Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кающийся АМ - ?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 06:43 Ответить с цитатой

По-поводу нравиться-не нравиться есть замечательный анекдот(кто не знет поросите напишу) который заканчивается словами:
"Не нравиться Сенкевич не кушай"
Так и с МВ не нравиться не слушай.
А насчет "Меня заказали", так здесь не только понты(не люблю это слово), но и удел творческих людей: твори не твори, а кушать хочеться.
Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 09:21 Ответить с цитатой

...с альбома "Песни под гитару" и особенно в "Женском" стиль АМ чётко обозначился как русский шансон. Чему я очень обрадовался: новая форма как нельзя более подходила изменившемуся содержанию. Но... Но всё дело в том, что "мальчикам с деньгами", как мне каэца, не АМ-шансонье нужен - им в кайф пощикотать себе нервы именно властью над автором "солнечного острова".

>>>>"Мальчики с деньгами" не знают кто такои Макаревич. Им лишь бы что-то играло.
И песня которую вы с таким упорством цитируете не самобичевание а досада - мол слушатель сильно изменился.

С эстетами-то, милые мои, справиться куда как легче, чем с... "мальчиками с деньгами"...

>>>Макаревич никогда не был боицом и борцом. Если приглядеться в его биографии можно наити много моментов когда он ловчил и приспосабливался. Пример: История с тем как он вимучивал из Дома народного творчества "литовки"

...Вообще-то мысль о том, что в "Меня заказали" звучит реклама, не моя - у меня есть кореш, который буквально специализируется на парадоксальных и, как правило, скептических взглядах.

>>>>Зачем же вы тогда топик етот начали если идея не ваша и вы сами признаете что она пародоксальна?

А я всё пытаюсь понять: в силах ли Андрея поставить себя как артиста, шансонье, в конце концов, так, чтобы не унижаться и не сочинять потом такие признания в прогибании?

>>>Етo не признание в прогибании, я еше раз повторяю. Ето ярко выраженная досада на то что зритель изменился. Макаревич же раньше не виступал перед Брежневым и делегатами сьездов, ему не с чем сравнивать.

а что тут понимать? И с "мальчиками" можно справиться, и секрета тут особенного нет: сбавляй ЦЕНУ. Выставил условие: пою только то, что захочу сам! - и никаких "всё очень просто" и "солнечный остров" перед хрюкающими мурлами.
- я правильно понимаю законы шоу-бизнеса?

>>>Неправильно. This is laughable.
Для "мальчиков с деньгами" нет лимита. Они покупают с равным успехом и Пугачеву и "Руки вверх".

Поймите, мне очень хотелось бы, чтобы эта странная песня сыграла как раз обратную, антирекламную роль, и "мальчики с деньгами" не волчий аппетит почуяли ("ага! этот ершистый обещает острые ощущения!" или что-то в этом роде), а что с АМ шутки плохи: а ну как возьмёт, да и психанет, да и застрянет костью поперёк горла! Бросит им чё-нить вроде: "Да, блять, не для вас, пластилиновые рожи, я эти песни писал!" или что-то в этом роде.

И вот почему: "мне становится трудно их по-прежнему любить"(с)...
Вова. У Макара всё больше проскакивают нотки усталости, пессимизма.
Или ты думаешь, что в своей монографии он шутил, когда, "опровергнув дарвинизм", провозгласил загнивание рода людского? :^ \
Я так не думаю. - уж больно тоскливыми вопросами он закончил книжицу. И вообще, имхо он выдал ею себя с головой: прочитав внимательно, уже не надо гадать - где образ сценический, а где сам Макар?...

>>>Ети два ваших тезиса требуют особого внимания.

1.Вы - Макаревич должен быть бунтарем.
я - да но каким. Величие "Машины" и Макаревича не в том что они протестовали против советскои власти. Протестовали тогда многие и покруче. Величие МВ в том как они ето делали. Езопов язык, образы навсегда поселяюшиеся в памяти - вот чем была сильна тогда Машина.

А сеичас вы предлагаете Макаревичу из бунтаря - философа превратиться в бунтаря - скандалиста,. В едакого Жириновского. Зачем?? Етим он ничего не докажет ,ничего нe изменит. Засветится в бульварнои прессе, потеряет престиж и вы же сами потом будете кричать:"Как он мог, как он мог...."

2.Вы - у Макара все больше проскакивают нотки усталости и писсимизма.

я - конечно, естественно и ето его достоинство. Он не может врать. Он пишет о том что видит вокруг.

Поимите, Машина нисколько не изменилась. Но изменились вы. Вы не можете по достоинству оценить новые песни и метафоры Макаревича не потому что они плохие - они ТАКИЕ ЖЕ.
Но у Вас "МВ" ассоциируется с молодостью с весельем, а новые песни не веселы и сами машинисты не радуют глаз и старые песни на концертах раздражают:"Новое даваи. Новое. Верни время вспять. Ведь ето же Машина Времени".

Просто гениальное подтверждение етому - песня "Лифт". Когда она вышла сколько было воплеи "Ето те же "Три окна". Исписался. Старое перепевает." и никто не оценил (хотя подспудно заметили многие) что "Три окна" написаны с точки зрения пацана-романтика а "Лифт " - с точки зрения человека которыи "видел ету жизнь без прикрас".
Вот ето крамола. Вот ето по вашему мнению видимо нужно выжигать каленым железом.
А по моему - оставить. И правильно оценить.

P.S.Кстати Подгородецкии видимо стоял на ваших позициях и решительно отказывался взрослеть. По видимому за ето и вылeтел. Одним цветом в радуге стало меньше но Макаревич правильно рассудил - впавшие в детство взрослые люди уважения не вызывают. Они вызывают неуважение и смех.


Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 09:28 Ответить с цитатой

- аха: щас я на одну влюблённую в АМ приволоку дюжину влюблённых в ... Славочку Добрынина! )))
>>>АП Где же вы столько дам бальзаковского возраста наидетe, а?
Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 09:38 Ответить с цитатой

но вот "враги-гора-горою" и придурки массовики-затейники куда-то делися и на смену им пришли "ребята с деньгами". и ситуация упростилась до банальной: полчаса позора - и куча бабок.

>>>милые вы мои! голуби сизокрылыи!! ии... ))
ии где же эта вы видели/слышали, чтоб у автора вся аудитория одинаково хорошa былa!???
- делятся они, и еще как.
Вот для тех кто пришел слова послушать молодость вспомнить он и поет.
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 10:26 Ответить с цитатой

Вовик...подписываюсь под каждым твоим словом... я и напрягал извилины, скрипел клавишами в 24.30.....думал, что дойдет.Но дискуссия (колыхание воздуха)продолжается...и это после блистящей премьеры и высокого рейтинга нового альбома...стараются они,поверьте.Непонятно только кто что хочет доказать...Макаревич - плохой...или Макаревич - хороший. Не проще ли всем разложить диски Машины на полу и быстренько сделать сортировку по типу "плохие-хорошие"...плохие выкинуть и слушать то, что подходит...Вот, что меня заинтересовало у АП: действительно ли существуют факты "продажных" концертов МВ перед "пластиллиновыми" фэйсами? Я правда не в курсе...хотя это никак не изменит мое отношение к его творчеству...Вообще-то я больше чем уверен, что "меня заказали"-это собирательный образ,эстрада эпохи последних дней, когда всех артистов можно "купить" на день рождения, свадьбу...В Израиле существует каталог на такие услуги...сумма кругленькая, но "факт имеет место..." Только парни, не переборщите с критикой, ладно!Сделайте паузу...обратитесь к разуму.Шутка!

[This message has been edited by yury (edited 12 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 11:10 Ответить с цитатой

кажется пора открыть конкурс сочинений на тему "мой Макаревич" или "Анрей Вадимович глазами моего поколения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 11:27 Ответить с цитатой

LonelyStulker: По-поводу нравиться-не нравиться есть замечательный анекдот(кто не знет поросите напишу) который заканчивается словами:
"Не нравиться Сенкевич не кушай"
Так и с МВ не нравиться не слушай.
А насчет "Меня заказали", так здесь не только понты(не люблю это слово), но и удел творческих людей: твори не твори, а кушать хочеться.

- да... Сталкер, говорите? одинокий... - а чего такой?
где я говорил, что мне МВ не нравица? (В "Месте" не понравились Гуля и Лысый - ну и что?Wink
а анекдот этот к месту лишь тогда, когда чел не может связно объяснить причины/мотивы своих предпочтений. Причём именно в тех случаях, когда такие причины действительно отражают индивидуальность субъекта. (я э... не слишком сложно изъясняюсь?Wink
Да, кстати, а что значит "не только понты"? - то есть почтеннейший Сталкер не отрицает в данной пестне наличие понтов?
И последнее. про "кушать":
- э... а почтеннейшему не напомнить ли не менее известный анекдот про то, как "дети Бразилии недоедают! - так пусть нам вышлют..." Wink
(в наших краях с лета ходят слухи, что в "жемчужине побережья" Балаклаве Андрей Вадимыч "скушал" часть набережной... (то ли яхт-клуб затеял строить, то ли оный для подводного плавания... Wink
АП - мечтающий его подкараулить... на дне... балаклавском... Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 11:29 Ответить с цитатой

Вовик: Зачем же вы тогда топик етот начали если идея не ваша и вы сами признаете что она пародоксальна?

-"... и гений, парадоксов друг"(с)АСПушкин Wink))

Вовик: "Мальчики с деньгами" не знают кто такои Макаревич. Им лишь бы что-то играло.

- не думаю. Вот Вы бы стали платить за полчаса "чево-то играющего" штук 10?

И песня которую вы с таким упорством цитируете не самобичевание а досада - мол слушатель сильно изменился.

- а что, Вас раздражает моё упорство?
а если я скажу, что меня раздражает... ну, скажем, пофигизм, появившийся у молодёжи, у которой упорства не хватает даже на знаки препинания!... Wink))
(шутка)
Вовик, про версию о самобичевании я слышу впервые. Чего не скажу про досаду. - да, именно досаду я и слышал, пока не пришёл приятель-скептик...:(

Вовик: Макаревич никогда не был боицом и борцом. Если приглядеться в его биографии можно наити много моментов когда он ловчил и приспосабливался. Пример: История с тем как он вымучивал из Дома народного творчества "литовки"

- другая крайность? нет, я далёк от обеих, смею Вас заверить. И, как выяснилось из общения на форуме, я воспринимаю его куда реальней, чем многие тут. Пример: История с обсуждением мата в его книге.
Всё зависит от того, что Вы вкладываете в понятия "боец" и "борец". Лично мне представляется, что парень, не боящийся не то, что пижонить в узких брючках, но и вылететь из комсомола, и вообще из вуза, рискующий нарваться на ментовскую дубинку по печени или рёбрам, - такой вполне подходит для "бойца". Хотя... может он тогда ничего и не боялся - может, мать с отцом, отмазывая его раз за разом, вселили в него эдакую беспечность?... не знаю.
Андрей был тогда не просто "борец" - он был, не побоюсь этого слова, - идеологом целого поколения. да-с. Одна его "как хорошо иметь свой дом" по пропаганде идей патриотизма затмевала с десяток пахмутовщины и сотню прочей совковой патриотики.

Вовик: Етo не признание в прогибании, я еше раз повторяю.

- еще раз позволю себе с Вами, Вовик, не согласиться! ;)

В.: Ето ярко выраженная досада на то что зритель изменился.

- это досадное признание в необходимости прогибания перед изменившимся зрителем. - так сойдёт?

В.: Для "мальчиков с деньгами" нет лимита. Они покупают с равным успехом и Пугачеву и "Руки вверх".

- я сильно сомневаюсь, что последним тоже захотелось "костью застрять у них в горле". Поэтому о них речь не идёт вовсе.

В.: 1.Вы - Макаревич должен быть бунтарем.
я - да но каким. Величие "Машины" и Макаревича не в том что они протестовали против советскои власти. Протестовали тогда многие и покруче. Величие МВ в том как они ето делали. Езопов язык, образы навсегда поселяюшиеся в памяти - вот чем была сильна тогда Машина

- хм. то есть Вы хотите сказать, что важным было не содержание, а ФОРМА!???
- да хоть тыщу раз это повторите!
(отрывать одно от другого вообще дурной признак, а здесь конкретно... - я думаю, сам Макар просто обиделся бы...:(

В.: А сеичас вы предлагаете Макаревичу из бунтаря - философа превратиться в бунтаря - скандалиста,. В едакого Жириновского. Зачем?? Етим он ничего не докажет ,ничего нe изменит. Засветится в бульварнои прессе, потеряет престиж и вы же сами потом будете кричать:"Как он мог, как он мог...."

- Э? Дружищще, Вы чего? что это Вы такое несёте??????
Что я предлагаю Макаревичу? - то же, что и он всем: задуматься. О чём? - см. предыдущую мессагу. (у него есть выбор, и это выбор не между престижем и голодной смертью, а поиск разумного компромисса, чтобы не унижаться и тем более потом об этом не досадовать вслух.)

2.Вы - у Макара все больше проскакивают нотки усталости и писсимизма.

я - конечно, естественно и ето его достоинство. Он не может врать. Он пишет о том что видит вокруг.

- не сомневаюсь. но с каких пор усталость - это достоинство?

Поимите, Машина нисколько не изменилась.

;)))))) ДААА??? а... э... а почему, собссно, я Вам должен верить? :(

Но изменились вы.

- никто не спорит.

Вы не можете по достоинству оценить новые песни и метафоры Макаревича не потому что они плохие - они ТАКИЕ ЖЕ.

- а с кем это Вы разговариваете???(с)

Но у Вас "МВ" ассоциируется с молодостью с весельем,

- и с баррикадами... Wink))

а новые песни не веселы и сами машинисты не радуют глаз

- точно: Гуля с его неопрятной щетиной... а Лысый!? - этот вообще ужас какой-то!!! Sad((((((

и старые песни на концертах раздражают:"Новое даваи. Новое. Верни время вспять. Ведь ето же Машина Времени".

Wink))))))))) Вовик. Я благодарю Вас - вы меня здорово рассмешили и позабавили. Но уж больно стереотипный и лубочный образ АП Вы себе нарисовали. - тут ваше воображение оставляет желать лучшего. увы. Но не огорчайтесь - у Вас есть куда развиваться. И в этом Вам поможет э... ну, пожалуй, ознакомление с топиком "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКАРЕВИЧУ", писанное вашим покорнейшим слугой в декабре прошлого года и наделавшее на этом форуме небывалого шуму... Wink
АП - парадоксов друг (не путать с корешами Вовика Парадоксова! Wink))
например, такого парадокса:
"всё меняется - так справедливо считается...
но при этом, увы, безусловно, не ВСЁ..."(с) Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 13:56 Ответить с цитатой

- не думаю. Вот Вы бы стали платить за полчаса "чево-то играющего" штук 10?

>>>В ресторане платят за столик а не за то что на сцене, так по-моему?

Вот, что меня заинтересовало у АП: действительно ли существуют факты "продажных" концертов МВ перед "пластиллиновыми" фэйсами?

>>>Продажных концертов у Макаревича не было. За исключением акции "Голосуи или проиграешь" на ельцинских выборах, когда Макаревич серьезно испугался что к власти приидут комунисты. в сушествуюшем преискуранте цен на подобные услуги (неоднократно печатавшемся в прессе) МВ нет.

Вовик, про версию о самобичевании я слышу впервые.

>>>Неправда. Отрывок из вашего постинга:"А я всё пытаюсь понять: в силах ли Андрея поставить себя как артиста, шансонье, в конце концов, так, чтобы не унижаться и не сочинять потом такие признания в прогибании?"

Андрей был тогда не просто "борец" - он был, не побоюсь этого слова, - идеологом целого поколения. да-с. Одна его "как хорошо иметь свой дом" по пропаганде идей патриотизма затмевала с десяток пахмутовщины и сотню прочей совковой патриотики.

>>>Неправда. Идеолог и борец ето ни одно и тоже. К примеру Ленин - ето идеолог но уж никак не борец. За него боролись другие.

- хм. то есть Вы хотите сказать, что важным было не содержание, а ФОРМА!???
- да хоть тыщу раз это повторите!
(отрывать одно от другого вообще дурной признак, а здесь конкретно... - я думаю, сам Макар просто обиделся бы...

>>>>>Неправда. Снова подтасовка. я написал что содержание было одно и тоже - и у Гребеншикова, и у Никольского и у Макаревича.. А вот форма у Макаревича была другая - наиболее сильная как я считаю.
А одного от другого я не отделял.


(у него есть выбор, и это выбор не между престижем и голодной смертью, а поиск разумного компромисса, чтобы не унижаться и тем более потом об этом не досадовать вслух.)

>>>>Не бывает угля чорно-белого, не бывает неба чорно - голубого. Бывают непрактичные советчики - критики.

- не сомневаюсь. но с каких пор усталость - это достоинство?

>>>>>Снова подтасовка. я не писал что усталость ето достоинство.. я написал что видя вокруг развал и разруху Макар не может писать счастливые песни.

))))) ДААА??? а... э... а почему, собссно, я Вам должен верить?

>>>>Потому что я моложе и Машина не часть моего прошлого, следовательно я не заангажирован так как вы

- точно: Гуля с его неопрятной щетиной... а Лысый!? - этот вообще ужас какой-то!!! ((((((

>>>>Как много в жизни поета зависит от "Красы ногтеи" и волос на голове. То он идеолог то просто лысыи.

))))))))) Вовик. Я благодарю Вас - вы меня здорово рассмешили и позабавили. Но уж больно стереотипный и лубочный образ АП Вы себе нарисовали. - тут ваше воображение оставляет желать лучшего. увы. Но не огорчайтесь - у Вас есть куда развиваться. И в этом Вам поможет э... ну, пожалуй, ознакомление с топиком "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКАРЕВИЧУ", писанное вашим покорнейшим слугой в декабре прошлого года и наделавшее на этом форуме небывалого шуму...

>>>>Спасибо отче, прииму к сведению.

- а что, Вас раздражает моё упорство?
а если я скажу, что меня раздражает... ну, скажем, пофигизм, появившийся у молодёжи, у которой упорства не хватает даже на знаки препинания!... ))
(шутка)

>>>Извините АП что отнял у вас много времени своими постингами. Как наивныи молодои человек впервые услышавшии Машину с альбома "Отрываясь" я считал что поклонники МВ в обшем имеют больше .. ну не знаю такта что-ли и не будут за неимением аргументов опускаться до таких позорных пассажеи и подтасовок.. Шутник которыи сам-то половину слов пишет неправильно (про знаки препинания я уже не говорю)....
Еше раз извините и оставаитесь при своем мнении.

Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 17:17 Ответить с цитатой

Да не будет Макар каяться!!! С чего вы взяли!!! Да и не за что ему каятся!!! Суперстар черт возьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2002 19:26 Ответить с цитатой

Извините, может я за словопрениями совсем потеряла нить, но давайте как-нибудь решим, а что, собственно, мы хотим выяснить нашим спором?

Варианты.

1.Поет ли Макар по-старому или поет по-новому?
Ответ: Не изменяя своему стилю и самому себе, тем не менее, находится в развитии. Поэтому, дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя. Движение нового на основе неизменного старого.

2.Должен ли Макар петь перед "пластилиновыми рожами", которые платят?
Ответ: А где гарантия, что эти же самые рожи не придут просто на концерт в обычный зал? Может быть, при входе на концерт зрителям нужно предъявлять документы о своих доходах? И когда звучит "Солнечный остров" предлагать им беруши, дабы они это слушать не могли, ибо "не для них написано"
А если все вышесказанное - абсурд, то почему тогда зритель,заплативший 10 тысяч баксов не может слушать "Машину", а зритель заплативший просто 10 - может? А почему бы "Машине" вообще не устраивать бесплатные концерты, а?! Пусть скажут спасибо, что их любят и слушают, а нафига им еще за это деньги давать? А то того и гляди все острова и побережья раскупят и настроят своих богомерзких дайвинг-центров, да наснимают никому не нужных клипов и телепередач

3. Есть ли хорошие и плохие песни у "Машины"?
Ответ: Спросите многодетную маму, кто из ее детей хороший, а кто плохой...
А вообще - кто судьи-то? Для АП, скажем, "ЭТО" - хорошая песня, а "ТО" - не очень, а для Вовика, к примеру, как раз "ТО" - самое то! А Дениске и "ТО" и "ЭТО" в кайф, а Марии Соломоновне и "ЭТО" и "ТО" совсем не нужно, а вот когда-то она слышала "НЕЧТО" - так вот это самое оно!!!
Этот вопрос не имеет ответа. Точнее, он имеет столько же ответов, сколько нас с вами.

4. Почему бунтарь не бунтует?
Ответ: Даже в армии и то определенный срок существует, когда боец является на действительной службе, а когда идет в запас. Так что мы хотим от "бойца-по-неволе", которым его сделала обстановка? Вечного меча и щита? Помилуйте! И вспомните: "Я так устал на войне!"
А вообще, открою небольшой секрет, который, в сущности, и закрыт не был. За что боролся наш многоуважаемый Андрей Вадимович всю свою жизнь? За свободу и незвисимость нашей Родины? За благо народное? Еще за какие-то светлые идеалы? Увольте. Андрей Вадимович боролся только за одно - за возможность свободно выражать себя в искусстве. В этой борьбе он победил. Есть ли смысл далее воевать с ветряными мельницами, только ради того, чтобы сохранить имидж "борца за свободу"? И ЧТО он получит в результате такой борьбы? Повторю, все что мог, он уже получил. И, слава Богу, имеет возможность петь тогда, столько, и как ему самому нужно. Поэтому, не "пластилиновые рожи" заказали его, а, скорее, он к ним снизошел...

5. Вопрос Yury. (Цитировать не буду. Автор, и все, кому интересно - поймут)
Ответ: Да. И это никак не меняет сути группы. Да и ничего зазорного в этом нет.
Хотя, песня "Меня заказали" - действительно, больше собирательный образ...

Всем. "Ради Бога, не сердите друг друга" (с) Он. Аргументы хороши без перехода на личности. Помним об этом, "пиша" свои постинги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 02:25 Ответить с цитатой

2RR: Я тоже не вижу в этом ничего зазорного. Я согласен, что ЭТО творчество, но это и повседневная работа...тяжелая, кропотливая, хлопотная...Но вместе с тем хочу сказать, что Макаревич & Со (плюс директор группы, менеджер) решают сами (как в любом бизнесе) заключать ли им очередной договор на концерт, гастроли. Немаловажный факт, что машинисты (не думаю что в погоне за деньгами) выступали только в этом сезоне в 2-х московских клубах, где билеты были по 500-700 руб.И если следовать теории политэкономии "...деньги - это товар, стихийно выделившийся из общей массы товаров и выступающий в роли всеобщего эквивалента...".И они достойны этих денег, они заработаны честно, чисто, отдавая частицу своего сердца работе на протяжении многих лет.
2Вовик: не обижайся и оставайся с нами...человек перегрелся на солнышке или "Капитал" Маркса начитался и ищет во всем признаки "революционной ситуации"...Революция Макаревича в том, что он учит людей доброте, любви...а это главное.Возлюби ближнего своего....Шалом. Юра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 04:01 Ответить с цитатой

Эпиграф 1-й:
"Если вы сердитесь, значит вы не правы" Wink
Эпиграф 2-й:
"Мы взяты в телевизор, мы - пристойная вещь!
Нас можно ставить там, нас можно ставить здесь! НО!
В ИГРЕ НАВЕРНЯКА ЧТО-ТО НЕ ТАК!...;((("(с)БГ

Вовик: Извините АП что отнял у вас много времени своими постингами.

- не за что! мне это в кайфф! Wink))

В.: Как наивныи молодои человек впервые услышавшии Машину с альбома "Отрываясь" я считал что поклонники МВ в обшем имеют больше .. ну не знаю такта что-ли и не будут за неимением аргументов опускаться до таких позорных пассажеи и подтасовок..

- о, это ещё что! вот то ли ещё будет! Wink)) (действительно наивный попался! Wink))

В.: Шутник которыи сам-то половину слов пишет неправильно (про знаки препинания я уже не говорю)....

\ 8^( ) ой! да не уж-то и впрямь половину!???
а что? что Вы хотели сказать про знаки? что я их ставлю так, как считаю нужным? - но ведь я их хотя бы ставлю!!! Wink)))

В.: Еше раз извините и оставаитесь при своем мнении.

- Вовик. а серьёзно хочешь?
Мне нравилось читать твои мессаги. Мне близка твоя горячность, твой напор. И ты ни в коей мере не должен обижаться. Потому что, как я уже объяснил Дедуле, на сей раз вопрос для меня серьёзный.
Видишь ли, для любого состоявшегося художника рано или поздно встаёт "пенсионная проблема".
Что мы видим?: лохматый боэт-бунтарь Макар превратился в респектабельного маэстро Андрея Вадимовича. В человека с СОВЕРШЕННО ИНЫМИ АППЕТИТАМИ, если уж на то пошло.
Далее. Петь песни, предназначавшиеся мечтавшим о свободе парням и девчонкам 70-80-х, зажравшимся холёным "ребятам с деньгами" - это противоестественно. А если при этом они еще и жрут и взирают покровительственно - это просто же унизительно. И в этой песне Андрей обо всём этом говорит совершенно ясно.
И боль эту он терпит. Но не молча - он говорит об этом мне.
А я и хочу понять: ЗАЧЕМ??? зачем терпит и зачем говорит?
Версии, что за идею или за кусок хлеба - отклоняются.
И вопрос остаётся открытым...
потому что из ваших, машинисты, ответов я пока ровным счётом ничего не принял:(

АП - довольный уже тем, что заставил вас ДУМАТЬ. Wink (или грузиться, как говорит ДенискаWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 04:35 Ответить с цитатой

Не хочу встревать в очень длинный спор, я считаю, что "Каждый, право, имеет право" и не нам судить... Как сказал в прошлом один мудрый человек (или Бог, это уж кому как нравится): Кто без греха, тот пусть первым бросит камень. Я думаю, что безгрешных нет. По крайней мере в этом топике...
To Yury
А билеты на клубные концерты стоили даже дешевле, чем на концерт "Место где свет", всего 500р. а на концерте было от 500р и выше... И это в бо-о-о-ольшо-о-о-о-м зале. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 05:16 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by АП:
[B]И боль эту он терпит. Но не молча - он говорит об этом мне.
А я и хочу понять: ЗАЧЕМ??? зачем терпит и зачем говорит?
Версии, что за идею или за кусок хлеба - отклоняются.
И вопрос остаётся открытым...
потому что из ваших, машинисты, ответов я пока ровным счётом ничего не принял

[B]



АП полюбил с некоторых пор краткие и прямолинейные ответы? Получите тогда.

1. Бог терпел и нам велел
2. Говорит, потому что знает, КАК, и не может молчать.
3. Свободный художник на то и есть свободный художник чтобы самовыражаться, ориентируясь не на то, что от него ждут, а на то, что он чувствует сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 05:51 Ответить с цитатой

АП, кстати, а почему ты так уверен что ты кого-то грузишь кроме себя, и с тобой кто-то действительно хочет спорить? На самом деле, у меня сложилось ощущение, что ты просто потихоньку издеваешься над здесь собравшимися. Если это так, тогда - аплодисменты, если диспут ведётся на полном серьёзе (а в это не хотелось бы верить) увы случай скорее клинический и лечению не поддаётся. Сколько раз на этом форуме в разных топиках звучало: Побольше мнениев, хороших и разных. Господа давайте уважать весьма разные мнения друг-друга, и не опускаться до банальных разборок на уровне плохого учителя русского языка, набросившегося на нестандартное сочинение.
Ну думает человек так а не иначе, ну есть у него свои убеждения и слава Богу, хуже если бы их не было. Я конечно понимаю, что с точки зрения изучения типичной психологии любителя МВ для написания соответствующей диссертации данный топик, как и прежний от АП имеет величайшую ценность, но с точки зрения возникновения новых мыслей и идей он сразу был чем-то вроде мёртворождённого. Много рассуждений ни о чём, абсолютное нежелание слушать, понимать, а главное, уважать чужое мнение и написанные другими слова.
У меня сейчас только один интерес в этом топике остался, кто же первым поймёт, что все мы говорим об одном и том же. А вот читать филологические разборки о качестве ума новых русских уже порядком надоело, да и среди этих людей далеко не все дебилы, хотя и с гайками на распальцовке. Знаю, встречал, увы - мимикрия.
Засим пока, я буду изредка заглядывать в этот топик, когда мне в очередной раз захочется зарядиться некоторой порцией бесцельно расходуемой энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 06:39 Ответить с цитатой

Уважаемый АП:
>- да... Сталкер, говорите? одинокий... - а чего такой?

А того одинокий, что людей моего возраста, которые думают о чём-то кроме как об «выпить рюмку водки, и об дать кому-нибудь по морде» не так много ,я к своим
не полным 16 нашёл только двоих.

> а анекдот этот к месту лишь тогда, когда чел не может связно объяснить причины/мотивы своих предпочтений. Причём именно в тех случаях, когда такие причины действительно отражают индивидуальность субъекта.

Это вы на меня намекаете?(Ну в общем не важно на кого)А насчёт ваших выводов про «чел»- то они весьма не однозначны.

> Да, кстати, а что значит "не только понты"? - то есть почтеннейший Сталкер не отрицает в данной песне наличие понтов?

Да, не отрицаю.

P.S.И не называйте меня «почтеннейшим» вы меня не настолько хорошо знаете, чтоб так называть, и может если узнаете по лучше вообще не захотите со мной говарить.


[This message has been edited by LonelyStulker (edited 12 April 2002).]
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 10:09 Ответить с цитатой

Привет всем братьям и сестрам! Я, честно говоря, три раза пытался взимать к совести и благоразумию этого молодого человека...остановись ..мол парень...и как человек ближневосточный начинаю заводится. А зря...зря тратить время, ведь человек наверное не понимает одной простой заповеди -терпимость и уважение мнений...Иногда мне кажется, что человек просто занимается садомахохизмом (он писать про топик, который наделал шума) - он просто от этого получает наслаждение, или подпитку....жалко времени на полемику.
toRR:-*...пришлю отпадную фотку Макаревича и "майора Томина" т.е. артиста Каменского...ты должна это увидеть...Случаются вещи похлеще простых душевных переживаний...Когда в простых, обыденных ситуациях взрываются твои друзья - начинаешь понимать:что это все...суета житейская...сегодня погиб еще один мой друг ...и ушел "Вверх". И что значат после этого все эти споры о насущном...Извините...
Хотел стереть, но не буду....напился!


[This message has been edited by yury (edited 13 April 2002).]

[This message has been edited by yury (edited 13 April 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 11:15 Ответить с цитатой

Miki: АП, кстати, а почему ты так уверен что ты кого-то грузишь кроме себя

- а патамушта. (не веришь? - спроси у Дениски! 8^Р

Miki: и с тобой кто-то действительно хочет спорить?

- ОЙ! КТО ЗДЕССЬ!??? (в том смысле, что это я тут один - сам с собой спорю...:(

Miki: На самом деле, у меня сложилось ощущение, что ты просто потихоньку издеваешься над здесь собравшимися.

- на самом деле это не так.

Miki: Если это так, тогда - аплодисменты,

- мимо.

Miki: если диспут ведётся на полном серьёзе (а в это не хотелось бы верить) увы случай скорее клинический и лечению не поддаётся.

- значит - В МОРГ! :(

Miki: Сколько раз на этом форуме в разных топиках звучало: Побольше мнениев, хороших и разных. Господа давайте уважать весьма разные мнения друг-друга, и не опускаться до банальных разборок на уровне плохого учителя русского языка, набросившегося на нестандартное сочинение.

- не понял. это имеет какое-то отношение ко мне?

Miki: Ну думает человек так а не иначе, ну есть у него свои убеждения и слава Богу,

- а язык у него есть? а рефлексия у него есть? а ясность вербализации в наличии?...

Miki: хуже если бы их не было.

- и кто спорит?

Miki: Я конечно понимаю, что с точки зрения изучения типичной психологии любителя МВ для написания соответствующей диссертации данный топик, как и прежний от АП имеет величайшую ценность,

- интересная мысль...

Miki: но с точки зрения возникновения новых мыслей и идей он сразу был чем-то вроде мёртворождённого.

- вот оно обывательское отношение к диссертациям в частности и к науке в целом. (к психологии, как минимум) Sad((

Miki: Много рассуждений ни о чём, абсолютное нежелание слушать, понимать, а главное, уважать чужое мнение и написанные другими слова.

- да-да - именно АБСОЛЮТНОЕ!

Miki: ...А вот читать филологические разборки о качестве ума новых русских уже порядком надоело, да и среди этих людей далеко не все дебилы, хотя и с гайками на распальцовке. Знаю, встречал, увы - мимикрия.

- мне кажется, здесь шла речь именно о тех НР, о которых вполне однозначно и определенно пелось в той песне. О тех, кто вызывает желание "застрять костью в горле".

Miki: Засим пока, я буду изредка заглядывать в этот топик, когда мне в очередной раз захочется зарядиться некоторой порцией бесцельно расходуемой энергии.

АП - осчастливленный столь высоким вниманием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 11:24 Ответить с цитатой

>Уважаемый АП:

- э... и что, действительно уважаемый? :^ \
Wink))))
ну, вот видишь, парень, как легко парируется твоё бурчание по поводу моего "почтеннейший"! ;)

>>- да... Сталкер, говорите? одинокий... - а чего такой?

> А того одинокий, что людей моего возраста, которые думают о чём-то кроме как об «выпить рюмку водки, и об дать кому-нибудь по морде» не так много ,я к своим
не полным 16 нашёл только двоих.

- понятно. И повесть Стругацких ты, конечно же, знаешь наизусть?

>> а анекдот этот к месту лишь тогда, когда чел не может связно объяснить причины/мотивы своих предпочтений. Причём именно в тех случаях, когда такие причины действительно отражают индивидуальность субъекта.

>Это вы на меня намекаете?

- нет. я вообще.

>(Ну в общем не важно на кого)А насчёт ваших выводов про «чел»- то они весьма не однозначны.

- не понял Sad - поясни плиз в чём именно неоднозначность?

>> Да, кстати, а что значит "не только понты"? - то есть почтеннейший Сталкер не отрицает в данной песне наличие понтов?

>Да, не отрицаю.

- та-ак... А может и у тебя э... клиника(c)Miki? :^ \

АП - обнадёженный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 18:20 Ответить с цитатой

Miki: Сколько раз на этом форуме в разных топиках звучало: Побольше мнениев, хороших и разных.

- Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.
Джорж Беркли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 19:17 Ответить с цитатой

yury: ...к благоразумию молодого человека...

- ГЫ! Wink)) (прия-атно!Wink))

yury: Иногда мне кажется, что человек просто занимается садомахохизмом...

- ну, и ещё цитатку:

Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я неправ
Оскар. Уайльд

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2002 22:02 Ответить с цитатой

Ребята, а вам не кажется, что пора закруглять этот топик "ни о чем" (см. первый постинг)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2002 02:24 Ответить с цитатой

К АП:
>- понятно. И повесть Стругацких ты, конечно же, знаешь наизусть?
Нет не знаю, но причём здесь это замечание?
>- не понял - поясни плиз в чём именно неоднозначность?
А в том, что анекдот можно привести к примеру из-за того, что он вспомнился в тот момент, а отнють не из-за того что «чел не может связно объяснить причины/мотивы своих предпочтений. Причём именно в тех случаях, когда такие причины действительно отражают индивидуальность субъекта.»
>АП - обнадёженный
Интересно, чем это я вас обнадёжил(если это был я)?
Вернуться к началу
Вовик
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2002 06:02 Ответить с цитатой

Согласен с Sarto. Пора кончать базар а то ждать, как Ходжа Нассредин, пока ишак сдохнет уже сил нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1193s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 21 - GZIP enabled - Debug on