Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Почему умер рок (размышления после прочтения книги Макара)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2001 21:44 Ответить с цитатой

(про Лимп Бизкит) хорошо, беру свои слова назад. Собственно я об их лирике говорил,
да и вообще это дело вкуса. Музыка ихняя
не то что содрана, а просто, как бы сказать... штамповка.

Да и андергроунд ли они? Да конечно, они профессионалы да и какая попса сегодня не
профи? Ребята гонят коньюктурный на данный момент рэп металл вполне выдержанный в радио формате. Все это раскручивается невероятным количеством "модельных" девчонок в видеоклипах. Эффекты там, лазеры.
Потом музыкальной индустрии понадобится новый стиль в замену нынешнему и Бизкит либо переключатся на новый стиль либо уйдут "на пенсию". И все забудут их музыку, и факт что они вообще когдато существовали, ведь настоящей-то музыки у них нет! А товар, который уже не новый, нужно заменять.

Как раз пример музыки которая якобы делается
"не для денег", которая якобы "андергроунд"
а на самом деле просто ни что иное как помпезное коммерческое предприятие.


Вернуться к началу
Ola
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2001 08:20 Ответить с цитатой

Мне 15 лет. И я всеми руками и ногами согласна с Night Spirit.
Что касается фразы "почему умер рок", то я могу совершенно точно сказать, что пока есть хоть один человек, который его слушает, рок жив.
Вернуться к началу
theUg
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2001 14:58 Ответить с цитатой

Я тут подумал, что дискуссия действительно ушла немного от темы. Мы тут больше про андерграунд спорим, поэтому я решил открыть отдельную тему об этом.

А насчет благосостояния рока... Вся современная музыка, включая классическую, происходит, в основном, из фолка. Под фолком я подразумеваю народную музыку.
Классическая европейская музыка произошла из европейского фолка, который получил официальное признание у королей и князей, а вместе с признанием европейский фольклёр получил и деньги. Поэтому стало возможным писать произведения под разновсяческие оркестры.
Классический же рок происходит большей частью из африканского фолка, а точнее из песен и танцев чернокожих рабов в Америке. Особенности культурно-исторического развития цивилизаций на африканском континенте не позволили фольклеру достичь такого развития, как в Европе (с другой стороны, там неприходится, как в Старом Свете, вспоминать все заново...). Однако, за последние 100 - 150 лет африканская музыка сделала огромный шаг от песнопений у костра и битья в тамтамы к блюзу, джазу, року, фанку...
Теперь же, когда мир практически лишился информационных барьеров, все смешалось в одну кучу. Тот же рок оказался, в большей или меньшей степени, под влиянием музыкальных инфлюенций из Индии, Японии, Ближнего Востока... И вся эта каша продолжает перемешиватся.

Так что, если говорить о том, что что-то там умерло, так это скорее фокстрот и твист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Фантасмагория
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2001 18:50 Ответить с цитатой

Ну вот с одним не соглашусь из вышенаписанного поста. Чернокожая музыка, сделав "огромный шаг от костра с песнопениями" не остановилась на достигнутом, а так вокруг этого костра шаги и делает. То туда - то сюда. Рэп - вот вам прекрасный пример песнопений у костра под барабан. А еще лучше назвать - рассказывание сказок об удачной охоте под ритмичные удары там-тамов...
Вернуться к началу
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2001 21:16 Ответить с цитатой

вобщем я еще раз хочу уточнить. Жив ли рок как муз направление? Да. как шоу бизнес? Еще как. Жив ли рок как движение? увы, нет.
Вернуться к началу
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2001 18:14 Ответить с цитатой

rok ne umer on prosto cheres nekotoroe vremya voplotitsya v chto nibud eshe
rap kak yavlenie byl popsovym s saamogo nachala poetomu on i swhiv rok byl slishkom modnym
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mad
Гость





Дата регистрации: 18.02.2001
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2001 16:06 Ответить с цитатой

раз уж зарегился здесь в силу некоторых причин ,не могу остаться в стороне от темы
На самом деле все о чем тут так долго говорилось Макаревич сказал одной "дух умер..." и прочее
потому когда он этот дух был никто не рассуждал на тему вот это попс а это другое все просто творили и все и каждому нравилось то что они делали и они делали это вот и все им было у них то что хотелось сказать то что копилось из поколение в поколение и они выкладывали все как на духу...
а сейчас дух где он
ни в одной группе не видать остались ветераны которые умеют делать красивые вещи иногда даже очень но все это в совокупности лишь малая толика от остального


у меня в отличии от вас (если я правильно понял )был очень небольшой и неудачный опыт в создании собственной группы
мы пели и играли то что нам нравилось и вот один раз решили блин пора бы записать то что делаем
в тот день я не пил ничего просто пошел гулять ходил ходил сквозь меня проносилось множество мыслей и вдруг меня одна из них пронзила - а нафига это все
что я делаю кому это надо ваще кроме нас самих ??? на следующий день я пришел сказал всем что ухожу забрал свою гитару и исчез...
После этого вся группа распалась и исчезла в небытиё .

вот такие зарисовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Kostyan
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2001 23:03 Ответить с цитатой

У меня лично было несколько таких групп. Нет, на то что "это никому не надо" нам в основном было наплевать! Да и было, немного кому, но надо. Причина распада? А дело все было в том что комуто был по душе трэш металл, а кому и вообще джаз. Ну и как в той басне...
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Feb 19, 2001 19:50 Ответить с цитатой

Kostyan! Не совсем по теме - но тем не менее. Если бы ты зарегистрировался, у тебя бы было, наверное, больше всех звездочек на форуме. Самый популярный топик... Вообще-то, еще не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2001 01:56 Ответить с цитатой

RR, пардон. Дело поправлено.
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2001 10:32 Ответить с цитатой

Ну вообще-то на ту тему, которую поднял mad, ответить легче всего и лучше всего словами самого Макара:
"Мы совершенно не думали вначале, чем это кончится или во что это выльется. Мы просто делали то, что нам интересно".
Вот и ответ на вопрос - кому это надо?
В первую очередь это должно быть нужно тебе. Если я пишу стихи или песню, мне как-то не придет в голову, кому это надо или не надо. Во-первых МНЕ это надо и поэтому я это делаю. Ну а если это понравится кому-то еще - я буду только рад
Как однако жалок был бы художник, рисующий картину по принципу "нужна ли она будет кому-то или нет". Это уже не искусство. Это коммерция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Tue Feb 20, 2001 22:32 Ответить с цитатой

desiiiiiire!!!!!!!!!

a ya lybly u2

2RR a kakie plany y grypy nashet gastroley voopshe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mad
Гость





Дата регистрации: 18.02.2001
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Sat Feb 24, 2001 11:58 Ответить с цитатой

Теперь то уже поезд ушел я совсем другой
и интересы другие...
да и люди другие не хочу для них петь
у каждого на этот счет свои взгляды
у кого то это говоря словами песни "Хватит уходите прочь мы играем для себя..."
кому то просто интересно это
и тп
кураж ради самого куража - неинтересен
хотя наверное это я сейчас так говорю фиг знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0729s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on