Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

За что я люблю "Машину Времени" ?!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Гостевая книга
 
Автор Сообщение
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 03:21 Ответить с цитатой

Раньше, лет 20-25 назад - за то, они просто были, что мы их пели, что эти песни знали мы все и это нас объединяло, мы были молоды и знали, что все впереди.
Позже - за то, что можно было послушать слова, доходящие до сердца и ума, заставляющие не возгордиться своим взрослением и становлением, суметь с их помощью выстроить критерии оценок в нематериальных категориях и за то, что собираясь старыми компаниями, мы могли их петь и знать, что хоть позади не мало, но впереди что-то есть

Сейчас - за то, что можно послушать в одиночку, потому что новое - это то, что обращено лично к тебе, к твоим раздумьям о прошлом, к твоим рассуждениям о том, как же тебе себя вести дальше, и за то, Что можно попеть старое не только в одиночку, но и с друзьями, и даже (что, возможно, самое важное) - с детьми.

Уточню - все это относится, естественно не только к МВ, но к ним - в очень большой мере.

Кроме того, мне например мнение АМ о жизни нынешней не менее интересно, чем творчество. Потому что он мыслит не будничными мелочами, а глобальными и вечными категориями, это далеко не всем удается сохранить смолоду, во-первых, и во-вторых - применять первоочередно к себе.

Не могу сказать, что фанатею. Но уважаю - уже десятилетиями

Хоть я еще и не старенькая (кокетливо так )))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Nadushka
Участник слётов


Возраст: 28
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.02.2003
Сообщения: 116
Откуда: Посольство РФ в Дели

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 17:25 Ответить с цитатой

За мои любимые песенки - Поворот и пока не меркнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rhombus
Почетный Машинист





Дата регистрации: 25.12.2002
Сообщения: 320
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2003 14:50 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Nadushka:
За мои любимые песенки - Поворот и пока не меркнит

Молодец, это хорошие песни. А вот ещё послушай "Костёр" и "Разговор в поезде", тоже думаю понравится, это мои любимые две песни. Потом расскажи, понравилось-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Nadushka
Участник слётов


Возраст: 28
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.02.2003
Сообщения: 116
Откуда: Посольство РФ в Дели

СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2003 12:11 Ответить с цитатой

Если Пап заведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
nad
Гость





Дата регистрации: 26.03.2003
Сообщения: 4
Откуда: kurgan

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 18:00 Ответить с цитатой

за что я люблю Машину Времени????? А вы никогда не задумывались почему группа называется МАШИНА да еще ВРЕМЕНИ??????? Как я думаю (и все со мной согласятся) их песни подходят к любому времени и можно сказать к любой эпохи... Машина Времени затрагивает в своих песнях много интересных тем о нашей жизни и ... сами думайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Nadushka
Участник слётов


Возраст: 28
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.02.2003
Сообщения: 116
Откуда: Посольство РФ в Дели

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Он мне альбом про реки и мосты завел. Скучнаватый он но слушать мне понравилося
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
new woolfick
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.06.2003
Сообщения: 54
Откуда: Светлая Русь

СообщениеДобавлено: Wed Jun 04, 2003 06:04 Ответить с цитатой

За то,что эти люди появились тогда,когда народ в них нуждался.Машина времени-глоток свободы и самое интересное-раньше это было освобождение от кандалов власти,а теперь-от псевдосвободы,которая принесла только кучу паршивой музыки.За то,что остались на плаву после стольких лет музыцирования,за то,что не продались и не стали попсой.За то,что Машина времени подарила нам Андрея Макаревича,Александра Кутикова,Евгения Маргулиса,Валерия Ефремова и Петра Подгородецкого(именно его ,а не Державина).Короче они для нас-советские Битлы,не подражающие,а создающие нечто свое.Огромное им за это Спасибо!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mary
Гость





Дата регистрации: 05.06.2003
Сообщения: 17
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Fri Jun 06, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Я люблю "Машину" за светлую философию, которую несут их песни. Почему-то мы привыкли, что истина жизни - очень мрачная штука. Они доказали, что это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pasha
Новый Машинист





Дата регистрации: 04.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Fri Jun 27, 2003 00:54 Ответить с цитатой

Как там пелось...
Мне их песни строить и жить помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Aug 31, 2003 08:31 Ответить с цитатой

Поднимает настроение, хотя не лучше всех.

Это, как любимая книга лежит и радует глаз на полке, так и Машина для меня. Что-то свое, хотя я редко слушаю.

Не закидывайте меня помидорами, я буду слушать песни Макара! Только не шкурками от Арбуза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik
Гость





Дата регистрации: 18.11.2003
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 06:13 Ответить с цитатой

Я слухаю это группу с раннего детства, т.к., прежде всего, ее слушал мой батя, и у него сохранилось множество касет, катушек и пластинок с записями МВ. Где то два года назад я послушал все это и стал сильно увлекаться машиной до сих пор не могу оторваться.
Так же эта группа мне поднемает настроение, я люблб петь ихние песни. И больше всего я люблю обдумывать эти песни, ведь почти все они наделены неоднозначным смыслом. И именно из-за этого мне и другим паклонникам машины очень близки эти песни.

[This message has been edited by Shurik (edited 18 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Sun Nov 30, 2003 23:37 Ответить с цитатой

А я считаю, что с "Машины"начался русский рок, как таковой! Они почти что наши "битлы"! Хочется надеяться, что будут еще Песни, огромные надежды на Саню Кутикова, на то, что он все-таки запишет свой 2ой сольник! Дай Бог Вам здоровья, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
ElinaKein
Гость





Дата регистрации: 28.12.2003
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 29, 2003 08:16 Ответить с цитатой

Андрюша Макаревич талантлив, талантлив во всем. Просто есть такие люди. Я воспринимаю его самого и группу не только как объект восхищения, но и как нечто постоянное, существующее независимо ни от чего. "Машина Времени" - часть моей жизни, Андерей - мой кумир. Его мысль, не опошленная современной жизнью, чиста и свободна. Этот прекрасный Человек мне близок, дорог.
Не может не восхищать бесконечный творческий потенциал, исходящий от этой оригинальной личности.
Песни его источают аромат, они есть нектар, дающий жизнь душе, и я упиваюсь им...
СПАСИБО ВАМ, АНДРЮША!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
George
Гость





Дата регистрации: 31.12.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2004 01:53 Ответить с цитатой

Because Русский рок-это круто, Андрей Вадимович-душка, Музыка МВ-круче только тучи, а главное-песни со смыслом (не то, что современная попса со своими стихами:"Я люблю твои волосы в свете электролампы").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
steel-blue
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2003
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 24, 2004 18:37 Ответить с цитатой

А я влюбился в машину таким образом. Купил я себе сидюк и надо было чонить купить послушать.И братуха мне посоветовал машину ну я и купил альбом " Лучшие песни 1989-2000 "
И как врубил ентот диск так сразу понял что енто мое и я енто буду слушать. С тех пор не прекращаю офигевать от машины. Вот такая блин история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2004 19:38 Ответить с цитатой

Я люблю МВ за то,что они есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 13:37 Ответить с цитатой

MY liubim sebya v Mashine i ee v nas vseh.Eto celaya epoha v russkoi rok-muzike,mnogie promelknuli,a oni derzhatsya ,narod ne obmanesh,nasilno na koncerti 3 pokolenya ne zatashish.Ne popsoviki -odnodnevki,a oni nastoyashie zvezdi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 14:22 Ответить с цитатой

мне так кажется, что если можешь определить какое-то качество, за которое кого-то любишь, то любишь ты нифига не его, а это самое качество! поэтому "правее" всех vanich:
vanich :
Я люблю МВ за то,что они есть!

полностью присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 21:04 Ответить с цитатой

RedRose :
Не хотелось бы обрывать столь заманчивую тему одним заявлением, которое я хочу тут сделать. Но я к этому выводу давно пришла

Если любишь ЗА ЧТО-ТО, то это - любовь к каким то признакам. А если любишь сам предмет, то никогда не сможешь объяснить за что!

Вообще - не обращайте внимания, продолжайте, если есть что сказать

Февраль 2002 года. Эта же тема.
krohus, слово в слово, ага? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
krohus
Старый Машинист





Дата регистрации: 08.01.2003
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:

krohus, слово в слово, ага?


RedRose, почти! по смыслу совпадает на все 100%! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 11:55 Ответить с цитатой

И здесь я тоже расскажу историю Razz

Машину я слушаю лет с 17 точно. Повезло наверно с первой кассетой, на которой были записаны и Марионетки, и Костер, и Музыка под снегом и даже Время, что в общем влюбило и в музыку, и в тексты. Однако, кроме Машины по жизни слушаешь много разной музыки, но был у меня момент, когда Машина просто помогла выстоять. Случайно совершенно, притом.

Маленькая предыстория. Так вышло, что родителей у меня вообще-то нет и вырастила меня бабушка (с большим количеством разных других бабушек, тетушек и дедушек Laughing ), а когда мне стукнуло 19 лет, бабуля очень сильно заболела. Заболела серьезно: при сахарном диабете началась гангрена ноги. Для тех кто не знает: это почти стопроцентная ампутация сначала одной ноги, затем второй. Гадкая такая болезнь. Но на наше счастье попался в больнице хороший доктор и сказал: "Подождем недельку, попытаемся лечить".

Неделька плавно переросла в другую, потом в месяц. В общем был в моей жизни тогда момент, когда как-то днем я вышла из палаты - надо было ехать домой, потом на учебу - и поняла, что силы шевелится-двигаться и, что самое плохое, желания это делать нет. И еще тяжело уходить от человека чтобы прийти завтра (или что хуже послезавтра, потому что завтра на работу, а какая тут работа...) снова с улыбкой и с надеждой на лице, а надежды все меньше... А на улице солнце, зелень, птицы поют, лето жаркое, и я не понимаю, как же может быть так хорошо и красиво в мире, когда вот единственно родному мне и очень хорошему человеку, безумно плохо и я ничего не могу сделать еще. Шла я по больничному коридору и было мне хреново, очень... Как-то так сложилось, что показывали в тот момент по телевизору в больничной столовке "Начало"... Я сто раз до этого слышала "Свечу" и нравилась мне это песня, но не думала, что вот так буду стоять, как вкопанная по среди коридора, и не иметь сил оттойти, понимая, что вот такая же опустошенность и бессилие царят в моей душе и что именно вот завтра, и послезавтра, и после-после завтра желание и вера в сотый раз начать все сначала мне нужны. Вот так. В общем, надежда появилась снова. Бабуленка моего лечили еще долго, но в конечном итоге вылечили и обошлись без ампутации, что позволило ей чувствовать себя полноценным членом общества. Вот. Почти хэппи-енд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2004 19:02 Ответить с цитатой

Я думаю, что у каждого посетителя этого форума что-нибудь в жизни да и связано с М.В. Smile Вот у меня, например... Может и нет конкретных историй, но.. "Машина" всегда как бы шла вровень с моим детством, даже когда я слушала все, без разбору (лет в 4-5), я знала, что есть такая песня "Поворот", и в первый раз я услышала ее в ТВ-программе (тогда еще советской), только не помню-то ли КВН, то ли "Брейн-ринг" - не важно. Потом ко мне в руки случайно попала пластинка - сборник советской эстрады, новогодний, и там была "Рыбка в банке" По крайней мере, что-то точно после этого во мне перевернулось, по крайнер мере. такой драйв мне услышился впервые Rolling Eyes Very Happy Это уже потом я узнала, что есть Александр Кутиков, Валера Ефремов (когда вплотную стала слушать МВ, собирая по кассетке. сначала, все альбомы - примерно с 1998 года). Вот так. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Olesia
Участник слётов


Возраст: 31
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.05.2004
Сообщения: 151
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Jun 16, 2004 11:49 Ответить с цитатой

Я люблю "Машину времени" за их очень интересные стихи и красивую музыку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Izida
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.06.2004
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2004 20:17 Ответить с цитатой

Я люблю Машину. Она началась, когда меня и в проекте ещё не было, она сопровождала меня с самого детства - вот так незаметно и привилась любовь. В стихах Макаревича всегда есть то, что заставляет задуматься. Их песни продуманны ровно настолько, насколько нужно. Их песни многослойны, как и любое настоящее произведение. А музыка... А сама личность Андрея Вадимыча порой просто завораживает... Помните, как он в своей "Сам Овца" на последней странице вопрос такой..."Я не понимаю, почему от некоторых нот и строк мурашки и мороз по коже" (цитата неточная, извините) Так вот, ноты и слова Машины для меня - как раз такие. Спасибо им. Люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2004 20:20 Ответить с цитатой

Вы уж меня простите-не погодам разумно сказано-браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1047s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on