Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца! Алька.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2005 15:21 Ответить с цитатой

Расскажу я о части своего отпуска, связанного с приобретением путевки в турфирме «Сирена+» в Турцию (Анталия), где я находилась со 2 по 12 августа, сразу после слета.


Получение путевок и билетов на самолет производится накануне вылета вечером. Это очень неудобно, т.к. до последнего момента неизвестно – когда же вылет. Вечером в 18 часов я получила путевки и билеты, а вылет был в 6 утра – т.е. в срочном порядке надо было собираться, забирать детей с дачи поздно ночью и везти их в аэропорт. Ночь была бессонная, вылет неудобный что в тот конец, что обратно, дети измучились. По прибытию в Турцию мы стали искать встречающую сторону и…не нашли. Почти час искали на жаре людей с логотипами «Хамер туризм» - эту фирму вообще мало кто знает. Своего миниофиса у них в аэропорту нет – просто стоят группы людей, вот среди них и надо искать тех, у кого на рубашках логотипы нужной фирмы. Наконец-то нашли, погрузились в автобус и прибыли в отель, где нас ждал другой сюрприз. Мест в отеле, на который был наш заказ – не было. Вместо четырехзвездочного отеля «Сигал» нас поселили в трехзвездочный «Сидней». Как я поняла – это считается нормальным. Принимать пищу мы ходили в тот отель, а фактически жили в другом. И поскольку подобная ситуация была у многих – очень тяжело было с местами в ресторане – их занимали примерно за час до начала ужина. А мы с детьми с полными тарелками бродили и искали – где бы нам приземлиться. Как правила места были только в душном помещении, без кондеев. Долго сидеть там было совершенно невозможно.

А дальше случилось непредвиденное. Я подхватила какую-то местную ангину и ночью мне стало плохо – температура поднялась очень высокая, озноб трясет, зуб на зуб не попадает. Моя дочь пыталась получить на рисепшн градусник и жаропонижающее, но там ни черта не поняли по русски и сказали «Девочка приходи утром». Утром она привела мне штатного врача из отеля «Сигал», который жаропонижающего не дал, а на ломаном русском спросил о медицинской страховке. После предъявления страховки он сказал, чтобы я собиралась в больницу, а дети останутся в отеле «Ничего с ними тут не случится». В больницу он отвез меня на своей машине, я только успела позвонить мужу в Москву и сказать, что меня увозят. За это время он вышел на директора «Сирены+» , от которого узнал, что в г.Кемер ходит эпидемия гнойной ангины, которую я видимо и подхватила.
В турецкой больнице меня поместили в отдельный бокс и влили через капельницу наверное все антибиотики, которые были у них в арсенале (капали около 6 часов). Но жаропонижающего так и не дали – в Турции давно это не практикуется, у них нет ни аспиринов, ни анальгинов, так что берите их и градусники с собой. Моя медицинская страховая компания была «УралСиб» - с ней проблем не возникло. Однако есть некоторые тонкости, которые следует знать. В приемной сидела супружеская пара, которая оказалась заложником ситуации. Мужчине стало плохо с сердцем и его тоже привезли в больницу, где кардиограмма показала, что у него и ранее был уже инфаркт. Как только страховая компания об этом узнала – они отказались платить, т.к. финансирование предусмотрено только для внезапно возникших болезней, а не оплаты обострения хронических. И влетели они за лечение и обследование на 600 долларов, которых у них не было, т.к. в этот день они должны были уезжать. Скоро самолет, дети у них в отеле, страховая платить отказывается, денег нет, а их держат словно заложников – пока не заплатите – никуда не поедете.
Поэтому-то меня в приемном отделении и неоднократно спрашивали – часто ли я болею ангинами. На что я мудро ответила, что подобным образом протекающее заболевание у меня впервые.

После многочасовой капельницы мены выпустили из бокса, все еще с ознобом и температурой и отправили на машине обратно в отель с рекомендацией ходить к местному доктору за уколами антибиотиков. Просила жаропонижающее – дали какие-то таблетки, которые как жаропонижающее не действуют, по крайней мере на нашего человека, привыкшего к аспирину и анальгину. В отель на следующий день приехал мой муж и привез нормальные лекарства, после которых почти сразу стало лучше.

Я сделала выводы, что за границу с собой лучше всего возить свою аптечку – дешевле обойдется, и эффективней. В ней должны быть аспирин, анальгин, супрастин, йод, активированный уголь, градусник, бинты и пластырь. Ибо если наступят проблемы – ничего этого не допросишься, а со страховой медицинской компанией можно влететь по полной программе.

Такая вот у меня получилась «турецкая» часть отпуска. Делюсь опытом, потому как может еще кто-то собирается на отдых за границу, мало ли что….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2005 21:22 Ответить с цитатой

Сочувствую от всего сердца.Слава Б-гу,что жива осталась...На самом деле у меня возникло столько недоуменных вопросов ,что лучше их не задавать.Я в Турции бывал и бываю очень часто,работал там два сезона и ноги ребята ломали и руки,жена моя плечевой сустав в 1998 порвала.Все по высшему классу было,скорая,больница,реабилитация....Тут по моему дело не совсем в турецком сервисе,вернее совсем не в нем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 16:19 Ответить с цитатой

Алька
Вообще никогда не пользуйся Сиреной+. В настоящее время к ней очень много нареканий, хоть и скидки там большие. В этом году у меня была возможность воспользоваться услугами Сирены+, но как они начали оформлять путевку, сначало предоставив скидку, а затем ее отменив, заломив очень большую сумму( не стоит столько путевка), что мне пришлось отказаться от их услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Anna
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.05.2005
Сообщения: 65
Откуда: USA, Ohio

СообщениеДобавлено: Fri Oct 14, 2005 19:08 Ответить с цитатой

Алечка! Я настолько была поражена твоими мудрыми суждениями, отношением к жизни к окружающему миру и той красивой, глубинной формой изложения твоей философии, что не выразить восхищение твоей многогранностью просто не возможно. Лишний раз убеждаюсь, что если человек талантлив, он талантлив во многом. Бывай с нами по-чаще и всяческих тебе благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun May 07, 2006 10:04 Ответить с цитатой

О жестоком и неизбежном законе Развития (размышления).


Есть такие законы, действия которых не избежать никому и ничему. Приведу несколько моделей, которые будут с разными субъектами развития, но с одной и той же судьбой.

Модель четвертая. Виртуальный дом.

Виртуальная новостройка. Как-то раз несколько энтузиастов, объединенные общими интересами решили построить общий виртуальный дом. Им хорошо было вместе и они хотели, чтобы также хорошо было и другим, похожим на них. Потому что самое замечательное на свете – это собраться под одной крышей единомышленникам, которым всегда есть о чем поговорить. И они старательно заливали фундамент будущего дома, подвозили стройматериалы, спорили с архитекторами, словом – занимались проектом большого созидания, в будущее которого свято верили.

Новоселье. Запах свежей краски, белые, ничем не тронутые окна, свежая побелка, блики солнца на чистых стенах. Радость от хорошо завершенной работы. Прием новоселов. Радостная, возбужденная толпа очень разных по своему характеру, но в целом хороших людей, объединенных общими интересами, заселяют новым дом, обживают новое виртуальное пространство, знакомятся, радуются познанию друг друга, обмениваются впечатлениями, пишут стихи, делятся опытом, своими бедами и радостями. Им всем действительно хорошо друг с другом. Ведь люди, с которыми мы вступаем во взаимно приятное общение, как сказал один из мудрецов - это и есть то, что мы называем Родина.

Житие. В новом виртуальном доме кипела жизнь очень разных людей. Мы все Личности и все - Разные. Каждый имеет свое право на индивидуальность, и как следствие – на отстаивание собственной позиции. Выбор и отстаивание собственного мировоззрения – это всегда опрокидывание мировоззрения другого человека, ибо опыт, который это самое мировоззрение формирует, тоже у всех - разный. Чего далеко ходить, даже делая выбор для самого себя - мы что-то постоянно предаем. Если образно - выбирая сегодня светлое, мы предаем выбранное нами же вчера – темное, закон отрицания отрицания. Выбор пути одного человека влияет на дорожки других людей, которые он вольно или невольно пересекает, пробираясь к своей цели. Как говаривали великие - свобода выбора одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В процессе этого взаимодействия несомненно возникают трения людей локтями, плечами, мыслями, мировоззрениями, традициями, устоями, культурами, стилями, жиплощадью наконец!
Со временем появлялись непримиримые оппоненты, неразрешимые конфликты, и как следствие – расколы на разные сообщества. Одни оставались жить в старом доме, другие, обидевшись на хозяев – строили неподалеку новый, более удобный, со свежей краской и ничем не тронутыми солнечными бликами на свежевыкрашенных стенах. Бывшие друзья расставались в связи с переездом, потому что приоритеты и удобства стали важнее, чем отчий дом, где все уже было не то и не так. Некоторые переехавшие махали соседям в окно, кричали как им здесь теперь хорошо и комфортно жить и высовывали языки. Хозяева старого дома изо всех оставшихся сил старались поддерживать в нем порядок, делали капитальный ремонт, но все понимали – дом безнадежно устарел и стал давать трещины, рушится…. Им оставалось одно – как капитанам корабля оставаться в капитанском кубрике до самого последнего момента – когда придут бульдозеры и сравняют с землей когда-то шумный и гостеприимный дом….

Смерть виртуального дома. Гулкое эхо шагов по опустевшим коридорам. Обшарпанные стены, разбитые в виртуальных боях стекла. Одинокие голоса людей, которые по старой привычке забегали ненадолго в свой старый отчий дом лишь убедиться, что он пока еще жив. Смысл их разговоров заключался лишь в одном: «А помнишь как тут бывало весело и жарко? Эх, жаль, что это время безвозвратно ушло. И теперь сюда приводит лишь ностальгия по этим комнатам, в которых мы все познакомились…» А жильцы соседнего дома радостно вещали о том, что наконец-то старый дом падет и освободит пространство, которое он занимает, что его хозяева – наивные глупцы, полагающие что еще нужны кому-то со своим старьем…. Ну что ж – это их право. Только ведь жестокий и неизбежный Закон Развития равен для всех….Аминь.


Об остальных моделях можно почитать здесь http://forum.kusika.ru/showthread.php?t=63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2006 19:16 Ответить с цитатой

Алька :
О жестоком и неизбежном законе Развития (размышления).

.........
Есть такие законы, действия которых не избежать никому и ничему.
Смерть виртуального дома. Гулкое эхо шагов по опустевшим коридорам. Обшарпанные стены, разбитые в виртуальных боях стекла. Одинокие голоса людей, которые по старой привычке забегали ненадолго в свой старый отчий дом лишь убедиться, что он пока еще жив. Смысл их разговоров заключался лишь в одном: «А помнишь как тут бывало весело и жарко? Эх, жаль, что это время безвозвратно ушло. И теперь сюда приводит лишь ностальгия по этим комнатам, в которых мы все познакомились…» А жильцы соседнего дома радостно вещали о том, что наконец-то старый дом падет и освободит пространство, которое он занимает, что его хозяева – наивные глупцы, полагающие что еще нужны кому-то со своим старьем…. Ну что ж – это их право. Только ведь жестокий и неизбежный Закон Развития равен для всех….Аминь.


Как жаль, что истины печальны!
Как грустно заходить бывает в старый дом,
Ещё вчера кипели здесь такие страсти
А ныне, лишь воспоминания о том!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2006 09:24 Ответить с цитатой

Алька :
Хозяева старого дома изо всех оставшихся сил старались поддерживать в нем порядок, делали капитальный ремонт, но все понимали – дом безнадежно устарел и стал давать трещины, рушится…. Им оставалось одно – как капитанам корабля оставаться в капитанском кубрике до самого последнего момента – когда придут бульдозеры и сравняют с землей когда-то шумный и гостеприимный дом….


Что-то как-то мрачновато, а главное, что не совсем верно. Виртуальность не может быть домом это как-то очень ограничено и сидеть как капитаны на тонущем корабле еще более глупо. Впрочем, если в старом доме не интересно или пусто, то зачем туда ходить. Услышать стук своих шагов и убедиться, что ты здесь один? Ощутить замирание сердца от воспоминаний о старых и добрых временах? Мазохизмом попахивает? Жаль былого? Не знаю, не понимаю. А если в доме кто-то остался, то он никогда не рухнет потому как в нем все-таки есть жизнь. И пусть будет много домов(если пользоваться твой терминологией), целый городSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Вот и кончилось лето..... Забавный репортаж о моем отпуске можно прочитать тут "Из жизни отдыхающих.

До чего только люди не могут договориться через Интернет!Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 20:48 Ответить с цитатой

Спасибо, интересно и весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 20:50 Ответить с цитатой

Алька :
Вот и кончилось лето..... Забавный репортаж о моем отпуске можно прочитать тут "Из жизни отдыхающих.

До чего только люди не могут договориться через Интернет!Smile))


Эх....
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 23:38 Ответить с цитатой

Алька :
Вот и кончилось лето..... Забавный репортаж о моем отпуске можно прочитать тут "Из жизни отдыхающих.

Алька, спасибо легко и непрунуждённо написано, с интересом прочитал. Прикольно, так и подмывает написать об своём отпуске, но уж не сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 23:40 Ответить с цитатой

serbel :
Алька :
Вот и кончилось лето..... Забавный репортаж о моем отпуске можно прочитать тут "Из жизни отдыхающих.

Алька, спасибо легко и непрунуждённо написано, (Хоть немного затянуто) с интересом прочитал. Прикольно, так и подмывает написать об своём отпуске, но уж не сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2006 23:42 Ответить с цитатой

Я вот только одно не пойму как можно после заграничных путешествий поехать в Туапсе на следующий год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Fri Sep 08, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Да.. Весело. Экстрим с романтикой было похоже полно Mr. Green
Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0916s (PHP: 68% - SQL: 32%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on