Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Почему умер рок (размышления после прочтения книги Макара)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2001 21:01 Ответить с цитатой

Здрасьте.

Недавно прочитал книгу Макара "Все очень просто" на этой странице. От книги (в основном очень хорошей по моему мнению) разит ностальгией по прошлому а также чувствуется некий упрек новому времени и поколениям что они не живут по хипповым устоям семидесятых и музыка теперь совсем другая итд... А ведь если поразмыслить, разве это вина новых поколений? Ведь рок как движение родился на западе на волне протеста против Вьетнама, и соответственно, помог приблизить ее конец. Но когда закончилась война, сам рок как движение умер на западе. У нас было тоже самое, только вместо Вьетнама был Советский Союз. В обоих случаях был налицо общий "несправедливый враг", против которого люди обьединялись в форме рок-движения. После того как этот "враг" исчез, рок из движения превратился в шоу-бизнес, с лазерами и взвывами, я ля группа KISS. Почти все "старые" рокеры теперь просто шоу-бизнесмены, ничего больше. Поетому нестоит наверное ругать "Ласковый Маи" нынешних дискотек - просто люди зарабатывают свои честные деньги на ставке на "общий" вкус, который всегда считается низким. Такчто разница между "супер-басами" и "раздолбанным басом" наше время несущественна. Конечно можно говорить о качестве музыки - но у каждого вкус разный...
И так было всегда.

С уважением,
Константин.

Вернуться к началу
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Jan 26, 2001 23:15 Ответить с цитатой

Да, смешно было читать такой пост.
В книге Макара ну совершенно никаких упреков, а просто рассказ о том времени, о времени, когда МВ была легендой. И это было офигительно.
В книге есть капля сожаления, что эта сказка закончилась и легенда умерла. Вот и все.
А разные дешевки вроде ЛМ, это небо и земля.
просто одни делают от всего сердца, другие для презренного метала. Большая разница, все же.
Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2001 09:31 Ответить с цитатой

Во первых рок жив и я в это верю. И вьетнам тут не причём. Рок это не жанр - это состояние души. Пока есть мы, пока мы живём, пока не всё остыло будет жить и он (пусть даже только в наших сердцах). Я ещё раз повторяю - рок жив, и настанет день когда мир снова прогнётся под нас!!! А то что хиппи перевелись в наших краях тоже неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2001 11:11 Ответить с цитатой

Ох и длинную философию можно на эту тему развести!
Если иметь в виду рок как направление - то он есть на всех наших дисках и кассетах, и пока мы их не выбросим... Но это шутка. Как тут совершенно справедливо было замечено (а еще раньше замечено было Андреем Макаревичем) рок - это образ жизни. Так вот, если ты принимаешь этот образ жизни, то сколько бы тебе ни было лет, он будет в тебе жить. И это совсем не важно, что большинство слушает сейчас низкопробную попсу (не буду имена называть, все их и так знают), весь фокус в том, что и в те времена, когда рок был андерграундным, массовой музыкой была та же попса и так же ее крутили по радио и тв круглые сутки, и исключительно от каждого зависело ЧТО ему слушать. Как и сейчас. Вот, наверное, и все... Хотя, можно продолжать и продолжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Jan 27, 2001 17:46 Ответить с цитатой

RedRose права, говорить об этом можно долго... Только не думайте что я какимто образом защищаю нынешнее засилье попсы: мне ведь, как и Макаревичу, тоже жаль что все это так. Пожалуй правда что прямого упрека в его книге нет, но он "чувствуется" между строк чтоли...

Рок это образ жизни, но он также и шоу бизнес, и музыкальное направление, и
когда то был движением. Сейчас движения уже нет, но рок остался в сердцах отдельных индивидуумов в виде "образа жизни".

Можно конечно спорить жив ли рок, и я согласен что рок как шоу бизнес конечно жив, и даже процветает (толпы народа на стадионах итд) как музыкальное направление - вроде еще тоже жив (но помоему, деградирует) , но вот как движение он умер и причем давно.

Да, и раньше была попса, а рок был в андергроунде, и граница между ними была
более четкая. Теперь эта граница более размазана: сегодняшняя попса открыто,
"от души" делается ради "презренного металла", а (настоящий) рок делается от души,
но потом раскручивается ради того же "презренного металла". Есть еще "ненастоящий" рок, который якобы делается от души, а на самом деле ради все тогоже, презренного... Рок и попса заворачиваются в похожую обертку и продаются с одного прилавка.

Но разница есть - и она не в музыке, а в людях. Те люди которые слушают попсу - просто потребители дешевых впечатлений (слащавая музыка одноразового использования - я ля "пожевал- выплюнул") . А те которые слушают рок - слушают потому что эта музыка вызывает ассоциации с более глубокими человеческими переживаниями.

Вобщем, хиппаны то есть, но системы больше нет. А легенда Машины не умерла - это зря, тк. даже эта страница является частью живущей легенды. А скворцу помоему стоит продолжать петь, т.к. весна то наступила, но люди вроде както позабыли снять шубы, или даже по крайней мере опустить воротники )

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2001 02:15 Ответить с цитатой

Итак уважаемый, вы утверждаете что Рок движения больше нет??? Значит и нас, всех здесь присутствущих тоже нет??? Или я что то путаю??? Мы как были в андеграунде так и остались, только это стало ещё менее заметно. Так что можете и дальше спорить о том что НАС нет, а я тем временем пошёл на очередной сэйшен )

[This message has been edited by Night Spirit (edited 27 January 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2001 12:34 Ответить с цитатой

Мы то есть! А движения нет.
Ты идеш на один сейшн. Я на совсем другой.
И вполне вероятно что ты бы не захотел идти на мой сейшн а я на твой. Улавливаеш?

Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2001 19:56 Ответить с цитатой

Если чесно нет, не улавливаю. У нас городок небольшой и все РОК мероприятия проходят более менее центализованно. Вот дождусь лета... а там Smile) Рок фестиваль намечается... В парке за Волгой соберутся все группы города и области и тогда начнётся )) Что то типа Вудстока месного разлива ) И главное что все выступления там идут абсолютно бесплатно, а не ради презренного металла (да простят меня любители Speed Power Metall'а)

Мне кажется ты всё слишком драматизируешь, можешь считать конечно что и РОК умер и движения больше нет это твое дело.

P.S. А движение всё же есть и молодёжь в нём участвует не меньше чем "старички". Один интересный факт - на одной из продвинутых (в хорошем смысле, и в нужную сторону) дискотек "НЕ ПЛАЧЬ ОБО МНЕ" поставили медляком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile) Вот такие дела!!! <Огляделся по комнате, узрел полный бардак после вчерашней глулянки и зависяния десятка друзей/подруг у меня дома и вспомнив "Всё очень просто" улыбнулся и пошёл пить кофе>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2001 20:48 Ответить с цитатой

Вудсток местного розлива, ну и что из этого? Вудсток проводили недвано и в Штатах, ты думаеш это было хоть каплю похоже на первый Вудсток? Кроме названия ничего общего. Грандиозное коммерческое мероприятие вот и все. Думаеш на что намекал Макар в своей книге когда говорил что "дух ушел, умер и стал другим"?
Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Sun Jan 28, 2001 23:13 Ответить с цитатой

Мда... Думаю переубедить тебя будет довольно сложно... Ты собственно откуда? Из Москвы? Тогда всё ясно...
У тебя очень и очень односторонее восприятие происходящего, да я не отрицаю что многие вещи делаются ради денег (про штаты я вообще молчу). Но я говорю о том что сам видел! Фестивали у нас проходят действительно классные и я повторяю НЕКОММЕЧЕСКИЕ!!! Впрочем всё зависит от человека, если дух РОКа ушёл из самого тебя то вся наша дисскуссия не более чем пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2001 11:37 Ответить с цитатой

NS, не пойму какая разница откуда я...
То что концерты бесплатные это ни о чем не говорит. Я и сам на такие хожу, и иногда
сожалею что они бесплатные, так как некоторые команды стоило бы и поддержать. И не делай заключений типа "рок умер в тебе" итд итп. Просто у рока сейчас как бы нет общей идеи. Раньше было общее движение так или иначе направленное против конкретного "противника". И люди в основном поддерживали команды самых разных направлений. Тогда музыка "переворачивала" мир, т.к. было что переворачивать. А сейчас есть еще больше разных направлений каждое со своей обособленной частью фанов (тотже спид/поуер/трэш металл, который я подозреваю тебе не по вкусу). Также есть коммерческий рок. Есть как ты заметил, "бесплатный" рок. И все это обьединено под общим названием "рок". Движением все это уже не никак не назовеш.
Скорее разбродом...
Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Mon Jan 29, 2001 19:07 Ответить с цитатой

Ну хорошо если вы к этому клоните... Теперь выша идея стала более понятна. То что РОК перестал теперь носить столь направленный характер это и плохо и хорошо. То что РОК перестал делать социальную работу это конечно плохо (а против кого чейчас боротся??? Системы то нет!) Помоему одним из последних аккордов этой пьесы был "Wind of Change"... Но то что музыка ВСЯ подчинена общей теме это не очень то хорошо (приходит в голову несколько левое сравнение с попсой и её "Любовью/Нелюбовью"). Музыка должна быть разнообразна и я совсем не против послушать и МВ и АРИЮ... А вопрос с деньгами прошу закрыть. И вообще мы углубились в такие дебри что неплохо было бы поставить точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2001 15:41 Ответить с цитатой

Я бы не стал говорить, что рок появился как протест против Вьетнама. До рока был рок-н-ролл, который, строго говоря, - самая, что ни на есть, настоящая попса. А рок в привычном понимании - это продукт эксперимента. Кто-то покрутил ручками, перегрузил усилок, сделал погромче... Звук менялся, становился жестче. И вот этот жесткий звук и стал протестом против системы. Любой. Или трафаретный совковый тоталитаризм. Или ширпотребные искуственные ценности запада. Протестом против добропорядочных соседей. Способом выделится из толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Jan 31, 2001 21:05 Ответить с цитатой

Я наверное ошибся когда неподумав написал "почему умер рок", надо было написать "почему умерло рок-движение".
Просто у меня то что сейчас называют "роком", роком рука не поднимается назвать. Какой он "рок" без движения? Хотя это конечно личное дело каждого.
Про рок-n-ролл, да конечно он был "до вьетнама". Рок-n-ролл это музыкальное направление которое родилось до шестидесятых. Но понятие "рок" все же больше
связывяется с движением. Вьетнам конечно был не единственным "обьектом протеста" но тем не менее наиболее значительным. Вся идея хиппанов (Love, not war итд) сложилась как антитезис той войне. Ну и холодной войне...
Когда эти войны закончились, да еще и советская система брякнулась, попса вытеснила
андергроунд волной массового конформизма.
Панк был анти-конформистким движением, но
ведь и панк теперь "опопсел" а точнее умер
по своим же определениям. А "антипопсовый" андерграунд ушел сейчас так глубоко что о нем почти ничего и не слышно... И андрегроундом считается только потому что умышленно делается не на массового "потребителя". Да и от рок-n-ролла в нем мало уже что осталось, точнее осталось, но как одно из составляющих частей наверное... И собственно движением он опять же не является.


Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2001 06:37 Ответить с цитатой

А у меня неожиданно вдруг совсем сторонняя мысль всплыла. Движения нет? Да просто молодняк стал сейчас 1. ЧЕРЕСЧУР занятой /2. ленивый. Объясняю. В те годы, которые описывает АМ, молодняк жил более оторванно, чтобы думать о предстоящем бизнесе,который будет кормить в старости. И если им и нужны были какие-то деньги, то исключительно для того, чтобы свое любимое увлечение поддержать. Это на первую половину вопроса. Теперь вторая. Романтизма было побольше, что ли... Таскались ведь черт знает куда на эти тусовки... А современникам нашим трудно собраться даже в Москве. В лом? Или другие дела кажутся важнее встречи? В те времена, однозначно, не казались. Так вот, моя мысль в том заключается, что просто общество сильно изменилось. Оно более жестко нацелено на материальную сторону жизни, она главной стала, повсеместно, а рок - это же раздолбайство чистой воды, хорошее, славное, отвязанное разолбайство. Поэтому, большинство из тех, кто даже называет себя рокерами, не станет жертовать институтом или престижной работой ради любимого увлечения. А раньше - да запросто!
Вот такая, спорная, в общем-то, идейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2001 07:33 Ответить с цитатой

А идейка то спорная! Ой какая спорная... А кто эта молодёж? Да я и есть эта молодёжь!!! Мне между прочем 16 и от лица всех своих друзей будь то машинисты, воскресеньщики и просто хиппаны могу поставить под сомнение высказывание уважаемой RED ROUSE. Вот так!!!
И нам совсем не в лом каждую субботу таскаться к "вечному костру" на тусовку причём отговороки типа плохоё погоды и занятости не принимаются, пусть даже у меня в понедельник полугодовая контрольная или температура под 40, я всё равно приду потому что это часть меня! Потому что я действительно нехочу и не могу жить как все, соблюдать все эти неизвесно кем выдуманные правила и заморочки, я ХОЧУ ЖИТЬ ТАК КАК ХОЧУ! Слушать и играть любимую музыку, путешествовать, общаться с интересными людьми... А протест... современный общественный строй, вот главный враг, мы стали рабами того общества где живём... вот меня к примеру вчера в военкомат вызывали, приписали к нашей доблесной армии... и им не объяснишь что ты пацифист, ТЫ ДОЛЖЕН!!! Потому что МЫ ТАК СКАЗАЛИ, ВСЕ должны. Вот такие дела... Такой вот я пофигист и раздолбай! А деньги... да нафиг мне деньги, не в них счастье (и даже не в их количестве)! И мне искренне жаль тех кто думает иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2001 08:16 Ответить с цитатой

Когда живёшь с мамой и папой и не надо думать о том, откуда всё берётся, то, конечно, проблема денег не стоит.
А вот если нужно определённая сумма, чтобы хоть как-то существовать (то есть: иметь крышу над головой, поесть, одется, на работу доехать и тому подобное..., если даже не шиковать особенно), то поневоле станешь материалистом.
Другой вопсос это - это ли посвящать жизнь для зарабатывания как можно больше денег. Это каждый должен решить для себя.
А вообще-то, деньги - это неотьёмливая часть полной свободы.
Есть они - не наимёшься на работу не по душе, а будешь искать то, что действительно нравится, или вообще на себя работать, опять же захотел - поехал куда хочешь в любое время.
А если нет - сосёшь себе лапу...

[This message has been edited by DedPichto (edited 01 February 2001).]
Вернуться к началу
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 01, 2001 22:00 Ответить с цитатой


Тут и вправду в такие дебри можно залесть!! )))) Но если хотите мое мнение
то вот: идеализм это не одно и тоже что
"антиконформизм". а если ктото и "материалист" то это не обязательно значит что он конформист. Скорее реалист.

То что раньше молодеж была более беспечной,
согласен. Сейчас ушла эра тех "братьев-сестер" (с противостоящими им конформистам), и наступила эра потребителя/производителя.

Современное общество быстро "ставит к
стенке" необходимостью зарабатывать "презренный металл"...
Причем современный общественный строй
не продиктован сверху как раньше, а наоборот,
снизу, самими людьми.

Иногда конечно приходят мысли типа "если бы
принцип 'ты-мне-я-тебе' так не доминировал, может быть тогда не надо было бы постоянно беспокоится о деньгах и вкалывать чтобы обеспечить свое тривиальное существование?"

Но это только мысли, а на деле то наверняка ничего не изменится ( да и пробовали ведь уже вроде...)


Вернуться к началу
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Fri Feb 02, 2001 01:12 Ответить с цитатой

В ОТВЕТ ШУРЕ
Кстате о родителях и презренном металле... деньги на свои пьянки/гулянки и И-нет я зарабатываю сам, причём сильно не напрягаясь (великая вешь комп. Smile)
(Извиняюсь что не по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2001 17:12 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Kostyan:
... "антипопсовый" андерграунд ушел сейчас так глубоко что о нем почти ничего и не слышно... И андрегроундом считается только потому что умышленно делается не на массового "потребителя"...



Как я понимаю, все вы тут говорите о стандартном, обычном роке, назовем его так. Поверьте, я ничуть не против рока, я сам вырос на битлах, цеппелинах, пурплах и т. д., но то что вы называете этот рок "глубоким" андерграундом это смешно.
Я могу привести массу примеров намного более глубокого андерграунда. Я могу говорить о экспериментальной музыке, авангарде, с одной стороны, о death-metal или grind-core с другой.
Но будем ближе к земле. Предполагаю, что многие любители рока со стажем, слышали о таких командах как Pink Floyd, Yes, Jethro Tull... Все это называется прогрессив-роком. Но скажите, много ли в России людей, которые увлекаются или хотя бы слышали представителей нео-прогрессива? Таких как Magellan, Attention Deficit, Tempest...
Или, возьмем к примеру тяжелый фланг. Не буду говорить о Napalm Death, Carcass, Paradise Lost или Pantera.
Когда греческая группа Septic Flesh записала альбом с участием греческой оперной певици Natalie Rassoulis и продали его в количестве 16 тыс. копий это считалось грандиозным успехом. А сравните это теперь со средними цифрами продаж альбомов Deep Purple...
Или Amorphis. Прекрасная финская команда играющая death-doom meatal, но с элементами хард- и прогрессив-рока и средневекового фолка. Слышал ли кто нибудь из вас о ней?
А о феноменальном баритоне Fernando Ribeiro из португальской группы Moonspell?

Да вы же этого не переварите! А вы говорите об андерграунде! Ха!

Но все же давайте проверим. Вот ссылка на пару композиций Amorphis:

Brother Slayer - My Cantele (1997)

The Way - Tuonela (2000)

Правда надеюсь, что кто-нибудь заинтересуется. Хотя бы из любопытства.


[This message has been edited by theUg (edited 04 February 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Night Spirit
Новый Машинист





Дата регистрации: 23.01.2001
Сообщения: 20
Откуда: Dreamland

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2001 18:45 Ответить с цитатой

В отношении вышесказанногомогу спривести ещё одну небольшую ссылочку... по радио Юность (68.8 УКВ) в субботу с 22.30 до 23.00 обитает некто Маврик (Сергей Маврин - бывший гитарист Арии) и его программка "Железный Занавес" послушайте для расширения кругозора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2001 11:05 Ответить с цитатой

Когда я гроворил о современном андергроунде,
я не имел в виду только рок или даже прог рок. Сейчас все что умышленно делается не на ширпотреб, это и есть "андергроунд", будь то прог рок/прог металл, фри джаз/фьюжн или экспериментальная электроника.. Но даже в
"андергроунде" есть попса, особенно в металле
в последнее время. Довольно часто у многих "андергроундных" тяжелых командах есть вполне уловимые коммерческие претензии.

Вернуться к началу
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2001 14:04 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Kostyan:
Когда я гроворил о современном андергроунде, я не имел в виду только рок или даже прог рок. Сейчас все что умышленно делается не на ширпотреб, это и есть "андергроунд", будь то прог рок/прог металл, фри джаз/фьюжн или экспериментальная электроника.. Но даже в
"андергроунде" есть попса, особенно в металле
в последнее время. Довольно часто у многих "андергроундных" тяжелых командах есть вполне уловимые коммерческие претензии.



Хорошо хоть, что нашелся кто-то, кто разбирается немного в музыке, в отличие от тех, кто имеет три с половиной кассеты с ДДТ и Наутилусом и кричит, что он рокер, представитель агндеграунда и вообще асоциальный элемент...

Грамотное, в принципе, мнение, но все же у меня есть некоторые замечания. Я не думаю, что кто-нибудь был бы против того, чтобы продать пару-тройку альбомов. Хотябы, чтобы покрыть расходы на аппарат. Ведь не секрет, что проект, играющий в живую технически сложную музыку, очень ресурсоемкое мероприятие. А насчет металла я бы выделил представителей блэка. Конечно, есть серьезные команды, работающие в этом направлении, но в большинстве своем это настоящие размалеванные позеры, которые только вопят о своей причастности к андеграунду и отказывают в этом другим представителям жанра. Особенно тем, кто продает больше альбомов.

quote:
Originally posted by Night Spirit:
...против кого сейчас боротся? Системы то нет!...
...Помоему одним из последних аккордов этой пьесы был "Wind of Change"...
...И вообще мы углубились в такие дебри что неплохо было бы поставить точку.



Система есть всегда. Разница между совковым тоталитаризмом и тем что есть сейчас и у нас, и в штатах, к примеру, в том, что сейчас у нас больше шансов и возможностей...
Приводить в пример нон-конформизма песню попсовой группы?
Странный гражданин. Если влез в спор и у тебя есть, что сказать - говори. А если в башке пусто, то заткнись и другим рот не затыкай.

2 DedPichto - Thanx. Я просто не знал UBB кода. Сейчас посмотрел, вопросов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2001 16:37 Ответить с цитатой

theUg, продажа пары/тройки альбомов дело конечно невозбранимое. Даже жалко иногда что некоторые записи хороших команд не продаются почти, в этом то и парадокс, т.к. музыка ихняя пишется "от винта", им наплевать на общепринятые вкусы и стандарты. И них выходит интересная музыка, но как правило слишком неудобоваримая для массового потребителя, который тупо пялится в MTV какойнибудь и полагает что какиенить дебилы а/ля Лимп Бизкит и есть наикрутейший андергроунд.
Вернуться к началу
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sun Feb 04, 2001 18:23 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Kostyan:
theUg, продажа пары/тройки альбомов дело конечно невозбранимое. Даже жалко иногда что некоторые записи хороших команд не продаются почти, в этом то и парадокс, т.к. музыка ихняя пишется "от винта", им наплевать на общепринятые вкусы и стандарты. И них выходит интересная музыка, но как правило слишком неудобоваримая для массового потребителя, который тупо пялится в MTV какойнибудь и полагает что какиенить дебилы а/ля Лимп Бизкит и есть наикрутейший андергроунд.



Нельзя говорить, что все подряд лепят нечто уникальное. Всегда есть нечто, с чего можно содрать. Любой музыкант имеет свои пристрастия. В то же время, любой музыкант, который серьезно относится к своей работе, постоянно развивается, пробует себя в различных стилях и это накладывает определенный отпечаток на его творчество. Быть может, только цеппелины были серьезным откровением...

Вот, например, гитарист группы Agressor (мать французского death-metal'а), в одном из интервью говорил, что он помимо death-metal, умеет играть, и постоянно совершенствуется в классической гитаре, роке, блюзе... Он также дает уроки игры на гитаре. При этом он откровенно признался, что у него есть определенные проблемы с джазом, т.к. он с ним мало знаком, но он планирует занятся им плотнее...

А насчет Хромого Печенья это ты зря. Конечно, можно говорить о том, что использование семиструнного Ibanez'а стало трендом после KoЯn и Fear Factory, но тем не менее, очевиден высокий профессиональный уровень Вэса Борланда, да и остальные музыканты не оставляют сомнения по поводу своей квалификации...


[This message has been edited by theUg (edited 05 February 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1022s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on