Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

не вернули деньги за несостоявшийся концерт

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Гостевая книга
 
Автор Сообщение
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 01:50 Ответить с цитатой

[b]Гость[/

30и4,может 40?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ирина
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 13:27 Ответить с цитатой

Приношу всем свои извинения за то, что я из-за каких-то 120€ (цена 4-х билетов) пыталась призвать господина Макаревича к ответственности за свои поступки. Хотя ЭТО за границей считается отличительной чертой русскоязычного населения. Мнения поклонников группы меня убедили в том, что Андрей , являющийся безусловно талантом от бога, всётаки остаётся узким специалистом в своей области. Ну разьве что ещё может научится вкусно готовить и плавать. А научится разбираться на протяжении 2-ух десятков лет в том, кто организовал гастроли, какое впечатление останется после них, это гениям не дано. Очень сожелею что деньги достались очередному мошеннику, а не на какое нибудь благородное дело окаких поёт в своих песнях «Машина».
Благодарю всех за отклик на моё письмо, оставайтесь верны своему богу АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ.
С уважением Ирина.
Вернуться к началу
Ирина
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 13:30 Ответить с цитатой

30х4-120
Вернуться к началу
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 13:59 Ответить с цитатой

post61204.html#61204 я вам ответил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 16:04 Ответить с цитатой

Ирина


Классно сказанно! Cool Заходи если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 19:30 Ответить с цитатой

Ирина :
Приношу всем свои извинения за то, что я из-за каких-то 120€ (цена 4-х билетов) пыталась призвать господина Макаревича к ответственности за свои поступки. Хотя ЭТО за границей считается отличительной чертой русскоязычного населения. Мнения поклонников группы меня убедили в том, что Андрей , являющийся безусловно талантом от бога, всётаки остаётся узким специалистом в своей области. Ну разьве что ещё может научится вкусно готовить и плавать. А научится разбираться на протяжении 2-ух десятков лет в том, кто организовал гастроли, какое впечатление останется после них, это гениям не дано. Очень сожелею что деньги достались очередному мошеннику, а не на какое нибудь благородное дело окаких поёт в своих песнях «Машина».
Благодарю всех за отклик на моё письмо, оставайтесь верны своему богу АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ.
С уважением Ирина.

Ирина, к сожалению Вы не правы. Человек хоть и может иметь 20-ти летний опыт, но может элементарно попасться в руки мошенников. Сейчас это поставлено на очень профессиональный криминальный уровень. В настоящее время существуют множество криминальных международных групп, которые могут обмануть даже очень опытных людей. Поэтому призывать к ответу Макаревича на сайте его поклонников просто не уместно и я даже сказал незаконно, т.к. сайт не занимается представлением интересов участников группы Машина времени и тем более ее администрации. Поклонники группы, для которых в общем и создан данный сайт могут только Вам посочуствовать и не более того. Призвать Андрея Макаревича к ответу Вам тоже не удастся. Он не отвечает за действие мошенников,т.к. сам стал их жертвой. В гражданском процессе есть такое понятие как ненадлежащий ответчик, т.е. лицо, которому предъявляется какие-либо требования не может отвечать по ним, т.к. ответственность лежит на другой стороне. Как правило истец должен принять решение о его замене соответствующим ответчиком,т.к. иначе он не сможет удовлетворить свои требования, так и Вы должны предъявить свои претензии действительно тем, кто незаконно присвоил Ваши деньги, а не обвинять в некомпентенции тех, кто вообще не причем. Поэтому еще раз Вам советую обратитесь в полицию, они разыщут мошенников и призовут их к ответу. Вы сможете тем самым не только вернуть Ваши деньги, но и получить с этих лиц компенсацию морального вреда.


Последний раз редактировалось: Sam (Mon Apr 18, 2005 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 20:14 Ответить с цитатой

Ирина :
оставайтесь верны своему богу АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ

Причем тут это?! Shocked
Ирина, Вам ответил профессиональный юрист. Причем, совершенно справедливо:
Sam :
Он (А.М.) не отвечает за действие мошенников,т.к. сам стал их жертвой... Вы должны предъявить свои претензии действительно тем, кто незаконно присвоил Ваши деньги, а не обвинять в некомпентенции тех, кто вообще не причем...


И потом, Ирина, удивляет ваше чрезмерно нежное отношение к устроителям концерта и нежелание их потревожить через полицию, хотя, это именно они повинны в ваших пропавших деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 20:20 Ответить с цитатой

Второй раз ту же тему можно не открывать Wink

Переношу ответ LEDAN13 cюда.

Цитата:
LEDAN13: Ира,вы можете пытаться призывать г-на Макаревича к ответственности сколько угодно-у вас ничего не выйдет и это правильно.Не знаю,что является отличительной чертой русскоязычного населения в Германии,но подозреваю,что гастроли МВ организовали именно они...и кинули вас-тоже они.Не хотите идти к адвокату,в суд...Ну какие тогда могут быть претензии.если вы не желаете поступать цивилизовано?Наймите бандитов,что бы выбили вам деньги,что еще посоветовать?Как же вы не хотите понять-вас обманули в магазине,не привезли оплаченный тв-причем здесь фирма,которая его производит?И уж совсем некрасиво Макаревичу приписывать то,чем он не должен заниматься....Слава Б-гу,что вы не написали,что деньги достались МВ. Кстати ,насчет Б-га...являясь поклонником творчества МВ много лет-даже в голову мне не приходило сравнивать Андрея Вадимовича с тем,кого вы упомянули.Здесь все-таки не фан-клуб группы НАНА.И последнее,дружеский совет-пользуйтесь услугами банка,не храните деньги под подушкой...не придется потом кричать на весь свет,что вас обманули и ограбили.Есть в Германии серьезные фирмы,привозящие гастолеров-покупайте билеты у них.А попались-так ищите стрелочника по правильному адресу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Apr 18, 2005 21:32 Ответить с цитатой

Ирина :
Приношу всем свои извинения за то, что я из-за каких-то 120€ (цена 4-х билетов) пыталась призвать господина Макаревича к ответственности за свои поступки.


Логику некоторых людей я понять не могу. Ну она выше границ моего понимания. Человеку русским языком говорят, что ответственность в данном случае лежит на организаторах концерта, что Макаревич к организации концертов вообще и распространению билетов в частности отношения НЕ ИМЕЕТ, и требовать у него вернуть деньги примерно так же бессмысленно, как предъявлять претензии издателю, а не пистаелю, за литературное качество книги.

Как горохом об стенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 02:46 Ответить с цитатой

DedPichto :
Логику некоторых людей я понять не могу. Ну она выше границ моего понимания...

А что ж тут непонятного? Тогда поскандалить не получится, а так - как хорошо...
Если у человека вскрывают машину, отнимают кошелёк и т. д. и т. п., то нормальная реакция - заявить об этом (и побыстрее) в соответсвующие органы (с их наличием вроде бы в Германии проблем нет), а не идти в интернет и писать на форуме... Это какая-то, на мой взгляд, вообще-то странная реакция на случившееся.
Этого, судя по тому, что об этом ни слова не говорится и посты с рекомендациями на этот счёт Ириной попросту игнорируются, сделано вообще не было, но Ирина, видимо, ожидала, что Макаревич должен лично этим будет заняться - так ей это виделось, а если нет - весь форум его за такое осудит - отсюда не менее, как и всё остальное, странные пожелания про бога и верности ему. Когда так себя ведут невоспитанные дети, это ещё понять можно, и то им, как правило, говорят или со временем само доходит, что не всё бывает, как оно тебе хочется и видится, чтобы было. Взрослые же люди свои переживания или капризы, вызванные даже серьёзными проблемами и неприятностями, обычно умеют как-то адекватно сглаживать и направлять, не вымещая своё испорченное настрение на ни в чём не повинных тут людях. Если человек хочет вполе понятного в такой ситуации сочувствия, он тоже так себя не ведёт, говоря не буквально, конечно, но по модальности: "Вы все плохие, я разочаровалась во всём человечестве" (или там, русскоязычной его части). Отсюда делаю вывод, что интересно просто поскандалить.
Скажите, Ирина, а если бы во время концерта у Вас сумку с ещё большей суммой украли, пока Вы смотрели и слушали сам концерт, Вы бы тоже к Макаревичу стали взывать (мне просто интересен ход Ваших мыслей, раз уж Вы продолжаете в этом же ключе рассуждать, хотя Вам уже ВСЕ посоветовали, как дОлжно в такой ситуации поступить) или всё-таки к работникам правопорядка обратились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 12:24 Ответить с цитатой

Думаю ей всё понятно,только поделиться хотелось.Да и повод с машинистами поговорить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 18:51 Ответить с цитатой

Mboho :
Когда так себя ведут невоспитанные дети...

Лен, а никогда не задумывалась, что получается из невоспитанных детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pileolaria
Элитный Машинист


Возраст: 24
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщения: 728
Откуда: "Страна, где дворников полно"

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 20:52 Ответить с цитатой

А мне таки кажется, что некоторое рациональное зерно в изначальном постинге есть , не смотря на чрезмерные амбиции и хамство.

Если всё написанное правда, т.е. объява о гастролях с номерами телефонов была на офсайте МВ или Макаревича, то лично я сообщил бы об этом на сайте и написал бы администратору группы. Но не для того, чтобы требовать компенсации от Макаревича, а чтобы поставить их в известность, дабы управляющий гастролями (администратор или хрен знает ещё кто) более тщательно подходил к своим обязанностям и не связывался с кем попало. Расчитывая, правда, что активность со стороны группы в правовом отношении облегчит мне возможность возврата денег.

Если же инфа была на каком-то "левом" сайте-двойнике, то это чистое кидалово и тогда тем более надо бы предупредить машинистов, хотя на возврат денег в данном случае расчитывать не приходится.

И так ещё мне кажется, что если это случилось бы не только с гостьей, то писем на эту тему было бы гораздо больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Apr 19, 2005 21:00 Ответить с цитатой

Просто только у нее в Германии есть доступ к инету,видимо....Господи,о чем вы говорите?У нас продаются билеты на русских гастролеров в каких-то абсолютно левых книжных магазинах,у какой-то тети Любы...Можно конечно покупать там и потом требовать деньги с Сапунова или Макаревича.Я лично всегда обращаюсь непосредственно в фирму ,которая их привозит ,даю номер кредитной карточки и плачу за доставку.Ни разу за столько лет не было ни одного пролета,все чин-чинарем и ты знаешь к кому обращаться в случае чего.А вообще.все это лирика,Sam ответил достаточно внятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bluessoul
Гость








СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Hallo Irina.
U menja takaya je problema. Napischi mne bitte po vh9272@web.de .
Bye.
Вернуться к началу
Margo
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 13:47 Ответить с цитатой

Ирина,зашла на сайт по тому же поводу. Может как-то свяжемся,чтобы подать коллективное заявление? Хотя мой знакомый полицейский сказал,что шансов мало. Я уже и в "европу-экспресс" звонила. Но может стоит попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margo
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Sam
Вся проблема в том,что истинных организаторов продажи билетов установить не удается. хотя реклама шла официальная через прессу. Есть какая-то возм-сть связаться с администратором группы, чтобы выяснить хотя бы с кем велись переговоры о концерте в Нюрнберге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 14:14 Ответить с цитатой

Margo :
Есть какая-то возм-сть связаться с администратором группы, чтобы выяснить хотя бы с кем велись переговоры о концерте в Нюрнберге?

Я боюсь, что если не удаётся установить организаторов, то переговоры о концерте в Нюрнберге ни с кем не велись... 90%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 14:27 Ответить с цитатой

ну ведь билеты куплены у кого -то конкретно...стояла будка(условно) ,на билетах должно быть название фирмы.Для чего заходить с хвоста,если можно с головы?Обратитесь в полицию,пусть ищут ,кто организатор,а лучше подайте коллективный иск через одного адвоката.Он дает объявдение в русскоязычную популярную газету и дело закрутилось.Через два дня ему телефон оборвут,если столько народу кинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margo
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 18:31 Ответить с цитатой

Basil IV
Каким образом тогда концерт в Нюрнберге стоял в списке городов во всех официальных рекламах?В газетах,на телевидении,на сайте...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margo
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 18:38 Ответить с цитатой

LEDAN13
Билеты заказаны по телефону,стоявшему в рекламе. На билетах только "имя" медиа-концерна,к-ый отвечал за информационную поддержку. Добиться у них каких-то имен невозможно. А насчет коллективного иска в полицию, так вот и пытаемся выяснить - на кого подавать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 19:43 Ответить с цитатой

Ну подавайте на распространителя.У кого Вы получили это билет?Есть физическое лицо?Не в редакции же газеты вы его забрали?И не выясняйте сами,пусть этим займется адвокат,вас кинули-правда на вашей стороне.Если вы платили чеком или кредитной карточкой,то выясните в вашем банке на чей счет ушли деньги.Ваш банк обязан вам дать эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu May 12, 2005 21:31 Ответить с цитатой

Вообще, эти горе-устроители, всеми силами попытаются не отдать деньги. Поэтому, надо будет приложить немалые усилия! Думаю, вам всем не надо оставлять это дело без внимания. Добейтесь справедливости, чтобы кое-кому неповадно было, прикрываясь именем группы, прикарманивать себе ваши денежки! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0844s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on