Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Плагиат в творчестве А.М.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 20:38 Ответить с цитатой

lev klotz :
От него вдруг спустя 20 лет сбежали музыканты.


Цитирую себя: "Я бы тоже сбежала"(на их месте). Почему? Потому что не понимаю многих действий Ю.Шевчука, несмотря на огромное уважение. Надо было подробно остановиться на каждой букве, это большое мое упущение. Прошу прощение у всех, кто понял превратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 20:47 Ответить с цитатой

Забавно про плагиат. Хотя... (партийные есть?) даже, говорят (с) , "Интернационал" положен на тему Чижика-пыжика (И.Тальков, в свое время, сделал это открытие) Shocked Вот где драма-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 20:55 Ответить с цитатой

Столько радости, можно было бы даже поразиться, но уже не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Wed Oct 27, 2010 21:18 Ответить с цитатой

Не надо себя насиловать в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 02:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Так он художник??? Не поэт,не музыкант, не гитарист, а художник? И "слегка" музыкант?


Цитата:
У Машины времени есть много плагиата и это слышно невооруженных ухом


Как-то рылся в своем аудио-архиве и нашел выступление МВ на "Музыкальном ринге" в 2000 году. Я только записал МВ, хотя были и другие группы там.
О Машине. Суть была в следующем - показывали в записи фрагмент передачи "МР" 1986, где Макару задавали вопрос. Запись останавливалась и Макар отвечал на него как бы из 2000 года. Затем его ответ сравнивался с тем.
То что я привел в цитатах, наиболее близко к тем вопросам. Если кому интересно - слушайте.

http://www.megaupload.com/?d=8M8INXP6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 03:43 Ответить с цитатой

Вот тут говорили про профессионализм-непрофессионализм Макаревича и "МВ", про то, что он "слегка музыкант" и т.д. И Walrus упомянул про "Музыкальный ринг" (только Walrus чуть ошибся - если это был "МР" где "Машина" выступала с "Лицеем", то это не 2000 год, а 1998). После этого "Музыкального ринга" в "Московском комсомольце" было опубликовано открытое письмо Андрею Макаревичу - оно весьма актуальное в свете тех вопросов, которые обсуждаются в данном топике (думаю, lev klotz порадуется его прочитав, потому что выражает примерно такие же мысли Smile ) :
* * *

АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ, "МАШИНЕ" И ВРЕМЕНИ.

(Открытое письмо).

Андрей! Посмотрев программу "Музыкальный ринг", решил сделать то, чего никогда в жизни не делал. Обратиться к тебе через прессу. Знакомы мы с тобой лет этак ...дцать. Пути наши давно не пересекаются, стало быть, другого способа достучаться нет.

Теперь о сути. Я не архитектор, а, как ты знаешь, профессиональный музыкант. Причем высокообразованный. Об этом знают в тусовке так называемого шоу-бизнеса и в Союзе композиторов России, членом которого я имею честь быть.

Увиденное по телевизору меня откровенно огорчило. Такой откровенной самодеятельности мне не доводилось видеть, пожалуй, с конца 70-х на совковых танцплощадках захудалых домов культуры. Дело даже не в том, что вы плохо играли и фальшиво пели. И даже не в том, что блестящий басист Женя Маргулис вынужден почему-то уже давно щипать струну на простой гитаре, великолепный клавишник Петя Подгородецкий бегать с полотенцем, изображая брачного афериста, а реально обладающий голосом с хорошей рок-подачей Саша Кутиков авантажно лорнировать публику, откровенно отдыхая на этом празднике жизни и ничем более себя не проявляя. Впрочем, я считаю, что все увиденное было не чем иным, как попыткой устроить Праздник Дивидендов. То есть желанием соединить дивиденды семидесятых с грядущим веком.

Андрей, наберись мужества, собери пресс-конференцию, сделай заявление о том, что твоя команда не является рок-группой и что ты запрещаешь журналистам использовать подобную терминологию по отношению к тебе и твоему ансамблю. Это будет честно. И не надо плавать в расхожих полудилетантских концепциях, бытующих, как правило, в околожурналистских кругах, что-де, мол, нет стандартов, определяющих музыкально-теоретическую суть этого жанра. Есть! И довольно жесткие. Все остальное от лукавого. И не надо пытаться определять рок-музыку как явление, главным образом, социальное. Тем более тебе - человеку, наверняка знающему классику жанра.

Это ведь крайне выгодно - постоянно играть на собственной оппозиционности времени. Только Время нынче другое, и "Машин" немерено. А искусство и кокетливая поза - вещи несовместимые. Это как гений и злодейство. Тем более неприличным выглядело по ТВ откровенно халявное выступление твоей команды, никак не обнаруживающей элементарные признаки профессионализма.

А ты задумывался когда-нибудь о разрушительном воздействии подобных выступлений на начинающую свой музыкальный путь молодежь? Ведь твой ансамбль они считают не просто легендой, а эталоном мастерства. Так стоит ли удивляться такому тотальному падению профессионализма на нашей эстраде? Наш общий с тобой знакомый Александр Градский в публичных выступлениях, а уж тем более по ТВ, проявляет огромное мужество для подтверждения своего мастерства. И он прав.

Неужели нельзя было проверить коммутацию сигнала в студии? С какого пульта снимался сигнал? Если с пульта студии, то это твоя вина. Не проследил. А если с пульта ансамбля - значит, звукорежиссер не пригоден. Потому что не было сжатого в объеме саунда.

Я не знаком с твоим двоюродным братом Алексеем, но поскольку его "Лицей" тоже присутствовал, обращусь заодно к нему.

Хорошие песни. Красивые девушки. Очень стараются. Но этого мало. Я вот думаю, неужели за столько лет существования ансамбля до сих пор не налажен репетиционный процесс? Ну нельзя петь фальшиво, Алексей. На вас же люди смотрят. Я могу согласиться с бутафорскими гитарами у девушек. Но невозможно слушать аккомпанемент, где клавишник играет неритмично, а гитарист просто не настроил инструмент. И потом квартово-квинтовые сочетания, особенно в женском вокале, обязательно должны дублироваться в октаву. Только тогда они будут звучать. Неужели Вы не слышите, как Настя мучается в неудобных для нее тональностях? Англо-шведский вариант поп-рока предполагает помимо системного драйва особую осторожность в использовании инструментов в зоне вокала. А главное - репетировать, репетировать и репетировать. А то я с ужасом стал ловить себя на том, что начинаю любить "фанеру".

Желаю Вам не обид и раздражения, а здоровья и работы.

Глеб МАЙ, композитор, член Союза композиторов России.
//* Источник информации : Московский комсомолец, 18.01.98
* * *
Для тех, кто не знает: Глеб Май работал с Александром Градским, очень тесно сотрудничал с Евгением Евтушенко. Вместе они сделали восхитительный спектакль "Идут Белые Снеги", в котором играли Анатолий Алешин, Павел Смеян, Дмитрий Харатьян и Денис Константинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 04:30 Ответить с цитатой

Evgen :
только Walrus чуть ошибся - если это был "МР" где "Машина" выступала с "Лицеем", то это не 2000 год, а 1998.


Женя, читай внимательно что я писал о том "МР". Я про "Лицей" хоть что-то сказал? НЕТ! И прежде чем писать свое сообщение, я, зная твою натуру, специально выложил файл. Максимова там и года объявляет. ПОСЛУШАЙ, прежде чем писать, что я ошибся. На этот раз твоё поучительство тебя же и подвело.

P.S. Ну и натура же у тебя, противоречивая... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 04:51 Ответить с цитатой

Walrus
Я бы с удовольствием послушал бы файл и речь Максимовой, однако твоя ссылка на megaupload выдает, что "Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен". Так что увы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 05:59 Ответить с цитатой

Вот только сейчас заработало... Всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Walrus
Элитный Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.07.2010
Сообщения: 546
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Thu Oct 28, 2010 15:24 Ответить с цитатой

Evgen :
Вот только сейчас заработало... Всё ОК.


Да, порой megaupload глючит. Закачаешь, так только спустя некоторое время ссылка начинает работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jul 12, 2011 02:34 Ответить с цитатой

Путешественник.... мы ждем твоих веских доводов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0998s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on