Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Земля - Воздух"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2002 21:16 Ответить с цитатой

В воскресенье по ТВ-6 прошла передача "Земля-Воздух" с Машиной(Для тех, кто не видел). Все было очень закономерно замечательно. Все зрители и радиостанции приняли и выступление музыкантов и новый альбом - на ура! Но, случилось поразительное! Василию Уткину удалось разговорить Валерия Ефремова! Он провел очень даже красноречивый диалог. Я долго пытался вспомнить, слыхал ли я его голос раньше, и что-то не очень припоминается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2002 22:05 Ответить с цитатой

ну-ну!...Ча-Ча был как сигда беспадобен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 04:28 Ответить с цитатой

буду ворчать
Мне было скучно. Может потому что ночь и хотелось спать. а может просто потому что ВСЕ пели дифирмбы. Прямо ВСЕ безумно любят МВ и они наше ВСЕ.
Одна только Ксюша набралась наглости и поругала альбом "Медленная и хорошая музыка", т.к. он ей не нравится. Остальные, видимо, хавают все без разбору. Раз написано МВ значит КЛАСС!
Прямо "Культ личности" какой-то. Все только хвалят.
А вот мне новый альбом не нравится.
Ефремов действительно вперваые так много говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 04:56 Ответить с цитатой

(удивлёными глазами смотрит на shoom) ...мне казалось шо тока ча-ча ругал... а ксюша тока и сказал то про хорошую и медленную...хотя приетом сёравно умудрилась пахвалить...ведь шанхай-блюз ана сётки хвалянула
мне кажеца(опять жы эт тока маё субективное мнение) Машина дествительно очень сильная группа... НО!!!!! к таму же Макаревич с Кутиковым не последние люди в Шоубизнаси и ругать их....как бы это сказать шоб не было сильно грубо...это тоже самое што писать супратив ветру


P.S.1:...a кто у Макаревича Папик с Мамой... шо ани магли по заграницам ездить?

P.S.2: to DedPichto ...следушия отредактираваная табой МОЯ месса будет последней на твоём форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 05:21 Ответить с цитатой

2Хан:
Ну меня прямо в пот от ужаса бросило. Не уходи, а то повешусь.

Не пиши всякий бред и не пости дебильных ссылок, и никто не будет редактировать твоих мессаг.
Уровень дебильности я возьму на себя смелость определять лично, можно?
Кстати замечу, что ты первый, чьи месаги приходится редактировать; тебе это ни о чем не говорит?
На мое сообщение отвечать в форуме не нужно. Есть какие-то претензии - по эл. почте, уважаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 06:34 Ответить с цитатой

Ну пошло-поехало!

HAN, для начала - чтобы узнать подробно, кто были родители у А.В.М.(да и многое-многое другое) - очень настоятельно рекомендую прочитать его книжку "Сам Овца". Если купить негде - добро пожаловать на наш сайт почитать.
http://www.mashina-vremeni.com/samovca.htm

Второе. Это уже исключительно мое личное мнение, ни к кому не адресованное. По поводу всяких "уровней дебильности" и "редактирования". Вообще-то, если мне не изменяет память, когда-то на нашем форуме прозвучала мысль, что мы - НЕ официальный сайт и у нас никакой цензуры не будет... Довольно-таки логичное умозаключение. Почему от него отказываться? Лично я редактировать буду только то, что целенаправленно оскорбляет чьи-то интересы или кого-то из посетителей. А уж заниматься сортировкой по уровням мудрости - простите меня, пусть каждый пишущий сам решает, сколько и в какой степени ему мудрить.

Последнее. Для всех. И уже по теме. ЧТО ЖЕ СКАЗАЛ ЕФРЕМОВ? Золотые сии слова надо увековечить!

[This message has been edited by RedRose (edited 03 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 07:04 Ответить с цитатой

to RR
...это типа я не музыкант...я барабанщик?!?!

кстати Державин суппер...хуч мне он(как прально сказали ево сольная карьера) и не нравилси сильно ответил!!! зауважал!! ...да и, после характеристики Макара, наверно надо пересмотреть своё мнение о Державине!!

ХАН

P.S.:...млин!!! началис разборки!!! ...нестоит ОНО этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 07:49 Ответить с цитатой

HAN, разборки закончились!

А Державин- хороший мужик! Я его раннее творчество никогда не (мало того - )не любила, а не знала!!! но познакомившись с ним как с человеком, поняла, что он не зря в "МВ" находится! Честное слово. Ну да и вы в этом теперь убеждаетесь, я вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 08:01 Ответить с цитатой

...нее!!! я ешо пака не убиделси...пока тока са слов Макара. а я первый раз ихный(новый) концерт слухал...пока не ципанула...еслив чесна!!!

...ХАН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 08:27 Ответить с цитатой

СПОКОЙНО,ТОВАРИСЧИ!Давайте расслабимся,выпьем...ик...Шампанского и будем друг дружку любить
Я кстати видел ету передачу.Прикольно!
П.С.В последнее время ловлю себя на том,что мне нравятся ВСЕЕЕЕЕЕЕ песни МВ.А раньше токого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 08:42 Ответить с цитатой

Заранее приношу свои извинения автору топика за то, что он отклоняется от своей первоначальной темы, но, увы, такова видимо его судьба
Отвечаю моему вечному опоненту Розе, которая никогда не упустить возможности публично пнуть меня ногой. И это несмотря на 3-х летнее знакомство, ежедневное общение по асе, не такие уж редкие беседы по телефону и личные встречи, во время всего чего она может высказать мне свои претензии, если таковые имеются. Но к сожалению она предпочитает высказывать мне их только на публике
Однако, я отвелкся. Не нужно вырывать фразу из контекста. В том топике шла речь об исчезновении с официального сайта сообщений, несущих критику либо в адрес группы, либо в адрес сайта, либо в адрес администратора.
Если бы Хан сказал, что я идиот а сайт говно, а я бы удалил такое сообщение (хотя это была бы не критика, а оскорбление) можно было бы упрекнуть меня в сумасбродстве, мании величия и прочих смертных грехах.

Я отредактировал 2 его сообщения. Первое содержало ссылку на философские откровения какого-то молодого человека, представленные в виде ненормативной лексики.
Вот многоуважаемая Роза пишет: "я редактировать буду только то, что целенаправленно оскорбляет чьи-то интересы...".
Ну на то, что та ссылка например оскорбляла А. Макаревича, мы даже не будем обращать внимание - тоже мне, птица (и давайте разделять КРИТИКУ и ОСКОРБЛЕНИЕ). Однако несколько негативных сообщений от других обитателей форума показало, что и им эта статья пришлась явно не по вкусу. И топик плавно трансформировался на ругань этой статьи, опять же отклонившись от первоначальной темы. Ссылка была удалена.
В чем претензии?
Второе сообщение было адресовано Сарто и содержало стишки про телепузиков, также содержащее ненормативную лексику.
Сарто ознакомился с ними и нашел, что они ему неприятны.
Мне они тоже были неприятны. Однако первоначальная цель сообщения была достигнута - Сарто получил то, что было ему адресовано. После чего сообщение было отредактировано.
В чем претензии?
Ну хотя ладно, у всех у нас есть свои маленькие слабости. У Розы слабость - публично поворчать меня на публике. Пусть так. Я не обижаюсь на своего старинного друга

P.S. Мое сообщение относится к первому варианту сообщения Розы, адресованному лично мне, а не к его отредактированной версии.

[This message has been edited by DedPichto (edited 03 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 13:35 Ответить с цитатой

а я к теме топика вернусь (не удалось сдержаться ):
вообще-то радио слушаю редко и телевизор смотрю не часто, поэтому видимо жутко отстаю вот и эту передачу удалось посмотреть и одновременно послушать со стереозвуком благодаря RR и Ole
и, честно говоря, частично соглашусь с shoom - скучновато было
впечатление такое неприятное, что ведущие собрались на междусобойчик рекламный, а Машина - так - предлог, чтоб рот открыть
да лучше бы они поменьше говорили, тем более, что и сказать-то им особо интересного нечего было, и речь, извините, у многих убогая
может для пары фраз между песнями на радио и хватает, но для хорошего шоу - увы!
и сидят такие развалившиеся знатоки - "цепляет - не цепляет", "наше все", "мы с моим другом" - как будто кому-то это нужно!
а машинисты большую часть стоят и слушают
лучше бы дали им спеть побольше!
так что кто эту передачу не видел - ничего не потерял, по-моему
и на диске песни все равно лучше звучат, чем по радио, а тем более по телевизору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 14:35 Ответить с цитатой

Veresk совершенно точно подметил! Хоть я передачу не смотрела. Но могу сказать другое.
Вот что для меня лично было критерием хорошего журналиста - это умение быть объективным и как можно меньше вклинивать свою собственную персону в контекст подаваемого материала. На самом деле, людям совсем не интересно, что подумал журналист, его друзья и его жена с тещей, им гораздо интереснее мнение человека о ком пишется или с кем проводится интервью. Не так ли? И чем больше и ненавязчивей удается журналисту раскрутить своего респондента на хороший и искренний разговор, тем интереснее получится материал. А дешевые фишки, типа: "Помнишь, Андрюха, мы пили в прошлый вторник в "Белой Лошади" и я тогда тебе сказал..." - вот это не идет. Автор ни на что более, кроме зависти ("пил с самим Макаром!") не рассчитывает. Ну и кому эта зависть нужна? Уже и ее-то, в принципе, ни у кого нет.
Я, кстати, непонаслышке знаю, как это бывает трудно абстрагироваться от личного отношения и написать что-то интересное и объективное, поэтому очень уважаю тех коллег, у которых это получается!
К слову скажу, что у меня есть хороший давний друг, с которым я была знакома с детства, и который стал потом известным музыкальным обозревателем: сначала работал на радио, потом в "МК", а теперь стал редактором собственной газеты. Имя называть не буду (см. излияния выше ), но это один из немногих журналистов, который умеет так подать материал, что ты не замечаешь его присутствия, а просто наполняешься невесть откуда проистекающими знаниями... Я всегда по-хорошему завидовала ему. Дай Бог, чтобы таких журналистов было больше. Тогда и передачи станут интереснее, и статьи умнее, и наши звезды не станут бегать от журналистов, как "от бешеной мочалки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ola
Машинист





Дата регистрации: 10.02.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2002 07:05 Ответить с цитатой

В этой передаче по определению ведущие радио обсуждают группы с редкими перерывами на песни Но в этот раз им нечего видимо было обсуждать (если уж даже Чача не был против!) поэтому передача фактически свелась к интервью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2002 10:10 Ответить с цитатой

Вообщето передача мне понравилась!!! Машина уже достигла такого уровня что ругать ее не имеет никокого смысла!!! А то что их хвалили - так этого МВ сама заслужила!!! По поводу Ксюши и Медленной... Мне этот альбом нравится очень. А то что Ксюша хвалила Макара и Ко - так надо думать....(кто знает историю их отношений тот меня поймет.
2RedRose: А эту передачу ты скоро сама увидиш! Вот тогда мы и узнаем твое мнение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2002 01:14 Ответить с цитатой

отклоняюсь от темы топика и закрывая тему разборок я хочу сказать следующее:
раз мы все слушаем хорошую музыку, а значит наделены маленькими серыми веществами (как говаривал Эркюль Пуаро) так давайте хоть немного уважать друг друга и писать ну если не грамотно на 100% ( в плане запятых я и сама не сильна) но хотя бы не каверкать великий русский язык к оторому кастати МВ относится давольно трепетно
Одно дело в беседе говорить всякими дурацкими словечками и говорить "шта" (с известной всему миру интонацией) или "типа" (и расставлять пальцы веером) это приколько и совсем другое писать в форуме и выражать тем самым нормальные мысли
Простите старую зануду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 07, 2002 10:31 Ответить с цитатой

Шум!!! Ты как была занудой так ей и осталась!!! Бе-е-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2002 20:40 Ответить с цитатой

Господа! Фразы типа "Машина уже достигла такого уровня что ругать ее не имеет никакого смысла" мне смешны. Это прям... культом личности, что ли, пахнет. Зависимость как будто... Не находите?

До тех пор, пока что-то мне ПРОДАЮТ, при том, я бы сказал, за немаленькие деньги, я буду оставлять за собой право выбирать, ругать мне этот продукт или нет.

Лично меня новый альбом весьма разочаровал, я ожидал чего-то большего. Тут (не конкретно в этом топике, но просто на сайте), например, много говорили о концептуальности альбомов, нужна она или нет и т.д. Может, я ненормален, но я люблю, когда альбом концептуален или хотя бы проникнут одним духом. Чтобы в определённом настроении поставить альбом в магнитофон/центр и целиком его прослушать. На одном дыхании и в одном же настроении.

Так я слушал "Animals" Pink Floyd, например.

А когда после замечательной во всех отношениях песни "Утренний ангел пустых бутылок (за которую аранжировщику надо сказать воистину отдельное "Браво!") идёт ни к селу ни к городу совершенно непонятная песня "Иногда я пою", достойная не "Машины", но каких-нибудь "Сплинов", - вот такого я не понимаю. Рушится всё впечатление от альбома, всё настроение и, к сожалению, весь восторг.

А от передачи осталось противоречивое ощущение. Во-первых, от того, что слышал я там только хвалебные слова (на пропаганду похоже), а во-вторых, потому что "Машинисты" так и не спели ни одной старой песни (а новые в живом исполнении... как бы помягче... ну, студийный вариант намного лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2002 20:45 Ответить с цитатой

2 Shoom:

Покорнейше простите, но в Вашем сообщении я не увидел ни одной точки. Это новое правило Великого и Могучего Русского Языка (к которому, кстати, МВ относится довольно трепетно)?

Простите молодого зануду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2002 21:18 Ответить с цитатой

Десятка полтора лет назад я прочитал что такое "музыкальный бутерброд". При записи пластинки берется несколько хитов, между ними "забивается" пространство просто песнями. Может тем, кому не понравился последний альбом это больше подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jan 10, 2002 21:22 Ответить с цитатой

2 Sale:

Вот-вот, "МГС" мне напомнил этакий... Биг Мак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 07:31 Ответить с цитатой

To Bazil IV:
yesli hochesh' povtorit' opyt proslushivaniya "na odnom dyhanii", to poprobui poslushat' Jethro Tull "Thick As a Brick", eto voobsche odna pesnya na tselyi al'bom, takzhe Jethro Tull "A Passion Play", Yes "Tales from the Topographic Oceans", Genesis "The Lamb Lies Down On Broadway", The Who "Tommy".
Schastlivo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 09:18 Ответить с цитатой

Базил,тебе смешны,Дениске нет.Насчет Шум Я не понял-человек пишет как хочет,а "занудство" и точки-это стиль и характер.Не все следят за орфографией,это не хорошо.Но и насмехаться над этим просто глупо,когда,зайдя
в практически любой чат видишь предложения состоящие из *** , !"№;?%№+;!"№(или вроде того).Привыкать пора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 13:26 Ответить с цитатой

re shoom, Basil IV, BDimon[MD]:
я тоже хочу влезть насчет оформления как лицо заинтересованное и частично пострадавшее
я жуть как не люблю одинокие точки и большие буквы в начале предложения - это получился у меня такой стиль теперь
но я ВСЕХ собеседников УВАЖАЮ!
конечно быввает трудно иногда читать искореженные слова и хочется поправить или попросить человека избавиться от латиницы
но криминала по-моему здесь нет
главное, чтобы были мысли и не было гадостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2002 19:58 Ответить с цитатой

2 BDimon[MD]

Опять же насчёт Шум: не я поднял эту тему, я просто имел в виду просьбу Шум (написанную на этой же странице вверху) писать грамотно. И просто указал на то, что сама она тоже пишет... не очень... по-русски. Отнюдь не насмехаясь, просто шутка. Про зануду: я вообще ничего обидного не имел в виду, я не знаю, где вы нашли что-то обидное, но на всякий случай прошу прощения, если кого задел.

2 Veresk

Целиком и полностью согласен. Стиль, значит, стиль. Криминала здесь нет. Но (где-то в глубине души ) за русский язык всё равно обидно. Закрыли тему.

2 Shura

Спасибо, обязательно при случае послушаю.

Ещё есть замечательная вещь - "Amarok" Майка Олдфилда, тоже одна композиция на весь 60-минутный альбом. Правда, он достаточно тяжел для восприятия (не в смысле аранжировки, а в смысле самой музыки). Раз 5 надо послушать, прежде чем понять, что это действительно Шедевр.

Но это обсуждение не к этой теме, куда-нибудь в "У кого чаво играет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0779s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on