Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Сборник творчества наших клубовцев

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Dec 02, 2004 22:52 Ответить с цитатой

Первые впечатления от прозаического раздела, ещё недочитанного.

Много автобиографических заметок, весьма хорошо написанных, но которые широкой публике могут быть интересны, только если этот человек известен. А так - для узкого круга, хотя очень мило (даже, если надрывно), читается легко.

Есть пара вещей, которые действительно следует выпускать в массы (только нужны ли они массам?), Есть мощно написаные, но вызывающие у меня личное неприятие и хотелось бы с авторами подискутировать.

Но есть и такие (пока 2 попалось), которые я, будь составителем, не включил бы в сборник, даже если бы автор единолично оплатил весь тираж и накладные расходы.

Ну и концовка "Сказки" Сарто (тут без указания авторства никак не обойтись) - просто личное оскорбление!!! :0) Неужели нельзя было вместо Тату упомянуть какие-нибудь Сливки или Блестящие? :0)

И где впечатления остальных, в конце концов? Розе, ясно, писать нельзя, она таки редактор и составитель. Или ещё никто не удосужился забрать свои экземпляры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 02, 2004 23:30 Ответить с цитатой

Ubyb, называй имена всех, чего там! Smile Все свои! Wink Или, на крайняк, названия произведений.
Правда, интересно, что бы ты выпустил в массы, а что бы не стал публиковать даже в нашем интимном сборнике? Wink
У меня ведь тоже были всякого рода сомнения, хочу понять, пересекаются ли они с мнениями других, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Dec 02, 2004 23:43 Ответить с цитатой

Давай, я о том, что выше планки (на мой взгляд), напишу в форуме, когда всё дочитаю (себя я, естественно, включаю в эту категорию :0)), а о том, что никуда не годится - в ЛС, но тоже, когда дочитаю.

И где комментарии от остальных!!!!????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 00:18 Ответить с цитатой

Ubyb :
Давай, я о том, что выше планки (на мой взгляд), напишу в форуме, когда всё дочитаю (себя я, естественно, включаю в эту категорию :0)), а о том, что никуда не годится - в ЛС, но тоже, когда дочитаю.

Договорились.

Ubyb :
И где комментарии от остальных!!!!????

Действительно, где?
Так все ждали сборника, так переживали, что, типа, не будет его... Ну вот он пред нами Very Happy, и что, поставили на полку и на этом почили на лаврах? Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 00:24 Ответить с цитатой

Цитата:

, и что, поставили на полку и на этом почили на лаврах?


Я же говорил уже - "белый цвет не практичен", - жалко трогать руками, вдруг запачкаешь! :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 00:47 Ответить с цитатой

чтобы поставить на полку, его надо сначала раздобыть
а у нас не все могут добраться к 18 часам до Свиблово,
а в область ехать, так вообще...

а потом, чего вы хотите? у нас даже новыми публикациями на форуме никто особо не интересуется, не говоря уж об отзывах
а перечитывать все это еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 02:23 Ответить с цитатой

Я тут узнал что мое имя тоже попало на страницы сего славного издания.
Так хочу заявить публично что это Red Rose сделала из скромности! А я к этому прекрасному произведению непричастен. Embarassed Я просто подал ей идею что такой персонаж как Многова это находка для литератора! Smile И она ее воплотила в жизнь! А так из меня даже помошника не получилось! Только прочитал потом еще до публикации. И сказал что восхищен. Не знала что она мое имя добавит!
Мне стыдно Embarassed Embarassed Embarassed
...но приятно... Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

а перечитывать все это еще раз...


Для меня почти всё внове. Я в завалах раздела не рылся, к тому же, вряд ли там действительно ВСЁ
Цитата:

а у нас не все могут добраться к 18 часам до Свиблово,


Допустим, я могу съездить в Свиблово ещё раз и перевезти щтук 30 экземпляров (Аня может партиями завести за несколько дней) в менее удалённое место, - к себе на работу (Ленинский пр., недалеко от "Москвы"). Но приезжать надо будет днём в интервале 12-00 - 17-00. Это кому-то облегчит участь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 12:39 Ответить с цитатой

Вчера и мне попали в руки книжечки.

Скажу честно - очень приятно, симпатичное оформление, хороший формат. Насчет жалко пачкать руками - согласнаSmile Но к книгам вообще надо относиться с осторожностьюSmile

Ubyb, насчет Сливок хочузаметить - они в ряд с Блестящими не становятся, девочки отнюдь не пошлы, и в музыкальном плане работают весьма профессионально. Может быть, оттого их и не так много и в эфире и в желтых СМИ.
ИМХО.

Критические замечания и впечатления мне тоже очень интересны.
О себе скажу - вчера прочитала сразу весь поэтический раздел.
С большим удовольствием. Сделала много открытий.
Особенно удивили и порадовали RITA и RedRose Smile, жаль что мало очень талантливых стихов от Veresk Sad
Плохих стихов, откровенно говоря, не нашла.
Хотя сомнительные - есть Smile

Заметила редакторские ошибки - кое-что повторяется дважды, кое-где отсутствуют пробелы, кое в чем орфография падежов не уважает Smile не говоря о препинанияхSmile Но здесь, скорее всего, не слишком качественное уважение к собственным текстам у авторов, не откорректировали до нужной кондиции скорее всего.

Потом пошла с начала прозу читать, в ночи дошла до завершения Денискиного опуса о "Матушке". Дальше пока не осилила, сон свалил.
Ну и что, что автобиографичное? Это, может быть, даже здорово. Ведь важно о чем и как. В принципе, каждое произведение всегда очень автобиографично. А тут даже критикам не надо лишнюю работу исполнять - автор сам заявляет о реалистичности сюжета.

Умирала со смеху опять над рассказом Yuri, с удовольствием прочла монологи маленького медвежонка... Буду сегодня сыну почитыватьSmile
По поводу уроков музыки ему это будет очень близкоSmile

Вобщем, не смотря ни на что (все это можно счесть за мелочи) хочу сказать от себя огромное спасибо ВСЕМ соавторам, без вас всех и Оли-затейницы ничего бы не получилосьSmile

Последнюю каплю добавило название издательства Smile Впрочем, это тоже вселяет некоторый оптимизм.

Интересно, куда денутся еще 900 экземпляров (если они были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Заметила редакторские ошибки

К сожалению, при прочтении их находишь всё больше и больше :0( Это не обвинения, это констатация.
Цитата:

Ну и что, что автобиографичное? Это, может быть, даже здорово. Ведь важно о чем и как. В принципе, каждое произведение всегда очень автобиографично.


Да, я тоже так считаю, что каждое произведение автобиографично, хоть в малой степени, но, есть, просто хорошо написанные автобиографические заметки, книги, которые привлекают интерес (ну кому нужна "Овца" Макаревича, а также его картины, если бы он не был Машиной Времени?). А есть, собственно и то, что называется литературой, когда не в доступной форме излагаются факты своей биографми, но на их основе строится сюжет. Вот я о чём.
Цитата:

с удовольствием прочла монологи маленького медвежонка... Буду сегодня сыну почитывать


Когда я это писал, то совсем не предполагал, что это для детей, скорей наоборот. И когда узнал, что сиё читают детям и им очень нравится, был весьма удивлён. Собственно, две Думы были дописаны по просьбам сетевой публикм (не скажу, что многочисленным). Но больше было уже невозможно. Почти как Шерлоком, когда Дойл убил его в одном из рассказов, но, всё равно, пришлось воскресить :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 16:07 Ответить с цитатой

Ubyb, дети-то нынче не теSmile
Не все взрослые угонятсяSmile
а написано правдивоSmile и чувственно.

А мой китайский летчик - более автобиографичен, чем что бы то ни было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 22:39 Ответить с цитатой

Ребятушки, за редакторские ляпы - прошу прощения. Перечитывала (не знаю сколько раз Sad - много), и пришла к жуткому выводу: чем больше читаешь, тем меньше замечаешь ошибки!!! Shocked Это ужасно! Или это от экрана так, или еще от чего - от привыкания к тексту, например. То есть, уже не обращаешь внимания, видимо. Мимо глаз все пролетает куда-то... Не знаю. Но был же еще корректор!!! Shocked (который, кстати, задержал выпуск на 3 недели, уверяя, что там масса неточностей) Тот тоже пропустил? Или что?
В общем, сейчас с листа я тоже все эти недочеты вижу... Embarassed Но уже теперь не исправишь... Так что, извините уж, что поделать? Rolling Eyes

Относительно стихов Veresk - сама была удивлена, что их оказалось так мало Sad Но у меня столько их и было в макете Sad

Ну если есть желание выпускать второй сборник Shocked черного цвета Wink, то можно будет учесть высказанные пожелания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:
у меня столько их и было в макете

интересно тогда - а откуда взялся этот макет?
насколько я помню, моего вообще-то должно было быть 1 штука - "я пишу" и все... по крайней мере, на большее, я согласия не давала и никаких макетов и списков никому не посылала Confused


Последний раз редактировалось: Veresk (Fri Dec 03, 2004 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 22:54 Ответить с цитатой

Veresk :
насколько я помню, моего вообще-то должно было быть 1 штука - "Пишу" и все... по крайней мере, на большее, я согласия не давала Confused

Ох, тюрьмой пахнет Sad И судами! Rolling Eyes
Натали, а как же твой ответ: "бери то, что найдешь на форуме?" Или я что-то конкретно путаю? Shocked Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 22:59 Ответить с цитатой

недоговариваешь... когда пошли отказы авторов и Твое сообщение, что все не помещается, я сказала, чтобы осталось только это

ну, а суды и тюрьма это не мой метод... это может быть только как крайняя мера... а для начала я потребую материальную компенсацию за моральный ущерб и нарушение авторских прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 23:03 Ответить с цитатой

Проект "пишу"
Проект "верстаю"
суперпроект "читаю"

пальму первенства отдам третьему, пойду в группу поддержки ответчика, потому как больше хорошего!

Veresk, искренне сожалею, что мало. Ведь правда, мне - ОЧЕНЬ!

Но молчу, молчу, дабы не нагнетатьSmile

Кстати, о черном сборнике.

Если белый столько ждали,
сколько черный будем ждатьSmile

Зато можно уже наметить оформление - рыбка в другую сторону, шрифт наоборот...

И промоу-лозунг в поддержку издательства:
"Интернет - дело крестьянское"
Уже ж чуть легчеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Dec 03, 2004 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Veresk, искренне сожалею, что мало.

чего сожалеть-то? я не умерла, стихи на сихах.ру остались... пока...
со временем, может, еще парочку наклепаю Mr. Green Mr. Green Mr. Green
а вообще, графомании мало не бывает )))))))))))

а черный юмор это тоже... кхм... прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Dec 08, 2004 06:48 Ответить с цитатой

Veresk, ты до судов и штрафов дело не доводи! Твои стихи достойны того чтобы попасть в сборник. Даже если против твоей воли. Wink Значит им так захотелось если это произошло. Знаешь произведения всегда начинают жить отдельно от автора если они талантливые! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 07:02 Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

Авторы, которые до сих пор не забрали свои сборники - большая просьба, все-таки, созвониться - списаться с Ашотовной и забрать свои книги!
Так чуднО... Пока его не было - все торопили, было впечатление, что он нужен позарез. И вот теперь он есть - и некоторые даже времени выбрать не могут, чтобы элементарно завладеть собственной же книжкой... Shocked Embarassed Ничего не понимаю!
Veresk, Sarto, Yury, и все остальные, хотя бы отзовитесь здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Yury



Интересно, как он из Израиля приедет за сборником до 18 часов в СвибловоSmile?

Юр, давай я тебе пришлю книжку в общем обозе того, что я опять же собираю Леве и Strang'у. Только это будет через какое-то время ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 20:22 Ответить с цитатой

shoom :
Интересно, как он из Израиля приедет за сборником до 18 часов в СвибловоSmile?

Так было сказано буквально следующее: "Veresk, Sarto, Yury, и все остальные, хотя бы отзовитесь здесь!" По-моему, это под силу даже человеку из Израиля! Нет? Sad

shoom :
Юр, давай я тебе пришлю книжку в общем обозе того, что я опять же собираю Леве и Strang'у. Только это будет через какое-то время ок?

Вот примерно об этом и шла речь, чтобы Юра договорился с кем-нибудь из москвичей! А то молчит, словно ему и не надо вовсе! Sad Абыдна, да! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 15:31 Ответить с цитатой

RedRose :
...Veresk, Sarto, Yury, и все остальные, хотя бы отзовитесь здесь!


Каюсь! Embarassed - совершенно нет времени куда-то выбраться. Shocked После Нового Года - каникулы, - можно тогда сборник забрать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 15:45 Ответить с цитатой

Я заберу за Юру три книжки (т.к. он сдавал 500 руб). Позвоню Ашотовне и договорюсь с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 19:43 Ответить с цитатой

shoom, ок. С Юрой решено. Sarto, а ты Ашотовне звякни, чтоб тоже договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 11:13 Ответить с цитатой

неразобранные не разобрали, тогда встречный вопрос.
А свободные лишние остались?


Кстати, Известно ли вообще, 1000 экз. тираж это не ошибка? И куда вообще могли в принципе деться еще 900?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1014s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on