Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ещё одна статья...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2007 03:35 Ответить с цитатой

Deniska :
Viktor

Это по принципу - а у нас тут рояль в кустах оказался, вот точно таким же образом оказался и репортер этого сайта при этом. Хотя мало в это вериться.


Да, рояль в кустах всегда вызывает сомнения. Эту историю вполне можно было придумать и не выходя из дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2007 12:30 Ответить с цитатой

А самое интересное что репортаж этот от 23 ноября, и в тот же день Машина выступала в городе Выкса.

Я так понял Выкса это пригород Лондона, или Лондон - аэропорт Выксы Mr. Green Mr. Green Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2007 22:59 Ответить с цитатой

Скорее второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 03:43 Ответить с цитатой

Задай вопрос Андрею Макаревичу!

http://www.aif.ru/culture/article_prmid_dta119229.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2008 09:48 Ответить с цитатой

Липчанка попала в новый альбом Андрея Макаревича

В дуэте с главным «машинистом» страны Кристина Прилепина исполнила песню о любви

http://www.kp.ru/daily/24028/92992/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 13:10 Ответить с цитатой


Цитата:
В студию к Сергею Кондратьеву посоветоваться в делах музыкальных, да и просто посмотреть на гитарную коллекцию приезжают знаменитые гитаристы. Был Андрей Макаревич. Музыкант был приятно удивлен таким разнообразием оригинальных инструментов. На некоторых экземплярах коллекции Макаревич исполнил пару музыкальных сетов, и вынес вердикт. "Хорошие гитары", — надпись Макаревича на стене студии никто не рискует стереть. В память о приятной встрече Кондратьева преподнес музыканту гитару "Гибсон" 1957 года.


http://www.segodnya.ua/news/808689.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 02:54 Ответить с цитатой

Н-да... За такой подарок и я бы чего-то на стене написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 02:59 Ответить с цитатой

О, Макар с Ягуаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2008 23:43 Ответить с цитатой

На ''Культуре'' Макар!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2008 22:20 Ответить с цитатой

Евгений Маргулис познакомил мир со своей пластинкой
16 ноября Евгений Маргулис познакомил мир со своей пластинкой «Продолжение следует»

Три прекрасных цветка с одной клумбы
Около года назад вышла новая пластинка «Машины времени» – Time machine. Группа не сдаёт позиций, а продолжает уверенно путешествовать по пространству и времени. Но самое главное – диск был записан на Abbey Road – легендарной лондонской студии, где в своё время работали «Битлз» и другие звёзды рок-музыки. Впервые российские музыканты «прорубили окно в Европу» в этом смысле и создали продукт, не уступающий по качеству лучшим мировым образцам. И «машинисты», вдохновлённые таким несомненным успехом, в течение года выдали ещё два новых диска – 16 ноября Евгений Маргулис познакомил мир со своей пластинкой «Продолжение следует», а буквально через несколько дней Андрей Макаревич выпустил свой сольный альбом «Штандер».
Эта последняя работа Андрея и его, параллельного «Машине», коллектива – «Оркестра Креольского Танго» претендует на законное место в книге рекордов Гиннесса. Диск записан на той же студии «Abbey Road» при участии Лондонского симфонического оркестра и целого созвездия лучших английских музыкантов всего за 10 дней. И это при том, что, по словам продюсера проекта Владимира Матецкого, целый день был потрачен на поиск вкравшегося в запись постороннего звука (оказывается, это еле слышно дребезжал кондиционер под потолком студии). В общем, пластинка замечательная, с волшебным «ненашенским», а теперь можно смело говорить – с новым, «нашенским звуком.
О Маргулисе особо. Мне страшно повезло: я присутствовала на презентации «Продолжения» в концертном зале «Мир». Одно дело – слушать, а другое дело – слушать и смотреть. В своей фирменной блюзовой манере Евгений играл и пел в сопровождении мощного Кремлёвского струнного оркестра, с которым и был записан альбом. Вот уж тут мурашки были, так мурашки! Как жаль, что я не могу передать вам своих ощущений! Неблагодарное дело – писать о музыке. Помните, как весь Советский Союз смотрел на мир «глазами Юрия Сенкевича». В общем, чтобы не слушать хорошую музыку «моими ушами», пока «ПОПУРРИ-МАСТЕР» ещё не оснастился звуковидеоприложением, советую вам обзавестись этими пластинками.

Автор: Ольга ТРУБНИКОВА

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=49023
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2008 16:21 Ответить с цитатой

В Воронеж приезжает «Машина времени»

В День защитника отечества, 23 февраля, в пабе «Сто ручьев» выступит легендарная «Машина времени».
В этот вечер Андрей Макаревич и компания будут играть специальную клубную программу, в которую войдут как уже проверенные временем хиты, так и песни с нового альбома «Time Machine», записанного на легендарной студии «Abbey» Road, в которой когда-то творили «битлы». Песни «Улетай» и «Кил-Бил» уже попали в горячую ротацию большинства радиостанций, причем, что самое приятное, успели полюбиться самым разным поколениям слушателей. Теперь оценить их вживую предстоит жителям лучшего города.

http://vrn.best-city.ru/news/?id=4299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 07:34 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич

Он не стал прогибаться под этот мир, но добился успеха, особенно за ним не гонясь.
Андрей Макаревич рассказывает об Abbey Road, пиратстве и коллегах.
------------------------------------------------------------------

Об «Оркестре креольского танго»

«Оркестр креольского танго» — еще один мой проект, параллельный «Машине времени», с которым я записал уже шесть совместных альбомов. Он мне интересен тем, что музыканты, задействованные в нем, умеют играть и играют совершенно другую музыку, которую «Машина времени» делать просто не может; этот ансамбль обладает красками, которых нет у «Машины». У него совершенно другое стилевое направление, это очень расширяет мою палитру.

О музыке

Единственная музыка, которую сейчас могу слушать без раздражения, это джаз и эстрадно-джазовая музыка 1940-х годов. Сейчас музыка вторична, даже третична, абсолютно коммерческая. Новых идей, к сожалению, не возникает, а слушать переваренное по третьему разу мне скучно. Это может быть интересно девятнадцатилетнему человеку, потому что он не знает, откуда ноги растут, а я знаю, я все это слушал еще 25 лет назад.

О коллегах

Из моих коллег мне очень интересна группа «Ундервуд» ― хорошие ребята (в новом альбоме Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго» есть песня этой группы, которую Андрей исполняет дуэтом с Кристиной Прилепиной, талантливой девочкой, победившей на конкурсе «День открытых дверей радио “Шансон”» в Липецке — Прим. редакции). У них великолепная поэзия, нестандартная музыка.

О «виниле»

Чуть позже наш новый альбом с «Оркестром креольского танго» — «Штандер» — выйдет на «виниле» ограниченным тиражом. Я любитель качественного звука. «Винил» в сочетании с хорошей аппаратурой никогда не сравнится с «сидишкой». Цифровой и аналоговый носители — это совершенно разные вещи. На CD звук высушен, а на «виниле» слышно «воздух», что легко проверить, если взять один и тот же альбом на разных носителях.

Это ужасно, но мы постепенно привыкаем ко все более и более плохому звучанию: MP3, например, еще хуже CD, но ничего ― все ходят и слушают. Мы портим свои уши. У меня дома стоит хорошая техника: колонки B&W, Clearaudio, и все остальное ― на уровне. Колонки — большие напольные, такие же, какие используются на Abbey Road для контроля качества звука.

Об Abbey Road

На Abbey Road три студии: первая ― самая большая, для записи оркестров и музыки к кинофильмам; вторая — самая легендарная, где работали The Beatles ― чуть меньше; третью, самую маленькую, используют для записи джазовой музыки и сведения; есть еще несколько аппаратных, где микшируют звук, делают 5.1 и аудиодорожки для кино.

Мы писались и сводились в третьей студии, которую любил Джон Леннон. В мире больше нет ни одной студии, способной сравниться с Abbey Road. Людей, которые умеют работать так, как работают там, немного, а все почему? Потому что публика уже не нуждается в качественном звуке.

Эти ребята сохранили всю аппаратуру, использующуюся в этих стенах на протяжении 75 лет, и студия продолжает развиваться. Там не возникает проблем с выбором. Попросишь магнитофон, на котором записывались Pink Floyd, когда делали альбом Dark side of the moon, — и тебе его принесут. Это, конечно, не значит, что ты заиграешь как Pink Floyd, но звук получишь тот же.

В студии чувствуется дух времени, а атмосфера и настроение очень важны для музыканта. Если он станет нервничать или будет не в духе, то просто не сыграет по-человечески. Поэтому на Abbey Road за этим очень следят и делают все, чтобы ты чувствовал себя комфортно.

Об Oasis

Когда мы писали «Штандер», параллельно с нами записывалась группа Oasis. Как-то нам понадобился гонг, который стоял в их студии, — одолжили без проблем! Конечно, мы сталкивались с ними: маленькие такие шпендрики, один из них косит под Леннона — ходит в круглых очках и в кепочке. В работе мы их не наблюдали — у музыкантов не принято заходить в студию, где идет запись.

О современных технологиях и мобильных телефонах

Технология сама по себе ничего не значит ― это средство; важно, кем и как оно применяется. Если применяется по делу и с умом, то я «за». Например, телефон — вещь полезная, всегда можно позвонить друг другу. Помнится, еще лет десять назад мы все жили без мобильников, звонили из автоматов. Надо заметить, тогда мы были гораздо пунктуальнее и понимали, что если договорился о встрече на послезавтра, то перезвонить и передоговориться не получится; а сейчас можно звонить хоть каждую минуту. С одной стороны, это хорошо, а с другой — расслабляет.

Я не могу сказать, что это плохо, но люди от этого лучше не делаются. Я использую телефон только по прямому назначению, чтобы позвонить, иногда пишу смски, но больше ничем не пользуюсь. У меня их два: Nokia и Samsung; второй — запасной, на случай если первый поломается.

О пиратстве

К пиратству я отношусь очень плохо. Есть композиторы, которые сочиняют музыку; ее у них воруют, продают и зарабатывают на этом, а композитор не получает ничего. И на что ему жить? Главное, что бороться с этим невозможно. Только с помощью бейсбольной биты.

Об успехе

Я не знаю, в чем рецепт успеха, я никогда не ставил перед собой задачи его добиться. Для того чтобы чувствовать себя хорошо, мне важно иметь возможность заниматься любимым делом. Я эту возможность имею и я счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 17:32 Ответить с цитатой

Алена

Спасибо за интервью!!!

Но можно хотя бы источник указать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 19:34 Ответить с цитатой

http://www.rdig.ru/articles/?article_id=1384
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 19:36 Ответить с цитатой

Извините, ссылку не дала, так как торопилась и просто забыла вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алена
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2008 14:11 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич: «Читаешь глазами его песни — и все равно слышишь его голос»
Владимир Бабурин
25.01.08
25 января — день 70-летия Владимира Высоцкого. Рок-музыкант Андрей Макаревич говорит о великом артисте: « Он замечательно пел, и он был фантастический мелодист, между прочим, что мало кто отмечает. Потому что на четыре аккорда, которые он знал, сочинить такое количество мелодий — это здорово».
— Вы знаете, честно говоря, я с некоторым испугом ждал юбилея Владимира Высоцкого, потому что за те почти 28 лет, которые прошли со дня его смерти, столько было уже сказано, что я очень боюсь, что будет сказано много лишнего. И, к сожалению, так оно, кажется, и происходит. Вам так не кажется?
— Кажется.
— Почему?
— Потому что, во-первых, все, что можно было сказать, уже сказали несколько раз. Во-вторых, такая вещь, как элементарное чувство такта, сегодня, мягко говоря, немодно. Сегодня должно быть обязательно с легкой «желтизной» и со скандальчиком, потому что иначе вообще никто смотреть и слушать не будет. Это становится нормой. И как бы мне это не было противно, мне только остается руками разводить.
— Выросло уже несколько поколений без Высоцкого. Вот как ваши дети Высоцкого воспринимают? И воспринимают ли вообще?
— У детей большая разница в возрасте. Старшая знает и любит. Средний знает, но мне кажется, что песенная составляющая ему не очень интересна, а актерская ему нравится, потому что он сам актер. Младшая еще не знает ничего, потому что ей 7 лет.
— Высоцкий всегда стоял достаточным особняком. Первые попытки петь его были в 1980 году, после его смерти, и я практически не знаю ни одной удачной. Как вы думаете, почему?
— А потому что этого не надо делать. Высоцкий был замечательным актером именно в песенном исполнительстве. И это так же глупо, как мы сейчас устроим, скажем, ежегодный фестиваль памяти Лоуренса Оливье, и все будут пытаться играть Гамлета как он. Вот получится такой же идиотизм совершенно. Мне очень не нравятся эти попытки этих концертов, потому что люди пытаются либо орать и хрипеть, как он это делал, только у него это получалось лучше, либо уже черт знает вообще что такое. Он нам дорог исполнением своим, и я думаю, что очень большой процент его успеха — это его исполнение. Вот читаешь глазами его песни — и все равно слышишь его голос. А человек, который никогда не слышал, как он поет, — у меня был такой опыт, я показывал в Америке одному парню, — он сказал: «Ну, корявые стишки довольно, лобовые такие».
— Вы мне напомнили один разговор с Виктором Славкиным, который, в свою очередь, пересказывал нам разговор с кем-то из ваших коллег рок-музыкантов, только несколько более молодых, и он спросил, как они относятся к Высоцкому. И говорят: «Нет, конечно, хорошо мы к нему относимся, он где-то наш учитель. Только одно непонятно: а что он так орет?» И вот Славкин говорит: «Я не нашелся, что ответить».
— Нет, он замечательно пел, и он был фантастический мелодист, между прочим, что мало кто отмечает. Потому что на четыре аккорда, которые он знал, сочинить такое количество мелодий — это здорово.

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/01/25/20080125113842813.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2008 17:55 Ответить с цитатой

Алена
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 15:30 Ответить с цитатой

Совсем не уверенна, что это еще не выкладывали, но вот:
http://www.intermedia2.ru/articles/1025/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 15:31 Ответить с цитатой

http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/100/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 15:43 Ответить с цитатой

male4k@ :
http://vision.rambler.ru/users/r-divan/1/100/


Помимо того, что у меня ролик не открылся я замечу...нет, спрошу...кто туда на рамблер ведущую эту брал!?!?!

В любом случае - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 16:01 Ответить с цитатой

У меня ролик открывается...ноя не смотрела. А что с ведущей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 16:03 Ответить с цитатой

Не нравится она мне Smile (Как ведущая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
male4k@
Элитный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.11.2007
Сообщения: 548
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой

Аааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 16:42 Ответить с цитатой

И, судя по многочисленным комментам, я не одинок в этом мнении! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 17:43 Ответить с цитатой

А АМ - нравится, судя по лицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  След.
Страница 5 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1048s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on