Jane


Михаэль Баллак, моя любовь.

Mon Jul 10, 2006 11:03

Как же это трудно - вливатся в работу! Вот сижу уже пол - дня и никак не могу сделать что-то полезное. Даже как-то совестно.
Итак, отчёт о прохождении практики.
Скорее всего мне понравилось больше гулять и тусить в МОскве, чем заниматся делом. Просто пока я практикантка, ко мне никто не будет относится серьёзно, не даст нормального задания и не оставит без присмотра. И зря я им твердила, что умею работать в 1С, даже в восьмёрке ( а они даже не перешли на неё), всё равно мне не дали проявить моего гения. Было очень обидно.
Босс этого предприятия - милый старичок лет 65, друг ректора института, в котором я учусь. Ему предоставили наши характеристики, вот он и выбрали меня и мою подругу. Мы очень хотели вместе проходить практику, и в особенно тяжёлые моменты я утешала себя тем, что если выбрали меня и Наташку сразу, то, наверное, это не случайно.
Насколько я понимаю, главбухи не отличаются мирным, отшлифованным, христианским характером. Наш главбух - не исключение.
Началось всё с того, что в первый день, когда мы пришли, дедуся наш заявил, что у "насти" (главбух), умерла мама, и её 2 дня не будет. А она ответственна за нас. Ну, Воробьёву посадили к секретарю, она там лопатила просторы нета, а меня запекли в бухгалтерию, причём работы и компа не дали -сиди себе и ничего не делай. Ну, несколько раз мне дали фактуры разложить, платёжки заполнить, но всё это на уровне баловства и потому не считается.
А я так не могу! Мне надо делом заниматся, пускай хоть полы мыть, но знать, что я что-то делаю! А сидеть с девяти утра до семи вечера без дела для меня смерти подобно!
Так мы промучились 2 дня.
А вот теперь представьте себе такую картину: главбух, в конце отчётного периода, у которого умерла мама. Мало того, что ей баланс надо делать, у неё такое эмоциональное состояние. А тут ещё 2 лаборатки, которых надо делом занимать. Блин, ну и досталось же нам!
В довершинии всех бед, у меня характер у самой не самый христианский на свете, поэтому я просто взрываюсь и начинаю резко разговаривать с челом, если мне что=то не нравится. Короче, первая наша встреча прошла так, что Наташку опять усадили к секретарям ( там хотя бы нет есть!), а меня сослали в бухгалтерию. Девчёнки там довольно милые, и я с ними нормально общалась до этого, но после того, как Настя обрушила на нас весь свой гнев за мою резкость, составление баланса и смерти мамы, отношение ко мне не резко, но всё же заметно изменилось. Ну а что им делать? Она - главбух, и к тому же их подруга. Мне было там очень стрёмно. Но я из принципа делала вид, что мне всё пофиг, крутилась в ресле направо и налево и всем своим видом показывала, что мне надо дать работу. тут в нам заявилась Анастасия Олеговна ( она со своей помошницей обитает в отдельном кабинете), ткнула меня носом в мою бесполезность, лишность и неуместность присутствия в этой организации и сказала всем девчёнкам, чтобы они все по очереди показывали свои участки. Ну а что там показывать? неужто я и сама не знаю, как учитывать ОС, или как делать платёжки, как начислять зарплату, и списывать материалы в расход. Ну а тут подошло время обеда, мы с Наташкой и едой заперлись в пустом кабинете и стали держать совет. Я придумала гениальную вещь. Исходила из следующих предпосылок:
1. Настя сама явно не знает, что с нами делать.
2. Она впринципи тётка ничё, просто у неё нет мужа, есть ребёнок, теперь нет мамы, и нет баланса, который надо сдать.
3. Все девчёнки всю свою работу могут нам показать за день, а нам надо что-то делать в течении 2 недель.
4. По окончании практики нам надо сдать отчёт о практики.
И вот, вывод навязался сам собой. мы доели картошечку, курочку ( кормят там не плохо), и отправили себя как делегаю к насте от лица практикантов со следующим предложением:
мы будем приезжать каждый деньна час, чтобы одна из девочек объясняла нам в этот день свою участок. Потом мы будем уезжать в "библиотеку" писать свой "отчёт".
Женщина явно обрадовалась такому предложению и посмотрела на нас с затаённым уважением, что с таких накрашенных головках может родится мысль в приницпи.
Итак, мы обрели свободу, а практика стала на такой страшной и бесполезной, как в начале. Естественно, отчёт мы оставили на последнию ночь, а появившееся свободное время стали тратить на познование столоцы и её достопримечательных мест - т.е магазинов. Не знаю, есть ли такой, который встретился нам на пути и мы его пропустили. Если только не заметили))) В результате у меня появилась новая сумочка, босоножки, простотите за подробности, умопомрачительный комплект нижнего белья, и всё подходит друг к другу, что доставляет мне наибольшее удовольствие. ну и ещё всякие мелочи, браслетики, заколочки, всякие весюлички, футболочки и всякая прочая дребедень. Вот главная особенно Москвы - она овеществяляет чела, сводит его на этом с ума, заставляет покупать его то, что ему впринципи не нужно!
Но я не настолько диградировшая личность, всё-таки в нашей программе были и культурные места - какая-то выставка на ВДНХ, киноха, Третьяковка, и зоопарк. В зоопарке я увидела свинью, которая спала. Подойдя к вальеру я начала усиленно хрюкать, чем привлекла внимание всех, кроме спящего животного. Она так и не обратила на меня своего томного, свинячего взора.
Вообще мнее понравилось 2 недели ничего не делать, получать деньги и их тратить. Но уезжала я без печали, потому что всю жизнь не стоит так проживать. Больше всего не хочу, чтобы, когла я умерла, обо мне вспомнили только продавцы магазинов, в которых у меня была скидка.
В последнюю ночь нам надо было написать отчёт по практики, ведь мы его "писали" все 2 недели. Мы думали, что пойдём в библеотеку в комплексе, в котором живём, там есть компы, в нете найдём свё, что нужно и дадим Насте подписать. НО как мы обломались, когда оказалось, что охранник закрыл библиотекую Пришлось нам всё писать от руки, хотя написали правду мы только в заключении, чем настя и дедуля должны были подписаться. Облом был конкретный, конечно(((( Зато посмотрели "Секс в большом городе", прсмотр которого отмели из-за того, что надо было идти в библиотеку.
кстати. Анастасия Олеговна даже проявила человские чувства, когда мы ей подарили конфетки.
А в субботу был такой футбол!!!!!!!!!!!!!! Блин, как я орала, разбудила всех соседей, но немцы - красавчики! Жалко, Баллак не вышел на поле, он моя футбольная любовь, но всё равно футбол был классный. Самый интересный матч за все время, куда интересне финала, где самым интересным был, скорее всего, бодающийся Зидан, хотя я до этого места не досмотрела, а просто пошла спать. Но болела я за французов, так что и хорошо, что не досмотрела, а то бы расстроилась и спать не смогла бы)))
Мама у меня свалила в Турцию, потом поедет в Грецию, папа целыми днями на работе, сестра старшая в Москве, а я вот, и 2 малые, дома. Малых оставила дома, разбиратся друг с другом, а сама пошла на работу, где и пишу всё это, уже довольно долгое время и тешу себя надеждой, что всё-таки соберусь с силами и смогу провести хотя бы кассу на июнь и май((( Удел бухгалтера - жить в прошлом месяце.
Вот, пожалуй, и всё. Пока хватить.

Трекбек URL для этой записи:

http://www.mashina-vremeni.com/phpBB2/trackback.php?e=335

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
Powered by the Blog Mod version 0.2.x by Hyperion
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Weblog style by Hyperion