Jane


Утечка и обмельчание мозгов

Tue Jul 18, 2006 21:01

Лилёчек - моя лучшая подруга не помню с каких лет. Ещё до школы мы знали друг друга. Это такой случай, когда не помнишь знакомство.
В школу я пошла с шетси лет, а моя старшая сеста и Лиля - с восьми. Мама специально отдала меня пораньше, Олю попозже, чтобы мы были в одном классе. В школе наша дружба сильно укрепилась, мы сидели за одной парной с пятого класса, а после школы вместе проводили время - гуляли, делали уроки и в общем классное было время)))))
Сейчас я уже не представляю свою жизнь без неё. Мы настолько понимаем друг друга, что стоит нам только посмотреть друг на друга, чтобы удебится, что наши мнения совпадают или понять, что другая хочет сказать.
Несмотря на наху схоэест ( мы даже внешне похожи, намного больше, чем с моей сестрой), у нас у каждой свои увлечения, свои вкусы. Я люблю русский рок, она англоязычную попсу, я читаю Тургенева, она - космополитен. Она может быть с парнем только для того, чтобы просто тбыть с парнем, мне надо, чтобы он полностью меня понимал. Я обожаю кошек - она терпеть не может. И самое главное различие, побудившее меня сегодня её вспомнить - она мечтает жить не в России, а я не представляю свою жизнь вне этой страны.
Это лето Лилёк проводит во Флориде. Визу ей дали только на 3 месяца, но я думаю, что и эти 3 месяца сильно её зменят. И мне как-то боязно, что был человечек, которого я знала полностью, а сейчас приедет человек, который очень сильно изменился. Я не сомневаюсь, что наша дружба без труда то вынесит и должна пройти этот этап, но мне будет трудно первый месяц постоянно слушать рассказы про штаты. Мне уже сейчас хочется кричать:"ТУТ ЛУЧШЕ, как ты этого понять не можешь???" Или может она приедет русофилкой???
Этим летом ЮСА забрало у меня много друзей: Лиля, Андрюшка ( мой лучший друг -парень), Костик, Макс, Саша. Что они пытаются там словить? Как может лудей привлекать какая-то материальная обеспеченность? Это как-то очень наивно - так размениватся. Все они пишут, что ужасно скучают, но только Лиля твердо утверждает, что вернётся точно.
МОй знакомый еле ноги оттуда унёс, не вытерпел и вернулсяя назад. А одна подруга нормально прижилась и рада, что осталась. Люди такие разные и принимают такие разные решения. Интуитивно я понимаю, что Максу, первосу из троих детей в украинской семье, будет лучше, если он сможет остаться в штатах, устроится и потом помочь семье. Но как он оойдётся без этих дорог полевых, берёзок, русского мата, комаров, грязи? Ведь всё это - русский человек, а без этого ну что получится? Недоделанный украинский американец? ВЕДЬ ОНИ НАШИ ШУТКИ ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ! точно так же, как и мы их. Эта - другая культура, и только твои внуи смогут полноценно в неё влится.
Сегдня мама приехала с конференции, в Турции и Греции. Она препадаёт древнегречекий, и ей это было очень полез но - как и в карьерном, так и в физическом смысле ВОт так я согласна - на 2 недели, но точно знать, что я вернусь к друзьям, которые меня любят и полностью понимают, даже если я ничего не говорю.

Трекбек URL для этой записи:

http://www.mashina-vremeni.com/phpBB2/trackback.php?e=339

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
Powered by the Blog Mod version 0.2.x by Hyperion
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Weblog style by Hyperion