Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Сборник творчества наших клубовцев

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2002 22:26 Ответить с цитатой

re LaNet:
ну ладно - уговорили
можно и так, но только с крошечной редакцией - выкинем несколько лишних слов и оставим:
"На сквозь" или "совершенно не помпезно" - выбирайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2002 23:08 Ответить с цитатой

НЕТ! Так не пойдет категорически!
В русском языке отсутствует слово СКВОЗЬ.
Если Вы имели в виду пронизывающее ощущение, то это НАСКВОЗЬ.
К тому же если сквози нет, то и НА ней никуда не уедешь - ни с пафосом ни без него.

Извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 06, 2002 23:11 Ответить с цитатой

Задумалась над смыслом Вашего предложения еще раз.

"На сквозь" - это ведь совершенно не обязательно на чем-то.
Может быть - это как предложение взять?
На, дескать, от нас эту сквозь, и делай с ней что хочешь.

Интесесно - а она нужна кому-нибудь?
А если нужна?

Озадачена, ушла философствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 04:31 Ответить с цитатой

Всем привет!

может так озаглавить ? :

"Спускаясь к Великой реке, мы все оставляем следы на песке..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 04:37 Ответить с цитатой

А не длинновато ли для названия книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 05:07 Ответить с цитатой

так сократим !

"Спускаясь к Великой реке..."

))
смысловая нагрузка не менется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 06:01 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙЛИОН -
ваше предложение очень даже ничего...

Что касается моего предложения -
назвать книгу КРЫЛЬЯ, то хочу повторить ВСЕМ что я ничего никому не навязываю. Если кому то что то не нравится - это его личное дело.
Ведь каждый право, имеет право (это из песни МАШИНЫ)
И я не против другого названия.
Единственное чего я хочу - это достойное название книги.


[This message has been edited by AnnoDomini (edited 04 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 08:08 Ответить с цитатой

"дорога... бескрайняя эта...
дорога... без ответа...
дорога... в безумное это...
дорога... без ответа...
дорога... в бесконечное это...
дорога... без отвта..."
"DDT"


я против "на "Машине" сквозь время"!!!
какое время? 33 года что ли??? ага! сели на "Машину" и поехали!!! ага! полетели прямо-таки!!! айда Макара на обложку со словами "творчество, родившееся благодаря мне! без "Машины" этого не было бы!" вас послушать, так выходит, что печатаем завтра миллионным тиражом - дело лишь за названием - и сразу на прилавки лучших книжных магазинов! оторвут с руками, пачкаясь о невысохшую типографскую краску!!! можете обвинять в пессимизме: кто, по-вашему, вообще наше творчество, кроме нас самих, будет читать?!? хотя бы Машинисты? да они в руки возьмут с виноватой улыбкой, скажут "спасибо" и тут же забудут! или, Роза, они всё-таки сядут и будут вчитываться?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10... вдох-выдох, вдох-выдох...

"уходит наше поколение "нет"!
приходит ваше поколение "да"!
"DDT"


я вас попрошу оценить стихи, которые я повешу в своём топике... просто недавно разрыл свою рифмоплётскую тетрадку и перечитал... и нашёл пару стихотворений под которыми написал "нет" и поставил свою шуриковскую подпись... а тут мне показалось, что, вроде, ничего... в общем, милости прошу...

Шурик_С-Пб (Поэтик)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 08:51 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
айда Макара на обложку со словами "творчество, родившееся благодаря мне! без [b]"Машины" этого не было бы!" [/B]


Мне, вообще-то, всегда казалось что я достаточно просто и понятно говорю. Напрасно казалось Будем пытаться еще раз. Итак. Внимание - внимание. Для тех, кто... даже не знаю, где... В общем, для ТЕХ. Наш сборник по своему содержанию НЕ ИМЕЕТ (ПОЧТИ)НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К "МВ"! ТВОРЧЕСТВО РОДИЛОСЬ НЕ БЛАГОДАРЯ МАКАРУ ИЛИ КУТИКОВУ, ИЛИ ДАЖЕ МНЕ, ТВОРЧЕСТВО ВАШЕ РОДИЛОСЬ У КАЖДОГО ПО СВОЕЙ ПРИЧИНЕ. Причины рождения творчества мы ни указывать, ни обозначать в названии сборника НЕ БУДЕМ, просто потому, что это нецелесообразно - не то что у каждого автора, у каждого произведения своя история, свои мотивы и свой дух. Наш сборник НИЧЕГО не объединяет КРОМЕ ПРИЧАСТНОСТИ АВТОРОВ К УВЛЕЧЕНИЮ "МВ" в той или иной степени. Не было бы этого связующего звена, не было бы и сборника. Вот и все, что нужно понять. И именно по этой причине название должно подчеркивать эту связь.

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
вас послушать, так выходит, что печатаем завтра миллионным тиражом - дело лишь за названием - и сразу на прилавки лучших книжных магазинов! оторвут с руками, пачкаясь о невысохшую типографскую краску!!!


Наша цель - не нажиться на суперпродажах. Наша цель гораздо скромнее. Получить несколько книжек и раздарить их друзьям.
А кто их будет читать? ...Ну если с таким подходом относиться, то лучше вообще ничего не творить, ничего не сочинять и ничего не делать - а кому это надо?!! ...Кстати, и вообще по жизни можно ничем не заниматься - это ж ВСЁ никому не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 07, 2002 13:29 Ответить с цитатой

Новый вариант названия книги:

"Туманность Феникс" -
это тонкая газовая оболочка вокруг одной-единственной звезды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 02:39 Ответить с цитатой

Специально для Шурика:

И чего ты прицепился к формулировке, я же писала "НАПРИМЕР". Даже не предлагала это название. Неужели ты этого не понял. Это было как пинок к размышлению (Я вообще девочка резкая). Пыхтеть мы все умеем,а ты предложи НАПРАВЛЕНИЕ - будем дружно думать в эту сторону.

С уважением, RITA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 04:11 Ответить с цитатой

Роза, не злись! не бери с меня плохой пример! =)
то, что ты написала, я понял и с первого раза, а вот меня ты почему-то в последнее время отказываешься понимать... =(
давайте попробуем поговорить ещё раз... ага! читать, значит, будут друзья и подруги... тогда зачем им "машинное" название? а? оно не для них, а для нас... дабы отдать долг любимым музыкантам... так... так... так... понятненько... по-моему, чем придумывать какое-то не очень корявое название, цепляющее "Машину", все наши мысли по этому поводу поместить в аннотации или предисловии... всё равно, без этого не обойдётся... и ещё: мне лично нравиться название "на том берегу"...

можете называть меня оптимистом, но, может, подойти к этому делу посерьезней... не говорить, что всё, мол, для себя... это, конечно, приятно, но глупо... или нет? давайте попробуем расширить нашу аудиторию... может, всё-таки, на продажу... не подумайте, что я пытаюсь погнаться за выгодой, тем паче, что вероятность её получения в ряд ли превышает ноль... просто даже один проданный экземпляр бесконечно поднял бы нашу ценность кок творящих индивидуумов... давайте попробуем это сделать!!! =)

Шурик_С-Пб (Представляющий)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 05:05 Ответить с цитатой

резкая девочка, я рад, что ты умеешь пыхтеть и давать пинки... жалко только, что у тебя внимания не больше, чем у меня...
Цитата:
А мне нравится!!! Честно! Как народ? Если возражений не будет, так может, так "яхту" и назовем?

всё моё - это и есть мои возражения! я был против и сказал это... ну... может, чуть-чуть резковато... =( так ведь здесь все свои!

если ты, как об этом сообщила, читала топик, то я не только предлагал направления, но и предлагал конкретные примеры... вот они:
quote:
От неба до земли.
Мы себе давали слово.
Синяя <-ии> птица <-ы>.
Река.
На там берегу.
Это было давно.
На абрикосовых холмах.
Маски.
Посвящение хорошему <-им> знакомому <-ым>.
Нет заборам!!!
Тихие песни.
Ещё не всё дорешено...
Время.
Поёт лето!
Devastation. <=)>
Меня опять не взяли...
От порога до Солнца.
Старая дорога.
Следы наших ног.
Вот море молодых...
Город голубых площадей...
Когда погасят свет...
Снова весна!
Крестики, нолики, фантики...
Но я сорвусь с земли...
Блюз Рок-н-Роллу... <=)>
Когда мы уйдём...
Солнечный свет.
Есть ещё миг.
Войти в весну...
А он не гасит свет...
Краски другого дня.
И правда и обман.
Это всё не насовсем.



довольны, резкая девочка?

Шурик_С-Пб (П.).

p.s. за уважение - спасибо... право, пока не стОит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 06:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
[b]давайте попробуем расширить нашу аудиторию... может, всё-таки, на продажу... не подумайте, что я пытаюсь погнаться за выгодой, тем паче, что вероятность её получения в ряд ли превышает ноль... просто даже один проданный экземпляр бесконечно поднял бы нашу ценность кок творящих индивидуумов... давайте попробуем это сделать!!!


Все больше укрепляюсь в устойчивом предположении, что меня не понимают или не читают. Еще в самом начале, на заре идеи, было сказано всем авторам: вы получите свою долю экземпляров (пока не могу назвать точную цифру, но к лету мы ее будем знать, а, следовательно, и вы тоже! ), так вот, получив свои книжки вы вольны делать с ними все, что заблагорассудится! Пожалуйста, продавайте! Дарите! Подкладывайте под ножки стола и под чайник! Ну честное слово, господа хорошие, ведь говорила все это - и снова пишут и предлагают уже обсужденное и перемолотое.
Внимание, внимание! Для тех, кто не расслышал, повторяю еще раз!
Да! Мы будем дарить наши сборники каждому музыканту "МВ". Да! Мы будем продавать их, по возможности, всем, кто этим заинтересуется. Да!
Естественно, при условии, что сборник выйдет. Потому что не надо забывать об одной тонкости - каждый участвующий в сборнике вносит свою денежную лепту в оплату выпуска. Ведь мы издаем его за свой счет. Поэтому, как вы понимаете, чем больше участников, тем меньше взнос!

Спецьяльно для Шурика. Разозлить меня очень сложно, практически невозможно. Но УДИВИТЬ иногда получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 09:53 Ответить с цитатой

ШУРИК

- РОЗА ПРАВА, ПРИЗНАЙ ЭТО...

РИТА

- Что касается НАПРАВЛЕНИЯ, то я думаю что это всетаки дело личной фантазии каждого участника сборника...

ВСЕМ - ВСЕМ -ВСЕМ:

Может быть название поискать в образах или ассоциациях связанных с Машиной времени?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 08, 2002 09:58 Ответить с цитатой

Действительно - сейчас не так уж важно, кто это будет читать.
На всякое явление всегда найдется интерес хоть у кого-нибудь. Я думаю, что сборник может получиться не самым неинтересным изданием.

Выводы делать можно будет после.
А пока - надо попытаться сделать дело, если уж задумали.

"Еще не жаль огня" - тоже бы подошло.
Вон какие споры горячие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2002 04:35 Ответить с цитатой

Вы, конечно, извините меня за то, что я встреваю в разговор, ко мне никакого отношения не имеющий. Я хотел бы поддержать скандалиста Шурика_СПб (не смотря на то, что он мне сразу не понравился со своею манией величия). Но теперь, по-моему, он тут даёт самые дельные идеи, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеющие отношение к Вашему будущему сборнику!
Вот Вы, RedRose, говорите, что "каждый поучит свою долю экземпляров и может делать с ней всё, что захочет!" Но Шурик предлагает сотворить что-то глобальное общими усилиями!!! А Вы сразу начинаете это отрицать! Такое чувство, что к нему здесь какое-то предвзятое отношение... Хотя его манера закипать не по поводу (как он здесь поступил в отношение Rita) может заставить легко выйти из себя.
И напоследок: из всех предложенных названий мне симпатичны следующие:
И правда и обман.
Солнечный свет.
Следы наших ног.
Тихие песни.
На там берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2002 07:13 Ответить с цитатой

Единокий_Странник, я ничуть не против любых предложений! Будет просто замечательно, если совместными усилиями будет распространено большое количество сборников. Но есть одно "но". Предлагаешь идею - предложи пути ее реализации. Хотя бы пунктиром. А то впечатление-то складывается какое? Увы, не "давайте сделаем!", а "сделайте!". А кто этот волшебник который все сделает? Только мы сами и можем. Так что, если у Шурика есть приблизительные наметки, как воплотить идею в жизнь - все с удовольствием его выслушают и согласятся. Никаких персональных гонений тут вовсе нет. И, кстати, большинство из обсуждаемых названий - принадлежат именно Шуриковскому списку, за что лично я ему очень благодарна!
Так что, не нужно скоропалительных выводов!

[This message has been edited by RedRose (edited 10 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2002 11:13 Ответить с цитатой

Eдинокому_Странниkу -

Вот два варианта названия книги, которые понравились мне:

1. Следы наших ног.
2. Тихие песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2002 11:49 Ответить с цитатой

re AnnoDomini:
Вы забыли "Крылья и небо"

кстати, маленькая самовлюбленная справочка - я пишу при помощи головы и рук, и ничего ногами не топтала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Dec 11, 2002 14:31 Ответить с цитатой

Kak naschyot
1. "Mashinisty na Solnechnom Ostrove", vypusk I?
2. "Machta Mechty"
3. "Muzyka pod Snegom"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eдинокий_Странниk
Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 81
Откуда: Ящик Пандоры

СообщениеДобавлено: Thu Dec 12, 2002 09:23 Ответить с цитатой

RedRose, Вы, конечно, извините, но Шурик сказал: "давайте попробуем расширить нашу аудиторию..." ПопробуЕМ. То есть он не отвергает своего участия, правда, пока и идей не выдаёт. Может, он просто дал направление (такое чувство, что я его защищаю перед свирепой толпой ), мысль, которую следует развивать всем вместе?
А где, кстати, сам Шурик? По моим понятиям не в его манере оставлять такие дебаты без внимания.
Цитата:
А кто этот волшебник который все сделает? Только мы сами и можем. Так что, если у Шурика есть приблизительные наметки, как воплотить идею в жизнь - все с удовольствием его выслушают и согласятся.

Опять-таки извините, но это можно перефразировать примерно так: Кто может? Да только мы и можем! Так вот Шурик пущай тогда и делает!!! Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 12, 2002 09:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Eдинокий_Странниk:
Опять-таки извините, но это можно перефразировать примерно так: Кто может? Да только мы и можем! Так вот Шурик пущай тогда и делает!!! Sorry


Извиним, конечно. Но если бы мы от кого-то (например, от того же многострадального Шурика) чего-то ждали, не было бы ни этого сайта, ни этого форума, ни фан-клуба и никакой прочей деятельности вообще.
Никогда ничего не жду и не перекладываю своих обязанностей на других людей. Просто ищу тех, кому это ИНТЕРЕСНО сделать и кто искренне желает помочь. К счастью, такие люди находятся! Поэтому мы все еще и существуем!
Ну а просто болтать - да пожалуйста и это! Собственно, форум для того и созданный. Так что, в добрый час!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 12, 2002 11:26 Ответить с цитатой

Veresk
"...Вы забыли "Крылья и небо"

.....НЕТ... НЕ ЗАБЫЛА...
ПРОСТО ОТМЕТИЛА ЕЩЕ ПАРУ ВАРИАНТОВ.

На данный момент мне кажутся интересными вот какие названия:


1. КРЫЛЬЯ И НЕБО или просто КРЫЛЬЯ
2. Следы наших ног.
3. Тихие песни.


НО - 1 вариант мне нравится больше всех остальных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Dec 12, 2002 21:08 Ответить с цитатой

ой! значит первый свой пост в моём топике оставил и теперь думает всё можно...
вроде, с одной стороны, и защищает, а, с другой... Red Rose, неужели у меня мания величия? это я-то скандалист?

off topic for RedRose Роза Батьковна, можно Вам вопрос, как к знатоку русского языка? вот Вы написали "принадлежат именно Шуриковскому списку"... т.е. Шуриковскому с большой буквы... в школе помниться <как давно это было... =(> "гоголевская книга" мы писали с маленькой... много где я встречаю пишут и так и этак... как правильно???

но вернёмся к обсуждению проблемы...
Шурик действительно сказал "попробуЕМ"... я предложил скинуться мозгой, дабы что-нибудь придумать для продажи нашего сборника... <чем-то мне это обсуждение напоминает "4-ый слёт"... а вам?> элементарная реклама, сотворённая с толком... например, посредством Андрея Вадимовича... <только не надо на меня, Роза, так злобно смотреть> давайте подумаЕМ... признаю - кроме АВМ, у меня пока других идей нет, но, может, они появятся у кого-нибудь другого?...

Шурик_С-Пб (П.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1174s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on