Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кающийся АМ - ?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Tue Apr 09, 2002 21:29 Ответить с цитатой

1)
...не стОит прогибаться под изменчивый мир -
уж лучше он прогнётся под нас! (с) АМ

2)
...мне костью хотелось застрять у них в горрле.
Но кость проглотили - мала была, КАЮСЬ.
Ещё доплатили - и я улыбаюсь... (с) он же.

АП - а может это (2) была... реклама?... \ 8^ \
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Tue Apr 09, 2002 22:13 Ответить с цитатой

да, и еще пожелание: влюблённых по уши в АМ просьба не беспокоится. Их предвзятое тенденциозное мнение известно заранее и интереса не представляет.

АП 8^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 03:58 Ответить с цитатой


я сначала удивился, а потом посмотрел.... так ведь топик "Прогнулся - не прогнулся" в архив упал. Все стало на свои места. Ну хочется человеку душу потешить - на солнце пятнушки искать.

Специално для вашего успокоения.

"Да Макаревич предатель. Как он ето мог - сначала постричься. Каждому же понятно - музыку и слова пишет не то что в голове а то что на голове.
Потом еше хуже - в песне правду написал. Мол так и так тошно петь черти для кого, а деньги нужны, не должен художник быть голодныи.
Каждому же понятно что ето реклама и лицемерие. Надо так - со всеи "Машинои" спустится в метро и как в фильме "Перекресток" - "подаите одному из символов русского рока на пропитание""

P.S. Интересно когда же ета тема исчезнет??
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 07:24 Ответить с цитатой

АП - золотые слова: "влюблённых по уши в АМ просьба не беспокоится"

Действительно! Им-то беспокоиться совершенно повода нет! Они спокойны, как удавы Поскольку где любовь - там и правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 08:30 Ответить с цитатой

Вовик: ...топик "Прогнулся - не прогнулся"...

- точно - тот топик не читал :(

Специално для вашего успокоения.

"Да Макаревич предатель...
P.S. Интересно когда же ета тема исчезнет??

- ... мда. вот ведь как вышло: в один ряд попал с... с ими, с фанами...Sad((
хреново дело, коли так.
Поэт, говоришь... - ты про какого поэта?
Мне вот почему-то при этом слове вспоминается э... кролик Поэт. - читал Ф.Эскандэра "Кролики и Удавы"?...

Слуушай, а может всё-таки есть некая грань, за которую переступать - ну никак?
Может, "чем стать эдаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну"?
а, Вовик?

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 08:36 Ответить с цитатой

Нравится не нравится! Это дело вкуса!
Я полностью и целиком согласен с RR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 15:24 Ответить с цитатой

Поэт, говоришь... - ты про какого поэта?
>>>> Специально прочел свои постинг два раза и вытатуировал его на груди, но ничего про поета не нашел

Как в анекдоте
Вопрос:Мотор ?
Ответ: 200
Вопрос: Шо 200?
Ответ: А шо мотор?

Может, "чем стать эдаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну"?
а, Вовик?
>>>>Так в том то и дело что не стал Макаревич музеем и судя по вашему постингу ето вас и злит.
Он меняется, он здорово меняется
И в масть
Во первых - сохраняет старых поклонников ( вы - почетное исклучение).
Во вторых - привлекает остатки думаюшеи молодежи ( заидите на саит к И.Кондакову и посмотрите результаты голосования по среднему возрасту слушаюшеи Машину аудитории - 20 - 21 год)

Вернуться к началу
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 19:31 Ответить с цитатой

>>Поэт, говоришь... - ты про какого поэта?
> Специально прочел свои постинг два раза и вытатуировал его на груди, но ничего про поета не нашел
- ну, извини, не поэт - художник. (в башке сидело "поэт должен быть голодным")

>>Может, "чем стать эдаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну"?
>>а, Вовик?
>Так в том то и дело что не стал Макаревич музеем и судя по вашему постингу ето вас и злит.

- хорошо. А кем он стал "после концерта, перед стриптизом"?

>Он меняется, он здорово меняется
>И в масть
>Во первых - сохраняет старых поклонников ( вы - почетное исклучение).
>Во вторых - привлекает остатки думающей молодежи...
- "остатки"...Wink хорошо сказано...Wink))
то, что меняется - не спорю. Но... в том-то всё и дело, что эти изменения меня и тревожат.
И вот почему: "мне становится трудно их по-прежнему любить"(с)...
Вова. У Макара всё больше проскакивают нотки усталости, пессимизма.
Или ты думаешь, что в своей монографии он шутил, когда, "опровергнув дарвинизм", провозгласил загнивание рода людского? :^ \
Я так не думаю. - уж больно тоскливыми вопросами он закончил книжицу. И вообще, имхо он выдал ею себя с головой: прочитав внимательно, уже не надо гадать - где образ сценический, а где сам Макар?...

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 22:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Вовик:
...Во вторых - привлекает остатки думаюшеи молодежи ( заидите на сайт к И.Кондакову и посмотрите результаты голосования по среднему возрасту слушаюшеи Машину аудитории - 20 - 21 год)



Интеренет - удел молодых. Средний возраст интернета - 21 год, а в России и того моложе. Так что подобный результат просто закономерен почти при любом голосовании.
И делать на его основе далеко идущие выводы не стоит.
Между тем то, что я вижу на концертах, опровергает подобные голосования. Молодежь на концертах безусловно есть, но отнюдь не составляет основную часть публики.
2АП: Перестаньте паясничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Apr 10, 2002 22:48 Ответить с цитатой

Хочу подлить масло в огонь Я согласна с АП.
Не фанатом меня назвать трудно- столько городов и концертов отъезжано (как это слово пишеться? ) вместе с МВ, что и сказать как-то неловко.
В последнее время меня творчество АМ и МВ вообще не трогает и это для меня очень грустно.
Мне тоже кажется что надо признать, что пришло время "повесить гитару на гвоздь", т.к. на мой взгляд особо нового, острого, интересного он сказать уже не может и перепевает и переписывает сам себя. Может просто ему отдохнуть. Исчезнуть на пару лет, набрать силы и... выдать, чтоб дух захватило, что сумасшедшпя радость (или грусть), но ЭМОЦИИ захлестнули бы и сторонников и противников.
А то что залы полны, и деньги есть так это спокойствие оно самое губительное и есть. Можено и дальше выходить на любую сцену, любого города и тупо петь "Поворот" и "Скачки". и Фаны довольны, и в кармане звенит.
Только кайф и драйф кудато-ушли. Может просто покурить вышли?

[This message has been edited by shoom (edited 10 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 00:03 Ответить с цитатой

Анюта ! Я с тобой не согласен! Просто мы воспитывались чуть на другой "Машине"! Как мне кажется - на собственном примере, новые альбомы МВ мы осазнаем где-то так года через 3-4!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 00:07 Ответить с цитатой

>2АП: Перестаньте паясничать

- эххх... Дедуля, Дедуля... ни хрена-то ты не понял...Sad((
давно я не был так далеко от паясничанья...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Ребята. Милые вы мои машинисты.
Всё опять и снова упирается в то, с чего я начинал... - в мировоззренческий стержень Андрея.
С того, о чём он "много и долго думал"(с)
Думал-думал и .... - пришёл к неутешительным выводам? к вопросам без ответов?
а потом - жисть так закрутила, что уже и думать бросил? искать ответы - бросил? но петь-то _надо_ - и стал петь вроде бы про то же: "нас уносит вверх!". Но куда ж "вверх", если что-то изменилось - надломилось?...
Когда он спел "позови - я расскажу КАК (развеять тьму)"?
- ну и КАК? - спрашиваю я его сейчас. И не слышу внятного ответа. А слышу - топот ног, рёв двигателя новенькой бээмвухи... и ... скрип зубов сквозь "всё очень просто"...:(

...поэт, которому выпало побывать на вершине бунтарского олимпа, обречён платить за это и огромную цену. По крайней мере он не имеет права устать... от своих идей. - от чего угодно может, но только не от них. Иначе - ....... :(

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 05:30 Ответить с цитатой

Это ничего, что снова я, типа, "влюбленная по уши"? Но я не сама, я только цитату:

"Меня очень не любят эстеты
Мол, какой-то я стал не такой,
Мол судьбу бунтаря и поэта
Променял....
.........................
..И что, согласно традициям русским,
Помереть раньше срока не смог....
.........................
Объясняю им всем, при народе,
Что за долгие годы и дни
Уж если я и мечтал о свободе,
То в том числе и от их болтовни.
............................
И при этом собой оставался
И гулял только сам по себе
И не спросясь у эстетов совета,
Сам решал, куда плыть кораблю.
Меня очень не любят..........
.............................(с) АМ

Ну а я - хоть ты тресни - люблю! (с) RR

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 05:43 Ответить с цитатой

А вот по затронутой теме возрастных категорй посетителей концертов "МВ" не соглашусь ни с кем!
Ни с Дедом Пихто (прости, Дедушка! ), ни с голосованиями Кондакова. Поскольку реальную картину не отражает ни то, ни другое. Реальная картина - 50Х50. Почти. Половина - старных поклонников, половина - молодежи. Картина, которую видит Дед Пихто на концертах - картина зарубежного зала, а не российского, на зарубежный зал я бы ориентироваться не стала, потому как дядя Петя и тетя Соня с одинаковым восторгом посетят как "Машину времени", так и Аллу Борисовну, да и "Руки вверх" - впридачу. А все потому, что душа тоскует по родному, оставленному далече. Русская культура - она дело такое, богатое, ни с какой другой не сравнишь - своеобразное... Поэтому и тянет на концерты. Так что, если уж проводить наблюдения, то по русским залам. Слава всевышнему, доводилось мне повидать разных. И повторю - строго 50Х50! Не могу сказать, что перевес в какую-то сторону ощущается. Нету его! Но наши "старики" ходят на концерт только тогда, когда ну НАСТОЛЬКО это им интересно, что можно бросить на время жену и детей, а также ремонт автомобиля и все прочее... В другом случае, солидное поколение по концертам рок-групп не расхаживает А молодежь идет всегда, ради любопытства, хотя бы.
Что касается интернет-опросов - то тут Дед прав. Картину они не отражают по причине молодости Интернета - раз, на сайт Кондакова ходят далеко не все любители "МВ" и уж даже не все, кто заходит - непременно голосует - два (к примеру, я там ни разу не голосовала ), ну и, конечно, никакой опрос не являет собой полной картины. Поэтому, я бы не стала делать далекоидущих выводов, что "МВ" - группа для какого-то определенного возраста. Нету у нее возраста! В качестве животрепещущего примера - могу привести список наших участников слета (уже зашкаливает за 100). Там вы найдете широчайший возрастной спектр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Igarek
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 08:18 Ответить с цитатой

Vot vi detki vse sporite , sporite ... Skajite mne ! Yest ki na svete "perpeto module" , nu tipa "vechniy dvigatel" a ? Wink
Vo , netu ! Prichem tut eto ? A pri tom chto po toy je analogii net cheloveka kotoriy bi do konza svoih dney jil odnim mneniyem , odnim vzglyadom na jizn . Sili to kogda to konchayutsya ! Da i v konze konzov inogda prosto nadoyedayet dolbit 30+ let odno i toje i ne videt resultata ! Tak vot i nash dyadya Andryusha pomoyemu reshil chto "otvoyeval svoye" . Eto sovsem ne znachit chto on pomenyal vzglyadi na jizn , veru v pravdu , yesli hotite . A prosto ostochirtelo vse ne "progibatsya" , nu vse skazanno uje - net tut chto novogo skazat , a situaziya vse ravno hrenovaya ... Vot i reshil chto prishla pora o drugom pisat - ob otdihe ot voyni - "Mi uhodim v verh"+"Utrenniy angel pustih butilok" i o semye "Zvezdi ne yezdyat v metro" ... A voobsche mne kajetsya chto mojno zametit chto noviye pesni bolshe o nem o "rodimom"
Smile - "Menya zakazali" . Chtobi mi s vami zadumalis kak eto voyevat i bit chtim to kumirom . A mojet eto chush ya nesu ? Mojet ya vse eto ne pravilno ponyal ? ...
Igarek
Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 08:50 Ответить с цитатой


Деду Пихто: Если вы внимательно прочтете мои постинг, то увидите что я совсем не утверждал что на МВ ходит больше молодежи чем людеи старшего поколения.
я сказал что благодаря новим веяниям Макара у него есть не очень сильныи но стабильныи приток молодых поклонников.
Ред Роуз. В целом согласен хотя расклад я думаю другои: где то 60 на 40 в пользу ветеранов.
Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 08:58 Ответить с цитатой

АП
- хорошо. А кем он стал "после концерта, перед стриптизом"?
>>>>Шансонье. Знаете типа Шарля Азнавура и Едит Пиаф

Помните сцену из 17 мгновении весны - Пастор Шлаг и Штирлиц говорили о Едит Пиаф:
-....Так говорят на рынках. Куда мы катимся?
- Нет ета певица переживет нас с вами.


Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 10:23 Ответить с цитатой

Тема очень актуальная и требует кропотливого анализа, и война в "остроумие" и словесная перепалка здесь не совсем подходит, по моему мнению. Не простая это группа, не обычная серенькая команда, созревшая на берегах центра России и вывалившая на сцену в период когда все можно, когда все "круто и клево".
Итак,немного истории... Ставшая первой звездой отечественной рок-музыки и во многом предопределившая ее переход к русскоязычному творчеству, «МАШИНА ВРЕМЕНИ» была организована в одной из московских школ, хотя ее создатель и с тех пор бессменный лидер Андрей Макаревич начал свой путь в музыку годом раньше. В 1968 он впервые услышал BEATLES и, подверженный всеобщей моде, собрал из одноклассников и одноклассниц вокально-гитарный квартет THE KIDS, с переменным успехом игравший англоязычные номера на вечерах школьной самодеятельности. Знакомство с певшими уже тогда по-русски «АТЛАНТАМИ» А. Сикорского и К. Никольского побудило его сделать «настоящую» группу и начать сочинять песни самостоятельно.
....основа Битлз и британский рок...того, чего не было в Советском Союзе,кищащем вокально-инструментальными ансамлями, эстрадными певцами... о-очень долгое время...В то время каждый из нас боролся с родителями, преподавателями,завучами за каждый сантиметр отращенных волос, за брюки клеш или "батник" в обтяжку...и за каждый такой "выпад" вызывали родителей в школу, военрук саморучно выстригал клок волос, чтобы остальное достригали сами...Что касается рок - музыки, то единственным, наверное, источником информации был домашний радиоприемник с короткими волнами, где по вечерам удавалось поймать с сильными помехами (тогда это называлось "глушат") "Голос Америки" из Вашингтона якобы "с заявками" концертов на русском языке...я один раз решил послать заявку, за что был наказан...по понятным причинам,все письма уходящие за границу проверялись.И здесь...появляется непохожее ни на что,непонятное в начале и очень близкое и на русском языке. Они своей тематикой как-будто озвучили все уличные или закулисные анекдоты, которые рассказывали в ладошку, в кулачек,на кухне и оглядываясь,чтобы не получить срок за антисоветское содержание...А-таки они запели про это...про марионеточную партию и комсомол,про свободу слова, про демократию - обладая исключительным талантом, завуалировав это в отвлеченные образы и персонажи.
К весне 1975 состав стабилизировался: Макаревич, Кавагоэ (в результате всех этих перемещений оказавшийся за барабанами) и басист, вокалист Евгений Маргулис; приобрел узнаваемые черты и стиль группы, который определили многочисленные интересы и пристрастия ее участников: от бардовской песни до блюза и от кантри до рок-н-ролла. Тексты Макаревича: чуть ироничные, иногда немного патетичные; имеющие форму притчи или басни, они затронули широкий круг проблем, характерных для тогдашней "тусовки".
Многие смотрели на "бунтующего и хиппующего" Джона Леннона и Йоко Оно, сравнивая его с Макаревичем и его группой. Выпускались магнитоальбомы и распространялись с бешенной скоростью среди студенческой молодежи...катушка с пленкой ТИП 10 до сих пор хранится у моих родителей...бунтовала молодежь...бунтовали и составы Машины, которые часто менялись,утрясались...И в конце концов рождается классический состав...Фестивали, конкурсы, концерты, поездки, выход из подполья...рутинная работа и возрастающая популярность рождают зависть,шквал критики и клеветы...цензура и худсоветы дробящие песню за песней... С большим трудом выходит первая виниловая пластинка на едиственном тогда производителе фабрике "Мелодия". Все раскупается с невероятной скоростью...Как отступление...надо сказать с самого раннего детства и на протяжении многих лет Макаревич, как личность творческая, был увлечен многими вещами одновременно: это графика и рисование, стихи и игра на многих музыкальных инструментах,потом к этому прибавится кино, телевидение,литература, биллиард и дайвинг...Но это будет потом...
Наступает перестройка...1985 год...гласность....образуется несметное количество рок-клубов (питерский, сведловский, московский..) и групп ...многие из которых заняли достойное место в истории российского рока и у каждой из них есть поклонники и преданные фэны. И Машина Времени среди них,а может и впереди них, как корабль, который собирал всех пассажиров на свой борт...Помню, транслировался один из крупнейших тогда рок- фестивалей...и последней выступала группа Машина Времени...и ведущий фестиваля,как бы невзначай отметил, что аппаратуру фирмы "DUNACORD" предоставила для фестиваля группа "Машина Времени"...позже, как и следовало ожидать, в группе наступает спад, так называемый творческий кризис...период бунта прошел и надо было думать: что идет на смену? Появляются замечательные сольные аккустические альбомы Андрея Макаревича, которые ничем: ни качеством, ни содержанием не уступают групповым произведениям...
Эпилог. Пусть говорят, что "Машину Времени" давно отправить на "свалку истории",пусть говорят, что они себя изжили.А они доказывают обратное..Итог на лицо: рождаются новые альбомы...содержательные, чистые, не вульгарные, песни из которых занимают не последнее место в хит парадах, на радио."Сам - овца" невозможно достать.Среди бесконечной армии новоиспеченных групп любой человек безошибочно узнает - это "Машина Времени" и Андрей Макаревич, рассказывающий людям о преимуществах любви перед злом, о дружбе и верности, о своих ощущениях и видениях мира...И я ему верю, как другу.
"Информация - еще не знания, знания - еще не мудрость, мудрость - еще не любовь, любовь - еще не музыка. Музыка - это все"
Юра-Тель Авив - 2002 год Всем ШАЛОМ!

[This message has been edited by yury (edited 11 April 2002).]

[This message has been edited by yury (edited 11 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 10:50 Ответить с цитатой

"собаки лают, ветер носит, а караван идет"

но, может быть, без собак не заметили бы и каравана?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 11:00 Ответить с цитатой

>>- хорошо. А кем он стал "после концерта, перед стриптизом"?
> Шансонье. Знаете типа Шарля Азнавура и Едит Пиаф
> Помните сцену из 17 мгновении весны - Пастор Шлаг и Штирлиц говорили о Едит Пиаф:
> -....Так говорят на рынках. Куда мы катимся?
> - Нет ета певица переживет нас с вами.

- так. понятно: и ты, и Роза никак решили перевести стрелки.Sad
нет, ребята, тут дело не в корчах эстетов (уж с кем-кем, а с эстетами АП себя никогда не ассоциировал! Wink))

...с альбома "Песни под гитару" и особенно в "Женском" стиль АМ чётко обозначился как русский шансон. Чему я очень обрадовался: новая форма как нельзя более подходила изменившемуся содержанию. Но... Но всё дело в том, что "мальчикам с деньгами", как мне каэца, не АМ-шансонье нужен - им в кайф пощикотать себе нервы именно властью над автором "солнечного острова". Sad
С эстетами-то, милые мои, справиться куда как легче, чем с... "мальчиками с деньгами"... :(

...Вообще-то мысль о том, что в "Меня заказали" звучит реклама, не моя - у меня есть кореш, который буквально специализируется на парадоксальных и, как правило, скептических взглядах.
А я всё пытаюсь понять: в силах ли Андрея поставить себя как артиста, шансонье, в конце концов, так, чтобы не унижаться и не сочинять потом такие признания в прогибании?
а что тут понимать? И с "мальчиками" можно справиться, и секрета тут особенного нет: сбавляй ЦЕНУ. Выставил условие: пою только то, что захочу сам! - и никаких "всё очень просто" и "солнечный остров" перед хрюкающими мурлами.
- я правильно понимаю законы шоу-бизнеса?

Поймите, мне очень хотелось бы, чтобы эта странная песня сыграла как раз обратную, антирекламную роль, и "мальчики с деньгами" не волчий аппетит почуяли ("ага! этот ершистый обещает острые ощущения!" или что-то в этом роде), а что с АМ шутки плохи: а ну как возьмёт, да и психанет, да и застрянет костью поперёк горла! Бросит им чё-нить вроде: "Да, блять, не для вас, пластилиновые рожи, я эти песни писал!" или что-то в этом роде.
вот так.
АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 11:56 Ответить с цитатой

Ну хотела я, цитируя, сделать отточие на слове "эстеты", потому как не на это был упор... Ну да ладно, что решили, так пущай и будет. Просто хотелось сказать, что живет и действует "изучаемый предмет" так, как считает нужным сам...
Книжку читали? Где его мама писала Андрею вечером список, какие песни исполнять, а какие нет. Мама руководствовалась идеей максимальной безопасности. Господин АП решил, я вижу, тоже заняться чем-то подобным? Но как, извините, сортировать песни? "Солнечный остров" - дороже, ее нельзя, а вот эта, поплоше - пойдет! Так? Разве у Макара есть "поплоше"? Или какой выбор? Не совсем ясно...
...И еще... Ну раз нравится "пластилиновым рожам" слушать "Машину", может, они не совсем уж законченные "рожи"? Может, и в них есть что-то человеческое? И может, именно к этому человеческому и обращается Макаревич наш Андрей, когда играет на подобных "заказных" концертах?

[This message has been edited by RedRose (edited 11 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 13:47 Ответить с цитатой

Moderatoru: udalite etot i predidushii postingi nafig. Razberus s kodirovkami zapostyu zanovo. Ktozh dumal....

Вовик, предыдущий удалила, с надеждой, что ты, все-таки, напишешь свои мысли снова. На вский случай, совет - зарегистрируйся, это займет 5 секунд, но ты сможешь сам редактировать и удалять свои сообщения когда пожелаешь! (RR)

[This message has been edited by RedRose (edited 11 April 2002).]
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2002 18:23 Ответить с цитатой

2RR: Двумя руками "за" ...ну не может быть у Макара получше и поплоше. И не согласен с тем, чтобы подогнать музыку МВ под шаблон шансона, тяжелого рока, поп-арта....Это стиль машины времени...Это, братцы, Машина...
Дебаты накалились...поперла PARENTAL ADVISORY - EXPLICIT LIRICS...


[This message has been edited by yury (edited 11 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 02:31 Ответить с цитатой

RR: АП - золотые слова: "влюблённых по уши в АМ просьба не беспокоится"
Действительно! Им-то беспокоиться совершенно повода нет! Они спокойны, как удавы Поскольку где любовь - там и правда!

- аха: щас я на одну влюблённую в АМ приволоку дюжину влюблённых в ... Славочку Добрынина! Wink)))
это первое.

Второе. Видя, что на "эстетов" стрелки перевести не удалось, оне пробуют по-иначе: не моги пестни делить!
Wink)))
милые вы мои! голуби сизокрылыи!! ии...Wink))
ии где же эта вы видели/слышали, чтоб у автора все вещи - и все одинаково хороши были!???
- делятся они, и еще как.
но сейчас мы не об том. Мы - о другом делении. согласно ситуации, настроению КОМПАНИИ.
вот раньше - ДА! раньше Коля Николаев, всё равно получая копейки, мог себе позволить заунывно продекламировать "ах, варьете, варьете...". - вопреки и, можно сказать, даже назло тому, что от него требовалось. "и летит куда хотит!" наш "глупый скворец", и "сам решал, куда плыть" наш "нормальный герой очень маленького роста".
и это было замечательно. и мы этим согравались.
но вот "враги-гора-горою" и придурки массовики-затейники куда-то делися и на смену им пришли "ребята с деньгами". и ситуация упростилась до банальной: полчаса позора - и куча бабок.
Нет, выбор, конечно, есть! И я о нём уже говорил. Но уж если выбрал бабки - то извините, "раз артист - а ну пляши!". скрипи зубами, глотай слёзыньки, но - пляши. и потом не жалуйся.
- разве не так?
"Ещё доплатили - и я улыбаюсь" - "Ах, Арлекин я, видно, неплохой!..."
да, но...
Если бы не одно НО. Это "но" - в жанровой специфике артиста.
Автор, всколыхнувший целое поколение сознанием того, что они НЕ КУКЛЫ, поэт-бунтарь, поэт-трибун, - это если и артист, то весьма и весьма специфического жанра. жанра протеста.
И если ему перед некоей компанией вдруг становится не по себе, если в нём зреет чувство протеста, а показать своё состояние он НЕ ВПРАВЕ, - вот тут-то и стоит задуматься: а нахрена ты сюда полез!? Что, тебе мало той свободы, которая у тебя УЖЕ ИМЕЕТСЯ?
впрочем, свободы всегда мало...
А "всё дело - в цене на билет"(с)

Милая Розочка! Проще всего воспринимать эту пестню как моментальное фото: "АМ, ВПЕРВЫЕ попавший на "заказе". Именно _попавший_: заказавшие его ребята не производили впечатления имеющих частички человечности и кроме тошноты их вид и поведение у АМ ничего не вызывали.
И я бы с готовностью разделил его (попавшего Андрея) горечь, если бы...
...если бы это "фото" было э... чуточку менее расцвеченным, что ли...:\ - если бы он спел его по-проще, в том же шансоне... А так - уж больно всё вылизано. на уровне всего технически обалденно отточенного альбома "Место, где свет"...Sad
В ярком свете оказался "Макаревич, страдающий за... бабки".

АП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0977s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on