Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. bearded.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jun 11, 2004 15:58 Ответить с цитатой

Встречайте нового царя! Wink Дедушка Пихто предложил нам на эту неделю Женю Беляева, и мы с удовольствием набрасываемся на него с вопросами и комментариями.

И у меня первый вопрос. Женя, расскажи как ты вообще решил вдруг летать и на чем ты полетел впервые?


Последний раз редактировалось: RedRose (Fri Jun 18, 2004 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Jun 12, 2004 15:30 Ответить с цитатой

Женя, вспоминая свои молодые годы и скверный характер, не могу не отметить, что работа преподавателя - дело весьма нервное и неблагодарное. Не приходилось жалеть о сделанном выборе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 09:24 Ответить с цитатой

RedRose :
Встречайте нового царя! Wink Дедушка Пихто предложил нам на эту неделю Женю Беляева, и мы с удовольствием набрасываемся на него с вопросами и комментариями.

И у меня первый вопрос. Женя, расскажи как ты вообще решил вдруг летать и на чем ты полетел впервые?

2 RedRose
Как я дошёл до полётов... Всё начиналось постепенно. В детстве я в качестве пассажира совершил 12 перелётов по маршруту Дели-Москва-Дели, три из них с промежуточной посадкой в Ташкенте и один-- в Амритсаре (Индия, штат Пенджап)
Потом-- учёба в школе № 235, которая имела договор с МАИ, в вечерней ФМШ МАИ. Поступление в МАИ, после первого курса-- поездка на Мосаэошоу на аэродром "Раменское". Знакомство с Сергеем Мартиросяном aka Авиатор, который пробил работу в качестве стендиста на МАКС-95...
Короче, дорога в небо у меня была весьма долгой, и в рамках ответов на вопросы недели можно рассказывать очень долго.
Что касается первого полёта-- их у меня было три.
Впервые совершил полёт в качестве пассажира-- по маршруту Москва-Дели в ночь с 26 на 27 ноября 1979 года. Самолёт-- Boeing 707 а/к Air India.
Впервые посидел за штурвалом в воздухе 24 сентября 2000 года. Самолёт-- Ан-2, принадлежащий ОСТО РФ.
Впервые выполнил полёт от начала до конца в пилотском кресле 29 сентября 2002 года. Самолёт-- Як-18Т, Б/н ФЛА РФ 02020, принадлежит авиаклубу Юниавиа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 09:59 Ответить с цитатой

Жень, а на последующих МАКСах- 97,99 и т.д. не работал? Дело в том, что Жуковский, где раз в два года происходят аэрокосмические салоны - мой родной город. Так что могли ведь пересекаться, не зная еще, что мы - будущие клубовцы "МВ" Mr. Green . А вопрос мой пересекается с Дедушкиным: как удается находить общий язык с сегодняшними студентами, какой политики в преподавательстве ты все-таки придерживаешься: кнута или пряника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 10:04 Ответить с цитатой

DedPichto :
Женя, вспоминая свои молодые годы и скверный характер, не могу не отметить, что работа преподавателя - дело весьма нервное и неблагодарное. Не приходилось жалеть о сделанном выборе? Smile

У меня как будто ангельский характер! Laughing
Честно говоря, о преподавании жалеть не приходится. Как однажды сказал заместитель директора ФМШ МАИ, а ныне-- депутат Московской городской думы Крутов Александр Николаевич, преподавание-- это естественная потребность организма. Одним её удаётся реализовать в большей степени, другим-- в меньшей.
А что касается меня-- мой дед, Евгений Александрович Беляев преподавал в Институте востоковедения АН СССР, отец и поныне преподаёт в РМАПО, сестра-- в МГУ. Ну как мне не поддержать династию!
А вообще-- ещё за год до начала своей преподавательской карьеры я не знал, что буду преподавать. Но-- обучение в вечерней ФМШ МАИ, в которой преподают студенты-добровольцы, приглашение от преподавателей поработать. И потихоньку втянулся в процесс. И вот в этом году будет 13 лет, как я преподаю.
ЗЫ Прошу простить за некоторую сумбурность изложения мыслей. а также за обилие ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Stella :
Жень, а на последующих МАКСах- 97,99 и т.д. не работал? Дело в том, что Жуковский, где раз в два года происходят аэрокосмические салоны - мой родной город. Так что могли ведь пересекаться, не зная еще, что мы - будущие клубовцы "МВ" Mr. Green . А вопрос мой пересекается с Дедушкиным: как удается находить общий язык с сегодняшними студентами, какой политики в преподавательстве ты все-таки придерживаешься: кнута или пряника?

Нет, к сожалению, на других МАКСах я не работал. Единственно, когда я ещё поработал стендистом-- на слёте ФЛА РФ в Мячково, на стенде вышеупомянутого авиаклуба Юниавиа порказывал посетителям самолёты клуба.
А что касается, пересекались ли-- может быть, и было такое, но встреча была настолько мимиолётная, что мы не запомнили об этой встрече.
А что касается общего языка-- помнишь сюжет из "Ералаша" с Геннадием Хазановым и Евгением Моргуновым про итальянскую школу? К любой группе, даже таких головорезов, можно найти подход. А мои студенты уже знают, что хотят в этой жизни, это немного облегчает задачу.
А какая политика--кнута или пряника-- пряник с элементами кнута. То есть я могу приехать принимать задолженности во внеурочное время, но стараюсь требовать, чтобы всё было сделано как надо, при этом стараясь не цепляться к мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 10:28 Ответить с цитатой

Stella :
Жень, а на последующих МАКСах- 97,99 и т.д. не работал? Дело в том, что Жуковский, где раз в два года происходят аэрокосмические салоны - мой родной город. Так что могли ведь пересекаться, не зная еще, что мы - будущие клубовцы "МВ" Mr. Green .

Кстати, моя историческая родина-- село, а ныне город Лыткарино. Мой дед, Евгений Алексеевич Фуфурин, родился и вырос в этом селе. Так что мы с тобой почти земляки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

отец и поныне преподаёт в РМАПО


А можно нескромный вопросик Wink , а на какой кафедре? Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 14:27 Ответить с цитатой

Dina :
Цитата:

отец и поныне преподаёт в РМАПО


А можно нескромный вопросик Wink , а на какой кафедре? Заранее спасибо Smile

Кафедра тропических болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 14:49 Ответить с цитатой

Спасибо, для меня - почти в тему Smile
ОФФ . У меня просто насущная проблема - получение российского сертификата - для возможности практики на территории РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 17:26 Ответить с цитатой

Dina :
Спасибо, для меня - почти в тему Smile
ОФФ . У меня просто насущная проблема - получение российского сертификата - для возможности практики на территории РФ.

Объясни подробнее (можно в почту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 18:18 Ответить с цитатой

Чтобы не оффтопить - см. личку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Olesia
Участник слётов


Возраст: 31
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.05.2004
Сообщения: 151
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 11:58 Ответить с цитатой

bearded, а какие группы вам еще нравятся, кроме "Машины времени"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 12:06 Ответить с цитатой

Olesia :
bearded, а какие группы вам еще нравятся, кроме "Машины времени"?

Чайф, Кино, Nautilus Pompilius, Воскресение, Песняры, Самоцветы Земляне. Из иностранных-- конечно же, The Beatles, Space.
Сольные исполнители-- Высоцкий, Визбор, Митяев, Лоза, Антонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 17:49 Ответить с цитатой

А что -прекрасный выбор!Поздравляю у вас хороший музыкальный вкус. Smile Всегда завидовал людям,которые хоть раз ,да летали....Как ощущения?Не тянет ли еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 20:53 Ответить с цитатой

Евгений, а когда у тебя свадьба намечается? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 21:16 Ответить с цитатой

bearded,

Твое отношение к футболу и смотришь ли ты, в частности, ЧЕ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 22:01 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
А что -прекрасный выбор!Поздравляю у вас хороший музыкальный вкус. Smile Всегда завидовал людям,которые хоть раз ,да летали....Как ощущения?Не тянет ли еще?

Спасибо за комплимент. Честно говоря, я не из тех, кто судит о людях по тому, что они слушают, а что нет. Единственно-- я считаю убого-ограниченными людьми тех, кто слушает что-то одно (даже из того списка, что я привёл), а всё другое считают г**ном (прошу прощение за грубость). Но, я думаю, тут я не одинок.

Что касается "Полетать ещё". Хочется! Но от постоянных полётов, от обучения на получение лётной лицензии удерживают две вещи:
1. Это достаточно дорогое удовольствеие. Час полёта на самолёте Як-18Т стоит от 180 долларов США. Чтобы получить лицензию, надо иметь налёт как минимум 46 часов. То есть стоимость лётной лицензии сравнима с ценой нового российского автомобиля, или не сильно убитой иномарки.
2 У меня есть некоторые ограничения по здоровью, с которыми мне не пройти ВЛЭК. Кроме того, знакомый врач, работающий во ВЛЭКе, просто отговорил меня летать самостоятельно именно по причине моего заболевания, добавив при этом "с инструктором-- сколько угодно, а одному-- ни Боже мой"
А ощущения от полёта непередаваемы. Это надо испытать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 22:15 Ответить с цитатой

serbel :
Евгений, а когда у тебя свадьба намечается? Wink

В ближайшее время не намечается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 23:06 Ответить с цитатой

DedPichto :
bearded,

Твое отношение к футболу и смотришь ли ты, в частности, ЧЕ? Smile

Футбол я люблю, смотрю с июня 1986 года.
С октября 1987 года болею за московский "Спартак"
К сожалению, прекрасную игру погубила коррупция. Сейчас я, конечно, интересуюсь Чемпионатом, но за сборную России принципиально не болею. Когда смотришь на безвольную, вялую игру, честно говоря, и болеть-то не особенно хочется.
А так-- болею за сборную Италии с 1990 года.
Что касается выйти на поле, погонять мяч-- играл в мини-футбол достаточно активно с 1986 по 1997 год, опробовал себя во всех амплуа. Получалось-- ну не то, чтобы супер-дрюпер-профессионально, но ногами за плохую игру не били.
Вспоминаю один забавный случай в своей жизни. Весна 1992 года. Я студент 1 курса МАИ, на физкультуре хожу в группу ОФП, которая к тому времени разбилась на подгруппы "качалка" и "футбол". Я в футболе.
Как-то раз, когда снег ещё не сошёл, мы играли в футбол. Первая игра в сезоне, после успешно сданного зачёта по лыжной подготовке. Я стою в воротах. Пропустил несколько обидных голов из-за того, что поскальзывался на подтаявшем снегу и не мог нормально оттолкнуться. Один из игроков в моей команде, который перевёлся в группу ОФП из расформированной группы "футбол", сказал мне после матча обидную фразу: "Женя, тебе противопоказано стоять на воротах". Через две недели нам пришлось вместе куда-то ехать, и в дороге мы с Сёмой (так зовут этого игрока) много разговаривали. Зашёл разговор также и о моих вратарских способностях, и я сказал, что в том матче против меня сыграло несоответствие моей амуниции покрытию. А на следующий день-- занятие по физкультуре, опять то же поле. Опять мы с Сёмой в одной команде. Всё так же, как две недели назад, только одно отличие: снег весь сошёл. Атака на мои ворота, удар в левый нижний угол!!!! Я в броске а-ля Ринат Дасаев отбиваю мяч на угловой. Снова атака, снова удар!!!! Снова красивый бросок, снова мяч отбит! После игры Сёма подошёл ко мне и сказал: "Знаешь, Жень, я беру свои слова обратно. Ты классный вратарь"

В 1997 году по причине ряда обстоятельств я, образно выражаясь, повесил бутсы на гвоздь. А может быть, снять их с гвоздя, надеть, и тряхнуть стариной? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 00:36 Ответить с цитатой

bearded :
А может быть, снять их с гвоздя, надеть, и тряхнуть стариной? Как вы думаете?

Жень, какой стариной? Ты так молод и ..... Короче без футбольного мяча-даже не приезжай на слёт. И даже не знаю где ты его найдешь, твои трудности, где хочешь , но мячь привези. Надеюсь. что это не так сложно. Ок?

P.S. Это в виде маленькой общественной нагрузки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 01:00 Ответить с цитатой

serbel :
bearded :
А может быть, снять их с гвоздя, надеть, и тряхнуть стариной? Как вы думаете?

Жень, какой стариной? Ты так молод и ..... Короче без футбольного мяча-даже не приезжай на слёт. И даже не знаю где ты его найдешь, твои трудности, где хочешь , но мячь привези. Надеюсь. что это не так сложно. Ок?

P.S. Это в виде маленькой общественной нагрузки. Smile

Понял. Мяч, насос, бутсы, вратарские перчатки-- возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 01:10 Ответить с цитатой

bearded :
Понял. Мяч, насос, бутсы, вратарские перчатки-- возьму

Достаточно-мяч, перчатки, иглу для накачивания мяча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 01:16 Ответить с цитатой

serbel :

Достаточно-мяч, перчатки, иглу для накачивания мяча.

Ну, насос из багажника выкладывать не буду, не дождётесь. Иглу к нему возьму.
А бутсы возьму. Не буду же я гробить кроссовки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 01:46 Ответить с цитатой

bearded :
Ну, насос из багажника выкладывать не буду, не дождётесь. А бутсы возьму. Не буду же я гробить кроссовки!

Так насосов-как грязи, а зачем бутсы на воротах?
Чтоб нападающих колечить? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0895s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on