Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. bearded.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 06:02 Ответить с цитатой

serbel :

Так насосов-как грязи, а зачем бутсы на воротах?
Чтоб нападающих колечить? Mr. Green

Ага! Ты меня хочешь на весь слёт в раму поставить!! Не дождётесь!!!Mr. Green
На самом деле, я не играю "в кость", даже когда играем на пиво. Так что за сохранность ног других игроков не бойся. А бегать по полю, погонять мяч всё же лучше в бутсах, чем в кроссовках. Единственно-- если играть на асфальте: там кроссовки предпочтительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jun 17, 2004 16:50 Ответить с цитатой

Жень, думаю, что еще не поздно. Если ты едешь в Питер, или находишься на распутье на эту тему - звякни, пожалуйста! Я попробую дозвониться, но не уверенна, получится ли. В общем, надоть поговорить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2004 17:09 Ответить с цитатой

Тут у меня ожидаются проблемы с выходом в Нет. Поэтому я говорю сейчас, кому буду передавать эстафетную палочку. королевой на следующую неделю я назначаю Татьяну aka Stella.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2004 17:29 Ответить с цитатой

Большое спасибо, bearded, за дежурство, а заодно хочу тебе выразить благодарность от всего клуба за то, что так добросовестно доставил заказанные клубовские майки и очень здорово нам всем помог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 21:56 Ответить с цитатой

Возникла ситуация, когда в ветке, посвящённой Cat, я вызвал огонь на себя. Переношу сообщения, не относящиеся к Cat, сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:00 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 01:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
bearded :

Cat :

И вопрос к полковнику oldrockerу или к другим, кто знает: раньше в армии обращались, вроде, товарищ полковник. А как сейчас? Господин, месье, сэр? Просветите, пожалуйста.


Сегодня мне пришлось побывать в милиции по не очень приятному поводу (кому интересно, по какому-- смотрите здесь.) Я задал майору, занимающимся моим делом, этот вопрос. Он ответил, что осталось так же, товарищ <звание>.


Последний раз редактировалось: bearded (Thu Feb 10, 2005 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:03 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 01:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
RedRose :

bearded, Чем дело-то кончилось? Думаешь, будут их ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:14 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 02:03 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
bearded :

RedRose :

bearded, Чем дело-то кончилось? Думаешь, будут их ловить?

Прошу прощения за оффтоп, но тут такие соображения:
1. Машина застрахована, а для получения страховки необходима справка из компетентных органов. А покраска одной детали стоит 250 долларов США. У меня повреждено две.
2. Такие деятели зарабатывают себе на жизнь таким промыслом (как-- vityy написал) Рано или поздно они попадутся не на мне, так на другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:19 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 06:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

RedRose :
bearded, а как же они ухитрились тебя поцарапать, не прикоснувшись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:22 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 08:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

bearded :

RedRose :

bearded, а как же они ухитрились тебя поцарапать, не прикоснувшись?


Как? Их же несколько! Один разговаривает со мной (я всё внимание на него), а другой в это время подходит к двери и незаметно шкуркой проводит по двери) Расчёт делается на то, что водитель отдаст деньги, не обращаясь к органам правопорядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:29 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 09:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Cat :

bearded :

Cat :

И вопрос к полковнику oldrockerу или к другим, кто знает: раньше в армии обращались, вроде, товарищ полковник. А как сейчас? Господин, месье, сэр? Просветите, пожалуйста.

Сегодня мне пришлось побывать в милиции по не очень приятному поводу (кому интересно, по какому-- смотрите здесь.) Я задал майору, занимающимся моим делом, этот вопрос. Он ответил, что осталось так же, товарищ <звание>.


Спасибо, bearded, за внимание к моей персоне. Я удивилась, что столько времени прошло, а ты не забыл мой вопрос. Тронута.
А насчет искателей лохов... Как они надоели! Их столько развелось в последнее время, что просто ужас. Что самое печальное, специализируются не только на взрослых, но и на детях. С этим я не могу смириться! Пусть бы меня разводили, сколько им влезет (меня так просто не разведешь), но детей... Обидно. Придушила бы, гадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:39 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 10:18 Заголовок сообщения:
LEDAN13 :

bearded :

RedRose :

bearded, а как же они ухитрились тебя поцарапать, не прикоснувшись?


Как? Их же несколько! Один разговаривает со мной (я всё внимание на него), а другой в это время подходит к двери и незаметно шкуркой проводит по двери) Расчёт делается на то, что водитель отдаст деньги, не обращаясь к органам правопорядка.

вот только одного не понял-деньги-то зачем отдавать?Пусть в суд подают и если они смогут доказать,что я уехал с места ДТП(а при маломальски грамотном адвокате это нереально,если я действительно не уезжал).И кроме этого-что за страховка такая?Она обязана покрывать любые проишествия,даже если я виноват-есть личное участие,если нет пусть поцелуют меня в известную всем точку.Возьмите мои данные и разбирайтесь со страховаой компанией,вот такой расклад,по моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:41 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 17:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Redrose :

LEDAN13. Ты забываешь одно. Это - Россия. А их страховка и ваша (наша) страховка - две большие разницы. В России пока еще никто за тебя никуда бегать не будет. Даже если ты деньги заплатил - все равно еще 10 раз набегаешься, чтобы доказать, что ты не верблюд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:45 Ответить с цитатой

Добавлено: Thu Feb 10, 2005 21:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
maxaon :

RedRose :

LEDAN13. Ты забываешь одно. Это - Россия. А их страховка и ваша (наша) страховка - две большие разницы. В России пока еще никто за тебя никуда бегать не будет. Даже если ты деньги заплатил - все равно еще 10 раз набегаешься, чтобы доказать, что ты не верблюд

Вы не поверите, бегатьконечно много мне не пришлось(по нашим стандартам) но вот уже десять дней жду звонка в котором мне должны сообщить , что направление на ремонт выслано. Машина новая,( меньше месяца). пострадавший я, виновный установлен и вину не отрицает,экспертиза проведена, страховки-2 оплаченны полностью и в срок, поввреждения пустяшные(но принцип) ждёмс.
зато компания страхует всякие космические программы и рапортует о миллионных выплатах. Тьфу, везде есть свои ослы. Нужно чтобы их большой начальник одобрил , ТО ЧТО страховой случай правильный, что хороший и правил не нарушал(что уже записано в протоколе)и что я денюшку вносил(ане пришпандорил квитанции об оплате)
Недавно в дни снегопада выезжая на третье трансортное кольцо, был остановлен сотрудником ГАИ, для пропуска колонны техники по уборке улиц.
Представьте картину. 4 полосы движения по 3 трансортному кольцу в одну сторону , съезд на него, на этом съезде стоит лейтенант и не пропускает никого кроме спец- техники для уборки улиц. В егойной рации раздаётся -П ЕТРЕНКО ПЕРЕКРЫВАЙ КОЛЬЦО НА.!!! Тот бросает меня и тупо выходит на середину 4 полосного движения, на ходу подымая палку вверх, и при этом не забывая смотреть как плавно мимо меня проезжают снегоуборочные машины. За его счупленькой спиной несколько раз послышалось, шмяк. брямц,дзынь, бреньк. Техника проследовала , он спокойненько подходит к нам , (палку не опуская, ждёт команду) В рации _ПЕтренко БЛ...!! Какого Х.. движение не воссонавливаешь?
Кстати ,я вам говорил что был снегопад? А то, что к тому же ещё час-пик? Ну так вот , в 3 из 4 рядов побилось немало машин, аПетренко молодцом!! Так бодренько -У меня на участке аварийная ситуация!. Видно там камеры были где-то установлены , потому как в ответ -ему по рации -Му..к ты Петренко.
Этоя к чему, да к тому , что в каждой организации есть такой вот лейтенантик_БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 22:55 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
вот только одного не понял-деньги-то зачем отдавать?Пусть в суд подают и если они смогут доказать,что я уехал с места ДТП(а при маломальски грамотном адвокате это нереально,если я действительно не уезжал).И кроме этого-что за страховка такая?Она обязана покрывать любые проишествия,даже если я виноват-есть личное участие,если нет пусть поцелуют меня в известную всем точку.Возьмите мои данные и разбирайтесь со страховаой компанией,вот такой расклад,по моему... Wink

В данной ситуации расчёт на испуг. Что водитель испугается ответственности (а у нас за оставление места ДТП штраф 1000-1500 рублей или административный арест до 15 суток, а, кроме этого, СК, где застрахована Гражданская Ответственность, имеет право вчинить регрессный иск страхователю. Что человек испугается и не сообразит сразу, что так машину не поцарапаешь, и что ДТП не было. + легенда о том, что денег ждать долго, а нам живые деньги нужны сейчас... И т.д, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Thu Feb 10, 2005 23:29 Ответить с цитатой

bearded :
LEDAN13 :
вот только одного не понял-деньги-то зачем отдавать?Пусть в суд подают и если они смогут доказать,что я уехал с места ДТП(а при маломальски грамотном адвокате это нереально,если я действительно не уезжал).И кроме этого-что за страховка такая?Она обязана покрывать любые проишествия,даже если я виноват-есть личное участие,если нет пусть поцелуют меня в известную всем точку.Возьмите мои данные и разбирайтесь со страховаой компанией,вот такой расклад,по моему... Wink

В данной ситуации расчёт на испуг. Что водитель испугается ответственности (а у нас за оставление места ДТП штраф 1000-1500 рублей или административный арест до 15 суток, а, кроме этого, СК, где застрахована Гражданская Ответственность, имеет право вчинить регрессный иск страхователю. Что человек испугается и не сообразит сразу, что так машину не поцарапаешь, и что ДТП не было. + легенда о том, что денег ждать долго, а нам живые деньги нужны сейчас... И т.д, и т.п.

это ты где такое вычитал. Гдето в ноябре , во времена моей великой хромоты. один, дядечка, ну очень слабо стоящий на ногах, вмял дверку на моей старой машинке, аккуратно припаркованой под моими окнами.ну так вот ,в это время распивавшие на соседнем капоте мои соседи видевшие этовсё безобразие задержали негодяя,и вызвали меня. Я же пришбандыбав на зов товарищей вызвал гаи , потому как товарищ , нехотел отдавать мне за моё моральное вылезание из кравти,мои"кровные" 500 р(больше я и нехотел) (потому как ранение выгибалось простым нажатием на дверку с обратной стороны.)ну так вот это нетрезвая рожа оказалась довольно таки сообразительной, потому как поставила машину там , откуда хотела уехать и благополучно просочилась сквозь кусты и забры. Ни я хроменький. ни местные други зелёного змия, уследить не смогли за беглецом. Члены же экипажа Гаи прибывшие мгновенно по моему звонку(приблизительно через 2 часа) осмотрев место происшествия, и записав показания, просто, сказали нам , ребята это не доказуемо, у него нет никаких повреждений, даже в розыск подавать не нужно машина вот стоит рядом. А ты говоришь 1500 рублей. Он уедет, а потом найдёт 100 свидетелей котроые всегда подтвердят , что машина стояла у дома. А если надо вообще в угон подадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Fri Feb 11, 2005 02:07 Ответить с цитатой

maxaon :
это ты где такое вычитал.

Я общался с подставлялами, трижды они пытались завладеть моими деньгами. Посему я их аргументы знаю.
В старые времена, когда не было ОСАГО, подставлялы, услышав фразу "у меня Гражданская ответственность застрахована" предпочитали сразу ретироваться. На машины, на которых на заднем стекле есть наклейка страховой компании, они вообще не нападали
С введением ОСАГО ситуация изменилась: теперь машину, у которой не застрахована гражданская ответственность, надо поискать. Поэтому сценарии поведения после аварии сейчас такие.
1. Подставлялы под разными предлогами предлагают жертве съехать куда-нибудь в более тихое место. Те, кто охотится на МКАДе, обычно предлагают отъехать на заправку, мотивируя это тем, что тут большое движение, и могут в нас врезаться, а при небольшом ущербе вызывать сотрудников ДПС не обязательно. Жертва согласилась-- первая ошибка. На заправке предлагают связаться со страховой компанией жертвы, чтобы уточнить, как заполнять документы. Предлагают позвонить со своего сотового, мол, у нас всё равно "безлимитка". Сами набирают номер. Когда ответят, спрашивают: "Алло, это компания такая-то?", после чего передают трубку жертве. На используемой подставлялами трубке набранный номер во время разговора не отображается. Представитель компании задаёт несколько вопросов, после чего сообщает, что, раз они съехали, то выплаты не полагается. Одно "но": номер набирают не СК жертвы, а своих сообщников. Огорчённая жертва отдаёт деньги.
2. Бесконтактная подстава. То, что вчера пытались проделать со мной. Так как контакта не было, конечно же жертва, ещё ничего не подозревая, продолжает движение. Догоняют, говорят, ты нас зацепил. Пока один предъявлет претензии, другой незаметно проводит шкуркой по двери, оставляя царапины, якобы от этого соприкосновения. Далее-- по ситуации-- звонок лжестраховщикам или развод на деньги сразу.
а что касается ответственности за сокрытие с места преступления-- я это прочитал в КОАП РФ, ст 12.27, ч.2. Там ещё третья возможная кара-- лишение "прав" на 6-12 месяцев. И этим пугают жертв "подстав".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Feb 11, 2005 03:04 Ответить с цитатой

bearded, извини вот чтоб для меня стало понятно, можешь рассказать?
Всего лишь один вопрос.
У тебя подозреваю не затонированы стёкла на авто? Только не спрашивай-зачем я это спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Fri Feb 11, 2005 11:11 Ответить с цитатой

serbel :
bearded, извини вот чтоб для меня стало понятно, можешь рассказать?
Всего лишь один вопрос.
У тебя подозреваю не затонированы стёкла на авто? Только не спрашивай-зачем я это спросил.

Заводская тонировка (так называемые атермические стёкла)
Советуют затонироваться, но я не хочу тонировать с нарушением ГОСТа. Самому же потом будет неудобно ездить. Поэтому, если и буду тонироваться, то только стёкла на задних дведях и двери багажника (всё равно внутрисалонным зеркалом я пользуюсь очень мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Feb 11, 2005 22:34 Ответить с цитатой

а у нас нельзя больше 60 % тонированности-техосмотр не пройдешь,а он каждый год Crying or Very sad Так что ,как на заводе затонировали,так и езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Feb 12, 2005 02:14 Ответить с цитатой

А у нас такие ограничения:
лобовое стекло-- светопропускание не менее 75%
Стёкла передних дверей-- не менее 70%
Остальные-- без ограничений при условии наличия обоих боковых зеркал заднего вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2005 16:09 Ответить с цитатой

http://www.isra.com/news/54635 хотелось бы твои комментарии послушать,как спеца.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2005 20:02 Ответить с цитатой

Честно говоря, не люблю я все эти публикации, все разговоры об авиакатастрофах до тех пор, пока комиссия не даст официальный вердикт о причинах. Просто из уважения к погибшим. Конечно, к этому моменту интерес у обывателя к данной катастрофе упадёт. Но разговор будет предметный.
Так что я хотел бы подождать результатов расследования, чтобы потом давать какие-либо комментарии.
Но, вообще, катастрофа странная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 15, 2005 20:09 Ответить с цитатой

поэтому и спросил,что странно.А насколько эти "черные ящики" в принципе дают картину?Ну вот что это -только переговоры экипажа или показания приборов? О чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2005 20:33 Ответить с цитатой

Извини, Лев. Вывалился в понедельник из Инета, потом уехал на дачу.
Чёрные ящики дают картину, но не всю: во-первых, они записывают важные параметры полёта, а, во-вторых. они записывают переговоры экипажа.
При этом то, что пишется на чёрные ящики, в эфир не передаётся. поэтому для расследования причин катастрофы очень важно найти чёрные ящики.
Что же касается причин-- скорее всего, произошла разгерметизация кабины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1191s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on