Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Немножко про пиратов и fair use.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 22:19 Ответить с цитатой

RedRose :
Интересное предложение, которое BasilIV проигнорировал. Лично я с большим интересом бы пронаблюдала развертывание дискуссии в этом ключе. Потому что что такое "нелицензионная туалетная бумага" даже со своей богатой фантазией не представляю! Газета, что ли?

Да бред какой-то, вот и проигнорировал. А что на это надо было ответить? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 22:25 Ответить с цитатой

Basil IV :
А что на это надо было ответить?

Фиг его знает! Shocked Мы-то люди не местные... Может, у вас и правда есть лицензионная туалетная бумага?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17575
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 23:06 Ответить с цитатой

RedRose :
Интересное предложение, которое BasilIV проигнорировал. Лично я с большим интересом бы пронаблюдала развертывание дискуссии в этом ключе. Потому что что такое "нелицензионная туалетная бумага" даже со своей богатой фантазией не представляю! Smile Газета, что ли? Embarassed Rolling Eyes Laughing

RedRose, всё очень просто, специально для тебя нижеследущая информация, каким требованиям должна бумага из себя представлять:

Туалетную бумагу изготавливают из бумаги-основы, прошедшей гигиеническую оценку в органах Минздрава РФ.
Туалетная бумага выпускается в рулонах. Длина бумаги в рулоне 50 м. +/- 5 м. Ширина рулона 90 мм.+/- 2 мм.
Туалетная бумага изготавливается одноцветной, однослойной, многоцветной, как с тиснением, так и без тиснения.
Обрез кромок бумаги должен быть ровным.
Туалетная бумага может изготавливаться как с перфорацией, так и без неё.

На каждом рулоне на упаковочной ленте должна быть нанесена маркировка и содержать следующую информацию:
-наименование страны-изготовителя;
-наименование предприятия-изготовителя;
-юридический адрес изготовителя, организации;
-наименование изделия.

Туалетную бумагу принимают партиями. За партию принимают количество рулонов туалетной бумаги, изготовленных из сырья одного ткачества и оформленное одним документом о качестве.
Для проверки соответствия туалетной бумаги требованиям настоящих технических условий от партии отбирают выборку из разных упаковочных единиц произвольно.
При получении неудовлетворительных результатов проверки по каким либо показателям отбирают повторную выборку от той же партии в удвоенном количестве.
Результаты повторной проверки являются окончательными и распространяются на всю партию.

Внешний вид туалетной бумаги определяют визуально при естественном освещении.
Упаковки, маркировку, проверяют внешним осмотром, сличением с требованиями настоящих технических условий.

При необходимости гигиенические показатели туалетной бумаги проверяются в соответствии с методами утверждёнными Минздравом РФ.

Туалетную бумагу транспортируют в крытых транспортных средствах всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок, действующими на данном виде транспорта.

Туалетная бумага должна храниться в закрытых складских помещениях, защищённых от атмосферных осадков и почвенной влаги, на расстоянии не менее 1 метра от отопительных устройств.

Если ты купила рулон и он по каким характерстикам не соответсвует этим параметрам и прочему. Значит ты купила пиратскую бумагу.
Немедленно сообщи во внутренние органы. Они то уж найдут виновников. Wink Кто и как и каким путём изготовил и продал. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 23:10 Ответить с цитатой

serbel Ух ты японский же городовой!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ильич
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 23:16 Ответить с цитатой

Basil IV, вообщем итогом все равно будет массовая скупка пираткой продукции. Вот разгадка.
Вернуться к началу
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 23:21 Ответить с цитатой

ILuXiNS :
Вот разгадка.

Перечитай мой вопрос ещё раз и подумай, ответил ли ты на него или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Как говорится, пираты провели массовую акцию протеста раздавив бульдозером тысячу лицензионных дисков на глазах у восторженной публики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 00:33 Ответить с цитатой

Kostr :
Как говорится, пираты провели массовую акцию протеста раздавив бульдозером тысячу лицензионных дисков на глазах у восторженной публики...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:06 Ответить с цитатой

Вась, ну ты как нерусский. Мясо на рынке покупаешь? А оно нелицензионное - перекупщик купил у хозяев и дал на реализацию продавцу. Из всех положенных отчислений государству - только плата продавца за место на рынке.
Книжки покупаешь? А из них процентов десять - левый тираж. Т.е. напечатаны в той же типографии, но "инициативная группа" докупила бумагу, краску, допечатала сколько надо и пустила в торговлю, не заплатив ни налогов, ни авторских отчислений. Такие вещи еще в советские времена практиковались. Думаешь, с дисками такого не происходит? Ведь не отличить же.
Если уж с волками жить, то и выть придется. Иначе или голодная смерть, или самого съедят. Хочешь жить честно - вали лучше за бугор, пока молодой.
Тут вот читал, Путина чучело жгли, а попробовали бы управлять такой страной. Это кому-то в истории удавалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:17 Ответить с цитатой

И ещё раз хочется напомнить что не так просто простому человеку понять левый диск или нет. На том тоженаписано что его нельзя копировать и так далее ... Я-то могу сразу палево разобрать как и вы, но среднестатистический покупатель может и не подозреавать о подделке. Поэтому тезис - начните с себя - неубедителен.
Viktor :
Хочешь жить честно - вали лучше за бугор

Честность не заменит счастья Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:23 Ответить с цитатой

vitamin S :
... Я-то могу сразу палево разобрать как и вы, но среднестатистический покупатель может и не подозреавать о подделке. Поэтому тезис - начните с себя - неубедителен.
Viktor :
Хочешь жить честно - вали лучше за бугор

Честность не заменит счастья Cool


Счастья не заменит, но может создать его иллюзию, что практически то же самое. Ладно, это разговор долгий.

А я вот не могу отличить диск, сделанный тем же производителем по всем правилам от того диска, что не по всем. А это по сути то же пиратство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:25 Ответить с цитатой

Viktor :
А я вот не могу отличить диск, сделанный тем же производителем по всем правилам от того диска, что не по всем

Это ещё больше подверждает мой тезис о том что покупатель не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:30 Ответить с цитатой

Скорее всего, ты прав. Иногда у покупателя есть выбор, иногда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:32 Ответить с цитатой

При этом я замечу что тпокупатель не беззащитный кроилк - он вправе требовать качественного и лицензионного товара, но я не согласен что покупатель должен нести уголовную ответсвенность за то что он купил "левый" товар. Почему - я выше написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Jun 17, 2005 03:36 Ответить с цитатой

Покупатель может не знать о происхождении товара, в этом случае с него и спросу никакого, но в случае конфискации товара покупателю государство ничего не возмещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 02:57 Ответить с цитатой

Сегодня прочитал интервью с одним питерским продюсером по поводу пиратсва. В целом обозначались те же проблемы - бедность населения, нежелание ментов ловить пиратов и так далее...Но кроме того, на вопрос -почему на Невском продается пиратская продукция и никто не закрывает был ответ - многим артистам (про российских речь) пиратство выгодно, якобы они с этого имеют хорошие деньги и соответственно не платят с них налоги. И при этом громко трубят о пиратстве. такое было высказывание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 04:08 Ответить с цитатой

Артисты имеют деньги с пиратства? Маловероятно. У них нет механизма контроля за продажами. Разве только, если наладили все сами от производства до продажи. Скорее это выгодно начинающим артистам - раскрутка дешевле получается. При раскрутке артист мало того, что ничего не имеет, его продюссер попадает в хорошие деньги. ТВ, радио, статьи в газетах стоят кой-чего. В этом случае пиратство снизит цену раскрутки, но никто не покупает неизвестный товар. Т.е. пиратские диски в таком случае - второй шаг. И выбросив на рынок пиратский тираж, уже труднее продавать лицензионный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 09:48 Ответить с цитатой

Viktor :
Артисты имеют деньги с пиратства? Маловероятно.

У тебя есть диски?посмотри проставлен на них тираж или нет?
Ни на одном диске его нет. Возможно это даже допускается законом. Но как тогда контролирующему органу узнать сколько всего артист N выпустил диков? и сколько рублей налогов он должен государству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 11:52 Ответить с цитатой

Я уже говорил раньше о левом тираже лицензионных дисков. Но это не значит, что артист в этом имеет долю. Он не имеет возможности контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Viktor :
Он не имеет возможности контролировать.

Захочет иметь , поставит человека на выходе из станка.
Вовсе не обязательно стоять самому.
Есть такая служба, служба безопасности называется. Так вот есть ещё (должна быть , как мне кажется, (если это не разговоры в пользу бедных) у любого производителя продукта)(а любой исполнитель, как я понимаю может и должен называться производителем продукта) служба экономической безопасности.Вот в принципе и всё. Штат её может быть велик(если эффективность никакая) или мал( если люди работают на совесть)Просто , что бы её держать опять же надо (не подумайте , что я опять залез в чужие карманы) деньги платить, большие(если хочется результата) или малые(если она для видимости нужна) А если музыканты тут не причём , что-ж тогда Синтезрекордз не обяжет завод изготовитель дисков проставлять тираж и строго контролировать его?
Я тупой мне сие не понятно. Чего тогда в книжках люди пишут тираж, в газетах? на кой ляд ? для своего ЭГО?В
Вот сколько выпущено на данный момент "Машинально"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 16:35 Ответить с цитатой

maxaon :
У тебя есть диски?посмотри проставлен на них тираж или нет?
Ни на одном диске его нет. Возможно это даже допускается законом. Но как тогда контролирующему органу узнать сколько всего артист N выпустил диков? и сколько рублей налогов он должен государству?

Я думаю, проставленный тираж ничего не даст. Ну напишут там "Тираж 1000 экземпляров", всё равно проверять отдельно придётся, сколько на самом деле выпущено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 16:43 Ответить с цитатой

естественно придётся. но тогда будет ясно к чему цепляться. хотя и так наверное ясно потому как в контракте или договоре наверняка стоят какие нибудь цифры выпуска. только кому оно надо . разве что пиратам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 16:53 Ответить с цитатой

maxaon :
естественно придётся. но тогда будет ясно к чему цепляться. хотя и так наверное ясно потому как в контракте или договоре наверняка стоят какие нибудь цифры выпуска. только кому оно надо . разве что пиратам

А цифры, я думаю, и так стоят: они наверняка отчитываются перед кем-то. Мол, Макаревича продали столько-то, нате вот, передайте ему часть денег от нас. А реальные цифры могут не совпадать как с этими, так и с напечатанным на обложке тиражом. Ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 22:46 Ответить с цитатой

maxaon :
Viktor :
Он не имеет возможности контролировать.

Захочет иметь , поставит человека на выходе из станка.
Вовсе не обязательно стоять самому.
Есть такая служба, служба безопасности называется. Так вот есть ещё (должна быть , как мне кажется, (если это не разговоры в пользу бедных) у любого производителя продукта)(а любой исполнитель, как я понимаю может и должен называться производителем продукта) служба экономической безопасности.Вот в принципе и всё. Штат её может быть велик(если эффективность никакая) или мал( если люди работают на совесть)Просто , что бы её держать опять же надо (не подумайте , что я опять залез в чужие карманы) деньги платить, большие(если хочется результата) или малые(если она для видимости нужна) А если музыканты тут не причём , что-ж тогда Синтезрекордз не обяжет завод изготовитель дисков проставлять тираж и строго контролировать его?
Я тупой мне сие не понятно. Чего тогда в книжках люди пишут тираж, в газетах? на кой ляд ? для своего ЭГО?В
Вот сколько выпущено на данный момент "Машинально"?
Как ты красиво их назвал...."Служба экономической безопастности"... Laughing романтично....Это те,кто рынки обирал в свое время?они самые..Ну вот для них это на пятнатцать минут работы,действительно.Нанимаешь и через неделю ни в одном ларьке Москвы не будет ни одного пиратского диска МВ.Надо поделиться,зато все продавцы будут принимать только лицензионные ,при этом кланяться и говорить-"И детям закажем" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Thu Jun 30, 2005 23:08 Ответить с цитатой

Как ты правильно всё понял.Только не обирал проводил комплексную оорганизацию охраны территории вверенного объекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1372s (PHP: 63% - SQL: 37%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on