Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Что-то по-моему свеженькое!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2005 10:16 Ответить с цитатой

Сегодня между 4 и 5 часа утра на "Эхе Москвы" давали альбом ОКТ "От меня к тебе"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2005 18:28 Ответить с цитатой

http://www.newsmusic.ru/index.php?p=news&newsid=1094 - интересно, где такое продается??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 11:12 Ответить с цитатой

http://irk.kp.ru/2005/08/29/doc79966/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 13:07 Ответить с цитатой

Paley_W :
http://irk.kp.ru/2005/08/29/doc79966/
О как..все по взрослому...ну нормально,мне нравится,что им на оленях ездить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 20:29 Ответить с цитатой

Да ну! В плане транспорта загнули они! Sad Никаких требований никто никогда не выдвигал, кроме одного: чтобы машины подавались вовремя. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 20:45 Ответить с цитатой

Paley_W :
http://www.newsmusic.ru/index.php?p=news&newsid=1094 - интересно, где такое продается??? Confused

Предполагаю что это болваночный вариант, уж очень обложка похожа на обложку "Автографа", вероятно один и тот же человек делал, шрифт похож. Наверно на Горбушке продаётся. Интересно насколько лучше запись музыкального киоска в отличии от Mp-3 версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 21:12 Ответить с цитатой

Paley_W :
http://irk.kp.ru/2005/08/29/doc79966/


Впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 29, 2005 21:27 Ответить с цитатой

Крой Филю Макаревичем!
В Питере выпустили карты с изображением кумиров сцены!
Подробнее здесь-
http://spb.kp.ru/daily/rockpiter/doc15437/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 18:53 Ответить с цитатой

http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2005/09/031847.html - о концерте в Киеве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 18:57 Ответить с цитатой

Где же журналисты стилистике учатся? Такие обороты речи, что пародистам не снились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 19:10 Ответить с цитатой

А вот как понять гурт Машина Времени,когда он говорит-"Здесь никто ничего не заказывает..."А с другой стороны "зрители пили и ели..."Что ж они тогда ели?С пустыми тарелками сидели из уважения?Что -то ведь ,наверное,ели? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 19:28 Ответить с цитатой

они не заказывали... им машинально подали дежурное блюдо "комплексный обед № 2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Sep 05, 2005 21:19 Ответить с цитатой

ну что-то... комплексный обед за катю баксов? Very Happy Это хороший обед дожен быть наверное... Wink и почему номер 2?Что входит в номер один? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun Sep 18, 2005 16:47 Ответить с цитатой

В журнале "Досуг и развлечения" - свежее интервью А. Макаревича!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2005 00:53 Ответить с цитатой

Veresk :
они не заказывали... им машинально подали дежурное блюдо "комплексный обед № 2"


Традиционное блюдо под МВ - рагу из синей птицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 19, 2005 17:58 Ответить с цитатой

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Призываю всех не терять чувства юмора

В начале сентября издательство "Махаон" выпустило в свет новую книгу Андрея Макаревича "Занимательная наркология", в которой культовый рок-музыкант знакомит читателей со своим опытом по части употребления горячительных напитков. Во МХАТе 29 сентября 2005 года состоится концерт корифея рок-музыки с "Оркестром Креольского танго". Мы встретились с Андреем Макаревичем, чтобы побеседовать о событиях последнего времени, произошедших в его жизни.

КНИГА
- Андрей, из ваших книг я читала только автобиографическую "Сам овца". И узнала, что вы не только музыкант и поэт, но и оригинальный прозаик. Ваша проза - это набор замечательных жизненных зарисовок, которые остаются в памяти фрагментами фильма о жизни Андрея Макаревича тогдашнего... А "Занимательная наркология" - это...
- Стиль изложения не изменился. Наверное, потому, что я не писатель в том смысле слова, в каком ими являются, скажем, Аксенов и Пелевин. Писатель, с моей точки зрения, начинается тогда, когда он принимается сочинять. А это то, чего я категорически не умею делать и за что, слава Богу, не берусь. Зато я пока что-то помню и могу достаточно внятно и не очень скучно передавать свои наблюдения и размышления, с ними связанные. У меня есть чудесный друг Марк Гарбер, который сменил много профессий, но в свое время, после окончания медицинского института, был заместителем главного нарколога города Москвы. Он написал диссертацию, связанную с наркологией. И у нас родилась идея... (Кстати, идея и название книги принадлежат ему.) Моя здесь - эмоционально-эсгетическая составляющая, его - строгий медицинский комментарий. Оформил книжку мой любимый художник гениальный Володя Цеслер, с которым мы работаем уже давно. Володя - житель Минска, что, однако, не мешает нам сотрудничать. Он оформлял все последние пластинки "Машины времени", сцены для наших выступлений, делал нам плакаты. Его работа над новой книгой - блестящая, все сделано с юмором, присущим ему в превосходной степени. Собственно, можно подумать, что это не художественное произведение, а практическое руководство по эксплуатации, Призываю всех не терять чувства юмора при прочтении книги.
- Вы не боитесь, что после выхода книги о вас будут говорить как о человеке чрезмерно пьющем?
- Могу сказать, что, начиная любое дело, я обычно рассчитываю на человека примерно моего уровня сознания, с нормальным чувством юмора. Я не могу подстраиваться под каждого читателя и не стану такого делать никогда. А от кривотолков не застрахован никто. Пусть говорят!
- Не стоит прогибаться под изменчивый мир? Вы не изменили своей позиции?
- Нисколько. А что особенного произошло, чтобы мне изменять позицию? На свете многое становится не таким, как раньше, но основные, базовые, вещи, на которых стоит мир, неизменны.
КОНЦЕРТ
- С "Оркестром Креольского танго" мы записали новую пластинку на песни Булата Окуджавы. Предвижу, что она вызовет много разговоров. Я показывал ее близким друзьям Булата Шалвовича и наблюдал неоднозначную реакцию: кто-то восхищался, кто-то плакал от ностальгии, а кто-то сказал, что это совершенно недопустимый подход к Окуджаве. По их представлениям, он - священная корова, и нужно, чтобы все оставалось как было или чтобы не было никак вообще. Я с этим не согласен принципиально. Один из моих музыкантов, который участвовал в записи, человек довольно широкого музыкального и культурного кругозора, в процессе работы над альбомом сказал, что его мнение об Окуджаве изменилось в корне. А люди, которым сейчас по двадцать, про Окуджаву не слышали и вообще его песен не знают. Причина такого неведения в том, что музыкальная форма, которую он использовал, осталась в прошлом тысячелетии. И мы, которые все это еще застали, можем ностальгировать сколько угодно. Я же не перечеркиваю авторского исполнения. Но время требует нового прочтения. У меня есть ощущение, что я записал лучшую свою пластинку. Сейчас, как раз после нашего разговора, я еду к Ольге Владимировне, вдове Булата Шалвовича, чтобы показать ей, что получилось и как оно звучит. Мы только-только закончили запись. Пластинка выйдет в конце октября. На концерте с "Оркестром Креольского танго" 29 сентября во МХАТе постараемся сыграть не хуже, чем получилось на пластинке.
- Вы не боитесь негатива, который могут обрушить на вас поклонники творчества Окуджавы?
- Я предвижу, что будет много разговоров. А разговоры - это составляющая успеха.

МАКАРЕВИЧ
- Вам не было обидно, когда после исполнении песни "Тонкий шрам на любимой попе" вас обвинили в пошлости?
- Ну много же дураков! Люди слышат слово "попа" и думают, что это пошлость. И даже не понимают, что пошлость - думать, что слово "попа" - пошлость.
- Можете вспомнить, какие упреки на вас обрушивали недоброжелатели за всю творческую жизнь?
- Я их не коллекционирую. Недавно "Литературная газета" меня порадовала: там вышла статья под названием "Прогнувшийся". Я даже поставил на официальном сайте "Машины времени" ссылку. Пусть люди ознакомятся. (Последний раз я читал о себе подобное кажется в 82-м году.) Там "вскрыты факты", что отец у меня влялся "архитектором в штатском" и квартиру в центре Москвы мы получили не просто так. А я всю жизнь работал в КГБ, поэтому всех повязали, а я остался. Представьте, две недели назад вышла такая статья.
- То есть "битва с дураками" не закончена?
- Нет! Я думал, что они перемерли, а оказалось, живы пока!
- Понимая, что лишнего времени у вас нет, позвольте закончить нашу беседу брифопросом. Развлечения для вас -это...
- Развлечения? Ну, в бильярд поиграть, посмотреть новый фильм Спилберга или "Звездные войны".
- Развлечение и удовольствие - одно и то же?
- Глупо развлекаться без удовольствия.
- Мир без любимого -это...
- Я не люблю оперировать глобальными понятиями "мир", "любовь" с такой пугающей легкостью. Это слишком серьезно.
- Лучшее место на Земле - это...
- На Земле много прекрасных мест. Если было бы одно лучшее место - там образовалась бы такая давка!.. Я много путешествовал, но затрудняюсь вспомнить точку на карте, которая вызвала у меня стопроцентный негатив, отторжение. Все дело в отношении и времени.
- Дружба - это...
- Дружба - это дружба, морковка - это морковка, давайте не будем искать понятным словам дополнительных толкований.
- Но Пушкин столько слов сказал о дружбе!..
- Так Пушкин все уже сказал!
- Что вы пожелаете читателям нашего издания?
- Любимое занятие - это синоним развлечения? Я любимое занятие сделал своей работой. Чего всем читателям и желаю. Потом что если развлечение и то, чем ты занимаешься в жизни, противоречат друг другу жить очень тяжело.
- Можно сказать, что превратить любимое занятие в работу, да еще получать достойный гонорар, как в своей жизни сумели вы, это и есть счастье?
- Безусловно.
Раиса Чапала

Журнал "Досуг & развлечения" №38 (81) 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2005 22:15 Ответить с цитатой

Клип необязательно должен быть дорогим и его необязательно делать в студии. Игорь Волошин и Дмитрий Лабзов - художники из Никополя (Украина) сделали клип на песню "Не оставь меня" группы "Воскресения" практически в домашних условиях...

"Не оставь меня" 19 мБ.
http://voskresenie.webadmin.ru/clip.mpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 01:00 Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с тобой, serbel. Если уже есть звук и хоть какие-то фрагменты видео, все остально можно доделать дома на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 02:31 Ответить с цитатой

Viktor :
Абсолютно согласен с тобой, serbel. Если уже есть звук и хоть какие-то фрагменты видео, все остально можно доделать дома на компе.

Viktor, ты вероятно опять не смотрел предложенное. Всё же рисовать -тоже не мешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 02:48 Ответить с цитатой

Очего же не смотрел? Мультик. Его даже необязательно самому рисовать, просто подобрать подходящий. Если никто там не раскрывает рты в песне, можно даже не беспокоиться о синхронизации. Тогда работы на час времени. Я уже видел такие клипы на Э. Джона и Битлз. Вот если ребята сами сделали мультик с нуля, тогда дело другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 09:49 Ответить с цитатой

Viktor :
Абсолютно согласен с тобой, serbel. Если уже есть звук и хоть какие-то фрагменты видео, все остально можно доделать дома на компе.

Да текст, собственно, с офсайта - http://www.voskresenie.ru/.

Про остальное - да, сами, абсолютно с нуля, действительно в домашних условиях и с кучей трудностей и проблем, но просто очень хотелось сделать клип на песню любимой группы. И страшно в волновались, понравится ли самим музыкантам то, что они сделали. Мы с Игорем Волошиным просто переписывались некоторое время по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 10:13 Ответить с цитатой

Тогда молодцы ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Sep 21, 2005 18:01 Ответить с цитатой

http://afisha.zahav.ru/ddt/ Yesssssss!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 18:16 Ответить с цитатой

http://www.trud.ru/export/200510081880601.htm - новое интервью А. Макаревича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 11, 2005 19:59 Ответить с цитатой

Paley_W :
http://www.trud.ru/export/200510081880601.htm - новое интервью А. Макаревича


Михаил Садчиков хорошо всегда про них пишет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0976s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on