Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Открыт сайт экс-клавишника "МВ" Александра Зайцева

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 00:14 Ответить с цитатой

От алкоголя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 00:48 Ответить с цитатой

А ты ни разу не задумывался, отчего мужики в России пьют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 00:57 Ответить с цитатой

Папа, папа, а ветер дует, потому что деревья качаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 01:00 Ответить с цитатой

Виталий, от тебя не ожидал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 01:05 Ответить с цитатой

oldrocker :
Виталий, от тебя не ожидал...

У тебя сегодня что-то сложно с восприятием. Это как раз был намек на то, что обычно не проблемы от того, что пьют, а пьют от того, что проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 01:30 Ответить с цитатой

Если от каждой проблемы пить... Ладно, не важно...
(пардон за офтопик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 02:25 Ответить с цитатой

DedPichto :
пьют от того, что проблемы.

Понял, Дед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 02:37 Ответить с цитатой

oldrocker :
DedPichto :
пьют от того, что проблемы.

Понял, Дед.

Разговор был душевный, выложу последнюю 5 часть, остальные вышлю RedRose, вдруг не понравится про затронутую тему евреев?
Хотя не вижу криминала.
http://webfile.ru/get/530529828/Interv_yu.chast__5.wav
Скачать это возможно не больше недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 07:50 Ответить с цитатой

Strange :
Если от каждой проблемы пить... Ладно, не важно...
(пардон за офтопик)
Не от каждой пьют...говорили об этом 2000 раз тут.Жалко мне всех больных,а как тут поможешь-если человек сам не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2005 12:56 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Жалко мне всех больных
Вот и я о том...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MBB
Гость


Возраст: 69
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.06.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 19:41 Ответить с цитатой

[quote="LEDAN13"]
Strange :
Если от каждой проблемы пить...

Скажу как человек, этой болезнью не обойденный.
1. Болезнь неизлечима (пока?)
2. Без особых проблем можно избавиться от всех отрицательных проявлений болезни (по крайней мере на фиксированный длительный промежуток времени)
3. Единственное необходимое и достаточное условие - собственное желание (остальное приложится в том или ином виле)
4. В моем достаточно богатом опыте все положительные случаи неотрывно связаны с наличием "половинки" (представителя противоположного пола) Sad
5. "Половинку" может "заменить" серьезная мотивация другими, но не менее важными интересами
6. У А.З. отсутствует необходимая мотивация для п.2.

Выводы: если есть человек, который может посвятить А.З. не менее месяца (непрерывно), то можно говорить о немедицинском методе. Если такого человека нет, то есть смысл говорить только о медицине. Но в этом случае нужно его (А.З.) положительное решение, что ожидать не очень перспективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 20:31 Ответить с цитатой

ну я ,как человек этой же болезнью не обойденый- писал все эти пункты полгода назад....может в номерации ошибся...а воз и ныне. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MBB
Гость


Возраст: 69
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.06.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 21:13 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
ну я ,как человек этой же болезнью не обойденый- писал все эти пункты полгода назад....может в номерации ошибся...а воз и ныне. Crying or Very sad

Один вопрос: ты лично взялся бы уделить месяц (меньше не получится)? Скажу прямо и честно Smile - человек очень интересный и совсем не потерянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 21:14 Ответить с цитатой

MBB :
Скажу прямо и честно
ты на страну посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 21:27 Ответить с цитатой

я? -нет....Это должен быть очень близкий человек,потому что выход из такого состояния -вещь не самая эстетичная на свете...Человек должен сам решить и верить тому ,кто ему помогает...И не месяц тут нужен ,если человек решился,а всего неделя,максимум полторы..Уговаривать,взывать к совести-бессмыслено...Господи,ну что я вам что-то новое рассказываю?Надо что бы человек сам захотел бросить,а врач(причем не надо светил)может ему только помочь....Дальше- тоже решение самого человека...ну вы вспомните Высоцкого... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MBB
Гость


Возраст: 69
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.06.2004
Сообщения: 11
Откуда: г.Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Mon Oct 10, 2005 22:33 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
я? -нет...

Вот я не смог Sad Хотя были обнадеживающие моменты. Но живу не в Москве (хотя 4 дня в неделю присутствую) - соответственно и возможности очень ограничены.

Я был против (RedRose подтвердит) "широкого" обсуждения проблемы. Но после своей неудачи считаю, что главное - человек, а не огласка и т.п. (я, к слову, пытался привлечь и соответствующих специалистов, не упоминая о конкретной личности, но не получилось).
Короче говоря, на мой взгляд, нужно участтие. Финаннсовое или другое - не столь важно. А.З., как мне кажется, не очень верит в то, что его музыка (надеюсь, чо вы согласитесь, что "Реки и мосты" - в т.ч. его музыка) имеет сторонников и поклонников, и требует дальнейшего развития...

Если бы у меня было недели три свободного времени... К сожалению... Хотя есть некоторые наметки... Буду пытьтться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Влад
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.08.2004
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 00:31 Ответить с цитатой

MBB :
Финаннсовое или другое - не столь важно

Я думаю, что есть какое-то количество форумчан, которые рады бы помочь, но в силу разных причин могут это сделать как раз только деньгами. Можно ли это как-то использовать?
З.Ы. Прошу извинить меня, если подобное предложение уже обсуждалось ранее и было отвергнуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 04:55 Ответить с цитатой

Влад :
есть какое-то количество форумчан, которые рады бы помочь, но в силу разных причин могут это сделать как раз только деньгами. Можно ли это как-то использовать?

Влад, деньги, конечно, еще никогда никому лишними не были. Особенно, в подобной ситуации... Но... Вопрос - куда и на что они пойдут? Если на очередную party с такими же собратьями по несчастью, то есть ли смысл? А если нет, то куда и как?
Мы думали об этом, вон serbel не даст соврать, а он А.З. и его нужды хорошо знает...
В принципе, за деньги можно попробовать нанять ему компаньона (желательно, заботливую женщину) порядочного, честного и приличного человека, который бы готовил еду, ждал его дома, сопровождал, если надо, гонял бы непрошенных гостей... Человека, фактически выполняющего обязанности заботливой сестры или матери... Хотя бы так.
Как думаете, реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Влад
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.08.2004
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 05:03 Ответить с цитатой

Ну я что-то подобное и имел в виду. Или заплатить за несколько недель отсутствия на работе кому-то близкому и способному благотворно влиять - если всё можно решить за несколько недель, как выше писал LEDAN13...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 08:30 Ответить с цитатой

RedRose :
Влад :
есть какое-то количество форумчан, которые рады бы помочь, но в силу разных причин могут это сделать как раз только деньгами. Можно ли это как-то использовать?

Влад, деньги, конечно, еще никогда никому лишними не были. Особенно, в подобной ситуации... Но... Вопрос - куда и на что они пойдут? Если на очередную party с такими же собратьями по несчастью, то есть ли смысл? А если нет, то куда и как?
Мы думали об этом, вон serbel не даст соврать, а он А.З. и его нужды хорошо знает...
В принципе, за деньги можно попробовать нанять ему компаньона (желательно, заботливую женщину) порядочного, честного и приличного человека, который бы готовил еду, ждал его дома, сопровождал, если надо, гонял бы непрошенных гостей... Человека, фактически выполняющего обязанности заботливой сестры или матери... Хотя бы так.
Как думаете, реально?
Вот последнее замечание вызывает сомнение,к сожалению...Все вы живете или жили в России...все хорошо и прекрасно, если бы убрать вокруг него местный контингент.В этом весь корень зла...это ведь нереально...Человек не может жить там вечно,если он нанят.Все закончится в ту секунду,когда он уйдет....это надо уехать в деревню после лечения ,на хутор куда-нибудь,подальше от людей и вернуться года через полтора...И это повторяю,при наличии первоначального желания у самого больного.Никакие медитации,заговоры,кодировки,наговоры не помогут... Есть один единственный способ вылечится-врач,торпеда и нежелание употреблять.Это обыкновенная болезнь,я много раз писал об этом...ничего постыдного в ней нет,все лечится и это тоже...Надо только захотеть и через год человек забудет,что он вообще когда-то пил.Как захотеть?Если бы я знал,то наверное уже имел бы Нобелевскую премию...Столько людей в мире больны этой болезнью и надо всем им помочь...Я могу за две минуты разговора определить болен человек или нет и в какой стадии.Ну и что это дает?Я не врач...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 21:33 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Надо только захотеть и через год человек забудет,что он вообще когда-то пил.Как захотеть?


ну, что ж... рискуя в очередной раз быть не понятой, отвечу на Левин вопрос )))))
хотя одного желания и не достаточно на самом деле, но без этого желания, согласна, что-либо изменить в лучшую сторону вообще невожможно... НО! на самом деле желание освободиться от зависимости (любой, кстати) ничего само себе не стоит, если нет главного - желания жить! не выживать, а именно - жить!
в свою очередь, жажда жизни может быть стабильной только при условии, что человек ощущает себя внутренне (а не внешне!) востребованным, чувствует, что его жизнь имеет смысл сама по себе... пока человек не найдет сам себя, никто из вас ему не поможет

что касается денег, то самое полезное, что можно в этой области сделать: ликвидировать все возможные каналы поступления нетрудовых доходов (добровольных и насильных кредиторов, благотворителей, спонсоров, ломбарды, скупки и т.п.) и лишить прав на значимое имущество, которое можно продать (техника, мебель, квартира, и т.п.) таким образом, для начала, поставив человека перед фактом необходтимости работать, чтобы выжить
если выживет, есть большая вероятность того, что излечится

отдельно поясню насчет квартиры: я не говорю, что человека нужно выгнать на улицу... выкупите его квартиру по конртакту, предполагающему, что жить пользоваться ей он имеет право, а распоряжаться (продавать, менять. сдавать и т.п.) - нет

ну, и как при лечении любой болезни, исходите из того, что простейшие инстинкты, надежнее разума безусловно и во много раз... главное, их правильно использовать ))))))

надеюсь, про близкого человека за деньги вы не серьезно думали ? Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 21:40 Ответить с цитатой

Почему непонятой?! Все понятно, только толку....????
Это все обстрактные советы (хорошие, но обстрактные) Sad ...
Насколько стало ясно из прошлого разговора на эту тему, советов уйма, толку - ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 22:00 Ответить с цитатой

хорошо, конкретизируем: Strange, найми на свои деньги агента, который создаст для АЗ психологическое сафари по месту жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 22:07 Ответить с цитатой

А не хватит ли вообще публично мусолить эту тему? Не зависимо от того, был ты алкоголиком или есть или никогда не был и не будешь, и какой у тебя в этом отношении жизненный опыт и болезнь это или не болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 22:09 Ответить с цитатой

Да нет...как раз не абстрактные у Наталии....реальные советы...я кстати об опции поставить человека перед фактом кормить себя не подумал....другое дело,что все может уйти в ту же кассу....Толку ноль?А толк будет ,когда появится желание завязать....когда оно появится?Когда?Не знаю...И никто не знает...Должен появится свет в конце тоннеля,может и не появится....Видел человека,который 9.5 лет был в завязке...на 40-летии бахнул шампанского и сдох через год в собственной моче и блевотине...с одного бокала вспомнил все и вернулся назавтра к своему состоянию...Пил год,пока не сдох.Вы не представляете ребята,какой это ужас-пить...Не выпивать,как люди,а быть зависимым от стакана...как чмо последнее,под киоском за стакан портвейна этот мужик рассказывал про свои спортивные доблести,а ханыги одобрительно хлопали его по плечу.....Как же ..чемпиён...свой парень...Эх... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,121s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on