, под который приятно ехать за рулем.
А что не нравится?
— Обилие рекламы и какое-то неоправданное желание неко
торых ведущих «поддать напору», когда собственно и причины-то нет. Скажу прямо, маловато у нас в эфире умноговорящих людей.
Меня в свое время сильно зацепила ваша «Занима
тельная наркология». Когда ждать новую книгу?

— Да бог его знает. Я не планирую такие штуки. Просто в ка
кой то момент понимаешь, что в голове созрела некая книжечка. Значит, надо поскорей садиться и записывать ее, покане забыл, что там созрело. Атак вот строить планы: напишука я об этом, о том, — у меня такого не бывает. Так что поживем— увидим.

ДОСУГ & РАЗВЛЕЧЕНИЯ /8-1 8 ИЮНЯ



Досуг и Развлечения.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145,75 KB
 Просмотрено:  6235 раз(а)

Досуг и Развлечения.jpg



Makar.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99,83 KB
 Просмотрено:  6235 раз(а)

Makar.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Андрей В.
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2004
Сообщения: 324
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Jun 09, 2006 13:09 Ответить с цитатой

Спасиб-бо!!!

Про "Маяк" - интересно: в какой день и во сколько?
"Будем искать..."(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sat Jun 10, 2006 17:52 Ответить с цитатой

А кто, кроме АМ, БГ и Кинчева, участвует в записи гимна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jun 11, 2006 20:46 Ответить с цитатой

Толик :
А кто, кроме АМ, БГ и Кинчева, участвует в записи гимна?

На студии «Нашего Радио» для будущего сингла уже записались Борис Гребенщиков и Гарик Сукачев. В ближайшее время песню исполнят Андрей Макаревич, Сергей Галанин, Дмитрий Ревякин, Армен Григорян, братья Самойловы, Алексей Романов, Александр Ф. Скляр, Сергей Воронов. К голосам этих музыкантов далее присоединятся голоса Владимира Шахрина, Александра Васильева, Вячеслава Бутусова, Сергея Чигракова, Ильи Черта и других рокеров. Работу курирует сам Константин Кинчев, он присутствует в студии при каждой записи. Кроме того, параллельно идет работа над видеоклипом на песню «Рок-н-ролл – это мы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2006 16:07 Ответить с цитатой

а по-моему, такого гимна, как "всё это рок-н-ролл", уже не получится. Ведь пробывали же уже, кстати при участии НР, Шевчук там пел, Горшки, Черт тоже, вроде...песенка типо "ААААА, попса- розовая пасть голодного пса..." и как-то массы её не приняли... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2006 17:02 Ответить с цитатой

Кажется, Кинчев делает это назло Шевчуку. Все по поводу той полемики о том, что "Рок - это Шевчук" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:
«Маловато у нас в эфире умноговорящих людей»
да и не ток в эфире)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Jun 12, 2006 22:10 Ответить с цитатой

Kostr :
Кажется, Кинчев делает это назло Шевчуку. Все по поводу той полемики о том, что "Рок - это Шевчук" Smile
да мы то знаем кто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,09s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on